Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9008

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9008
    # 23 июня 2023 16:56
    Popesych:

    В общем вкус устриц не оценил. Я понял разбираться в устрицах мне не суждено

    люди омаров с крабами и устрицами в основном не едят.
    Для масс маркета 1,0 турбо бензин Евро6. Даже нормальных универсалов не осталось.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 23 июня 2023 16:56
    Knuсkleduster:

    Patan:

    Вот-вот, на тройках-пятёрках сейчас и в городе можно много чего оставить, не говоря уже про загород.

    Где вы такое находите я ума не приложу :-?
    Я не хочу кроссовер. Сплошные минусы при неочевидных достоинствах. Особый изврат "городские кроссоверы", в которых полного привода не предусмотрено даже в виде опции. Накой такое надо я не понимаю.
    На тройке вообще без малейших проблем везде проезжаю, причем что я живу практически в горах.

    маркетинг. Когда я искал машину, из новых универсалов (по карману) были только лада веста и вроде киа сиид. Но в сиде багажник уж очень мал был, а вот кроссоверов до опы выбор был.

  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1388

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 23 июня 2023 16:59
    Andrew-1978:

    маркетинг. Когда я искал машину, из новых универсалов (по карману) были только лада веста и вроде киа сиид. Но в сиде багажник уж очень мал был, а вот кроссоверов до опы выбор был.

    Так это отражение хотелок покупателей. Покупатели хотят кроссоверы. Почему покупатели хотят кроссоверы лично мне непонятно.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 23 июня 2023 17:04
    Knuсkleduster:

    Andrew-1978:

    маркетинг. Когда я искал машину, из новых универсалов (по карману) были только лада веста и вроде киа сиид. Но в сиде багажник уж очень мал был, а вот кроссоверов до опы выбор был.

    Так это отражение хотелок покупателей. Покупатели хотят кроссоверы. Почему покупатели хотят кроссоверы лично мне непонятно.

    замкнутый круг. Кто то хочет кроссовер, кто то универсал. Кто хочет универсал, берет кроссовер, производители еще больше производят кроссоверов...

  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 23 июня 2023 17:12 Редактировалось KVictor, 1 раз.
    Popesych:

    Ща закидают помидорами, но возвращусь к сравнению БМВ и Кулька.
    Ща как раз знакомый прикупил Х3 G01 в жирной комплектации 2.0 трактор на автомате, 33к уй за 114 тыс пробега.
    Дал по кольцевой позажигать. Сразу заметил на поворотах и кочках корма не прыгает.... это да.... Тормоза острые....
    Ну проекция красиво... Мультимедия картинки качественно прорисованные... НО жопомер динамику замерил как простой гражданской машины. Может всему вина 2.0 трактор... ХЕЗ. Но места там под капотом еще на две горшка перед радиатором, может какой другой мотор по веселее есть.

    В общем вкус устриц не оценил. Я понял разбираться в устрицах мне не суждено :trollface:

    Если реально на жире, то и не дорого взял. Весной такой X3 на жире стоил около 40к, а то и больше. Русских не стало - ценник вниз пошел.

    З.Ы.Не очень люблю СУВы, но X3 реально один из лучших в своем классе, особенно 30d. Лучше, наверное, только макан, но там и ценник немного другой.

  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1388

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 23 июня 2023 17:14

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (25 июня 2023 15:28)
    Основание: 3.5.18

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10145

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10145
    # 23 июня 2023 17:24 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    happypc.by_297467019:

    на такси или шеринге дешевле.

    так таксо тоже подорожает. С такими вводными, я скоро мотоцикл куплю :ura:
    Всегда хотел Дукати Дьявол'а :love:

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    АлексВл:

    Ее похоронила Дачия.

    цена и расход, да. Румынам таможить то, ничего не надо) Плюс там тоже всякие гос. программы, на сколько я слышал.
    Плюс дилерская сеть сервис... У ТАЗа ее просто нету))) Неликвид.

    Diman25:

    а можно и выкинуть подушку и тогда не испытывать.

    Сделают без. С формованной шильдой - или переклеят, т.к. подушка вылетает через спец. окошко, которое выбивается оной - чаще всего, оно выше эмблемы)

    wft:

    Действительно, это гумно бы с газом заводским продавать, но за 53 года тазостроения ВАЗ не освоил и этого.

    Есть метановая и пропановая версии))) Все там освоено.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    конверт:

    VOYAH Free 700 л.с.

    когда купишь?

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10735

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 23 июня 2023 17:34 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Popesych:

    Ща закидают помидорами, но возвращусь к сравнению БМВ и Кулька.
    Ща как раз знакомый прикупил Х3 G01 в жирной комплектации 2.0 трактор на автомате, 33к уй за 114 тыс пробега.
    Дал по кольцевой позажигать. Сразу заметил на поворотах и кочках корма не прыгает.... это да.... Тормоза острые....
    Ну проекция красиво... Мультимедия картинки качественно прорисованные... НО жопомер динамику замерил как простой гражданской машины. Может всему вина 2.0 трактор... ХЕЗ. Но места там под капотом еще на две горшка перед радиатором, может какой другой мотор по веселее есть.

    В общем вкус устриц не оценил. Я понял разбираться в устрицах мне не суждено :trollface:

    Все, в чем можно сравнить козленочка Кулрей с Х3 2 литра (бензин или дизель - не важно) - это по динамике разгона, как выше и написано было вами. В остальном можно не сравнивать, да и смысла нет ))))
    Как выше было указано можно еще с Х1 - там найдутся определенные плюсы у Кулька.

  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1388

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 23 июня 2023 17:36
    Alex_UssR:

    Всегда хотел Дукати Дьявол'а

    Как раз новый вышел. )
    НоДиавел стоит как не самый плохой автомобиль.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11043

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11043
    # 23 июня 2023 17:57
    Knuсkleduster:

    Я не хочу кроссовер.

    Кто-то разве против?
    Вы же других убеждаете, что и они не должны хотеть:)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10145

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10145
    # 23 июня 2023 18:25
    Knuсkleduster:

    НоДиавел стоит как не самый плохой автомобиль.

    Ну 1на1 замена по цене, но в перспективе - меньше налог, меньше забот, меньше мыть... И прочее-прочее...
    Еще бы колхозный менталитет у большинства по-убавился - даже ездить было бы в кайф)))

    Yosic:

    Вы же других убеждаете, что и они не должны хотеть

    Он вроде про себя говорил, а не про всех)

    Кроссовер выбирают в основном бабы - чаще всего мелкие и мужики. Причина одна - понты и выпендреж. Типа выше других сижу, с высока гляжу)))
    Это пройдет со временем)

    Добавлено спустя 6 минут

    dendare:

    там найдутся определенные плюсы у Кулька.

    Кулек новый. А Ха3 б.у. и биток. Я из интереса покатался - напросился, на 3л дизеле. Да - динамика ураган, причем как в приличном лифте в высотке))) Ты не чувствуешь ничего, кроме постоянного ускорения.
    Но вся эта эйфория быстро уходит, когда загорается чек на приборке))) Владелец тут же начинает перечислять и оправдываться, почему и сколько это будет стоить) Мол какой-то датчик ему в Москве с разборки, должны притащить и все будет ок))) Цена тоже поражает.
    А следом - на ямках где-то истошно начинает скрипеть справа, где дверь. Туда была бита машина и дверная карта трет о торпедо...
    Типа не успел еще подрегулировать :trollface: Вмятую стойку двери?)
    Молчит.
    Ну в целом - там человек вообще не бедный, исправит и осилит материально)

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22780

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22780
    # 23 июня 2023 18:41
    KVictor:

    Если реально на жире, то и не дорого взял.

    На сколько жир я ХЕЗ, но салон тряпка.
    dendare, так и да. Тут вопрос в силе восприятия этого "в остальном" для среднестатистического потребителя. А хруст зеленых бумажек хорошо чувствуется при выборе "новый кулек с гарантией" и "бу БМВ с дорогим обслуживанием".
    Как дилетант я, на пример, на ощупь и глазами ВАУ эффекта не ощутил от интерьера после кулька. Тоже эти пластиковые вставки под алюминь, тот же мягки пластик, та же мягкость и тот же глухой звук при закрытии дверей.... те же приятные тактильно кнопки. Тот же 10 дюймовый моник. Шайбы правда нет у кулька, но то такое.

    Балять мои крылья
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11043

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11043
    # 23 июня 2023 18:51
    Alex_UssR:

    Причина одна - понты и выпендреж. Типа выше других сижу, с высока гляжу)))

    Каждый судит по себе. ;)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10735

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 23 июня 2023 19:03 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Popesych:

    А хруст зеленых бумажек хорошо чувствуется при выборе "новый кулек с гарантией" и "бу БМВ с дорогим обслуживанием".

    Нету там ничего дорогого. Обычное ТО (самая дорогой расходник у БМВ почему-то салонный фильтр, если речь про оригинал - он у них наверное с золотым напылением вместо угля :) ) и все, если не брать в расчет убитые авто с пробегами 250+тыс.
    З/ч уйма, в том числе и заменителей.
    Пугалки одни какие-то сплошные от тех, кто не эксплуатировал.

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    494

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 23 июня 2023 19:04 Редактировалось sh0ck, 3 раз(а).

    Кулек новый. А Ха3 б.у. и биток. Я из интереса покатался - напросился, на 3л дизеле. Да - динамика ураган, причем как в приличном лифте в высотке))) Ты не чувствуешь ничего, кроме постоянного ускорения.
    Но вся эта эйфория быстро уходит, когда загорается чек на приборке))) Владелец тут же начинает перечислять и оправдываться, почему и сколько это будет стоить) Мол какой-то датчик ему в Москве с разборки, должны притащить и все будет ок))) Цена тоже поражает.
    А следом - на ямках где-то истошно начинает скрипеть справа, где дверь. Туда была бита машина и дверная карта трет о торпедо...
    Типа не успел еще подрегулировать :trollface: Вмятую стойку двери?)
    Молчит.
    Ну в целом - там человек вообще не бедный, исправит и осилит материально)

    если человек берет лупленную машину, то чему удивляться? или машину с пробегом под 200 ? понятное дело ей нужно будет обслуживание, потому что она чью-то жопу на протяжение почти 200 000 катает, возьмите х3 с пробегом реальным 50-80 тысяч максимум и проблем не будет

    и вообще я сильно переосмыслил то что значит пробег, и машина с пробегом 150-200 это машина с пробегом под 200 (даже с европы хотя там они в очень хорошем состоянии), а машина с пробегом 70 000 это машина с пробегом 70 000 (из европы, где новая машина), по всему по состоянию салона, состоянию узлов, состоянию днища, состоянию всего что крутиться и тд

    и вообще не сравнивайте х3 с кульком я вас умоляю, я как человек который ездил мне просто смешно читать что здесь кто-то сравнивает кулька нового и БМВ х3, между ними пропасть, да, да, не пробел, а именно пропасть

    вы в своем кульке зимой покатайтесь желательно на заднем сидении, потом напишите АЩУЩЕННЯ, и в целом зацените работу климата это как один нюанс из 100)

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5583

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5583
    # 23 июня 2023 19:16
    Alex_UssR:

    меньше забот, меньше мыть...

    Эти рассуждизмы только от того, что в эксплуатации не было достойного мапеда.
    Забот с мапедом больше, нормально вымыть его сложнее, а вот вылизывать хочется почаще. Это эндурика какого можно не мыть и лишь отбивать ту грязь, что сама не отвалилась.
    С Дьябло такое 100% не проканает с меньше мыть, да и современный мапед может оказаться еще более технологичным, чем самое навороченное авто.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10735

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 23 июня 2023 19:30
    Popesych:

    На сколько жир я ХЕЗ, но салон тряпка.

    Кстати, любопытно разный подход в изначальном конфигурировании авто, которые покупались новыми у немца и у нас (русских тоже): немец может спокойно себя чувствовать с салоном на тряпке без памяти, базовой мультимедиа, но при этом в авто будет обязательно трехзонный климат и системы безопасности минимум, такие как предотвращение столкновений и наездов на пешеходов с автоторможением и чтением знаков; нашим подавай кожу рожу и доводчики, но климат трехзонный уже выберут только когда все есть остальное, так же как наличие Кафаса и связанных с ним систем безопасности выше.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1200

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 23 июня 2023 20:15
    АлексВл:

    Ее похоронила Дачия. За те же деньги - дизель 1.5, турбобензин 1.0 и турбобензин с загодским газом. По деньгам - считай раза в 2 дешевле

    кстати там газ ставят на h4m без никаких доработок в части отсутствия регулировки гидрокомпенсаторов

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    АлексВл:

    Ее похоронила Дачия. За те же деньги - дизель 1.5, турбобензин 1.0 и турбобензин с загодским газом. По деньгам - считай раза в 2 дешевле

    Не хоронила ее дача ,просто у дачи все изначально было и зачем какая то веста из РФ

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22780

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22780
    # 23 июня 2023 20:47
    dendare:

    Пугалки одни какие-то сплошные от тех, кто не эксплуатировал.

    может быть. Но как то фонарь задний на Х1 хорошо ударил так по карману, причем БУ. А всего лишь не горит габарит светодиодный и не пройдешь ТО. Пробег у машины 160 тыс.

    Балять мои крылья
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10735

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 23 июня 2023 21:12
    Popesych:

    Но как то фонарь задний на Х1 хорошо ударил так по карману, причем БУ. А всего лишь не горит габарит светодиодный и не пройдешь ТО. Пробег у машины 160 тыс.

    Так это же не обслуживание авто, а ДТП ))))
    Чтобы не боятся ДТП, то страхуются по Каско на любом авто, а на китайца в особенности, так как на условной Малине на него з/ч еще попробуй найди в отличие от Икса
    И стоит на Х1 50-200уе в зависимости от состояния и происхождения и на Кулька стоит задний фонарь б/у 100уе, правда одно только (есть ли по факту в наличии - не знаю).
    Сильно дорого на Икса по сравнению с Кульком?