Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 5 июня 2023 19:35
    3618676:

    Почему тогда вам троллейбусы мешают?

    Потому что у нас маршрут на определённом отрезке совпадает. Или этот сохатый думает, что велосипедиста обгонит? Да, он быстрее, но ему приходится делать оставновки. И так я их и уделываю. :)

    3618676:

    Жалуюсь на вот этих которые летают по тратуарам. Ребенка отпустить страшно.

    Детям ничего не угрожает. Я перед каждым ребёнком, каждой собакой демонстративно замедляюсь. Мол, смотрите, я с заботой о вашем чаде или питомце в ущерб себе ползу как черепаха.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21203

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21203
    # 5 июня 2023 19:41
    VitalyPitt:

    Потому что у нас маршрут на определённом отрезке совпадает. Или этот сохатый думает, что велосипедиста обгонит? Да, он быстрее, но ему приходится делать оставновки. И так я их и уделываю

    Кстати, вспомнилось, как от о.п. Радиальная в сторону пр. Независимости ехал велосипедист и троллейбус. Ну понятно, что велосипед как бы медленнее, но с учётом того, что у троллейбуса пауза на остановки, и к тому же один светофор троллейбусу пришлось постоять, а велосипедист проскочил, у меня было большое удивление, когда пр. Независимости велосипедист пересёк всё-таки раньше троллейбуса))

    Тогда сразу на ум стала приходить обсуждаемая в ветке про ОТ тема про "эксплуатационную скорость" транспорта. Понял, что она даже до велосипедных 20 не дотягивает)))))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27515

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27515
    # 5 июня 2023 20:11

    Avanturist,

    ... тем, кто ехидничает типа я не работаю...

    а вы работаете?! :spy:
    Ничоси работа у маляра, которая позволяет днями строчить на форуме, да ещё каких-то где-то подписчиков иметь, и страсти-мордасти ихние транслировать в мир! :o

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21203

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21203
    # 5 июня 2023 20:30
    Marabu:

    Ничоси работа у маляра, которая позволяет днями строчить на форуме

    Наверное вы не знаете технологии малярных работ. В ряде случаев требуется пауза в несколько часов, так что можно и смарт в руки взять и построчить на форуме)))
    Это вам не заводской конвейер, где от звонка до звонка надо без остановки работать, тут свои нюансы имеются))

    Добавлено спустя 50 секунд

    serg42:

    так тут большинство таких, сидят на работе и строчат

    :lol: Ну да, порой одно другому не мешает))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 5 июня 2023 20:46
    Avanturist:

    Leo-Leo, смеяться и троллить однозначно лучше, чем плакать, оскорблять и огрызаться :D

    а плакать от смеха?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Avanturist:

    Какая мне ещё сметана, итак 100 вешу))

    хм... значит надо сократить периоды смеха, будет тяжело, но вы старайтесь :znaika:

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 5 июня 2023 22:30

    Я, конечно, сторонник Apple... Но цена за шлем смешанной реальности считаю неоправданной:
    https://tech.onliner.by/2023/06/05/apple-wwdc-2023

    $3,499! Это шлем на старте развития технологии! Ладно бы, когда в нём были уже интегрированы все возможные сервисы, и он был в виде компактных очков, и вместо смешанной была дополненная реальность, и плюс ко всему полная автономность. Но лишь с домашними сервисами... $400 красная цена.

    Да даже пусть в этих очках была интегрирована только стрелка GPS, как в Need For Speed Underground 2, и без каких-либо прочих приложений, я бы купил за $400. Но там нет и этого. А лишь то, чем я всё равно не пользуюсь...

    Выходит, туареги молодцы?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70299

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70299
    # 5 июня 2023 22:33 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    luxy:

    мы белорусы хотим

    что за патология говорить за всех ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 6 июня 2023 00:15

    https://realt.onliner.by/2023/06/05/kak-izbezhat-pereplat
    Сериозно? Это, само собой разумеющееся, разве кому то требовалось пояснять? Или может ведущий специалист это только что для себя открыл?

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3173

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 6 июня 2023 07:26
    VitalyPitt:

    Я, конечно, сторонник Apple... Но цена за шлем смешанной реальности считаю неоправданной

    Ох, уж эти содомиты - так и норовят ободрать как липку верных адептов экономически необоснованным ценником :( Только дайте хацкиру гринкарту, он вас живо научит регулированию розничных цен.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35831

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35831
    # 6 июня 2023 08:38
    VitalyPitt:

    Я, конечно, сторонник Apple... Но цена за шлем смешанной реальности считаю неоправданной:
    https://tech.onliner.by/2023/06/05/apple-wwdc-2023

    $3,499! Это шлем на старте развития технологии! Ладно бы, когда в нём были уже интегрированы все возможные сервисы, и он был в виде компактных очков, и вместо смешанной была дополненная реальность, и плюс ко всему полная автономность. Но лишь с домашними сервисами... $400 красная цена.

    Да даже пусть в этих очках была интегрирована только стрелка GPS, как в Need For Speed Underground 2, и без каких-либо прочих приложений, я бы купил за $400. Но там нет и этого. А лишь то, чем я всё равно не пользуюсь...

    Секта эпл должна страдать и покорно нести денежку

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Манулий_неглаженный Senior Member
    офлайн
    Манулий_неглаженный Senior Member

    14285

    2 года на сайте
    пользователь #3398722

    Профиль
    Написать сообщение

    14285
    # 6 июня 2023 09:37
    pumaeg:

    облизвания

    Для себя отдаю этому термину второе место,среди почерпнутых на просторах онлайнера, после ретрогадов :super:

    «да захлебнется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно» ©
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 6 июня 2023 10:44
    Ustas_by:

    https://realt.onliner.by/2023/06/05/kak-izbezhat-pereplat
    Сериозно? Это, само собой разумеющееся, разве кому то требовалось пояснять? Или может ведущий специалист это только что для себя открыл?

    Ustas_by, вполне серьезно. Люди пользуются водой "из горячего крана", а потом специалисту приходится объяснять почему "ааа, откуда у меня столько кубов? какой подогрев воды? горячая вода была отключена!!!"

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35831

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35831
    # 6 июня 2023 10:49
    Юрмала:

    Ustas_by:

    https://realt.onliner.by/2023/06/05/kak-izbezhat-pereplat
    Сериозно? Это, само собой разумеющееся, разве кому то требовалось пояснять? Или может ведущий специалист это только что для себя открыл?

    Ustas_by, вполне серьезно. Люди пользуются водой "из горячего крана", а потом специалисту приходится объяснять почему "ааа, откуда у меня столько кубов? какой подогрев воды? горячая вода была отключена!!!"

    Ну так обещщалка РСЦ треснула по швам)))
    Т е выходит, что они тупо цифры спущенные умножают на поданные кубы))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5648

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 6 июня 2023 10:50
    Avanturist:

    Наверное вы не знаете технологии малярных работ. В ряде случаев требуется пауза в несколько часов, так что можно и смарт в руки взять и построчить на форуме)))

    Вы, наверное, ничего не знаете об организации работ.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Юрмала:

    Ustas_by:

    https://realt.onliner.by/2023/06/05/kak-izbezhat-pereplat
    Сериозно? Это, само собой разумеющееся, разве кому то требовалось пояснять? Или может ведущий специалист это только что для себя открыл?

    Ustas_by, вполне серьезно. Люди пользуются водой "из горячего крана", а потом специалисту приходится объяснять почему "ааа, откуда у меня столько кубов? какой подогрев воды? горячая вода была отключена!!!"

    Таки и да. Какой подогрев воды,если кубы нужно перемножить на разницу температур на входе и выходе.

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 6 июня 2023 10:54
    omdm:

    Таки и да. Какой подогрев воды,если кубы нужно перемножить на разницу температур на входе и выходе.

    Хм. А как эту разницу считают?

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 6 июня 2023 10:54
    dima210194:

    Ну так обещщалка РСЦ треснула по швам)))
    Т е выходит, что они тупо цифры спущенные умножают на поданные кубы))

    вам известны случаи отсутствия горячей воды с 1 по 31 число месяца? Или все же в основном горячая всегда есть и люди ей пользуются, а потом всего 12-14 дней нет горячей? Подача данных счетчиков - у нас не ежесуточная как бы, а раз в месяц.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35831

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35831
    # 6 июня 2023 10:55
    Юрмала:

    omdm:

    Таки и да. Какой подогрев воды,если кубы нужно перемножить на разницу температур на входе и выходе.

    Хм. А как эту разницу считают?

    тепловой счетчик. но он украден нынче в 99% жесовского фонда

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 6 июня 2023 10:56
    dima210194:

    тепловой счетчик. но он украден нынче в 99% жесовского фонда

    Вроде бы эта разница при подаче/обратке только учитывается. Но, могу ошибаться

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35831

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35831
    # 6 июня 2023 10:57
    Leo-Leo:

    dima210194:

    Ну так обещщалка РСЦ треснула по швам)))
    Т е выходит, что они тупо цифры спущенные умножают на поданные кубы))

    вам известны случаи отсутствия горячей воды с 1 по 31 число месяца? Или все же в основном горячая всегда есть и люди ей пользуются, а потом всего 12-14 дней нет горячей? Подача данных счетчиков - у нас не ежесуточная как бы, а раз в месяц.

    1)известны. 25 дней отсутствие
    2)были иные проверки. и подогрев так же не бился (% отличия ничтожен)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 6 июня 2023 10:58
    dima210194:

    1)известны. 25 дней отсутствие

    и что? в оставшиеся 5(6) дней жильцы не пользовались горячей водой?