Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 11 мая 2023 22:04 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    Привет парни!
    Сначала думал,что 6 образцов сложно за раз "обработать". Но
    В течении 60мин.,с пятью-7ю подходами на аромат ....не так уж и сложно было. Описывать конкретно нет смысла.Да и не в этом ЛёДчик заморачивался. Я даю прямую СУБЪЕКТИВНУЮ оценку личных проб.
    Давайте ближе "к телу".
    Ароматно:
    Ароматно у Хан,ароматно у Дагестан,ароматно у Старейшина12. Остальное примерно ВСЕ ровно.
    Вообще этот тест я затеял исключительно "определиться" по 1897му.
    Так совпало,что было в баре куча недопитых бутылок стало очень интересно всё их содержимое проверить одновременно.Постояли,подышали,набрали кислорода ВСЕ участники теста .
    И что? 1897й? Что с ним? Сказать что Он деградировал,можно. Да,стал хуже по аромату.Но "конфетный" шлейф ,как был так и остался,ток более короткий,с включением в "слои" лаковости и горечи. На вкус Он стал даже лучше,потому как проявились дубовые нотки,которых не было изначально.Ной не блестал ароматом также.Я вообще слашал первыми ноты специй в нём на запах и во вкусе сухофрукты.
    1.Хан азербайджанский.Он ароматил раньше всех на подступах к бокалу.(не нравилось что аромат винный разбавлен ландышами.Эти ландыши портили весь цимус
    2.Старейшина12.-вромат достаточно сильный и ....непохожий ни на что.На вкус лаковость тоже присутствует ,но аромат ярче вкуса.
    3.Дагестан.Конкретно винно-древесный коктейль и вкус просто "идеальный".Деревяшка,вино,(цеветочность на минимуме).
    4,5,6-ароматят примерно ровно.Никакой напиток не выпирал и оценить "выше-ниже" я не смог.
    Ной10 Классик на вкус был ярче 1897го.Чем? Тем что в аромате было много специй и сухофруктов.В 1897м были конфетки-барбариски и немного сухофруктов
    В целом оба коньяка пились одним уровнем.Если 1897й деградирует,то Ной10 Классик никак себя выше качеством не проявил. Думается,что без знания "имени бокала" было бы весьма сложно выявить "деградирующего".
    Господа. Не защищаю 1897й,не пытаюсь как то влиять на Ваши ощущения.Пишу свои выводы.
    Вывод прост . Шесть напитков,представленных на столе,примерно одного и того же "чуха".Хан больше всех ароматил,но самый кислый и "безвкусный" оказался.Квинт10 вообще меня удивил.Он и пах лаком с цветами и вкус у него был далеко не "лучший". Самый яркий вкус у Дагестана.Вполне допускаю,что Он мне просто больше всех нравится.Но это уже нюансы.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Бокалы

    Добавлено спустя 19 минут 55 секунд

    mur-15:

    ЛеДчик:

    ... Слёзы17. Выдающийся напиток.

    Да как Вам сказать... :-? Вот Вам шутка тоже.
    Да, пробовал. Ничего худого сказать не могу. Но второй раз и даром не возьму. :-?
    Да, все это вкусовщина. :beer:

    Не спорю.
    Для меня Слёзы17 это напиток,который чуть хуже Энисели и Гремм15.Но в целом прекрасный бренди из Грузии. Говном его обзывать (пишут тут) это не "вкусовщина".Это безвкусовщина. ( без обид,всего лишь мелкое,незначительное в общем мнение)
    Я сейчас о всех "Слёзах". Считаю этот продукт достаточно приятным,питким ,застольным и очень даже "посмаковать" - способным.
    П.С.Господа! Это форум. Мы обсуждаем. И каждому свой хрен слаще редьки. Также и для ЛёДчика.Если Он 5 лет назад радовался Слёзам,то и сегодня Слёзы17 его также радуют и ничего плохого Он сказать лб этом бренди не может. Из грузинского кроме Сараджишвили и Киндзмараули не т для меня нормальных бренди из солнечной Грузии. А хотелось бы....
    Жду вот.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    209

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 мая 2023 23:01
    mur-15:

    5. Вот, специально для Вас нашел! :)

    И зачем столько букв?))) Можно было ограничиться пунктом 5. Прочёл рассказ и прям визуально представил, как вы снимаете крышечку с бокальчика с очередным посредственным коньяком, пробуете, морщитесь, трижды перечитываете рассказ и пишите отзыв на Онлайнер: "Это восхитительно! Полный восторг! Этот коньяк нашёл благоволение в очах моей супруги!" Браво! Я аплодировал стоя и плакал))))).

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3811

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 12 мая 2023 08:53
    Gr1128A:

    И зачем столько букв?)))

    Вами было задано много вопросов. Постарался полностью удовлетворить Ваше любопытство. :shuffle:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 12 мая 2023 14:32

    Gr1128A, лучше радоваться посредственному коньяку, чем плеваться
    от выдающегося.
    А рассказик хороший.

  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 мая 2023 17:23

    Вопрос не в тему. Кто-то знает, что это такое односолодовое по такой сказачной))) цене?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 12 мая 2023 17:24
    bbk1967:

    Сеть Вино

    это где? Сегодня на щорса был, там 50р

  • Damnedd Member
    офлайн
    Damnedd Member

    407

    15 лет на сайте
    пользователь #165831

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 12 мая 2023 17:34
    qviks:

    Вопрос не в тему. Кто-то знает, что это такое односолодовое по такой сказачной))) цене?

    Mur тут хвалил оба. Как по мне не стоят они своего. Вкус бледный. На нос, тоже сильно принюхиваться надо. Как водкозаменитель да. Пьется мягко, легко, задорно. Как виски попить вкусно, совсем не торт как по мне. Это касается и бленда и молта. Уж лучше Хевен хила купить, который рядом на полке.

  • qviks Junior Member
    офлайн
    qviks Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #429961

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 мая 2023 17:41
    Damnedd:

    qviks:

    Вопрос не в тему. Кто-то знает, что это такое односолодовое по такой сказачной))) цене?

    Mur тут хвалил оба. Как по мне не стоят они своего. Вкус бледный. На нос, тоже сильно принюхиваться надо. Как водкозаменитель да. Пьется мягко, легко, задорно. Как виски попить вкусно, совсем не торт как по мне. Это касается и бленда и молта. Уж лучше Хевен хила купить, который рядом на полке.

    Спасибо

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 12 мая 2023 18:03

    Reader_p, Лобанка, за Материком.

    Живи и дай жить другим.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 12 мая 2023 18:04

    bbk1967, спс

  • Damnedd Member
    офлайн
    Damnedd Member

    407

    15 лет на сайте
    пользователь #165831

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 12 мая 2023 18:21 Редактировалось Damnedd, 1 раз.
    qviks:

    Damnedd:

    qviks:

    Спасибо

    Ну и из моего небольшого опыта, все невыдержанные и недорогие сингл молты того не стояли (. лучше чуть докинуть и взять с циферкой

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 12 мая 2023 18:25

    Так если бы 3 года выдержки было сильно вкусно, то кому продавать с выдержкой 10 лет

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    209

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 12 мая 2023 23:52
    tis13:

    Gr1128A, лучше радоваться посредственному коньяку, чем плеваться
    от выдающегося.

    Если вы считаете коньяк выдающимся, то зачем плеваться?

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3811

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 13 мая 2023 08:25

    qviks, в теме по виски я писал на него отзыв - Samuel Gelston's Single Malt

    Damnedd:

    Mur тут хвалил оба. ...

    Ну, и где тут хвала?:

    Резюме: напиток прост, мягок, питок. Минимальная сладость в органолептике вместе с легким индустриальным флером придают ему свою изюминку. Смаковать там особо нечего, но "на попить" в компании - вполне годный вариант, особенно с учетом его весьма бюджетной цены.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Damnedd Member
    офлайн
    Damnedd Member

    407

    15 лет на сайте
    пользователь #165831

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 13 мая 2023 09:40
    mur-15:

    qviks, в теме по виски я писал на него отзыв - Samuel Gelston's Single Malt

    Damnedd:

    Mur тут хвалил оба. ...

    Прошу прощения, не хотил никого обидеть. Не так выразился. Не хвалил, а давал положительную оценку ). По крайней мере, я так это понял. В любом случае, я с ней не согласен ).

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3811

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 13 мая 2023 10:22
    Damnedd:

    Прошу прощения, не хотил никого обидеть. Не так выразился. Не хвалил, а давал положительную оценку ). По крайней мере, я так это понял. В любом случае, я с ней не согласен ).

    Я не в претензии. :beer: Там нет положительной или отрицательной оценки - нигде не написано того, что виски "плохой" или "хороший". Там описаны его свойства, в частности: "прост, мягок, питок" и "смаковать там особо нечего". И с чем Вы тут не согласны? И как это противоречит Вашему: "Как водкозаменитель да. Пьется мягко, легко, задорно. Как виски попить вкусно, совсем не торт как по мне"? Я не вижу противоречий. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 13 мая 2023 10:32

    ПАРИЖ, 12 мая. /ТАСС/. Французский концерн Pernod Ricard заявил, что прекратил поставки алкогольных напитков под принадлежащими ему брендами еще с конца апреля. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в пятницу.
    А что изменится?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3811

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 13 мая 2023 10:39
    ЛеДчик:

    А что изменится?

    Перестанут поставлять коньяк Martell, виски Chivas Regal, Jameson и Ballantineʼs, джин Beefeater, водку Absolut, текилу Olmeca.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Damnedd Member
    офлайн
    Damnedd Member

    407

    15 лет на сайте
    пользователь #165831

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 13 мая 2023 10:53
    mur-15:

    Я не в претензии. :beer: Там нет положительной или отрицательной оценки - нигде не написано того, что виски "плохой" или "хороший". Там описаны его свойства, в частности: "прост, мягок, питок" и "смаковать там особо нечего". И с чем Вы тут не согласны? И как это противоречит Вашему: "Как водкозаменитель да. Пьется мягко, легко, задорно. Как виски попить вкусно, совсем не торт как по мне"? Я не вижу противоречий. :)

    Видимо особенности восприятия ). Но как по мне за теже 50 можно найти, что и получше, пусть и без вожделенного Сингл Молта ), даже на приведенной фотке с магазина. Ну и воткозаменитель за 50 как по мне тоже жирно.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 13 мая 2023 11:37

    mur-15, а АрАрАт?