Ответить
  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    816

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 4 мая 2023 11:31
    mur-15:

    xmm:

    Года 2 назад отправлял Европочтой. Указал "хрупкое", но такую метку можно ставить, только при личном осмотре приемщика. В упаковке я был уверен и убрал пункт "хрупкое" и отправил....

    Как Вас понимать?.. ;)

    Отправил бутылку коньяка в Гродно и она доехала.
    "Хрупкое" в заявке указывал, что бы бережнее относились. Но если указываешь в заявке "Хрупкое", то на пункте приема посылки все проверяют на предмет целостности и только потом разрешают упаковать.

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 4 мая 2023 19:44 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Привет. Два совершенно с разных мест напитка и такие похожие. По качеству можно сказать ровно ровно. Даже с ароматом где-то общность есть. Хан чуть больше вино-виноград выпирает(свежее), Бардар более ванильный,подкопченые сухофрукты. На вкус Хан менее сладкий и даже ощущается конкретно "сухость",изюм в послевкусии.Кислинка-тоже из бокала с Хан. Бардар гораздо десертнее,менее спиртуозен и чуть выше аромат.Его слышно лучше нежели у Хан. Но Хан стоит уже с 4 месяца ,на дне,а Бардар7 свежак.
    Вывод: оба коньяка приличного качества,вкусные,настоящие и рекомендуемые мною к употреблению.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 7 мая 2023 13:03

    Узрел в магазине красивую бутылку. Хвать ... а так про нее ж писали на форуме неоднократно. Шансов удержаться и не купить было мало... В предвкушении дегустации )

    dusk
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 7 мая 2023 15:29

    Все сразу не пейте.Оставьте на Новый год! Ток оценку дайте !

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 7 мая 2023 18:51 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Салют бульбаши и иже с Ними!
    С ПРАЗДНИКОМ ВАС! Завтра 9 мая! Великий день! День ПОБЕДЫ!
    Будьте здоровы,крепки телом и духом! Это всегда ВАЖНО. И ЕЩЁ ВАЖНО ПОМНИТЬ.Помнить историю,помнить родителей.
    Вашему вниманию Харди. Француз "нетипичный". Я так называю коньяки,которые имеют свой "изюм" и не стоят в линейке "среднестатического" аромата и вкуса французского продукта. Харди -это всегда штука фруктовая,чуток цветочная и сама по себе. Этот ВСОП(8 лет) и Легенд(12лет) тому подтверждение. Они родственны и по аромату и чуток на вкус. Уже понятно по цвету коробок. Фиолетовый колер и слева и справа.
    Теперь на "ощупь". Легенд чувствуется сразу и конкретно.Он насыщен деревяшкой и даже с горчинкой.Харди ВСОП реально имеет деревяшку пониже,но тоже её хватает "за глаза" плюс чуть более сладкий.Но это ощущения. В сравнении онлайн существенным может быть всё,что пришло во время проб. Деревяшка может дать повод утверждать что коньяк "менее" сладкий.
    Вообще оба напитка-старая школа.Нет ни во вкусе ни тем более в аромате "нового веяния" с упором на свежесть,цитрус,медовость. (Как в новом Камю). Тут всё до охренения классическое. Уровень очень высокий ,без сомнений.
    В Штопоре остатки. 107 и 136р. Если наскребаются эти деньги,лучше конечно Легенд брать. На пару рублей дороже,но ощутимо "брутальнее".
    Ну а кому нет желания тратить такие деньги на "пойло" ,вполне себе есть замена. Купите в Аматиста Старейшина12 и будет очень даже схожий по аромату напиток. На вкус отличается. Но ароматика..... Считайте комплимент Старейшина12. За цену в четыре раза ниже-его надо любить ярко и с самоотдачей.

    Добавлено спустя 17 минут 24 секунды

    П.С. Пустые бокалы ,через 20 мин подтверждают вышесказанное. Бокал из-под Легенд ароматит ЗНАЧИТЕЛЬНО ярче. Запах прекрасный.Деревяшка+сухофрукты. Харди ВСОП прилично "ниже".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17438

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17438
    # 7 мая 2023 20:35

    Завтра 8е. Закусывать надо. :trollface:

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    209

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 7 мая 2023 21:10

    Всё вкусовщина... Как по мне, Арди ВСОП очень слабый. Легенд не пробовал, формально он ВС-ка (купаж от 2 до 12 лет).

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 7 мая 2023 21:34 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).
    moriturus:

    Завтра 8е. Закусывать надо. :trollface:

    Я в курсе. Не спать команда. Ск. Можно мозг долбить по поводу принятого ЛёДчиком Алкоголя?
    МоритуРус! 100мл на мои 100? Кончай курить. :) Заснул форум. Будить надо.

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    Gr1128A:

    Всё вкусовщина... Как по мне, Арди ВСОП очень слабый. Легенд не пробовал, формально он ВС-ка (купаж от 2 до 12 лет).

    Нет конечно. Что значит формально? У харди есть ВСка. А "формально" на уровне каких Он ВСка? К слову ВСка Камю стоит 130р,а ВСОП- 200р. А в Них деревяшки кот наплакал.Впрочем это не важно. Важно,что у Камю ну оч. КЛАССНО получилось.
    А Харди ВСОП за 107р-это "есть смысл" брать.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    П.С. Штопор продаст остатки и Харди ВСОП будет не 107 а ближе к 200.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3811

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 7 мая 2023 21:55 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    moriturus:

    Завтра 8е. Закусывать надо. :trollface:

    Я, вот, поддержу! :beer: Читать откорректированный пост всегда приятнее, содержательнее и информативнее, чем "мутный поток сознания он-оайн". Кому-то и невыдержанная бормотуха заходит лучше выдержанного напитка. :-? Так что - да, все это вкусовщина. Лично я - против любой "бормотухи" и в прямом, и в переносном смысле, если что. 8)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 7 мая 2023 22:02
    Gr1128A:

    Как по мне, Арди ВСОП очень слабый. Легенд не пробовал,

    Из всоп что не слабый из того что продаётся здесь?
    Де луз?

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1745

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 7 мая 2023 22:11
    moriturus:

    Завтра 8е. Закусывать надо. :trollface:

    :super: :100500:

    редкая Cволочь!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 7 мая 2023 22:22

    Сегодня отведал азербайджанский Султан 6 лет из БТС. Покупать не стоит. Не ароматный и невкусный.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 7 мая 2023 22:43
    mur-15:

    moriturus:

    Завтра 8е. "мутный поток сознания он-оайн". Лично я - против любой "бормотухи" и в прямом, и в переносном смысле, если что. 8)

    Вы пишите пожалуйста по напиткам. Если лично Вас не устраивает стиль письма,где ,кстати никого не унижают....следуйте такому же правилу. Посему просьба,человеческая. Свою " бормотуху" фильтруйте . По спиртному у Вас есть какие возражения? Пишите.
    Возможно я не так понял. Тогда пропустите мимо.Спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    _Alex__N:

    Сегодня отведал азербайджанский Султан 6 лет из БТС. Покупать не стоит. Не ароматный и невкусный.

    Поддержу.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3811

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3811
    # 7 мая 2023 23:33
    ЛеДчик:

    ... Свою " бормотуху" фильтруйте .

    А Вы свою "фильтруете"?.. ;)
    Вы ведь предпочитаете качественные, выдержанные напитки, верно? Вот и впечатления от напитков желательно выдавать такими же - зрелыми, взвешенными, обстоятельными. Это было бы уважением и к читателю, и к напитку, разве нет?.. У Вас я пока такого не наблюдаю, к сожалению. :( Это мое субъективное мнение, возможно и неправильное, но озвучить которое я имею полное право! :) Оно не касается Вас лично - только Вашего стиля подачи материала. А Вы имеете полное право писать, как писали или учесть мои пожелания, если сочтете их для себя ценными. :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • plint Member
    офлайн
    plint Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #103198

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 7 мая 2023 23:49
    _Alex__N:

    Сегодня отведал азербайджанский Султан 6 лет из БТС. Покупать не стоит. Не ароматный и невкусный.

    Я добавлю, что и Султан 8 лет, тоже не стоит брать...

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 8 мая 2023 00:19

    Ferrand 10 Generations понравился, схож с frapin 15

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1121

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 8 мая 2023 00:22 Редактировалось wft, 1 раз.
    plint:

    _Alex__N:

    Сегодня отведал азербайджанский Султан 6 лет из БТС. Покупать не стоит. Не ароматный и невкусный.

    Я добавлю, что и Султан 8 лет, тоже не стоит брать...

    Султан 8 летний омывает стекло в омывателе. Пить не стал, побоялся и побрезговал. Это вообще не коньяк. Смесь мочи и сомнительной отравы. 22 рубля ушли на содержание гарема бестолковых теток-псевдоконсультантов в БТС.

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    209

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 8 мая 2023 00:41
    bgmp8:

    Из всоп что не слабый из того что продаётся здесь?
    Де луз?

    Давно ничего не покупал, даже не знаю... Может Хен и Полиньяк (имхо). ДеЛуз не пил.

    ЛеДчик:

    Нет конечно. Что значит формально?
    А это вы со мной спорите или с французами?))) Формально - потому что от 2-х лет это ВС (и вы это знаете). По-этому ему дано собственное имя Легенд. Но формально - категория ВС))).

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 8 мая 2023 01:42
    bgmp8:

    Ferrand 10 Generations понравился, схож с frapin 15

    Uh, no.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • apprion Member
    офлайн
    apprion Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #791457

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 мая 2023 08:34 Редактировалось apprion, 5 раз(а).

    Подскажите, нужен на подарок хороший коньяк, француз?, желательно V.S.O.P., что и где купить в наших магазинах и какие цены? Думал Hennessy V.S.O.P. купить, но может что-то поинтереснее есть?
    P.S. знакомые посоветовали Шато де Монтифо, может кто подскажет, где его прикупить?