Ответить
  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16634

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16634
    # 2 мая 2023 11:01

    а я знаю один клуб, члены которого осуждают езду про проезжей части, но топят за быстрость :super:
    так и говорят, скину пару звезд для быстрости :znaika:

    onliner not sink
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3137

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 2 мая 2023 11:03

    Я 3 года назад, на самокате ниже 40км/ч не ездил. 30км/ч казалось как будто стоишь на месте.
    Однажды при трогании с места оторвался болт крепления вилки, и колесо отвалилось. Такое бывает с самокатами, а ещё камеры перетираются покрышкой и лопаются (но я бескамерку сразу поставил).
    После того случая начал ездить с ограничителем до 30км/ч. Теперь когда с лесной горы на велике тошнишь 25км/ч, мозг ведёт сам с собой диалог, на тему прочности выноса руля и прочих деталей.

    В районе ул.Тяпинского есть крутая горка с большим количеством камней. Все хочу попробовать оттуда съехать без торможения, но на середине срабатывает инстинкт самосохранения. Причём на видео спуск с горки не вызывает страха и даже банальный.

    Жми на газ и не бойся. Убей маньяка в зародыше

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    18030

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    18030
    # 2 мая 2023 11:17
    JiаYu:

    Убей маньяка в зародыше

    на владимирском спуске брусчатка и узко, так едут по пешеходке
    один раз там ехал 53 км/ч... без гидравлики чуть что делать нечего... или тошнить на тормозах

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 мая 2023 11:53
    itto:

    Нее, надо просто аккум отобрать, пока ноги прокачает глядишь ума прибавится...

    Я на "электричку" пересел фактически по одной причине - вылетел с велика через руль, сильно ударившись коленями об асфальт. Сейчас иногда кручу педали, но у Stels Pilot 750 граничные передачи узковаты - на первой передаче всё равно пыхтишь при езде в гору, на 6 передаче типичная скорость 20-25 км/ч. Да, был опыт разгона до 40км/ч по GPS, но там тестостерон ударил в голову с двух рук (чуток посоревновался с грузовиком). Это экстремальный опыт и для дыхалки, и для коленей. Больше такого не хочу.

    zlobnoebydlo:

    RePainter, ты тока смотри, чтобы полётную программу никто ногами в мозг не вбил, мало ли. грустно потом будет. и обидно. а если ещё и велик в ближайший водоём выкинут, то ваще загрустишь

    Если быть откровенным, то первые секунды меня очень напрягают "летающие" велосипедисты. А потом вспоминаю, что и сам не без греха. И продолжаю идти дальше.

    vittoo73:

    рубилово на тротуарах?
    подключайте хб, будет с двух камер съемка

    Заезд в две или три камеры? Было бы здорово. В принципе я могу и на свою шайтан-арбу повесить две камеры. Экшн-камера Digma (качество так себе) может разместиться только спереди, а смартфон в чехле можно повесить сзади или сбоку. Надо подумать. А кто такой или что такое хб?

    Вадимко:

    я перестал быстро ездить по тротуару когда из-за припаркованной машины выбежал подросток, увидев зеленый
    скорость была 30 примерно, даже не успел затормозить

    Чем закончилась история?

    JiаYu:

    На прокатном самокате? 25км/ч

    У меня свой электровел. Макс - 46км/ч. На тротуарах обычно езжу со скоростью... В общем, не важно.

    zlobnoebydlo:

    самое забавное, что товарищ не понимает, что все закручивания гаек в плане электричек происходят именно по вине таких, как он. у него нет тормозов, ни на веле, ни в башке, но он считает, что мотор позволяет ему слалом среди пешеходов устраивать.

    За всё время катания "электрички" было три столкновения с последствиями. Один раз попал грипсом парню в руку выше локтя. Тогда опыта было маловато, а грипсы были не заводские, а большего размера. Недооценил расстояние и время набора скорости. Прикинул, что удар получился болезненным. Остановился и извинился.

    Второй раз не разминулся с хрупкой девушкой, уткнувшейся в девайс какой-то. Я ехал возле бортика, а она шла по косой линии, постепенно приближаясь к этому бортику. Я сначала притормозил, т.к. сразу понял, что она меня не видит. Потом решил проскочить и вдавил курок до упора. Я прикинул дорожное покрытие, тактико-технические характеристики девушки, направление ветра и обстановку вокруг, своё самочувствие и готовность к ускорению. По звёздам выходило, что успеваю. Тогда у меня был движок на 36В и я успел. Ну, как успел. Должен был успеть. И я почти успел. На скорости около 27 км/ч она меня слегка прижала к бортику. Первая мысль: "Где-то я ошибся в расчётах". Вторая мысль: "А вдруг коня на скаку остановит? Да не, не должна". Я попал ей куда-то в область плеча и решил, что снёс это хрупкое создание. Успел представить, что она упала и лежит на земле. Возможно у неё есть царапина на руке или просто нужно помочь подняться. Я спешиваюсь и оказываю ей первую медицинскую помощь. Да и извиниться не мешало бы. Она будет мне благодарна и... и тут велик начал вилять и после кратких раздумий я понял, что помощь может понадобиться совсем не девушке. Остановка произошла самым эффективным способом из всех возможных - путём заваливания в сторону и опрокидывания велика. Пострадала девушка или не пострадала - ХЗ, я так и не узнал. После того, как я сумел подняться, она уже скрылась из вида в переходе метро. Велик пострадал сильно - фонарь, руль, сиденье, тормоза... Со скрепящими звуками кое-как доехал до мастерской.

    В третий раз промахнулся мимо арки. У меня тогда тормоза плохо работали, так-то я планировал затормозить перед аркой. По итогу пришлось тормозить стеной. Нареканий на работу наших строителей нет - стена остановила велик просто идеально. Вилка потребовала замены.

    При аналогичных случаях с автомобилями всё заканчивается гораздо печальнее. И гораздо чаще происходит.

    2636765 -> RePainter
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 2 мая 2023 11:59

    RePainter, ну, судя по твоим рассказам, печально всё закончится достаточно скоро. туда тебе и дорога

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3740

    7 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 2 мая 2023 12:12
    RePainter:

    При аналогичных случаях с автомобилями всё заканчивается гораздо печальнее. И гораздо чаще происходит.

    Хорошо, что у тебя нет денег на 30-и летнюю бмв. Так бы уже давно в остановку влетел. И была бы первая мысль: "Где-то я ошибся в расчётах"

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3137

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 2 мая 2023 12:15

    RePainter, не отвлекайся на писанину, иди на охоту принеси нам дичь.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6062

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 2 мая 2023 12:19
    Вадимко:

    JiаYu:

    Убей маньяка в зародыше

    на владимирском спуске брусчатка и узко, так едут по пешеходке
    один раз там ехал 53 км/ч... без гидравлики чуть что делать нечего... или тошнить на тормозах

    думаешь детский велосипед с 20 колёсами и рулём как на кладничке не справиться с этой задачей ? стелс и его регидка порвет любоого !

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 2 мая 2023 12:19
    2216171:

    RePainter:

    При аналогичных случаях с автомобилями всё заканчивается гораздо печальнее. И гораздо чаще происходит.

    Хорошо, что у тебя нет денег на 30-и летнюю бмв. Так бы уже давно в остановку влетел. И была бы первая мысль: "Где-то я ошибся в расчётах"

    столько бы времени на рассчёты у пацана появилось. заодно и сокамерники бы его ттх оценили :)

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3137

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 2 мая 2023 12:23
    RePainter:

    иногда кручу педали, но у Stels Pilot 750 граничные передачи

    Тебе сколько лет?

  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 мая 2023 12:24
    zlobnoebydlo:

    RePainter, ну, судя по твоим рассказам, печально всё закончится достаточно скоро. туда тебе и дорога

    Ни одна из ситуаций выше не была критической, угрозы были неочевидными. А потом уже ситуации развивались за 2-3 секунды, когда предпринимать что-то было уже поздно. Сейчас я стараюсь до такого не доводить. Если дети впереди, тогда сбрасываю скорость до минимума. Со взрослыми смотрю по обстановке.

    Видео, снятое возле метро, экстремальным в плане скоростей не считаю. Вот не зацепиться трём великам в узком пространстве - это да. Я совершенно не ожидал, что взрослый на велике будет меня обгонять. Зачем надо было так разгоняться? Или он решил, что я его пропускаю?

    2636765 -> RePainter
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    571

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 2 мая 2023 12:40

    RePainter, не скорость фраера погубит :)

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    21100

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    21100
    # 2 мая 2023 12:43
    RePainter:

    Я совершенно не ожидал, что взрослый на велике будет меня обгонять.

    Дальше глаза налились кровью, курок в пол и вперед восстанавливать справедливость... как же так обгоняют на глазах у сына, корона же упадет :lol:

  • RePainter Member
    офлайн
    RePainter Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2636765

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 мая 2023 12:46
    zlobnoebydlo:

    RePainter, не скорость фраера погубит

    Жадность к чему?

    2636765 -> RePainter
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18096

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18096
    # 2 мая 2023 12:59
    RePainter:

    Видео, снятое возле метро, экстремальным в плане скоростей не считаю. Вот не зацепиться трём великам в узком пространстве - это да. Я совершенно не ожидал, что взрослый на велике будет меня обгонять. Зачем надо было так разгоняться? Или он решил, что я его пропускаю?

    Тоже всегда подобную дичь стараюсь обогнать побыстрее, потому что рядом ехать небезопасно. Только быстрее это делаю, чем тот узкоколесник.

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4942

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 2 мая 2023 13:15 Редактировалось Bending.Unit.22, 4 раз(а).
    tok981:

    RePainter, нормальные люди там не поедут. метро Уручье муравейник,дана мол тоже,ЦУМ,гум,институт культуры не еду там напрямую

    постишься хоть?

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    ох скоро статья прилетит этому малому за причинения... может тогда и нарастёт мозгов...
    какой-то аболтус с полнейшим отсутствием контроля велосипеда шугает пешеходов и хвастается такой ездой... ну это клиника...

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    RePainter:

    Если попробовать словами описать вычислительную работу мозга, то в моём случае это выглядит так:

    ай, какое чудо! :lol:

    Добавлено спустя 44 секунды

    Вадимко:

    водятлы

    а ты кто? всё кругом по сторонам контролируешь?
    чем ты он них отличаешься то? тем что не в коробке?...

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    что за манера называть водителей водятлами?

    MODERABALITY!!!
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6062

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 2 мая 2023 13:27

    Bending.Unit.22, сцепись с RePainter в философии и техники катания. думаю будет сдолово !

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    какой пост,некогдамне,изучаю на ютубе технику горных копытных

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4942

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 2 мая 2023 13:33 Редактировалось Bending.Unit.22, 1 раз.
    tok981:

    думаю будет сдолово !

    именно так ты и думаешь...

    Добавлено спустя 17 секунд

    согласен

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    tok981:

    Bending.Unit.22, сцепись с RePainter в философии и техники катания. думаю будет сдолово !

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    какой пост,некогдамне,изучаю на ютубе технику горных копытных

    ты ж сдесь самый умный вроде? я не ошибся?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    RePainter:

    Ни одна из ситуаций выше не была критической,

    а критическая это когда? когда ты увечья нанесёшь пешеходу?
    у тебя контроль велосипеда нулевой! у тебя каждый манёвр это критическая ситуация!

    MODERABALITY!!!
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6062

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 2 мая 2023 13:39

    Bending.Unit.22тест на зануду не прошел,это не было опечаткой )целые страницы инфы,где подробный анализ напечатанного и выявление ошибок в технике вождения ? Я вас не узнаю! приболел ?

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4942

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 2 мая 2023 13:40

    н

    tok981:

    Bending.Unit.22тест на зануду не прошел,это не было опечаткой )целые страницы инфы,где подробный анализ напечатанного и выявление ошибок в технике вождения ? Я вас не узнаю! приболел ?

    например?

    Добавлено спустя 56 секунд

    "подтягивание" заднего колеса от хб-шечки? такое?

    MODERABALITY!!!