Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3022

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 11 марта 2023 12:23 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.
    Avanturist:

    :rotate: Ну оно не настолько твёрдое, как обычное классическое, в куске. На пальцы взяли чуть-чуть, и сразу намылили.

    Спасибо, понял.
    Зумеры изобрели что-то вроде советских чистящей пасты «Суржа» и пасты для стирки «Вискан» :idea:

    Если так и дальше пойдёт, то со дня на день изобретут отвар мыльного корня :znaika:

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 11 марта 2023 12:24

    Avanturist,

    Такое можно даже в качестве шампуня использовать - отлично мылится.

    А как отлично сушит кожу и волосы, вызывает перхоть.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5138

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5138
    # 11 марта 2023 12:48
    Avanturist:

    А попробуйте твёрдым кусковым намылить голову))) замучаетесь

    :ura:
    теперь я знаю, куда применить баллончики с пеной для бритья!
    8) брОюся насухую...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16880

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16880
    # 11 марта 2023 12:48
    vittkoff:

    Avanturist,

    Такое можно даже в качестве шампуня использовать - отлично мылится.

    А как отлично сушит кожу и волосы, вызывает перхоть.

    зато будет новый повод для жалобы :znaika:

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19946

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19946
    # 11 марта 2023 12:58
    printer-10x15.by:

    Если так и дальше пойдёт, то со дня на день изобретут отвар мыльного корня :znaika:

    Все украдено, до Вас: https://www.google.com/search?q=мыльный+корень+купить+минск&clien ... 7&dpr=1.25
    Идем еще взад: зола экологически чистая для стирки!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 11 марта 2023 13:40
    Avanturist:

    Валдбериз виноват, что хотя бы на ПВЗ при "приёмке в пункте выдачи" (не говоря уж о центральном СЦ в Минске, на который приходит товар) не проверяют товар.

    С чего бы это они обязаны проверять ваш товар??
    Я недавно сумку для ноута забирала. Мне вынесли запечатанный мешок черный, я его вскрыла. Там был красивый п/э пакет с полиграфией, его тоже вскрыла. Там уже внутри была сумка. Я проверила молнии, швы, цвет, у меня спросили - все в порядке? Я ответила, что да, и с меня списали деньги.
    Передо мной мужчина забирал две коробки с детскими играми. Он просто посмотрел, что это те, и сказал - все ок, и ушел. Он даже не вскрывал коробки. Если он дома обнаружит, что в одной коробке не хватает например двух деталей - по вашему виноват будет Валдберис?
    :o
    Точно так и с мылом вашим - забрали, ушли домой - какие претензии к девочке на выдаче? Она что - должна знать, сколько в каждой банке налито заводом? Вскрывать ваши посылки и проверять? Вы вообще понимаете, что предлагаете?
    Девочка на выдаче посылок должна знать и проверять весь ассортимент товара - от консервы до телефона? От пачки носовых платочков до туристической палатки?
    :trollface:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15355

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 11 марта 2023 13:52
    Leo-Leo:

    Девочка на выдаче посылок должна знать и проверять весь ассортимент товара - от консервы до телефона? От пачки носовых платочков до туристической палатки?

    А если очередной авантюрист закажет вибрирующий писюн из пластмассы, то девочка должна проверить и подтвердить, что это писюн нужного размера (мало ли, по мнению покупателя писюн должен быть длиннее и толще) и что он выполняет все возложенные на него функции

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15898

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15898
    # 11 марта 2023 14:03
    DeathInfector:

    Leo-Leo:

    Девочка на выдаче посылок должна знать и проверять весь ассортимент товара - от консервы до телефона? От пачки носовых платочков до туристической палатки?

    А если очередной авантюрист закажет вибрирующий писюн из пластмассы, то девочка должна проверить и подтвердить, что это писюн нужного размера (мало ли, по мнению покупателя писюн должен быть длиннее и толще) и что он выполняет все возложенные на него функции

    интересно, если сотрудницу ВБ этот девайс не удовлетворит, обязана ли она будет сообщить конечному владельцу и считается ли это браком. как по мне должна будет сообщить и потребовать от клиента проверки функционала при ней.

    ї
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22166

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22166
    # 11 марта 2023 14:24

    Вот и гусары вылезли

    добропорядочный социопат
  • Правильная_Баня Member
    офлайн
    Правильная_Баня Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #929371

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 11 марта 2023 17:34

    ГАИ пьяный водитель устроил погоню, его «остановил» дорожный знак. Видео
    Не смог понять по заголовку - за кем именно погнался пьяный водитель ???

    В который день паришься - в тот день не старишься
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21914

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 11 марта 2023 19:26
    Leo-Leo:

    С чего бы это они обязаны проверять ваш товар??
    Я недавно сумку для ноута забирала. Мне вынесли запечатанный мешок черный, я его вскрыла. Там был красивый п/э пакет с полиграфией, его тоже вскрыла. Там уже внутри была сумка. Я проверила молнии, швы, цвет, у меня спросили - все в порядке? Я ответила, что да, и с меня списали деньги.

    :100500:
    Мне часто что-то приходит в плотных пакетах или вообще в коробках (Фейри, например). Это запаковывает продавец, а не площадка продаж. Странно обвинять посредника.

    DeathInfector, :lol: :super:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21203

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21203
    # 11 марта 2023 22:10 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    С чего бы это они обязаны проверять ваш товар??
    Я недавно сумку для ноута забирала. Мне вынесли запечатанный мешок черный, я его вскрыла. Там был красивый п/э пакет с полиграфией, его тоже вскрыла. Там уже внутри была сумка. Я проверила молнии, швы, цвет, у меня спросили - все в порядке? Я ответила, что да, и с меня списали деньги.

    А я вот как-то аромалампу заказывал. Керамическую. Пришла даже без пузырчатки :o , естественно, бой, естественно, отказ на ПВЗ
    Более умно было бы, если бы до ПВЗ вскрывали и проверяли, и увидели такое, чем довезли разломанное на куски до ПВЗ. Разве нет??

    Leo-Leo:

    Точно так и с мылом вашим - забрали, ушли домой - какие претензии к девочке на выдаче?

    Ушёл домой? Да нет, МИНУТУ потратил за пределами ПВЗ, когда укладывал товар в мешок. Вернулся, показал - но поезд ушёл, "считаете брак - звоните в колл-центр", а колл-центр включает дурака "мыло невозвратный товар". Занавес.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Ну да ладно, теперь немного поговорим о САНТЕ:

    На одной точке в Минске (Нестерова, 58 ) в кулинарном отделе написано "в последний час работы магазина скидка 25% на кулинарию.
    А на другой точке в Минске (бывший Виталюр на ст..м. Автозаводской, пр. Партизанский, 106) уже в кулинарном отделе написано последние 2 часа работы магазина скидка 30% на кулинарию.

    Не кажется ли руководству Санты, что это подпадает под УК РБ?

    Статья 190. Нарушение равноправия граждан

    Умышленное прямое или косвенное нарушение или ограничение прав и свобод либо установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного или должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившие существенный вред правам, свободам и законным интересам гражданина, а равно его близких, –

    наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

    Почему живущим на Автозаводе установлены бОльшие преимущества по сравнению с живущими на Ангарской??? :rotate:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27515

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27515
    # 11 марта 2023 22:27

    Avanturist,

    ... Более умно было бы, если бы до ПВЗ вскрывали и проверяли, и увидели такое, чем довезли разломанное на куски до ПВЗ. Разве нет??...

    зачем это нужно службе доставки?
    Продавец запечатал товар, отдал службе доставки, покупатель принял запечатанную упаковку, распечатал, убедился в сохранности и комплектности, и расплатился – никаких лишних хлопот и ответственностей со стороны доставщика! :-?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Почему живущим на Автозаводе установлены бОльшие преимущества по сравнению с живущими на Ангарской???

    зато на Ангарской воздух чище! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 11 марта 2023 23:18
    Avanturist:

    Не кажется ли руководству Санты, что это подпадает под УК РБ?

    Вот если бы в одном магазине висело объявление - этим 25%, этим 30%, а этим вообще никаких скидок никогда, тогда да.
    А здесь два разных магазина, в которых (предположу) на конец рабочего дня остается разный запас кулинарии.

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21203

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21203
    # 12 марта 2023 02:05

    VKombat, Ну у Санты на Нестерова и у Санты на Илимской (в принципе недалеко друг от друга, просто разные микрорайоны Ангарской) тоже явно "разный запас кулинарии" на конец дня остаётся. Однако вот на Илимской нет того, что на Автозаводе - 30% за 2 часа до конца.
    "Что-то не так" или "порой не до законов" )))

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Выставь по разным точкам такое какой частник - обвинили бы во всех смертных грехах. А когда приближённый к АГЛ... "это другое, или вы сами всё понимаете" :lol:

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27400

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27400
    # 12 марта 2023 02:26
    Avanturist:

    Не кажется ли руководству Санты, что это подпадает под УК РБ?

    Avanturist:

    Почему живущим на Автозаводе установлены бОльшие преимущества по сравнению с живущими на Ангарской???

    Нет, не попадает. Живущим на ангарской никак не ограничивают съездить на автозавод и купить с теми условиями

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Avanturist:

    Выставь по разным точкам такое какой частник - обвинили бы во всех смертных грехах

    С чего вдруг. ОМА например в разных магазинах на одинаковые товары могут быть разные цены. Да и вообще в любой сети практически в разных магазинах на некоторые или все товары будут разные цены

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21203

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21203
    # 12 марта 2023 03:00
    shaperid:

    Живущим на ангарской никак не ограничивают съездить на автозавод и купить с теми условиями

    :rotate: Так и знал, что будет такое написано))) А не проще ли везде сделать одинаково? Или "порой не до законов" ???
    Читали, как недавно впаяли такую статью УК предпринимателю, не продавшему что-то (вроде из запчастей) россиянам ???
    А ведь тоже можно ответить в том примере - а чего они прицепились к одному белорусскому продавцу, могли и куда в Смоленск съездить? )))
    Но нет, в одном случае УК работает, а в другом - уже нет....

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    shaperid:

    ОМА например в разных магазинах на одинаковые товары могут быть разные цены.

    Разные цены - это другое. Это могут быть разные партии товара. Вон, в одном Светофоре кофе 11-72, а в соседнем - уже 11-80.
    Это не удивляет как раз. А вот умышленное, на мой взгляд, создание разных условий по скидкам на разных точках - это уже попахивает грубым нарушением. Мелкого ИП какого засудили бы мгновенно. А тут.... мы все всё понимаем....

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    p.s. Да, и не надо ещё очередного глупого передёргивания - по скидкам дисконта, в зависимости от стоимости покупок. Мол, у одного будет 1%, а у другого может быть и 3%, и 5%. Это не подходит, потому что покупатель, у которого даже максимальный дисконт из-за большой суммы покупок, в магазине с "25%" никак не получит того, что может получить даже покупатель с 1% по дисконту, но в другом магазине - "30%"

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 марта 2023 06:05
    Avanturist:

    Однако вот на Илимской нет того, что на Автозаводе - 30% за 2 часа до конца.

    Беспредел!
    Плохо, что в одном 25 и час, или плохо что в другом - 30 и два часа?)

    Еще раз. Это абсолютно одинаковые магазины, с идентичным перечнем и объемом выпечки? Если один больше, другой меньше, если находятся в районах с разной плотностью населения, если по близости разная конкуренция, то и разница в скидках/акциях - нормально.

    Часто, у магазинов одной сети, в одном собственной выпечкой может быть половина зала завалена, в другом - процентов 20-30 от того ассортимента. И магазин второй может быть поменьше. Остатки будут и там и там, но это очень разные остатки.
    В одном случае куча еды, которую только в мусор, в другом - булки какие, часть из которых позже среди сухарей окажется, салаты, которые то же возможно найдут применение позже.. да и нет особо больше ничего, можно и вообще скидок не делать.

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36254

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36254
    # 12 марта 2023 08:22

    Avanturist, от строительных дел отошли?
    На расценку может влиять даже...семейное положение заказчицы........)))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16880

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16880
    # 12 марта 2023 10:26 Редактировалось PlutOn, 1 раз.
    Avanturist:

    Так и знал, что будет такое написано))) А не проще ли везде сделать одинаково? Или "порой не до законов" ???

    задача торговли сделать не как проще, а как выгодней.
    У магазинов разная прозодимость, в том числе по времени. Вот и подстроились под покупателей. У вас там на Илимской в магазин ходят исключительно местные, причем ходить в магазин они могут и в 19, и в 20, и в 23. Поэтому скидка только в подлений час, енивые и так себе на ужин нагребут, скидка для недоевших. А на Автозаводской много транзитов.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Avanturist:

    Читали, как недавно впаяли такую статью УК предпринимателю, не продавшему что-то (вроде из запчастей) россиянам ???

    а это тут при чем?.. вас же не по паспорту в автозаводскую Санту пускают.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Претензии же к неполной банке в ПВЗ заканчивается ровно тогда, когда банка перестает быть прозрачной ;)
    ПыСы6 я понимаю, что девочка в ПВЗ - это живой, вот он реальный человек и хочется именно на нее вылить свой негатив.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок