Ответить
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 28 февраля 2023 13:11

    Тутта, Не знаю как тут его будут хвалить или ругать - лично мне понравился и раньше и вот пару дней назад Неплохой.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 28 февраля 2023 13:14
    Y_w_p:

    Тутта, Не знаю как тут его будут хвалить или ругать - лично мне понравился и раньше и вот пару дней назад Неплохой.

    Спасибо за ответ. +1 за "купить".

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25629

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25629
    # 28 февраля 2023 13:51
    bgmp8:

    цены вместе с выбором вниз,
    для чего-то уже нет цен,
    какой из двух mounier xo?

    Тот, который чуть дешевле.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 28 февраля 2023 14:31 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Тутта:

    Дзень добры у хату!
    Снова с вопросом о коньяке к вам, уважаемые знатоки ))) Вчера углядела в ОЧ коньяк (или бренди?) Bulgari (6 лет, кажется) в плоской бутылке. Что о нем можете сказать? Цена вопроса 23 рубля.

    Можете брать. Но!Есть небольшой риск.Золотой Аист делает хорошо от розлива к розливу. От очень хорошо до плохо. Очень плохо не попадалось. Плохо-это на уровне Мигдал . Когда хороший розлив-уровень Аурвин.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Можно ещё Тезаур6 брать. Схожие напитки.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=110320806#p110320806

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Описание хорошего розлива Булгари6

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • KrakenFire Neophyte Poster
    офлайн
    KrakenFire Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3557942

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 февраля 2023 17:17
    _Alex__N:

    23 февраля попробовал этот коньяк. Брал за 21р. в Белтаможсервисе. По соотношению цена-качество, имхо, вполне себе норм. Я не большой любитель молдавских коньяков (хотя отношусь с уважением) и на контрасте с ними этот не обладает ярко выраженными ароматами сухофруктов. Этот, в моем представлении, олицетворяет классический коньяк средней руки, умеренный в пахучести и всяких там послевкусиях, но, вместе с тем, сбалансированный и мягко пьянящий. Мне он понравился больше, чем семилетний АРАРАТ АНИ.

    Коньяк неплохой, но с араратовским Ани 7 я бы его сравнивать не стал, все таки абсолютно разные профили. Ани более повседневный коньяк, с нейтральным вкусом, который хорошо подходит для застолий. А этот более сладкий и душистый, его можно было бы сравнить с Ахтамаром скорее.

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 февраля 2023 20:46 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    KrakenFire:

    _Alex__N:

    23 февраля попробовал этот коньяк. Брал за 21р. в Белтаможсервисе. По соотношению цена-качество, имхо, вполне себе норм. Я не большой любитель молдавских коньяков (хотя отношусь с уважением) и на контрасте с ними этот не обладает ярко выраженными ароматами сухофруктов. Этот, в моем представлении, олицетворяет классический коньяк средней руки, умеренный в пахучести и всяких там послевкусиях, но, вместе с тем, сбалансированный и мягко пьянящий. Мне он понравился больше, чем семилетний АРАРАТ АНИ.

    Коньяк неплохой, но с араратовским Ани 7 я бы его сравнивать не стал, все таки абсолютно разные профили. Ани более повседневный коньяк, с нейтральным вкусом, который хорошо подходит для застолий. А этот более сладкий и душистый, его можно было бы сравнить с Ахтамаром скорее.

    Если честно, он мне понравился даже больше АХТАМАРА (если в качестве критерия брать соотношение цена/качество). Но я как-то не осмеливаюсь об этом распространяться среди любителей коньяка.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 1 марта 2023 10:01 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    _Alex__N:

    мне понравился но я как-то не осмеливаюсь .

    С пистолетом то в руке? :conf:

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 1 марта 2023 10:04 Редактировалось AMUR, 1 раз.

    Не сдержался и сравнил в лоб Aurvin 7 (DK – Intertrade, Молдавия) c Oriana (8 лет, Дом марочных коньяков Таврия, Украина) и Gremi 8 (Georgian Wine House, Грузия). :)

    Впечатление от Aurvin, а для его оценки всё и затевалось, довольно любопытное. С одной стороны это очень мягкий, в меру ароматный, гармоничный и сбалансированный на полутонах и вкусах дивин. Никаких подозрительных привкусов голов и хвостов в использованных дистиллятах, качество спиртов отменное. И во то же время ОН абсолютно безлик. Безлик, как кусок качественного мяса тупо прожаренного на гриле по сравнению со стейком из ферментированного мяса из рук толкового шефа. Нет в нем души и огня. Но это очень качественный дивин. Такие хорошо выбирать, как некий ориентир для сравнений.:)

    Лично для меня Oriana и Gremi намного интереснее, т.к. при высоком качестве обладают яркой индивидуальностью - нотками дорогого Ruby в Ориана, душистым ароматом грецких орехов с черносливом в Gremi. При этом в них присутствуют все черты классических коньяков, но каждый с фирменными чертами своих школ.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 1 марта 2023 13:04

    В Гиппо

    Живи и дай жить другим.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 1 марта 2023 13:40

    Интересное сравнение! Спасибо.
    Наверное если бы не опыт полуторагодовалой давности с десятилеткой , даже рванул бы Греми покупать. "Проверить" его на вкус.
    К сожалению не всем нравится во вкусе бренди посторонние ароматы и привкусы разных специй и прочей отдушки,которая "отвлекает" и перебивает аромат классический. Например в Ориане-там вообще нет восточного колорита.Тупой,сухой малоароматный шлейф деревяшки. Зато Аурвин ароматит хорошо , хоть и "пустоват" во вкусе(Ориана тоже не блещет) и не имеет также "приправ ,специй ".
    Вполне могу ошибаться.Вдруг у Греми не так как у "Старших собратьев".(Олд Джорджия,Гремисеули,Тбилисоба)?
    Неужели в Греми Вы не чувствуете никаких "посторонних" привкусов и ароматов? Или эти вещи Вам не мешают а даже улучшают восприятие?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    bbk1967:

    В Гиппо

    Даты розлива не смотрели случаем? Может фото оборота есть?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 1 марта 2023 14:32 Редактировалось AMUR, 4 раз(а).
    ЛеДчик:

    Интересное сравнение! Спасибо.
    Наверное если бы не опыт полуторагодовалой давности с десятилеткой , даже рванул бы Греми покупать. "Проверить" его на вкус.
    К сожалению не всем нравится во вкусе бренди посторонние ароматы и привкусы разных специй и прочей отдушки,которая "отвлекает" и перебивает аромат классический.

    Пожалуйста.

    Gremi сразу после открытия резок и имеет своеобразный аромат. Раскрывается после 1-2 часовой аэрации.
    После 1-2 дней становится тем напитком, который и задумывали. В коньяках, да, и не только в них, это не редкость. :)

    Что касается ароматов, то это отдельная тема. Люди очень индивидуально и весьма избирательно по ароматическим нотам воспринимают запахи. Тут разброс еще выше, чем во вкусовых ощущениях.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 1 марта 2023 18:46 Редактировалось ЛеДчик, 10 раз(а).
    AMUR:

    ЛеДчик:

    во вкусе бренди посторонние ароматы разных специй

    Gremi

    Что касается ароматов, Люди очень индивидуально и избирательно воспринимают запахи. разброс в вкусовых ощущениях.

    Об этом все знают с детства.
    Я не это хотел выяснить.
    В продукции этой грузинской конторы для придания "своего" во вкусе и аромате отчётливо слышны "улучшайзеры". Нет в спирте ,дубе и воде всякой "экзотики" из магазина специй. Мне было интересно слышите Вы эти искусственно введённые ингредиенты в состав бренди или нет. Вкусы тут нипричем.

    Добавлено спустя 39 минут 29 секунд

    Добрый вечер.
    Забирая 1897 из очередного "Кристалла", купил Лезгинку.В этой бутылке её хвалил один из форумчан,который брал её не у Нас. К Лезгинке6 у меня было негативное отношение ибо её покупал в Короне( в плоской форме бутылки) вместе с Дагестаном и надежд этот напиток не оправдал. Не ароматный,спиртуозный.....в общем хрень.
    Снова Купил,опробовал и удивлён.В этой бутылке совершенно не то,что пил однажды из Короны. Я хорошо помню это. Ещё меня удивило и то,что сегодняшняя Лезгинка6 ароматит схоже с 1897,который я второй месяц употраблямс ежедневно.
    В общем шикарный такой аромат.Без лишних парфюмов,с чёткой такой "коньячной ориентацией". Вот прям как раз к теме "шо есть классика" и чем Она отличается от коньячного продукта с парфюмом".
    Продаётся Лезгинка в этой бутылке в фирменных магазинах Кристалл
    Стоит 31р(что дешевле чем в Новой таре повезде). И в 31р вот ЗОЛОТОЙ ПРИМЕР что есть хороший,настоящий коньяк с цифрой 6. Содержимое с цифрой 6 в Лезгинке ничуть не хуже и гораздо правильнее "составов" коньякоФ с БОЛЕЕ высокими годами выдержки на прилавке.
    В общем НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую. 31р очень хорошая цена на Лезгинку6 в этой одежде. Розлив 17.05.22.
    ОЧЕНЬ хороший аромат,ближе к винно-виноградному.Чуток спиртуозен,но это в сравнении с 1897. На вкус приятный,не сладкий и довольно деревянистый парень.Не Дагестан,но ощутимо.Лезгинка мне ну очень. Понравилась.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 1 марта 2023 21:18 Редактировалось AMUR, 4 раз(а).
    ЛеДчик:

    В продукции этой грузинской конторы для придания "своего" во вкусе и аромате отчётливо слышны "улучшайзеры". Нет в спирте ,дубе и воде всякой "экзотики" из магазина специй. Мне было интересно слышите Вы эти искусственно введённые ингредиенты в состав бренди или нет. Вкусы тут нипричем.

    С коньяком всё намного сложнее, чем Вы пытаетесь представить. Его вкус и аромат складываются совсем не из ароматизаторов. Все эти цветочки, орешки, ягодки, шоколадки, ванили вылазят во вкусе и запахе естественным образом и никак не связаны с добавлением ароматических и вкусовых добавок естественного или искусственного происхождения в купаж коньячных спиртов, душистой и спиртованных вод. :)

    Та же танниность определенного коньяка говорит совсем не о том, что принято считать обывателем ... :)

    А грузинские коньячные спирты и в 50-60 годы прошлого века имели свои специфические особенности, что отмечалось технологами еще того времени.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • vhornet Member
    офлайн
    vhornet Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #102379

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 марта 2023 21:39
    ЛеДчик:

    Даты розлива не смотрели случаем?

    В понедельник покупал в Гиппо на Червякова

  • IgorEg Junior Member
    офлайн
    IgorEg Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #558286

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 1 марта 2023 21:51
    plint:

    Physic:

    Reader_p:

    Physic:

    Во всех Кристаллах без коробки?

    нет, как где

    Ради интереса, а если в Кристалле с коробкой, то такая же цена?

    В коробке дата розлива 23.12.2022, а без коробки 08.10.2022. Я так понимаю хвалебные отзывы у всех о розливе 08.10.2022 (я к ним присоединяюсь всей душой, прекрасный коньяк), а кто нибудь пробовал из коробки, не испоганили ли продукт по старой традиции?

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    В фирменном Кристале- без коробки 71,99р. В коробке - 74,99р.

    В Радомире на Партизанском коньяк стоит 69,60, коробку можно купить отдельно - стоит 2 руб. с копейками. Есть вариант с "крутой" упаковкой - стоит 141 руб.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 1 марта 2023 22:03
    AMUR:

    С коньяком всё намного сложнее, чем Вы пытаетесь представить. Его вкус и аромат складываются совсем не из ароматизаторов.

    Если в "коньяк" добавлены ароматизаторы, то именно из них и будет, увы, складываться его аромат. Тут все проще, чем вы пытаетесь представить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 марта 2023 22:08
    AMUR:

    Та же танниность определенного коньяка говорит совсем не о том, что принято считать обывателем ... :)

    А грузинские коньячные спирты и в 50-60 годы прошлого века имели свои специфические особенности, что отмечалось технологами еще того времени.

    Считаю себя обывателем, в связи с чем, хотелось бы знать- о чём говорит танинность определённого коньяка? Какие специфические особенности отмечались технологами ещё того времени у коньячных грузинских спиртов 50-60-х годов? Тема не раскрыта!

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 1 марта 2023 22:16
    kia42568:

    Считаю себя обывателем, в связи с чем, хотелось бы знать- о чём говорит танинность определённого коньяка? Какие специфические особенности отмечались технологами ещё того времени у коньячных грузинских спиртов 50-60-х годов? Тема не раскрыта!

    Грузинские "технологи" еще в советское время не одну диссертацию защитили на тему: "Как сделать коньяк из говна и палок". Отсюда и все "специфические особенности".

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14573

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 1 марта 2023 22:21
    bbk1967:

    а как этот восьмилетний Elegant в сравнении со старшим братом?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 1 марта 2023 22:24

    Искусственный от натурального возможно и не отличить,
    Лучше конечно знать посетить хотя-бы на экскурсии производство и посмотреть что и из чего делается