Ответить
  • dzoff MemberАвтор темы
    офлайн
    dzoff Member Автор темы

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #41914

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 декабря 2005 21:58 Редактировалось Неизвестный кот, 75 раз(а).

    Для выбора наушников используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Для получения полезных советов следует указывать:
    1) ценовой диапазон;
    2) тип конструкции (мониторные, накладные, вкладыши или затычки);
    3) тип акустического оформления (открытые или закрытые);
    4) источники, с которыми будут использоваться наушники;
    5) личные предпочтения (как по звуку, так и по эргономике).

    В чем разница между арматурами и динамическими наушниками?
    Как правило, арматуры стоят дороже, обладают более детальным звучанием и большей звукоизоляцией, причем звук не выходит за пределы ваших ушей (окружающие не слышат что у вас играет).

    Зачем покупать такие дорогие наушники? Ведь за эти деньги можно взять крутой айфон, там комплектные ушки вполне себе клевые!
    Как правило, дорогие затычки покупают люди, ценящие высокое качество звука, и при этом ставящие целью иметь портативную звуковую систему, например, для поездок, путешествий и т.д., а также для ситуаций, когда необходима звукоизоляция.

    И какой смысл тратить столько денег, если в грохоте метро или трамвая все равно не будет слышно никакой разницы с затычками за 20$?
    Это заблуждение. Во-первых, многие IEM'ы имеют достаточную степень звукоизоляции, чтобы обеспечить комфортное прослушивание даже при высоком уровне внешних шумов. Во-вторых, некоторые характеристики звука, например, разделение инструментов, не теряютя и в таких условиях.

    А все равно затычки никогда не сравнятся с полноценными большими накладными мониторами за те же деньги.
    Верно, не сравнятся, потому что такое сравнение будет неправомерным. Эти две ниши устройств ориентированы на разные условия использования, к тому же ряд пользователей (в силу форм-фактора и других причин) все же предпочитают даже дома слушать IEM а не мониторы.

    Известно, что современные плеера не блещут качеством звука. получается, что они "не раскроют" потенциал IEM'ов?
    Чем выше качество звучания источника, тем лучше звук, издаваемый наушниками. Но это не означает, что на среднестатистическом портативном плеере вы не услышите разницу между дорогими и дешевыми наушниками; более того, качество наушников в намного болшей степени определяет качество итогового звука, чем параметры источника. Иными словами - лучше слушать плохой плеер и хорошие наушники, чем хороший плеер и плохие наушники.

    У меня есть 100 баксов на наушники, но посмотрел форум - ничего путевого на эти деньги не купишь, все за что-нибудь ругают. Может поголодать еще месяцок, купить супер-пупер наушники за 500 баксов, и сразу гарантированно погрузиться в звуковую нирвану?
    Нет прямой корреляции цены и удовольствия от прослушивания. К тому же характер звучания топовых наушников очень различается, и легко купить то, что будет только раздражать, а не радовать.

    У меня мои старые дешевые наушники часто ломались, сменил несколько пар, решил перейти на более дорогие арматуры - как там с надежностью?
    По-разному. В целом более дорогие модели ломаются реже, у них более надежный провод (у некоторых даже сменный), но лучше изучить данный вопрос на форуме по отзывам о конкретной выбранной модели.

    Какие наиболее частые поломки случаются с IEM'ами?
    В основном это проблемы с проводом - его "задубение" на морозе или от долговременного контакта с кожей может привести в к хрупкости и растрескиванию; а также нарушение контакта в месте соединения с собственно наушником или штекером. Реже выходит из строя динамик (из-за дефекта производства или попадания внутрь жидкости) или засоряется серный фильтр.

    А как обстоит дело с покупкой у нас "с рук"?
    Если продавец имеет хорошую репутацию, наушники использовались недолго, а еще лучше - на гарантии, то это самый надежный способ сэкономить при покупке. Многие пользователи покупают IEM'ы, а потом решают их продать просто потому, что хотят попробовать другую модель, поэтому здесь редко бывают неприятные неожиданности, как, например, иногда случается с плеерами. Сменный характер насадок обеспечивают достаточную для большинства людей гигиеничность при перемене владельца.

    Как выбрать наушники?
    Самый сложный вопрос, перечислю лишь основные моменты.
    Единственный надежный критерий выбора - это ваши собственные совокупные ощущения от звука, удобства, надежности конструкции и т.д. Поэтому настоятельно рекомендуется слушать наушники самому. В выборе может помочь и чтение форумов и обзоров.
    При этом совершенно неправильно будет идти на поводу у мнения большинства. Даже если после чтения массы отзывов у вас создалось полное впечатление, что такая-то модель для вас точно не подойдет, а вот другая - просто идеал, в реальности может оказаться все наоборот.

    Если все так индивидуально и субъективно, зачем тогда вообще этот форум?
    Во-первых, мы живем в объективном мире, и то, что отностится к наушникам, тоже имеет рациональную основу. Во-вторых, наиболее удачный вариант - найти на форуме сообщения пользователя, музыкальные и слуховые вкусы которого совпадают или пересекаются с вашими. В этом случае на основе его мнений можно делать условную экстраполяцию и на вас.

    А где их можно послушать?
    Есть три основных способа.
    Первый - сходки IEM'щиков. На таких сходках можно сразу оценить несколько моделей, причем как на своем источнике, так и на других. Удобно для первичного знакомства с интересующими моделями.
    Второй - магазины. В зависимости от магазина, иногда удается бесплатно послушать на своей аппаратуре неограниченное время, иногда - ограниченное время какую-нибудь попсу, да еще и за деньги. Поинтересуйтесь у форумчан, где и как лучше можно послушать наушники.
    Третий, самый надежный - купить или попросить одолжить на время. Как правило, многие наушники возможно продать, если они не подошли по какой-то причине, не потеряв при этом слишком много денег.
    Для удобства оценки качества звука, существуют коллекции тестовых записей.

    Как правильно носить и вставлять IEM'ы?
    Есть два способа ношения - проводом вниз или через ухо. Некоторые модели предусматривают только один тип ношения, в других вы можете выбрать себе подходящий вариант. Вставлять наушники следует осторожно, но достаточно плотно, иначе звукоизоляция и качество звука могут быть недостаточными из-за неправильной посадки. Правильно вставленные наушники не давят, долгое время не вызывают дискомфорта, и в идеале через 5-10 минут совершенно не ощущаются физически.

    Что такое микрофонный эффект?
    Это паразитные шумы, образующиеся при трении провода, например, об одежду при ходьбе. Их сила зависит от типа наушников, надежности посадки и особенностей провода. Считается, что заушный способ ношения уменьшает микрофонный эффект, альтернативно можно воспользоваться клипсой (прищепкой), закрепив провод на одежде ближе к шее. Некоторые модели имеют такую клипсу в комплекте.

    Что такое драйверы, и сколько их бывает?
    Драйвер - это собственно звуковоспроизводящий элемент конструкции наушников. Некоторые модели наушников с целью расширения воспроизводимого диапазона частот имеют два или даже три драйвера. Впрочем, нет прямой зависимости между количеством драйверов и общим качеством звука, так как увеличение числа драйверов привносит свои сложности в работу наушника.

    Наушники звучат отвратно, может, я делаю что-то не так?
    Скорее всего, вы неправильно или недостаточно плотно их вставили. Попробуйте поэкспериментировать с типами насадок, глубиной посадки, типом ношения (прямым или заушным), в некоторых случаях помогает смена правого и левого наушников.
    Если ничего не помогает - либо вы в принципе не привыкли или не любите звук данной модели (или арматурных наушников вообще), либо наушники дефектны, есть смысл обратиться к продавцу, сравнить с другим экземпляром. Некоторые пользователи не могут нормально слушать записи в форматах с потерей качества (mp3, ogg и т.д.) на арматурных наушниках, так как артефакты кодирования становятся слишком очевидными для слуха.

    Как мне лучше описать свое впечатление о наушниках на форуме?
    если вы хотите поделиться с другими своими впечатлениями, можно либо написать в свободной форме в соответствующий топик (или создать свой). Крайне желательно приводить информацию, на каком источнике и музыкальном материале проводилось прослушивание. В случае, если возникает желание поругать какую-либо модель, или заявить о том, что цена на нее, по вашему убеждению, завышена, сделайте это максимально аргументированно, при минимуме эмоций, которые могут обидеть владельцев ругаемой модели. Помните, что в таких тонких и субъективных вещах именно сравнительный аспект имеет крайне важное значение, поэтому не поленитесь сравнить описываемые вами особенности с другими слышанными вами моделями, желательно близкими по цене или характеристике. В то же время, при обсуждении любой переход на личности воспринимается не только эмоционально негативно, но и свидетельствует об отсутствии фактических аргументов в споре.

    Какие термины используются для описания звуковых характеристик IEM'ов?
    Скорее, это не термины, а жаргонные выражения, не имеющие, как правило, четких определений и физического смысла.
    Наиболее употребимые:
    Сцена - способность наушников разнести воображаемые источники звука в пространстве, и/или отображать отзвуки от отдельных инструментов, заполняющие разделяющее их пространство. Часто путают сцену в студийных записях (где звукорежиссер распределяет звуки с пределах стереопанарамы) и в живых записях, сделанных, например, в концертном зале на стереопару или несколько микрофонов - в этом случае "сценой" считается передача наушниками объема помещения, характера его акустики и звучания инструментов в нем.
    Фоновый шум - скорее, характеристика источника звука, а не наушников. Уровень статичного шума, не зависящего или зависящего от громкости, выставленной на плеере, определяется качеством тракта и сопротивлением наушников.
    Детальность - способность наушников выделять отдельные звуки в записи, не смешивая их.
    Сибилянты - короткие паразитные высокочастотные призвуки, обычно проявляющиеся на некоторых акустических инструментах или при произнесении шипящих звуков (з, с, щ и т.д.)

    © player.ru

    Параллельные ветки:
    - Качественно записанная музыка альбомами;
    - Клуб любителей портативного аудио;
    - Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players.

    Проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос. Возможно ответ на него уже был. Воспользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели наушников.
    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума, а также рекламу объявлений на барахолке будут "награждены" картами без последующего объяснения причины.
    Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

    Куратор ветки - romario92.

    every moment is a chance to turn it around...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18962

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18962
    # 24 февраля 2023 09:32 Редактировалось moriturus, 1 раз.
    Wolfheart:

    Человек пришел на форум с конкретной целью - купить кабель 4.4 - mini XLR-3pin.

    Любой пользователь может подключить стерео в радиточку, но многие люди спросят "зачем???" И это нормально.
    Иначе получается анекдот про "Где мы? - Вы в корзине воздушного шара".

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6932

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6932
    # 24 февраля 2023 09:36
    moriturus:

    Wolfheart:

    Человек пришел на форум с конкретной целью - купить кабель 4.4 - mini XLR-3pin.

    Любой пользователь может подключить стерео в радиточку, но многие люди спросят "зачем???" И это нормально.
    Иначе получается анекдот про "Где мы? - Вы в корзине воздушного шара".

    Тут уместен и такой анекдот:
    Старый еврей возвращается домой расстроенный и говорит жене: — Ты знаешь, Сара, я только что был у врача, так вот, то что мы 30 лет принимали за оргазм, оказывается всего лишь приступ астмы.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • левша Senior Member
    офлайн
    левша Senior Member

    579

    17 лет на сайте
    пользователь #177717

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 февраля 2023 11:08 Редактировалось левша, 3 раз(а).

    предлагаю заканчивать язвить по поводу использования 3-пинового кабеля в балансном выходе плеера, человек наслаждается звуком и отлично. не стоит своими техническими обоснованиями больше пытаться разубедить человека в том, что он слышит

    "я слышу через 4.4 более напористый,прозрачный,с более лучшей проработкой краев частотного диапазона,а на 3.5 как то ватно,вальяжно все,конечно это не в разы,но это есть"

    - это самое главное, удовольствие от прослушивания! так уж работает мозг (для этого как раз и существует "слепое" тестирование)

    Wolfheart:

    Спасибо, КЭП, я, вроде, у вас помощи не просил, как-нибудь сам разберусь, без ваших глубокомысленных заявлений. :lol:

    не сомневаюсь

    то да сё
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28571

    24 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28571
    # 24 февраля 2023 11:48
    moriturus:

    Любой пользователь может подключить стерео в радиточку, но многие люди спросят "зачем???"

    Ну, если совсем тупенькие - может и спросят. А в нормальных форумах принято помогать пользователю, пришедшему за помощью, а не рассказывать, какой он "дурак", что такое подключение "невозможно", и прочую лапшу вешать на уши, попутно пытаясь втюхать свои сомнительные услуги.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18962

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18962
    # 24 февраля 2023 11:50

    Wolfheart,
    И чем вы ему помогли?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28571

    24 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28571
    # 24 февраля 2023 12:42
    moriturus:

    И чем вы ему помогли?

    Как минимум не повестись на заявления местных "гуру", которые начали рассказывать что это невозможно и "надо перепаивать входы в наушниках". Что есть есть бред. И да, вы с какой целью этот флуд развели, позвольте спросить? Вам больше заняться нечем?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18962

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18962
    # 24 февраля 2023 12:45

    Wolfheart,
    Пытался человека отговорить от этого удивительно странного решения, но вы убедили его "воткнуть стерео в радиточку". Да, мне больше заняться нечем.

  • левша Senior Member
    офлайн
    левша Senior Member

    579

    17 лет на сайте
    пользователь #177717

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 24 февраля 2023 13:54

    Wolfheart, вот схема усиления сигнала его плеера, взятая с сайта fiio

    может тогда у вас получится объяснить, как у него работает мостовое усиление через балансный разъем, отличное от небалансного, используя 3 контакта в наушниках? т.е. какой смысл в этом кабеле кроме как воткнуть в другую "дырку" и получить то же самое на выходе, что и через 3.5 разъем (за исключением самовнушения [или нет, если я ошибаюсь и вы сможете мне технически объяснить])
    утверждая, что у него "всё будет работать", вы же должны принять во внимание, что будет работать усиление, отличное от небалансного, как того хотел покупатель 4.4 разъема с 3-пиновым mini-xlr. я не отрицаю, что могу ошибаться, но какие-то минимальные знания в схемотехнике балансного усиления дают мне понимание, что кабель c общей землей берет один и тот же небалансный сигнал с разных выходов и не может использовать балансное усиление.

    то да сё
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28571

    24 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28571
    # 24 февраля 2023 14:28 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    левша, Блин, ну вам же даже в этой теме картиночку вешали, для наглядности... пример №3 вам ничего не напоминает и не подсказывает? ...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=385866&start=18480#p112917447

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 февраля 2023 17:39 Редактировалось Перец_вязаный, 1 раз.
    Wolfheart:

    левша, Блин, ну вам же даже в этой теме картиночку вешали, для наглядности... пример №3 вам ничего не напоминает и не подсказывает? ...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=385866&start=18480#p112917447

    не, как я понимаю, этот пример не про этот случай... В нем мощность суммируется от двух усей.

    Полагаю, там 5-ый вариант реализован) Типа "плюсы" проходят сквозь нагрузку объединяются и уходят в "минусы".

    Про реализацию балансного выхода для наушников и перевода его в небаланс спорили даже разработчики усей... Гуглил, находил. Там есть нюанс реализации. Мусатова фамилию слышали жеж? Ну так... корочь, сложная тема, которая подрывает пердаки)))

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Я не особо шарю в радиоэлектронике) Просто читал о реализации сего. Там реально землю объединяют с минусом. И в одном случае - это решение, а в другом - ошибка)

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • левша Senior Member
    офлайн
    левша Senior Member

    579

    17 лет на сайте
    пользователь #177717

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 26 февраля 2023 14:45 Редактировалось левша, 6 раз(а).
    Wolfheart:

    левша, Блин, ну вам же даже в этой теме картиночку вешали, для наглядности... пример №3 вам ничего не напоминает и не подсказывает? ...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=385866&start=18480#p112917447

    допустимый вариант недобаланса (усиление есть, полного балансного подключения нет), но тут уж заранее потребителю невозможно понять, реализована ли третья схема подключения в данном плеере в дополнении к двум стандартным (баланс и небаланс или же подключение в баланс выводит на небалансное подключение), тоесть тут покупка кабеля расчитана на удачу (а при кривой реализации пентакона в небалансном подключении можно замкнуть инверсированный контур усиления и тут уж везение особенно актуально :insane: ).

    Соединение Pentaconn 4,4 мм представляет собой особый случай, так как в отличие от балансного соединения 2,5 мм или 4-контактного разъема XLR, оно содержит 5 проводников, а не 4. Дополнительный проводник является общей землей, что позволяет преобразовать 4,4-мм балансный выход в одноконтурный разъем.
    Pentaconn L- (первое кольцо от наконечника) и R- (третье кольцо от наконечника) не должны соединяться.
    Заземление Pentaconn (втулка) на землю SE TRS (втулка).
    Pentaconn L+ (наконечник) до SE TRS L+ (наконечник).
    Pentaconn R+ (второе кольцо от кончика) до SE TRS R+ (кольцо).
    источник headphonesty.coм

    дополнение:
    это оправданно, если эта схема недобалланса является типичной для всех сбалансированных устройств, в чем я сомневаюсь. в ином случае это нерациональное решение, лишенное смысла использовать сбалансированный выход с участием 3-контактного кабеля

    то да сё
  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    829

    5 лет на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 26 февраля 2023 16:52

    Парни, завязывайте. Тема называется "Выбор наушников", а не "Кружок юных радиотехников".

    No rest for the wicked.
  • левша Senior Member
    офлайн
    левша Senior Member

    579

    17 лет на сайте
    пользователь #177717

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 26 февраля 2023 17:29 Редактировалось левша, 1 раз.

    ну тут как бы про наушники идет речь, есть ли смысл подключать их в небалансным кабелем в балансный выход. но вообще да, затянули.

    то да сё
  • BartS Member
    офлайн
    BartS Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #211429

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 27 февраля 2023 09:09 Редактировалось BartS, 1 раз.

    Две страницы!)

  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2361

    8 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 27 февраля 2023 13:43

    Не знаю кому как, а мне нравится доп инфу изучать что ребята сбрасывают по сути тема и так узкоспециализированная, где ещё как не тут слушать кабели

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 февраля 2023 14:17

    Хочу получить совет, по выбору наушников. Выбираю наушники для отца, сейчас у него SteelSeries Siberia V2 Frost Blue Edition. Вроде все устраивает, но амбушюры поистрепались, как и оголовье, и перестало работать одно ухо. Подключение на прямую к ПК без сложных схем вроде звуковой карты, или внешнего усилителя. 50/50 - смотрит фильмы онлайн, играет в WOW.

    1) ценовой диапазон - до 250р
    2) тип конструкции - мониторные
    3) тип акустического оформления - не принципиален
    4) источники, с которыми будут использоваться наушники - ПК
    5) личные предпочтения - удобство, без танцев с бубном.

    Город ночной зажег фонари...
  • левша Senior Member
    офлайн
    левша Senior Member

    579

    17 лет на сайте
    пользователь #177717

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 28 февраля 2023 20:51 Редактировалось левша, 1 раз.

    ЮрчеГ, обратите внимание на HyperX Сloud Сore (не Stinger). У них приличный звук, на уровне Siberia v2, но болееV-образная АЧХ, примерно соответствуют вашим запросам. Вроде они же Takstar Pro 80, потом эту модель выкупил Kingston и на базе ее выпускает HyperX Сloud Сore со съемным микрофоном.

    Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды

    На самом деле SteelSeries Siberia V2 очень удачная модель. Удобное оголовье, как у AKG серии K6XX-7ХХ, хороший сбалансированный звук, что редкость для игровых наушников.

    Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд

    еще вспомнил Philips SHP9500 - тоже один из лучших вариантов в плане звука до 100 долларов. только открытые (пропускают внешние звуки) и нет микрофона, что, возможно, актуально для игр.
    и свежее изделие 2022 года - VE Supernova - дебютная и весьма хорошо принятая модель наушников от известного китайского производителя вкладышей и усилителей наушников

    то да сё
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6932

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6932
    # 28 февраля 2023 23:05 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).
    ЮрчеГ:

    Хочу получить совет, по выбору наушников. Выбираю наушники для отца, сейчас у него SteelSeries Siberia V2 Frost Blue Edition. Вроде все устраивает, но амбушюры поистрепались, как и оголовье, и перестало работать одно ухо. Подключение на прямую к ПК без сложных схем вроде звуковой карты, или внешнего усилителя. 50/50 - смотрит фильмы онлайн, играет в WOW.

    1) ценовой диапазон - до 250р
    2) тип конструкции - мониторные
    3) тип акустического оформления - не принципиален
    4) источники, с которыми будут использоваться наушники - ПК
    5) личные предпочтения - удобство, без танцев с бубном.

    Если готовы подождать доставку (около 3х недель), то можете на АлиЭкспрессе по ключевой фразе "HANADOMI C1" или "Наушники-вкладыши с деревянными вставками" найти наушники и заказать их. Звук на уровне брендовых моделей, как минимум в цене от 250$. Материалы тоже вполне приличные - металл, дерево. Амбюшоры 95мм вполне качественные, но все же кожзам. Их при желании можно заменить на качественные велюровые.
    Цена вопроса - 70-80$ в зависимости от сменных кабелей входящих в комплект поставки.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • AndreyKo Senior Member
    офлайн
    AndreyKo Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #425650

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 1 марта 2023 02:22 Редактировалось AndreyKo, 2 раз(а).

    Добрый день. Помогите с выбором проводных наушников-затычек. Покупать думаю на али. Один из основных критериев помимо звука - кабель на разъемах к наушникам. Музыка - рок, альтернатива. Желателен необычный дизайн. Слушать через пк и oneplus 10 pro. Бюджет окало 60$.
    Смотрю на SENFER KP520 HIFI (47$) версию не басовую.
    Покупать планирую на замену сгнившим ostry kc06a, до этого были soundmagic e10s. Острики очень устраивали, если бы тупо не сгнивший динамик, отработали 4 года без проблем принося одно удовольствие.

  • Grimus Junior Member
    офлайн
    Grimus Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #289334

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 марта 2023 10:11

    Посоветуйте наушники.
    Нужны внутриканальные TWS наушники с хорошим звуком, так же важен форм-фактор - небольшой размер. Ценовой диапазон 500 - 600 руб.
    Слушаю в основном тяжелую музыку. Телефон Google Pixel 6a.
    Рассматривал Anker SoundCore Liberty 3 Pro, Sennheiser CX Plus, 1More Evo, Sony WF-1000XM4, Google Pixel Buds Pro. Но у всех есть какие-либо недостатки (размер, внешний вид, качество звука)
    Пока склоняюсь, с учетом всех характеристик, к Sony LinkBuds S. Стоят ли они своих денег?

    Xbox Live: RebelGrimus