Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 13 февраля 2023 22:29
    Dragonforce:

    https://auto.onliner.by/2023/02/13/v-mns-obyasnili-pochemu-transp ... da-vypuska
    а чего удалили-то комент?!
    в чем неправда-то про типичного белорусика? наша суть!
    "я плачу эты налох, а сосед нет! хотя у яго вот жеш - стоиць и гние! непарадак!"
    выше очередной

    Задача - собрать n руб. налога. Можно по x руб. со всех, или по y - не со всех. y>x.. и уже ситуация иначе играет.
    Еще повторюсь (удалили) - не собирать со старых - это очень странно (хотя и есть варианты, почему)

    ps. мне налог платить не надо, авто нет и не планирую, если что..

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • 3627966 Neophyte Poster
    офлайн
    3627966 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3627966

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 февраля 2023 05:30

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 февраля 2023 09:02)
    Основание: 3.5.17

  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 14 февраля 2023 11:19
    VKombat:

    ps. мне налог платить не надо, авто нет и не планирую, если что..

    От молодец! "Хатаскрайник"? Обрадовались, что кому то светит налог а вас он не касается? Типичный представитель ... !
    Курите? По улице без намордника гуляете? Кота_собаку имеете? А может прости-господи самокатчик/велодятел? Неженат?
    Подождите немного, совсем чуток - и на вас "налох" какой нибудь придумается.

  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 14 февраля 2023 12:29
    radiodetal-ussr:

    А вообще как то несправедливо. Или все платят, или все не платят этот налог. Ладно, электромобили можно простимулировать, но для остальных не должно быть никаких исключений.

    Зачем стимулировать электромобили?
    По моему мнению, автомобили старше 1991 года должны либо расщепиться на атомы, либо стать культурной ценностью, либо превратиться в недвижимость (с соответственным на нее налогом).

  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 14 февраля 2023 12:31

    Хотелось бы услышать мнение. На днях в интернетах попался ролик где официантка возмущается, что при чеке 648р, на чай ей оставили всего 2руб. Ну и в комментариях разразился безумный спор, одни стали говорить, что чаевые - это добровольное дело, можно вообще не оставлять, ведь врачам учителям и людям других профессий никто на чай не оставляет и вообще за взятку посадить могут. Другие стали говорить, что существует этика общепита и чаевые -соблюдение данной этики, это тоже самое, что бросить мусор в мусорку.
    Как по мне и те и другие совершенно правы, поэтому хотелось бы услышать еще мнения.
    Ps: единственное мне непонятно откуда взялись 10% от чека, о которых все говорят, везде где я была чаевые, которые включены уже в чек 3-5% , но никак не 10% :conf:

    Зато человек хороший!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27515

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27515
    # 14 февраля 2023 12:34

    Amelija_rnm,

    одни стали говорить, что чаевые - это добровольное дело, можно вообще не оставлять

    Другие стали говорить, что существует этика общепита и чаевые - соблюдение данной этики, это то же самое, что бросить мусор в мусорку

    Как по мне и те и другие совершенно правы

    :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 14 февраля 2023 12:44

    Marabu, а разве нет :znaika:

    Зато человек хороший!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    5 лет на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 14 февраля 2023 12:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Слишком много чая, это не есть хорошо, особенно на ночь. :D

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 14 февраля 2023 12:50
    FFFAAG:

    radiodetal-ussr:

    А вообще как то несправедливо. Или все платят, или все не платят этот налог. Ладно, электромобили можно простимулировать, но для остальных не должно быть никаких исключений.

    Зачем стимулировать электромобили?
    По моему мнению, автомобили старше 1991 года должны либо расщепиться на атомы, либо стать культурной ценностью, либо превратиться в недвижимость (с соответственным на нее налогом).

    если у людей нет средств на новое авто, но есть возможность поддерживать авто до 92 г.в. в хорошем состоянии - это их право, с чего бы вдруг их лишать возможности пользоваться автомобилем?
    Пример - у родственников на Нарочи дом в деревне, со всеми прелестями деревенской жизни - дрова, стройматериалы, огороды, вывоз мусора. Есть свежий китайский мини-трактор, и два авто до 92 года - опель корса малыш и мерс грузовой тентованный фургон. Стоят на личном подворье, никому не мешают, ездят на опеле, и порой, конечно, используют в хозяйстве грузовик. И я за них только рада, что повезло и эти авто налогом не облагаются, потому как им реально было бы сложно выкроить из небольших зарплат сумму налога на грузовик, а без грузовика в деревне тяжко.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27515

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27515
    # 14 февраля 2023 12:51

    Amelija_rnm,

    Marabu, а разве нет :znaika:

    кмк, нет :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 14 февраля 2023 13:27 Редактировалось FFFAAG, 3 раз(а).
    Amelija_rnm:

    38963
    # 14 февраля 2023 12:31
    Хотелось бы услышать мнение.

    Как правило не даю чаевые. Не считаю нужным.

    Amelija_rnm:

    Ps: единственное мне непонятно откуда взялись 10% от чека

    Уж не помню где и в какой стране, но в кафешках в чеках видел отдельную строку-за обслуживание. Процент был 10 или 15, не помню.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Leo-Leo:

    если у людей нет средств на новое авто, но есть возможность поддерживать авто до 92 г.в. в хорошем состоянии - это их право

    Невозможно поддерживать авто до 92 года выпуска, если у вас нет средств, в хорошем состоянии. Я не сторонник запрещать авто старше какого-нибудь года, но старых машин я боюсь на дороге больше всего, ибо их техническое состояние как правило удручает. Светотехника очень часто никакая - очень рад встрече таких товарищей по ночам на трассе. На светофоре старые дизеля приятно обдают меня облаком черной копоти, а состояние тормозной системы не всегда исправно, что и доказал мне один товарищ, приехавший в меня сзади на светофоре на старом, но надежном и ухоженном авто.

    Leo-Leo:

    без грузовика в деревне тяжко.

    Дрова мне в деревенский дом привозили прямо в двор (или ваши родственники их из лесу возят?), стройматериалы тоже доставка привозила. Мусор централизованно вывозится из деревни (ваши родственники его сами вывозят на полигон ТБО?). Без грузовика в деревне можно жить. Но с ним лучше, да.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1240

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 14 февраля 2023 13:49
    Amelija_rnm:

    Хотелось бы услышать мнение. На днях в интернетах попался ролик где официантка возмущается, что при чеке 648р, на чай ей оставили всего 2руб. Ну и в комментариях разразился безумный спор, одни стали говорить, что чаевые - это добровольное дело, можно вообще не оставлять, ведь врачам учителям и людям других профессий никто на чай не оставляет и вообще за взятку посадить могут. Другие стали говорить, что существует этика общепита и чаевые -соблюдение данной этики, это тоже самое, что бросить мусор в мусорку.
    Как по мне и те и другие совершенно правы, поэтому хотелось бы услышать еще мнения.
    Ps: единственное мне непонятно откуда взялись 10% от чека, о которых все говорят, везде где я была чаевые, которые включены уже в чек 3-5% , но никак не 10% :conf:

    а надкусанный бутерброд ей не нужно было оставить. 2 рубля оставили, оставили, а дальше не должно волновать, на какую сумму человек смог позволить себе покушать

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 14 февраля 2023 14:08 Редактировалось VKombat, 3 раз(а).
    Галоперидол:

    VKombat:

    ps. мне налог платить не надо, авто нет и не планирую, если что..

    От молодец! "Хатаскрайник"? Обрадовались, что кому то светит налог а вас он не касается? Типичный представитель ... !
    Курите? По улице без намордника гуляете? Кота_собаку имеете? А может прости-господи самокатчик/велодятел? Неженат?
    Подождите немного, совсем чуток - и на вас "налох" какой нибудь придумается.

    Где я радуюсь? :-?

    А мое "ps" прямо относилось к сообщению, которое процитировал. Конкретно вот к этому:

    "я плачу эты налох, а сосед нет! хотя у яго вот жеш - стоиць и гние! непарадак!"

    Показать, что это не единственная причина проявить интерес.

    ps. оставлял я здесь выше комментарий к новости о внедрении ИИ в браузер, что бы "понять написанное на странице".. что то вспомнилось

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 14 февраля 2023 14:16
    FFFAAG:

    Невозможно поддерживать авто до 92 года выпуска, если у вас нет средств, в хорошем состоянии. Я не сторонник запрещать авто старше какого-нибудь года, но старых машин я боюсь на дороге больше всего, ибо их техническое состояние как правило удручает. Светотехника очень часто никакая - очень рад встрече таких товарищей по ночам на трассе. На светофоре старые дизеля приятно обдают меня облаком черной копоти, а состояние тормозной системы не всегда исправно, что и доказал мне один товарищ, приехавший в меня сзади на светофоре на старом, но надежном и ухоженном авто.

    В моем примере (там, где люди ездят на старых авто) - нет светофоров, и по проселочным дорогам ездят трактора и прочая сельхозтехника, кое-как собранная на ремдворе убыточного колхоза из 5-ти единиц в одну. А также чадящие автобусы, которым давно пора на металлолом. Многие личные авто там весьма прилично отличаются в лучшую сторону, да еще и проходят техосмотр, потому как на районах гаишники только и проверяют при остановке - ТО и трезвое состояние.

    FFFAAG:

    Дрова мне в деревенский дом привозили прямо в двор (или ваши родственники их из лесу возят?), стройматериалы тоже доставка привозила. Мусор централизованно вывозится из деревни (ваши родственники его сами вывозят на полигон ТБО?).

    Можно заказать дрова и с доставкой из лесничества, только это будет сильно дороже и хуже качеством, чем получить билет в том же лесничестве и нарезать себе отличного качества. Контейнеры для бытового мусора и пластика там в деревне поставили 3 года назад, все крупные отходы люди вывозят сами, да, на полигон ТБО, тоже взяв специальный пропуск.
    Заказать доставку стройматериалов - конечно тоже можно. Только все зависит от финансового положения. И намного дешевле и проще поехать в райцентр на пилораму или в строймагазин и одним днем привезти полную машину.
    Еще раз - все упирается в средства. Если бы было так хорошо с финансами - сотню туда, пару сотен сюда - никто бы в деревне грузовик во дворе не держал.

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 14 февраля 2023 14:23
    Leo-Leo:

    если у людей нет средств на новое авто, но есть возможность поддерживать авто до 92 г.в. в хорошем состоянии - это их право, с чего бы вдруг их лишать возможности пользоваться автомобилем?

    По экологичности уступают (даже в идеальном состоянии, т.к. даже новыми выпускались по другим нормам). Капля в море, но лучше на каплю меньше, чем больше.

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 14 февраля 2023 14:28
    VKombat:

    Leo-Leo:

    если у людей нет средств на новое авто, но есть возможность поддерживать авто до 92 г.в. в хорошем состоянии - это их право, с чего бы вдруг их лишать возможности пользоваться автомобилем?

    По экологичности уступают (даже в идеальном состоянии, т.к. даже новыми выпускались по другим нормам). Капля в море, но лучше на каплю меньше, чем больше.

    ну приведите цифры экологичности авто одной марки и модели 90 и 93 года выпуска. Или 89 и 92.

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 14 февраля 2023 14:35
    Leo-Leo:

    VKombat:

    Leo-Leo:

    если у людей нет средств на новое авто, но есть возможность поддерживать авто до 92 г.в. в хорошем состоянии - это их право, с чего бы вдруг их лишать возможности пользоваться автомобилем?

    По экологичности уступают (даже в идеальном состоянии, т.к. даже новыми выпускались по другим нормам). Капля в море, но лучше на каплю меньше, чем больше.

    ну приведите цифры экологичности авто одной марки и модели 90 и 93 года выпуска. Или 89 и 92.

    мм.. ну вот как раз в 92м был введен евро-1.
    Хотя и 92 и 93 туда же.
    В теории нужно стимулировать переход на более экологичные авто, а здесь наоборот получается.

    Хотя судя по некоторым сообщениям здесь, так наверное спокойнее)

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 14 февраля 2023 14:43
    FFFAAG:

    Невозможно поддерживать авто до 92 года выпуска, если у вас нет средств, в хорошем состоянии. Я не сторонник запрещать авто старше какого-нибудь года, но старых машин я боюсь на дороге больше всего, ибо их техническое состояние как правило удручает. Светотехника очень часто никакая - очень рад встрече таких товарищей по ночам на трассе. На светофоре старые дизеля приятно обдают меня облаком черной копоти, а состояние тормозной системы не всегда исправно, что и доказал мне один товарищ, приехавший в меня сзади на светофоре на старом, но надежном и ухоженном авто.

    Смотрите глубже. Запретите быть бедным. От бедности очень много проблем. Не только старые машины.)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 14 февраля 2023 14:45
    VKombat:

    В теории нужно стимулировать переход на более экологичные авто, а здесь наоборот получается.

    думаю, скоро и простимулируют. Еще очередной, -надцатый налог введут. На авто до 5 лет - 10 б.в., 5-10 лет - 20 б.в., 10-20 лет - 30 базовых,ну и так далее. Пфф, делов-то :D
    Сейчас заманят народ электричками - через пару лет взвинтят стоимость эл.энергии. И введут утилизационный налог на них в размере 50% от стоимости. А как же - аккумуляторы очень неэкологичные же. Сначала произведи кучу этого дерьма, а потом утилизируй, э нет, надо больше грошей.

  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 14 февраля 2023 15:03
    3618676:

    Смотрите глубже. Запретите быть бедным. От бедности очень много проблем. Не только старые машины.)

    Где я предлагал что-нибудь запрещать?

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    Leo-Leo:

    Многие личные авто там весьма прилично отличаются в лучшую сторону

    Вы какой-то утопичный город-сад сейчас описали. В соседней от моей дачи деревни человек авторазборку открыл. Прямо в огороде старые машины стоят. Люди приезжают, и владелец снимает нужную им деталь. О каком приличном состоянии авто можно говорить, если народ б/ушными запчастями машины чинит...

    Leo-Leo:

    потому как на районах гаишники только и проверяют при остановке - ТО и трезвое состояние

    У меня чаще всего только на ВУ смотрят. До техпаспорта, страхового свидетельства и бумажки ТО не долистывают обычно

    Leo-Leo:

    Только все зависит от финансового положения.

    .Мне по 90коп/км привозили, пробег считается в одну сторону, т.е. 45коп/км, если общий пробег смотреть. Не сильно дороже того, если бы на своей легковушке везти.