Ответить
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    648

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 18 января 2023 21:59

    Vova76Brest, ложи плитку в маске сварочный.

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 января 2023 01:24
    Vova76Brest:

    Сейчас от безделья на Куфаре общаюсь с человеком на счёт пропанового редуктора Most. Цена договорная. Цену за него не говорит, пишет гляньте сколько он стоит. Я нигде не могу эту цену найти. Предложил за его редуктор 30р. Редуктор со слов новый, по факту неизвестно. Гарантии нет понятно. Новый за 40р я могу купить. Чел пишет всякую туфту, он понятно не в теме. Типа можно ездить на Жигулях, а можно на Мерседесе. Все объяснения.
    Ржач короче. Он даже не знает нихрена об этом редукторе.

    делаем объяву с другого аккаунта с таким же редуктором со своей ценой, дальше по ситуации :D

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1452

    6 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 19 января 2023 19:19

    Новая акция как обычно. Супер инвертор MMA размером с 3 ладошки.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Но больше всего бесит валдбериз. Откуда такие цены? Где подвох?

    18В, 2АЧ*2шт, с ударом. электронный автостоп. Они охренели?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 января 2023 21:52

    Vova76Brest,
    удивительной вы наивности человек. выше вы ждете скомунизженную технологию

    Vova76Brest:

    Надо дождаться как друзья Китайцы скомуниздят технологию.

    и следом спрашиваете почему

    Vova76Brest:

    Откуда такие цены? Где подвох?

    кометны хотя бы читаете?

    Чемодан явно не оригинал-буквы наклеены, а не выбиты и покрашены; удивляет, что дрель вставлена уже в аккумулятор; на 2 А должен быть индикатор зарядки, а его нет; на шуруповёрте наклейка чёрного цвета, а на оригинале должен быть металл!! На замках чемодана нет гравировки макита; буквы на дрели выбиты и покрашены, как на оригинале; кнопки переключения режимов нормально работают: с ощущением, а не как вхолостую. Ручка прорезиненная. Паспорт на вид тоже какой-то левый- нет тех документов, которые в оригинальном. Очень много вопросов по поводу оригинальности дрели.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1452

    6 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 19 января 2023 22:19 Редактировалось Vova76Brest, 3 раз(а).

    Это да. Много вопросов. Но я покупал на валдбериз Макита м2402 и колхоз ее же у офф диллера в РБ. Я Сравнивал. Все, все было одно и то же. Бумажки, коробки, упаковки, форма, цвет, даже повреждения/царапины при сборке. По датам изготовления 3 месяца разбежка. Разница только в наличии гарантийника образца РБ.
    Я говорю, в своей Макита отрезной пиле сравнивал все рядом и пилы и документы. Разница только в отсутствии гарантии образца РБ.

    Комменты читаю тоже. Не заметил ничего явно отрицательного. Так, трёп пустой. На уровне купил, пока не пробовал. Все как обещано.

    У нас на работе чел купил похожий, попроще. Посмотрим что к чему и как оно будет. Я его держал в руках. Да, тяжеленный. АКБ не LXT серии. Визуально пластик добротный, зарядка визуально добротная. Понятно, что никто не разбирал что внутри. Продавец опять Валдбериз. Пишут что куплено у оффициального дилера Макита в Москве.

    Думаю да, экономили на производстве, но и цена извините в 2 раза ниже. У меня есть два шуруповерта, поэтому я его не буду приобретать.

    Я так и не понял все до конца с этим инструментом. Только в работе время покажет что к чему. Все наши ребята его в руках держали. Из минусов это его вес. Он тяжеленный.

    Год назад до санкций один из ребят у оффдиллера в Бресте купил 12в шуруповерт Макита. Тоже из Китая. Я сравнивал фото на валдбериз 12в и его, один в один. И по надписям и по АКБ и по визуальным надписям на коробке, на шуруповерте.

    Понятно, что Макита из Китая отличается от Макита из Японии. У меня Япошкин 10 год работает. И падал и АКБ разбивал, спаивал, и эл.двигатель менял. И редуктор уже треск. Но работает ...

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 января 2023 22:40 Редактировалось kirycha, 2 раз(а).

    коменты все примерно одно и тоже, мужу понравилось, папа доволен, все на высшем уровне,
    соответствует описанию - НО ФОТКИ ПРОДАВАЕМОГО ТОВАРА ПОЧЕМУ ТО НЕТ - только копии с оригинальных сайтов,
    мужу в подарок, папа оценил удобный и мощный и тыр тыр тыр
    неужели не понятно что это накрученные отзывы?

    кому охота взять судьбу за яйца - впирод :trollface:

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 января 2023 23:30

    Ближе к правде.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1452

    6 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 20 января 2023 00:26

    shlopak.a, тут близко к правде.

    Слишком большая разбежка в цене, в 2.5 раза примерно. Я смотрел. Правда нет в наличии.

    Я понимаю разбежка ну на 10-20%, кто больше, кто меньше хочет заработать. Но слишком огромная разбежка здесь.

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    990

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 20 января 2023 01:10

    да норм эти китайские клоны, я как-то на вб болгарку брушлес + 2 аккума 4ч + чумадан купил за 169р, знал что будет говно, а она такая охеренная оказалась и честных 4а*ч есть, бегу вторую заказывать (ёпт, этот набор дешевле ОДНОГО акб макиты) и нет уже таких цен :D

    год прошёл, шикарно работает, ёмкость держит, аккумы макита-стайл на другое барахло подходят

    потом по случаю купил новый шуруповерт вортекс на 55н*м ударный (за 50 р новый, под эти аккумы) и тоже не нарадуюсь

    рыба эпилептика
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1452

    6 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 20 января 2023 07:34

    Тю-лень, ну, за 55р Вортекс это норм цена за Шурик. У нас чел купил за 260р анналог. Патриот. В принципе шуруповерт работает, но АКБ заражаются полностью за 3 часа только. Очень медленно. И один АКБ сдох через 3 месяца. За 260р Вортекс уже дорого.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1452

    6 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 20 января 2023 10:06

    В общем, мое мнение, есть хорошие оригинальные варианты. Может и не с моим везением...

  • мелман Junior Member
    офлайн
    мелман Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1313359

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 января 2023 13:37

    продам горелку к полуавтомату (сварочный рукав) 36KD 5м. новый. 120руб. 1шт., если 2шт., то за 200руб.

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    648

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 января 2023 15:03

    Вот со скидкой заманчивые цены.

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    990

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 20 января 2023 16:51
    Vova76Brest:

    В общем, мое мнение, есть хорошие оригинальные варианты. Может и не с моим везением...

    у меня из вортекса сгорела только циркулярка, остальное пережило две стройки

    у человека производство сип-панелей, так они вортексами крутят, говорит - вортекс живёт год против макиты два года, зато дешевле в 4 раза :D

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    миккели мелкий из миле за 100+р в принципе варит, невесомый, удобный. имею 2 года похожий как на картинке, только с ремнём через плечо и без цифрового индикатора. для быта норм.

    провода естественно говно - массу от крокодила переделал через месяц, там конструктивный излом.
    от держака отвалилось только недавно

    рыба эпилептика
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    648

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 января 2023 17:05

    Тю-лень, на сайте 7745.by , смотрел уцененные товары, все в основном Вортекс.

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 20 января 2023 18:12

    я прежде чем покупать инструмент типа штурм и всего всякого непонятного - смотрю обзоры с разборкой от блогеров продающих подобный инструмент и тд.
    например болгарку ШТУРМ 125 круг с плавным пуском и регулировкой оборотов выбрал благодаря обзору испытаний и обзора внутренностей от блогера евгений белгород. болгарка обошлась в 105р а её аналог АЕГ тогда стоил больше 340р. и этот штурм очень достойный китайчик. женя ее в аквариум с цементом запихнул и там она проработала очень долго и не сломалась.
    смотрите кому интересно

    еще брестский блогер-продавец александр м-брест тоже делает хорошие обзоры с разборкой всевозможными сравнениями.
    а так сходу кидаться на цену не зная что там внутри ну такое себе приключение на попу.

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    990

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 20 января 2023 18:27
    крючок:

    Тю-лень, на сайте 7745.by , смотрел уцененные товары, все в основном Вортекс.

    ну так ;)
    7745 = розничный тулс.бай = "торговый дом комплект"
    вортекс их бренд.
    на алишке можно найти вортекс другого цвета с шильдиками "дрилпро" и другими

    рыба эпилептика
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1452

    6 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 20 января 2023 21:03 Редактировалось Vova76Brest, 2 раз(а).
    kirycha:

    я прежде чем покупать инструмент типа штурм и всего всякого непонятного - смотрю обзоры с разборкой от блогеров продающих подобный инструмент и тд.
    например болгарку ШТУРМ 125 круг с плавным пуском и регулировкой оборотов выбрал благодаря обзору испытаний и обзора внутренностей от блогера евгений белгород. болгарка обошлась в 105р а её аналог АЕГ тогда стоил больше 340р. и этот штурм очень достойный китайчик. женя ее в аквариум с цементом запихнул и там она проработала очень долго и не сломалась.
    смотрите кому интересно

    еще брестский блогер-продавец александр м-брест тоже делает хорошие обзоры с разборкой всевозможными сравнениями.
    а так сходу кидаться на цену не зная что там внутри ну такое себе приключение на попу.

    Очень освоеобразный чел этот из Бреста. Александр М - Брест.
    Очень тяжёлый в общении. Высокомерие честно говоря зашкаливает. Знания ограниченны узко одной темой. Я с ним знаком лет так 7. Ну как знаком, захожу в киоск к нему, пытаюсь общаться. Трудно что то выяснить. Знания есть, но очень узко ограниченны и не хочет особо что то рассказывать. Товар свой знает. Но цены средние по городу. Неохотно говорит о качестве товара, говорит ухмылками. Я бы сказал про такого что СКОЛЬЗКИЙ ТИПОК. Много раньше обзоров было проплачено. Ну как проплачено, было выслано бесплатно на обзор.

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 20 января 2023 22:37

    Vova76Brest,
    вам не угодишь :D

    он много лет торгует, КАЖДОМУ надо разжевать и положить чё это а чё то и за день таких сотни, спрашивают все а покупают единицы, определенно должна быть некая усталость от всего этого. невозможно как автоответчик перед каждым пересказывать бесконечно одно и тоже, надо вести учет, кассу и тд. станьте на его место на месяц чи на год.

    для меня польза его обзоров в разборе инструмента и демонстрации внутренностей, сравнивая интересующий инструмент я вижу что внутри и выбираю оптимальную для покупки вещь.
    и надо сказать им спасибо, мы хотя бы видим что это за товар и как собран. в магазине вам дадут разобрать посмотреть? :beer:

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1452

    6 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 20 января 2023 23:53

    В видеообзоре польза есть. Одназначно. Но в общении все с ним слишком сложно.