Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1182

    12 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 7 января 2023 07:17 Редактировалось Vladimir_brest, 7 раз(а).

    Полагаю, решение по "Свободному" давалось компании крайне непросто. Они его действительно держали до последнего, да и тариф, как для абонентов, действительно был очень удачным. Очень многие ветераны Лайфа имеют сейчас этот тариф.
    Жаль... Это оставался ещё кусочек той эпохи рождения оператора, когда он влетел на рынок с действительно крутыми предложениями без абонентской платы, которые и меня в своё время цепанули и благодаря ним у меня симка Лайфа и стала основной, забрав меня от жадного МТСа.
    Сейчас Лайф окончательно теряет свою "фишку". Становится "как все". Да, безусловно, он по-прежнему достаточно выгоден, и у него есть несколько важных преимуществ перед другими операторами.
    Но этот Лайф уже совсем не тот, что был раньше. Хорошо это или плохо, решать каждому.

    Кстати, бывшим "свободным" абонентам возможно будет смысл посмотреть на тариф "Умные вещи" за 7,5 руб. в месяц. Потому что предлагаемый "Старт" за 3,5 руб. спустя 3 месяца станет ну совсем скучный. И ради сохранения мессенджеров (причём ещё и без Вайбера) придётся его кормить 4 руб. в мес. И ведь если звонить на другие сети, то эта цифра расходов в месяц будет рости приближаясь к цифре 7,5, что просят за "Умные вещи".
    А в "Умных вещах" вы получаете тот же безлимит внутри сети, 30 минут на другие сети, полноценный безлимитный интернет, а не просто мессенджеры (пускай и медленный - 256 Кбит/с). А в виде плюшек ещё и накопление неиспользованных минут до х2, бесплатные СМСки и запрет платных подписок. Не забываем про понирога, который с нами ещё минимум год и получаем это всё примерно за 4-4,5 руб. живых денег в месяц. Пока ещё терпимо.

    Другое дело: где гарантия, что и эти оставшиеся два экономных тарифа не прихлопнут следом?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 7 января 2023 09:01
    1843443:

    есть ли какой-то "лимит неактивности", если какое-то время не пользуешься, то отключают номер?

    есть

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6437

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6437
    # 7 января 2023 11:25

    Свободный и сейчас есть. Моя одна симка живая, и там такое чувство жизненного цикла нет. И понирог трясётся без оплат.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3557

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 7 января 2023 12:22
    alepavel:

    Свободный и сейчас есть.

    Прошлую страницу читали? Через 10 дней его не станет. Жизненный цикл такойже, как у всех.
    И да, соглашусь с написанным выше - лайф теряет свое прошлое и никакой особой привязанности я больше испытывать не стану. У меня как самое первое подключение лежит этот тариф и тот самый первый номер, еще и симка историческая, с конем. Понирог трясется без оплат, но потряс я его только в момент его появления, когда и на всех тарифах он трёсся без оплат, запрещено правилами, а менять историческую симку ради этой лабуды не хотелось. Было уже такое, когда закрыли Простой life, а теперь еще и этот.
    Скорее всего, из-за того, что это был единственный тариф без абонплаты его и грохнули.

  • 2063068 Member
    офлайн
    2063068 Member

    204

    7 лет на сайте
    пользователь #2063068

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 января 2023 12:31

    На лайфе почти все тарифы без абонплаты.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6437

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6437
    # 7 января 2023 12:46

    brazia, ну печально, ну ладно

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 7 января 2023 13:26
    2063068:

    На лайфе почти все тарифы без абонплаты.

    Вы из какого года нам пишете?

  • Сладка_Ягода Neophyte Poster
    офлайн
    Сладка_Ягода Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #261076

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 января 2023 13:53

    Может кто то сталкивался, и как то решилась данная проблема. Сразу после НГ перестали приходить смс с банков, разных причем (косяк не банков проверено), кол центр вообще ничем не помогает, ощущение что там для всего один универсальный ответ. Был перенос номера в ноябре 2022 года. К сожалению вариант обратно сменить оператора не вариант, там не раньше конца февраля можно, но этих 2 оставшихся месяца надо пережить как то.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6437

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6437
    # 7 января 2023 14:15

    Acetum, ну как бы да, не нужен тариф, просто не пополняешь, кинул 5-10 коп. и пусть живёт сим, это же не мтс и а1, где тебя снимают каждый день деньгу, хочешь ты или нет

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1182

    12 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 7 января 2023 15:03 Редактировалось Vladimir_brest, 2 раз(а).
    alepavel:

    Acetum, ну как бы да, не нужен тариф, просто не пополняешь, кинул 5-10 коп. и пусть живёт сим, это же не мтс и а1, где тебя снимают каждый день деньгу, хочешь ты или нет

    На МТСе к счастью ещё остался такой тариф тоже - "Все свои". На него можно перейти с любого другого за кажись 5 руб. с чем-то.
    Активные абоненты Лайф как правило его и держат "вторым" чисто для входящих и кидают 10 коп. в пол года, ну и иногда какие-нибудь промо-плюшки снимают за пополнение или по каким-нибудь особенным поводам :)

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 7 января 2023 17:05
    Vladimir_brest:

    На МТСе к счастью ещё остался такой тариф тоже - "Все свои". На него можно перейти с любого другого за кажись 5 руб. с чем-то.
    Активные абоненты Лайф как правило его и держат "вторым" чисто для входящих и кидают 10 коп. в пол года, ну и иногда какие-нибудь промо-плюшки снимают за пополнение или по каким-нибудь особенным поводам

    Это про меня, держу МТС чисто для входящих)

  • WESTO Senior Member
    офлайн
    WESTO Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #29372

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 8 января 2023 21:01 Редактировалось WESTO, 1 раз.

    del

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 8 января 2023 21:54
    WESTO:

    Друзья, здравствуйте!
    Хочу вставить симку в юсб-модем, для легкого серфинга на пк, плюс периодически буду вставлять модем в тв для просмотра иви.
    Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный тарифный план

    Я бы в вашей ситуации "безлимит ультра" брал с посуточной оплатой.

  • 3398734 Junior Member
    офлайн
    3398734 Junior Member

    32

    2 года на сайте
    пользователь #3398734

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 января 2023 23:31

    Подскажите, элексиры у понирога сгорают в 00.00 или как раньше через сутки? Я никак не могу понять логику

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 9 января 2023 07:55

    А когда планируется починить понирога?

  • Geraltin Senior Member
    офлайн
    Geraltin Senior Member

    548

    9 лет на сайте
    пользователь #1596841

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 9 января 2023 08:24

    Что сейчас лайф предлагает тем, кто хочет перейти к другому оператору?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 9 января 2023 08:42
    Andy_Urb:

    А когда планируется починить понирога?

    А он поломался? Работает у меня.

  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1182

    12 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 9 января 2023 09:50 Редактировалось Vladimir_brest, 1 раз.

    Внезапно баг вылез.
    Брал пакет инета "0,2 Гб на месяц". Срок действия пакета закончился больше недели назад, но неизрасходованный остаток пакета по-прежнему висит в "моём трафике" без указания срока действия, хотя пользоваться им с момента окончания срока действия не даёт.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 9 января 2023 10:04

    Vladimir_brest, есть такой косяк. У меня четвертый месяц весит остаток от старого ТП. Не обращаю внимания.

  • 2678850 Member
    офлайн
    2678850 Member

    182

    5 лет на сайте
    пользователь #2678850

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 9 января 2023 10:27

    life_help, закрывают "Свободный". У меня там 20р. Я так понимаю, при переводе на "Старт" спишут сразу 3,5р. Чтобы сохранить эти 20р единственный вариант самостоятельно перейти на ТП с АП 20р+? Тот же мультинет подойдет, верно? Или есть еще какие-либо варианты?..