Ответить
  • banzaika Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    banzaika Junior Member Автор темы

    96

    21 год на сайте
    пользователь #39503

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 мая 2010 10:13 Редактировалось VAdim1, 46 раз(а).

    Официальный сайт Посольства Италии в Республике Беларусь
    По мотивам ветки на 45 страницах и благодаря следующим пользователям: deres, Манула, Bettty, Sascha-Brest, Элик, bang200382, SemenSemeny4, Sauronovich, Klaus, 2656nata, Vanillia, Andrukha и др. собрана следующая информация.
    Читать всем: когда появляются места для записи в ВЦ никто не знает. Добавляются ли отмененные даты, тоже никто не знает. Системы нет. Если календарик ВЦ не горит полностью "зеленым", значит дата несвободна! Если выдает "мест нет" и календарь не показывает, значит, МЕСТ НЕТ! В шапке и по поиску есть ответы на большинство вопросов. Уважаем друг друга и не обижаемся на карты за однотипные вопросы!

    Сначала читаем шапку, информация обновляется. Многие ответы есть на предыдущих страницах, просьба не лениться их прочитать.

    1. Когда выбрасывают даты и на какую дату сейчас идет запись в ВЦ Италии?
    Ответ: Нет закономерности. В октябре 2022 года запись на март 2023 года, т.е. +5 месяцев.
    2. "Живая очередь" у ВЦ. Можно ли по ней?
    Ответ: "Живая очередь" очень длинная, там порядка 2000 человек. Запись ведут волонтеры, у них все записи, они информируют о том, как очередь двигается. Из "живой очереди" в день принимают около десятка.
    3. В ВЦ при подаче документов занимаются самодурством и требуют что-то переделать/донести/переписать?
    Ответ: в визовом центре ничего требовать не могут и не имеют право. ВЦ - это курьерская компания, не имеющая к визам никакого отношения. Есть четкий перечень документов на сайте посольства и в шапке. Документы собираются согласно данного списка. Всякая отсебятина сотрудников ВЦ должна пресекаться. Сотрудники ВЦ могут вам советовать....но не требовать и не указывать.
    4. Можно ли в ВЦ снять копии, предлагаются ли услуги фото/заполнения анкеты?
    Ответ: Да, за ваши деньги они сделают все. Распечатка стоит около 1 рубля за 1 страницу)))
    5. Что спрашивают при входе в ВЦ?
    Ответ: У них есть ваши данные. Вас пустят по фамилии, если она есть в списках.
    6. Запись в личном кабинете на ВЦ "Некоторые документы отсутствуют или не соответствуют требованиям. Ваш файл будет передан в Посольство Италии в Минске в ближайшее время".
    Ответ: У всех так, ничего делать не стоит. Волноваться тоже.
    7. Есть ли требования к справкам из банка/выпискам (не стоит печать или вместо печати штамп).
    Ответ: Форму и формат справок\выписок определят наша страна, а не посольство и никак не визовый центр. Таким образом, документы принимаются в том виде, в каком вы их получили в банке.
    8. Подойдет ли бронь жилья/авиа?
    Ответ: Да, можно ничего не оплачивать.
    9. Где сделать бесплатную/отменяемую бронь на авиа/автобус?
    Ответ: Ищем сами поиском по ветке. Поиск вверху справа.
    Блокировка аккаунтов на сайте prenota@mi и ВЦ
    ***Если после заполнения данных, календарик даже не открывается, значит МЕСТ НЕТ.
    - На сайте посольства заблокировали аккаунт. Что делать?
    - По информации форума либо ждать сутки для автоматической разблокировки или писать на почту посольства и они разблокируют в ручном режиме minsk.ufficiovisti@esteri.it
    В ВЦ разблокировка автоматическая ежедневно!
    Вот, как выглядят свободные места в ВЦ, если они есть
    Для подачи заявления на получение визы в Италию необходимо записаться на прием в Посольство Италии в Минске через систему онлайн-бронирования Prenot@Mi по ссылке https://prenotami.esteri.it/
    по электронной почте при условии, что приглашающая сторона состоит в близком родстве с приглашаемым.
    записывают только по онлайн регистрации по ссылке https://prenotaonline.esteri.it/Login.aspx?ReturnUrl=%2fdefault.a ... ede=100109
    1. по телефонам +375 17 220-29-69 +375 17 220-20-01
    2. направив письмо по эл.почте на адрес centralino.minsk@esteri.it с информацией следующего содержания:
    фамилию, имя выезжающего (латинскими прописными буквами, как в паспорте)
    желаемую дату подачи документов
    дату предполагаемого вылета
    контактный номер телефона
    тип запрашиваемой визы или цель поездки (Укажите правильный тип визы)

    Ввиду сезонности весной и летом записаться на подачу к итальянцам (Посольство или ВЦ) проблематично. Учитывайте это при планировании своего путешествия.
    Также для подачи заявления на получение краткосрочной шенгенской визы можно записаться на прием в визовый центр TLScontact. При подаче заявления взимается сервисный сбор в размере 14 евро, который заявитель оплачивает дополнительно к визовому сбору в размере 35 евро. Все белорусские граждане младше 12 лет освобождаются от оплаты визового сбора (35 евро).

    Перечень подтверждающих документов, предоставляемых заявителями, для получения краткосрочных виз
    Туристическая виза
    Бланк приглашения, образец согласия на выезд несовершеннолетнего:
    Контакты переводчиков аккредитованных Посольством

    На каждого человека, подающего документы необходим отдельный комплект документов! Если у вас есть документы, общие для всех (бронь билетов, ваучеры отелей и т.п.), копии таких документов делаются для каждого комплекта.

    Срок рассмотрения документов в Консульстве – 10 дней.
    "Мультик" у итальянцев - это любая виза больше 8 дней. Вам могут выдать многократную визу, НО только на то количество дней, которое вы обоснуете, например, предоставив подтверждения оплаты отелей +/- пару дней.

    Анкету можно взять в Посольстве или здесь Анкета Италии, можно скачать на сайте и распечатать на А4 (в черно-белом или цветном варианте). Заполнять можно на компьютере или от руки, на итальянском или на английском (латиницей) можно и на русском. Скрепить листы тремя скрепками, по левому краю: сверху, посередине и внизу.
    Анкета заполняется на итальянском, английском (некоторые пишут транслитом), можно и на русском.
    Кем выдан паспорт: писать MINISTRY OF INTERNAL AFFAIRS, так написано в паспорте, но если напишите MOSKOVSKOE RUVD g. MINSKA ничего страшного не случится.
    На метро до станции Немига.
    Можно также на автобусе 1 или 69 (остановка слева от выхода из Метро со стороны БГУ) до остановки "Дворец спорта". Выйдя из автобуса, перейдите на нечётную (левую) сторону проспекта и во дворах ищите здание посольства горчичного цвета, перед которым увидите толпу. Это - оно! Да, если на метро поедете, то, выйдя из метро, переходите к Дому моделей и магазину "Алеся". Между ними - арка. Пройдите через неё - и впереди справа увидите то же самое: толпу перед забором посольства Итальянской Республики.
    Расчет суммы гарантии (по таблице в конце документа). Здесь
    Учитываем, что:
    если вы едете семьей или есть объединяющие документы (спонсорское письмо) смотрим колонку «Два или более участников»,
    если каждый обеспечивает себя самостоятельно «Один участник».
    б. международные банковские карты (оригиналы и копии) с выпиской из банка об остатке на счете (в случае выезда нескольких членов семьи в одну туристическую поездку достаточно предоставления финансовых гарантий одним взрослым членом семьи в сумме, необходимой для всех членов семьи; в таком случае копия таких гарантий прикладывается к документам другого взрослого члена семьи). Т.е. выписка из банка + ксерокопия карточки. Если карта в бел.рублях обязательно нужно, чтобы было написано, что ей можно рассчитываться за границей – иначе не примут
    или
    в. банковское поручительство/страховой поручительский полис, подписанный приглашающим лицом, действительные на срок предполагаемой поездки (оригинал и копия).
    Вся актуальная информация по документам здесь здесь. Кратко: если вы не работаете, еще учитесь - не можете обеспечить расходы по пребыванию – нужен близкий родственник, который за вас платит. Для детей, студентов – родители, для жены – муж, братья/сестры друг за друга возможно тоже могут (нужно уточнять – в Литовском посольстве нельзя точно). За друзей – нельзя. Нужны следующие документы: копия трудовой книжки человека, который выступает спонсором, справка о доходе за 12 месяцев с расшифровкой помесячно и заявление ( скачать образец можно тут )
    Обновления на 01-02-2019. В Посольстве принимают в том числе и неоплаченные брони с указанных сайтов. Однако, посольство в обоснованных случаях может попросить в том числе и подтверждение оплаты жилья.

    НЕТ, НЕ ХВАТИТ. Нужно обязательно письмо от отеля на фирменном бланке (некоторые пишут от руки, главное, что с печатью отеля) о том, что вы забронировали даты и они вас ждут. Обязательно должны быть указаны ваши данные в письме. Звоните, пишите в отель, просите письмо, объясняйте, что оно нужно для визы. Даже если отель говорит о том, что предоплату не берет – приложите переписку с отелем, но письмо от отеля нужно обязательно.
    Что касается отелей/хостелов по дороге, если вы едете на машине, от них письмо не нужно – можете просто распечатать подтверждение о бронировании с booking.com. НО это только про отели на пути следования.

    Мы тоже арендовали апартаменты - в Риме у брокера и на море у частного лица. По ним понадобились такие документы:
    1. Аренда апартаментов через брокера (юр. лицо) - брокер (не мажор вроде booking.com, а местный, римский) прислал подтверждение бронирования, содержащее: список проживающих (с паспортными реквизитами), сроки проживания, адрес проживания, информацию об общей стоимости и подтверждение о произведенной частичной оплате (20%, судя по всему - его комиссия). Подтверждение было сделано на фирменном бланке с указанием своего наименования, адреса, эл. почты, номеров телефона и факса. Этой распечатки хватило, вопросов у посольства не возникло.
    2. Аренда апартаментов у частного лица - списались, договорились обо всем. Мы попросили заключить с нами договор. Владелец составил арендный договор (на итальянском - кто сдает (имя, адрес, фиск. номер, эл. почта, телефон), что сдает (адрес и описание апартаментов), кому сдает (список проживающих, включая номера паспортов), срок проживания, стоимость и усл. оплаты, условия вступления договора в силу (перевод ему аванса+окончательный расчет при заселении), реквизиты арендатора). Прислал отсканированный и подписанный договор нам, мы подписали, отсканировали и отослали ему. Произвели частичную оплату (30% аванс), запросили подтверждение получения аванса, он прислал подписанную скан копию подтверждения, что аванс получил. Обе бумажки (договор и подтверждение) отнесли в посольство. В посольстве попросили донести копию идентификационной карты (carta d'identita) владельца. Запросили владельца, он переслал, отнесли в посольство при получении паспортов с визами. Так что лучше запрашивать идентификационную карту сразу, если будете взаимодействовать с физ. лицом. Где-то читал, что могут попросить подтверждение, что арендодатель является владельцем сдаваемой недвижимости, но у нас этого не просили.
    1. справка на фирменном бланке работодателя, где указывается дата принятия на работу, срок окончания контракта, квалификация, заработная плата (указывается совокупный годовой доход и дается расшифровка заработной платы за последние 3 месяца помесячно). В случае запроса на визу большой длительности, документ должен содержать подтверждение того, что на время поездки работник УХОДИТ В ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК И ЗА НИМ СОХРАНЯЕТСЯ ЕГО МЕСТО РАБОТЫ;

    2. трудовая книжка с печатью и подписью главы предприятия, отдела кадров (заверенная копия).
    Если работаете меньше года – берете справки с настоящего места работы и предыдущего. Требования к сроку действия документов определяются законодательством РБ, а не требованиями посольства или ВЦ. Как правило, срок "годности" – 1 месяц. Однако это условно. Если на справке написано иное - то срок ее действия установлен той датой, что указана в документе.
    На текущий момент копия трудовой не обязательна.

    The following categories of third country applicants are exempt from payment of the visa-application handling fee:
    - students (short- and long-term stay);
    - children under 6 years of age (short-term stay);
    - relatives up to the fourth degree of kin of EU citizens (short- and long-term stay);
    - researchers as defined by recommendation 2005/761/EC of 28.09.2005
    - some categories of beneficiaries envisaged by Art. 6 of each EU Visa Facilitation Agreement.

    Обновления шапки:
    21-06-2019, 17-03-2022

    E-@pplication - онлайн анкета на визу
    Действительно посольство такую не принимает!!! Только форму с сайта посольства или заполненную вручную
    С сегодняшнего дня заявление на оформление шенгенской визы можно заполнить в режиме онлайн с помощью нового онлайн сервиса E-@pplication. Электронный бланк доступен на итальянском и английском языках по ссылке http://e-applicationvisa.esteri.it или через информационный портал http://vistoperitalia.esteri.it. Перед использованием E-@pplication, пожалуйста, внимательно прочитайте руководство пользователя, которое можно скачать по следующей ссылке http://www.ambminsk.esteri.it/ambasciata_minsk/resource/doc/2017/10/e-.pdf

    АПРЕЛЬ 2022 года

    Отчет-шпаргалка от ira10 (спасибо ей)

    Пакет документов для одного путешественника:
    1. Анкета с приклеенной фотографией, заполненная и подписанная (просила (90+90)х3 года в пункте 25)
    2. Копия последних страниц паспорта и страниц с визами за последние 3 года - у меня 2-годичная
    итальянская.
    3. Бронь билетов Минск-Стамбул-Милан и обратно, которая действовала сутки (делала бесплатно в агентстве по продаже авиабилетов, но выглядело это просто филькиной грамотой; и я очень переживала т.к. до этого всегда подавала выкупленные билеты)
    4. Мед страховка - делала на 15 дней в течение года (ровно по количеству дней первой поездки) в ...(недорого)
    5. Бронь гостиницы в Милане с Booking - просто распечатка из личного кабинета, неоплаченная
    Финансовые гарантии:
    6. Справка с работы о зп за 3 месяца (постоянное место работы все годы, что открываю визу в ит.посольстве. Думаю, это очень влияет)
    7. Выписка с движением по карточке в белорусских рублях за 6 месяцев (можно было за 3 месяца - она бесплатная) - в банке делают распечатку, на каждой странице штамп и подпись сотрудника
    8. Распечатка с остатком на другой карточке в белорусских рублях (положила туда сумму в эквиваленте 1000 евро)... Никаких штампов в банке не ставила.

    Подавала документы в четверг 31 марта, забирать назначили на следующий понедельник 11 апреля. В посольстве очень много людей. На подачу сидела в очереди полтора часа. Работают 3 окошка. Девушка сказала "у нас на каждого по 3 минуты", а реально со многими им приходится разбираться дольше, но сотрудницы мегатерпеливые и вежливые. Повторно взяли отпечатки пальцев (до этого брали в 2016-м).
    Итог - дали визу на 3 года.

    Дополнительно Апрель 2022 года

    amaazingg:

    Всем спасибо за ответы.
    30 марта подавались на "С" визу через посольство. Первый въезд на 90 дней. Просили мульти (90+90) 2 года. До этого в 2019 была виза однократная на 6 дней в Литву. 06 апреля забрали паспорта. Дали мульти визу на 1 год 90 дней.

    Из документов:
    1. Свидетельство ИП подавали только ксерокопию, без заверения и перевода. Брали с собой оригинал, но его посмотрели и сразу же вернули.
    2. Билеты - брали в офисе туркиш (на Зыбицкой) бронь (бесплатно) Минск-Стамбул-Рим и обратно. Бронь была до 1 апреля. Распечатали очень скудную бумажку в туркише и поставили синюю круглую печать (сами попросили). + ещё дополнительно я сам на сайте туркиш по номеру брони распечатал доп инфу, которую выдал сайт.
    3. Жилье - бронь с букинга на 90 дней (отдельно по 30 дней было забронировано три жилья в трех городах). Бесплатно. Распечатали все что предоставил букинг. Ничего не переводили, в основном там все на русском. Главное - имена проживающих чтобы были указаны в брони, как в паспорте. В анкете указали название, адрес и номер только первого отеля.
    4. Из паспорта ксерокопии всех виз сделали (были ещё тайские, но их вернули), забрали только шенген и остальные страницы с паспорта.
    5. Фин гарантии: сделали движение по карт-счёту за 3 месяца + баланс был на карте в расчете 27 евро на человека в день. + была выписка с карты альфабанка (просто сам распечатал, которую автоматом выдает в интернет банкинге).
    6. На жену делали спонсорское, т.к. у нее было слабое движение по карте. Поэтому все выписки были только от меня по сумме в расчете двоих в двух экземплярах.
    7. Как ИП - просто печатал декларацию последнюю за квартал. Декларацию сам брал из программы, через которую подаю в налоговую с ЭЦП и всеми отметками, что декларация принята без ошибок.
    8. Тк брали тур визу и едем сами (без турфирмы), то составляли описание поездки. Там написали, что за 3 месяца посетим Рим-Венецию-Милан и отдельно по каждому городу описали достопримечательности, которые нас интересуют. Как сочинение в школе. Никаких норм, все в свободной форме.
    9. Спонсорское письмо - все описали как прикреплено требование в шапке.


    несмотря на шпаргалку, готовимся к тому, что у каждого свой набор документов, и возможно, что

    у кого-то попросят что-то донести/принести и т.д.

    - Брать ли с собой детей до 12 лет на подачу в посольство или ВЦ Италии?
    - По правилам, дети до 12 лет не сдают отпечатки, правом подписи не обладают, необходимости их присутствия
    объективно нет. Однако, по отзывам, посольство просит всех (С 6-ти лет), кто подается присутствовать во время подачи.
    А ВЦ нет.

    - Если в посольство/ВЦ документы подают оба родителя, требуется ли нотариальное разрешение на выезд ребенка?

    - Нет, это же логично. Кому его выдавать?))

    - Если подается один родитель и ребенок, а у второго есть виза, требуется ли разрешение от второго?
    - Ответ дает Snupy: Обязательно нужно разрешение! На сайте и вц и посольства есть образец

    - Если подают документы на визы один родитель и ребенок, а у второго родителя есть виза или ВНЖ в ЕС, нужно ли разрешение?
    - Если на подаче в посольстве или ВЦ присутствуют оба родителя, и в билетах и отеле также оба, то не нужно разрешение


    Ответы на вопросы ищем самостоятельно поиском справа вверху. Уточняющие и интересующие только вас нюансы также узнаем через личку автора сообщения. Для благодарностей используем личные сообщения!!!

    by Татьяна_Козлова, 17april

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8230

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8230
    # 21 декабря 2022 11:57 Редактировалось stetoskop, 1 раз.

    Забрал паспорт. Моя история.
    В сентябре обратился в агенство. Условия:
    а).Вариант 1 .600р - готовим все бумаги, записываем - вам только податься - ближайшая дата - 15 ноября.
    б). Вариант 2. 250р- просто записываем вас, остальное сами.
    Ок, выбираю вариант 2. Через 10 минут перезванивают:" Вы знаете, мы с этим вариантом уже не работаем.. Можем только за 600р"
    Поиски логики как этот вариант технически работать не в состоянии я оставил за бесполезностью и полным пониманием желания халявного бабла агентами. Но на тот момент задрало уже все это тянуть и согласился.
    "Оплачиваете 50% и мы вам сообщаем, как запишем" Ок. Перевожу финансы(договор аферты, на руках никаких бумаг) и через какое-то время мне пишут в вайбер, что я записан на 15е. Декабря. На мое - а какого??? Ответ - ну, не дали даты, понимаете :lol:
    Лан, я, вроде, под свою поездку успевал и согласился.
    Есть нюанс - я неопытен, виза была одна сто лет назад под фестиваль литовская, много чего не знаю.
    Начал задавать вопросы тут на форуме: а где в анкете ставится запрос на срок визы? Получил ответы. В агенстве же убеждали, что никакой срок визы не запрашивается! Когда вновь к ним приехал, опять спросил - не не не, не запрашивается, а если ставить 90+90 дней(или как там), то остаток должен быть огромный!
    Ладно. Сдал все. Прихожу на подачу, встречаюсь с агентом. И тут началось самое интересное - документы они подготовили как под тур(проблемы в этом , наверное, нету, но могли бы об этом и извещать - меня бы и тур как таковой устроил и нафига бы мне тогда было морочиться всеми этими оплатами и прочим).
    В агенстве попросили, по возможности, донести на подачу чеки оплат броней(были такие) - мол, будет плюсом. Окей, сделал.
    На месте выясняется, что оплата букинга ВЦ пофигу и они делали какой-то ваучер(ладно, фиг с ним, переживем и это). И решил я еще раз спросить о сроке запрашиваемой визы и вуаля - тут же находим эту графу в анкете! Где красуется один год. Исправили на два. Но в самом агенстве об этом не имеют понятия, если что.
    Едем далее. Слава богу, девушка решила уточнить дату открытия визы - и она оказалась неправильная! Вовремя заметили, слава богу, а то уехал бы обратно от границы , как раз успел бы на "Карнавальную ночь" с салатом у мамы в гостях.
    Подали, откатали пальцы, иду оплачивать.
    Помните, я тут спрашивал про курс и т.д. в вц? В агенстве мне четко сказали - НАЛИЧНЫЕ. На месте же этому очень огорчились, т.к. терминал и все остальное для современной оплаты у них имеется, конечно же. Сдачи только нету. Ну, с этим как-то разобрались.
    Разумеется, я высказал агенству свое недовольство. Те поломались и все же ответили, что разберутся. После чего мне перезвонила девушка, которая была со мной на подаче, и принесла извинения, хотя, по-хорошему, должна это делать была не она(она на месте извинилась, вроде).
    К чему это все: со стороны агенства полная некомпетентность и незнание нюансов своей же зоны отвественности со стороны работников. После внесения первой половины оплаты тон общения, конечно же, сменился минимум на пофигистичный, как там у них прошла вторая половина - в карман или по бухгалтерии - мне не узнать, но оплачивал налом(терминала у них, разумеется, нету и чек мне тоже никто не дал понятное дело). Полный рассинхрон действий между сотрудниками, что всплыло на месте при подаче... И это все по спекулятивной цене. Мне в корне непонятно, как так можно работать в 2022 году при понимании существовании широкополосного интернета и возможности отзывов в сети, а так же наличии слухов о том, что такие агенства хотят , скажем так, попросить работать иначе, назовем это так. Опубличивать название компании я пока не буду. Я знаю, что в этой ветке есть ее работники и они все это прочитают. Но с удовольствием поделюсь в личных сообщениях.
    Единственный человек, к которому у меня нету претензий - это девушка, которая стойко выдержала мои "удивления" в самом вц и сопровождала меня при подаче -как я понял, она не менее моего была удивлена тем, что мне навешали и не досказали в офисе их компании и максимально старалась сгладить возникший ситуэйшн.
    подача 15.12
    Готова виза была вчера 20.12
    Доки - выписка, хороший остаток, оплаченные билеты и жилье.
    Виз не было.
    Итог: 7 дней для поездки, угадайте автора)

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3946

    13 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3946
    # 21 декабря 2022 12:04

    stetoskop, вообще есть ветка по турфирмам (и худшим, и лучшим) - там можно оставить отзыв тоже

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    17859

    8 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    17859
    # 21 декабря 2022 12:13
    stetoskop:

    Поиски логики как этот вариант технически работать не в состоянии я оставил за бесполезностью и полным пониманием желания

    логика здесь проще некуда: зачем продавать просто запись за 250, если можно продать непонятно что( я так и не понял что вам они сделали и что сделали вы сами) за 600. по сути только анкету заполнить и ту с ошибками :)
    про карточку кстати я вам говорил. но вы решили убедить меня что это я читаю наискосок.)

    Добавлено спустя 41 секунда

    Serg_Zag:

    stetoskop, вообще есть ветка по турфирмам (и худшим, и лучшим) - там можно оставить отзыв тоже

    я бы тоже хотел узнать название фирмы, которая за 600 рублей может записать на ближайшие даты :jump:

    ї
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8230

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8230
    # 21 декабря 2022 12:22 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    альков:

    но вы решили убедить меня что это я читаю наискосок.)

    потому что вы именно так и читали тогда.
    Что они мне сделали за 600 хорошо понятно из поста)

    Добавлено спустя 43 секунды

    Serg_Zag:

    stetoskop, вообще есть ветка по турфирмам (и худшим, и лучшим) - там можно оставить отзыв тоже

    может, и есть. Я здесь в контексте вопроса подачи в ВЦ Италии через агенство

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    17859

    8 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    17859
    # 21 декабря 2022 12:46
    stetoskop:

    потому что вы именно так и читали тогда.

    понял, потому скребли наличку, ок ) :D :lol:

    ї
  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3946

    13 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3946
    # 21 декабря 2022 12:59
    альков:

    логика здесь проще некуда: зачем продавать просто запись за 250, если можно продать непонятно что

    Ну, думаю, тут всё не так просто. Мне тоже вначале предлагали запись за 250р, но затем отказались и по 600р не предлагали (может, потому что сидим в одном корпусе). Вероятно, только под тур нынче можно зарегить, а это уже контакты и гарантии с коллегами - делиться нуно

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8230

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8230
    # 21 декабря 2022 13:55
    альков:

    stetoskop:

    потому что вы именно так и читали тогда.

    понял, потому скребли наличку, ок ) :D :lol:

    нет, не потому. просто вопрос был тогда не про карты как бы. Но вам очень хотелось про них рассказать

  • jaryk1982 Member
    офлайн
    jaryk1982 Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #1146594

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 21 декабря 2022 15:22

    Подскажите, пожалуйста, завтра подаю документы в посольство на визу ребёнку 6 лет. Где-то здесь была информация, что с такого возраста нужно уже ребёнка брать с собой. Может кто-то недавно так же подавался, неужели это правда?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    17859

    8 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    17859
    # 21 декабря 2022 15:28
    ї
  • jaryk1982 Member
    офлайн
    jaryk1982 Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #1146594

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 21 декабря 2022 15:47

    альков, спасибо за быстрый ответ. Ваша ссылка на визовый центр, а у меня подача в посольство. Вот и хочу узнать, может кто-то имеет такой опыт

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8230

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8230
    # 21 декабря 2022 16:06
    jaryk1982:

    завтра подаю документы в посольство

    jaryk1982:

    Ваша ссылка на визовый центр, а у меня подача в посольство

    альков:

    но вы решили убедить меня что это я читаю наискосок.)

    так и не нужно убеждать-то :trollface:

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    17859

    8 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    17859
    # 21 декабря 2022 16:07 Редактировалось альков, 1 раз.

    jaryk1982, да, не досмотрел.
    с 6 лет, 99% что попросят предъявить.

    ї
  • Toma_ Member
    офлайн
    Toma_ Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #347306

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 21 декабря 2022 16:25

    Подскажите, пожалуйста, к страховке, оформленной по интернету, нормально относятся?

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 21 декабря 2022 16:27
    Toma_:

    Подскажите, пожалуйста, к страховке, оформленной по интернету, нормально относятся?

    обычно

  • jaryk1982 Member
    офлайн
    jaryk1982 Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #1146594

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 21 декабря 2022 16:30

    Короче, позвонил в посольство - сказали ДА! Присутствие ребёнка при подаче старше 6 лет обязательно!

  • Yuri40 Junior Member
    офлайн
    Yuri40 Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #402508

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 декабря 2022 22:18

    Добрый вечер. Может кто знает когда будет Кабрас рассматривать выдачу виз?

  • LenaL Member
    офлайн
    LenaL Member

    113

    19 лет на сайте
    пользователь #99185

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 21 декабря 2022 22:30
    Yuri40:

    Добрый вечер. Может кто знает когда будет Кабрас рассматривать выдачу виз?

    Попросите уточнить у того, кто завтра идет с ребенком . На окошке пускай спросит кто сейчас ))

    Snabnda
  • ihar2109 Neophyte Poster
    офлайн
    ihar2109 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #512337

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 декабря 2022 14:53

    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, реально ли выцепить дату в визовый центр до мая?
    Или может подскажите через какую страну еще можно как то сделать визу.
    Нужно попасть в мае 2023 года в Литву, очень хочется на Раммов )

    И еще вопрос, поменял паспорт чистый, вообще с первого раза могут сделать мультивизу или в любом случае отднократка

    Starry
  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3946

    13 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3946
    # 22 декабря 2022 15:13
    ihar2109:

    Подскажите пожалуйста, реально ли выцепить дату в визовый центр до мая?

    только дорого через фирму, имхо

    ihar2109:

    Или может подскажите через какую страну еще можно как то сделать визу.

    выбор мал, но в январе появится Хорватия - ждём-с

    ihar2109:

    поменял паспорт чистый, вообще с первого раза могут сделать мультивизу или в любом случае отднократка

    как повезёт, но наиболее вероятна однократка

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • tommy4 Member
    офлайн
    tommy4 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #493580

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 декабря 2022 15:16
    ihar2109:

    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, реально ли выцепить дату в визовый центр до мая?
    Или может подскажите через какую страну еще можно как то сделать визу.
    Нужно попасть в мае 2023 года в Литву, очень хочется на Раммов )

    И еще вопрос, поменял паспорт чистый, вообще с первого раза могут сделать мультивизу или в любом случае отднократка

    Если чистый паспорт и нету на руках старого паспорта/ксерокопий виз - 99% однократ. В таком случае Вам в любое посольство/визовый, что выдают тур шенгены.
    Проще всего - Греция, Германия, Венгрия (запись январь-февраль), можно в Москву за Испанией. После НГ появится (возможно) Хорватия.