Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Toshiba Satellite L300

Ответить
  • bryango Neophyte Poster
    офлайн
    bryango Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #162130

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 марта 2009 16:59

    Скажите пожалуйста , у меня Toshiba Satellite L300-165XL Pentium® Dual-Core T2390 1866MHz/533MHz, 3GB DDRII 667, 250GB, GMA X3100, WinVista Business, пробовал играть в STALKER CLEAR SKY тормозит на минимальных , Most Wanted идет на средних, есть ли смысл менять висту на хр ради игровой производительности , кто что посоветует ?

  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 марта 2009 17:22

    ну если ты брал бук чтобы поиграть - то ты промахнулся, хорошего прироста ты не получишь, вдобавок к тому что видео встроенное (imho)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]
  • KoЯn. Senior Member
    офлайн
    KoЯn. Senior Member

    745

    17 лет на сайте
    пользователь #87577

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 13 марта 2009 18:51

    - выкинуть на свалку сей девайс от Панасоника

    У меня в этом ноуте Pioneer и никаких проблем с чтением, записью компактов не было ни разу!

    Лучше иметь короткую жизнь, полную того, что тебе нравится делать, чем долгую жизнь, проведенную жалким образом...
  • Nytik87 Neophyte Poster
    офлайн
    Nytik87 Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #155851

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 марта 2009 16:38

    Подскажите пожалуйста , что за проблема, я на висту ставлю офис 2007 работаю в нем в се нормально. потом перезагружаю компьютер и офиса нет и не хочет ставиться!!! Установка офиса с другого диска не помогает!

  • lignan Junior Member
    офлайн
    lignan Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #80403

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 марта 2009 11:56

    Не работает web-камера и модем, может, кто столкнулся, помогите. Установил Windows XP, драйверы загружал с оф.сайта. Ноутбук L300-11m

    Драйвера на модем нашел в интернете по идентификационному коду устройства. Поставил, испытал, все заработало, но камера не работала.

    Ноутбук покупался б/у на Украине. В на оффициальном сайте Toshiba узнал про международную гарантию, пробил по серийному номеру - оказалось, что мой ноутбук еще 3 месяца на гарантии. Отнес в Микродом. В сервисе определили, что камера неисправна, взяли и починили бесплатно! :)

    Вот Это сервис!:super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 20 марта 2009 16:55
    KoЯn.:

    Цитата:

    - выкинуть на свалку сей девайс от ПанасоникаУ меня в этом ноуте Pioneer и никаких проблем с чтением, записью компактов не было ни разу!

    аналогично

    Все ........ня кроме пчёл!
  • DavS Senior Member
    офлайн
    DavS Senior Member

    655

    18 лет на сайте
    пользователь #58547

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 22 марта 2009 14:31

    Дайте плиз прямую ссылку где можно пробить по серийнику гарантию.... Весь сайт облазил тошибовский и нифига я там не нашёл где это вбивать там и проверять...

    Байнет, Телнет, Гласнет, Рукнет, Ногнет, и вообще модемы не работают... Крылья... Ноги... Хвост... Главное коннект хороший!
  • Артём87 Member
    офлайн
    Артём87 Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #145636

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 марта 2009 10:53

    Дайте линк плиз к дровам на хп 64х на Toshiba Satellite L300-1AM

    С такими характеристиками

    Тип ноутбук

    Процессор Pentium Dual-Core 2000 МГц

    Код процессора T3200

    Частота системной шины 667 МГц

    Память 4096 Мб DDR2 800 МГц

    Максимальный размер памяти 4096 Мб

    Устройства хранения данных

    Оптический привод DVD-RW

    Жесткий диск 250 Гб

    Веб-камера есть

    Экран

    Дисплей 15.4 дюймов, 1280x800, широкоформатный

    Тип графического контроллера встроенный в чипсет

    Графический чипсет Intel GMA 4500MHD

    Видеопамять SMA

    Макс. разрешение графического контроллера 2048x1536

    Связь

    LAN/Modem сетевая карта 10/100 Мбит/c, факс-модем 56 кбит/c

    Беспроводная связь Wi-Fi 802.11g

    Интерфейсы USBx3, VGA (D-Sub), LAN (RJ-45), модем (RJ-11)

    покупался в Минске

  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 марта 2009 11:27

    Артём87, http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/download_driver ... service=RU на ноутбуке написан Short Model No

    DavS, http://gedb.toshiba.com/default.asp вбивать весь партийный номер (пример PSAG4E-03C01TRU)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]
  • Артём87 Member
    офлайн
    Артём87 Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #145636

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 марта 2009 11:46
    Хочу_Всё_ЗнатЪ:

    Артём87, http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/download_driver ... service=RU на ноутбуке написан Short Model No

    DavS, http://gedb.toshiba.com/default.asp вбивать весь партийный номер (пример PSAG4E-03C01TRU)

    хех, я нашел давно это но я стремаюсь сам .

    Можешь ли ты дать линк на скачку дров ?

  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 марта 2009 15:55
    Артём87:

    Хочу_Всё_ЗнатЪ (цитата):Артём87, http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/download_driver ... service=RU на ноутбуке написан Short Model No

    DavS, http://gedb.toshiba.com/default.asp вбивать весь партийный номер (пример PSAG4E-03C01TRU)

    хех, я нашел давно это но я стремаюсь сам .

    Можешь ли ты дать линк на скачку дров ?

    http://www.csd.toshiba.com/cgi-bin/tais/support/jsp/modelContent. ... 4%7CPSLB0U

  • Shvay Neophyte Poster
    офлайн
    Shvay Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #163386

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2009 19:26

    Заранее сори за оффтоп, просто хотел всем спасибо сказать. В среду привезут L300-110, буду встречать его во всеоружии...:super:

  • 121970 Apple Team
    офлайн
    121970 Apple Team

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121970

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 23 марта 2009 22:17
    Shvay:

    Заранее сори за оффтоп, просто хотел всем спасибо сказать. В среду привезут L300-110, буду встречать его во всеоружии...

    Хороший ноут!у меня такой) только скажу тебе сразу не суй туда второй гиг оперативы:) он там не сильно помогает

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 24 марта 2009 20:18

    Может кто поможет разобраться с таким траблом. Вообщем бук как бы не совсем быстро работает, чего я от него ожидал. Пока юзаю тока инет и офисные проги. Читал несколькими страницами ранее, но не понял, что конкретного нужно сделать. Так же есть вопрос по портам ЮСБ. Раздражает меня, то что когда начинаешь копировать с флэшки к себе на ноут, скорость вначале на одну сек нормальная около 10-11 тыс. кб в секунду, а потом стремительно падает. И если ничем больше не нагружаеть, она где-то на 2000 кб в секунду.:( Маловато, не правдали:conf: Вообщем думаю найдутся также люди которые сталкивались с этой ситуёвиной. Боюсь предположить как будет работать Autocad 2007 с каким нибудь файлом порядка 10-15 мб:spy:

    help-help-help:roll:

  • Shvay Neophyte Poster
    офлайн
    Shvay Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #163386

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 марта 2009 20:22

    !Eugene!,

    :conf: Озадачил.. причем вовремя))). А то завтра бы уже взял планку - я это себе наметил как усовершенствование номер один..

    Может сходу что еще посоветуешь, что заранее желательно знать или сделать?

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 24 марта 2009 20:47
    Digital-by:

    bloody_new (цитата):

    Расскажу для опыта, что бы так сказать хоть кто-нить не наступил на те же грабли: Три дня назад стал обладателем данного девайса(l300-1AM). Операционка на нем конечно не стояла. Поставил XP, предварительно выставив в Биос'е copability для жесткого. Вроди бы все работало, поставил все дрова, но меня все же смущала одна вещь, ноут просто притормаживал. Мои опасения подтвердились когда я увидил скорость работу жесткого, он работал в среднем в 15 раз мендленее чем должен был. Решения данного вопроса знал только два(да и сейчас нового не нашел) либо usb-floppy дисковод, либо интеграция дров контоллера sata с помощью nlite. Решил вторым способом. Так вот, я не знаю может это только на моем конкретном экземпляре такая трабла, но все же на всякий случай, если у кого-нить притормаживает ноут, или винда долго грузиться (у меня она грузилась около 2-3 минут) попробуйте переустановить винду в режиме ACHI а не copobility.

    Все верно, товарищ. У меня была такая же ситуация. Только переустановка винды в режиме ACHI не всегда прокатит. Я выше писал про сборку от Sam Lab, в которую интегрирован сата драйвер для интеловского чипсета. Эту винду можно сразу поставить в ACHI, чистая винда (я имею ввиду без интегрированных примочек) ни за что не станет в этом режиме, нужен режим совместимости выставлять. Интегрировать в дистрибутив я пробовал, но у меня после установки винды она просто не запустилась, тогда я нашел способ, как интегрировать этот драйвер в уже установленную винду в режиме совместимости. После перезагрузки выставляем в биосе AHCI и наслаждаемся скоростной работой бука.

    Мучались над аналогичной проблемой (L300-1BB, ХР подтормаживает каждые 2-3 секунды, особенно заметно при проигрывании музыки).

    Лечение - флэшануть биос из винды.

    Качать новый биос тут http://eu.computers.toshiba-europe.com/innovation/download_driver ... service=EU (выберите свою модель и парт-намбер)

    +1

    Вообщем трабл решен со скоростью. Правда одно но. Когда в биосе стоит ACHI финда грузиццо отказалася. Я поставил compability и всё загрузилось. При том ято всё ЛЕТАЕТ. Даже и не думал что он на такое способен. Вообщем у кого данный трабл, вначале поставьте в БИОСЕ на другой режим: ACHI или CompBILITY. Если не поможет, то флэшите биос и всё будет ОК.:ura:

    P.S. Вопрос мой про Toshiba Power Saver всё ещё остается открытым:

    Svail:

    Спасибо. Нашел все дрова.

    Теперь вот в чем вопрос:

    при попытке переустановить powersaver выдает ошибку:

    и когда была установленна предыдущая версия то небыло второго индикатора батареи и при попытке зайти в Power Saver выдает ошибку:

  • 121970 Apple Team
    офлайн
    121970 Apple Team

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121970

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 марта 2009 23:06

    Shvay,

    Да незачто :super:

    хотя дело твоё :wink: смотря как ты его собираешься грузить...

    если денег не жалко то вснунь) а так не сильно она и нужна....

    повторюсь смотря для каких тебе ценлей ноут

  • 121970 Apple Team
    офлайн
    121970 Apple Team

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121970

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 марта 2009 23:11

    Svail,

    Попробуй скачать поновее версию если есть! и отключи брандмауэр и все антивирусы...попробуй потом отпишись

    Shvay,

    + ко всему если ты предирчив к состоянию ноута то будь аккуратней так как серебро быстро царапается....углы потихоньку облазят :(

    А самый большой плюс :D:

    это колёсико регулировки звука -просто тащусь:beer::beer::beer:

  • themo3art Member
    офлайн
    themo3art Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #163645

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 25 марта 2009 14:58

    Стал счастливым обладателем L300 (1BB)

    Бегает на XP (sp3). Столкнулся с проблемой установки утилиты на точпад (Touchpad on/off) и хоткеи...

    В обоих случаях одна и таже ошибка: Toshiba common module not found.

    Может кто в курсе чем лечится?

  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 марта 2009 16:07

    themo3art,

    common module

    так называется одно "полено" из всего списка дров, попробуй его сперва поставить, а потом уже точпад и хоткей. или ты поставил уже его? может очередность важна. попробуй.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]