Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9665

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 5 декабря 2022 22:23

    И никто не допускает мысли - что цена - всего лишь один из параметров. далеко не самый главный

    любите интернет- источник знания
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1392

    18 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 5 декабря 2022 22:39
    Uno777:

    — Что круче, 20 руб кэшбэка из 200 руб или 6 руб кэшбэка из 200 руб?

    FDDVORON: — 6 руб!

    Я же объяснил практическую разницу между вашим кэшбэком и кэшбэком банка. Еще раз. Получив кэшбэк по Статускарте, я его могу потратить на всё что угодно (купить воды, еды, газету и т.д.). Вас же кэшбэк я могу потратить только на ваши услуги.

    Получил 20 рублей кэшбэка за 200 рублей положенных на л/с. Я оплатил 6 месяцев интернета SuperFi. Круто, кажется на первый взгяд. В реальности скидка составит 3,33 руб в месяц (20 руб / 6 мес).
    Положив 200 рублей на Статускарту и потратив их, получив 6 руб кэшбэка за месяц, а не за 6 месяцев! Если я на протяжении 6 месяцев буду тратить 200 рублей, то я получу 36 рублей кэшбэка. Не забываем про существенную разницу между вашим и банковским кэшбэком.
    SuperFi (32,90 руб) выгоднее оплачивать кэшбэком статускарты 6 рублей против 3,33 руб вашего.
    Я не вижу никакой объективной экономической целесообразности класть на л/с 200 руб.
    Далее я не вижу и объективной потребности оплачивать интернет на 6 месяцев вперед.

    Добавлено спустя 35 минут

    SergeiT:

    И никто не допускает мысли - что цена - всего лишь один из параметров. далеко не самый главный

    Цена определяет. А1 ругали и ругают. Сомневался подключатся. Рискнул и уже 1,5 года качество на крепкую 4 из 5. Были проблемы этой осенью с потерей пакетов, недавно интернет пропадал с 22 часов. Вы мне покажите провайдера у которого проблем не бывает вообще. Нету такого!

    Фигурально выражаясь, интернет в Беларуси разливают из одной бочки, в которую наливают БТК, НЦОТ.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 5 декабря 2022 23:24

    FDDVORON, хватит уже графоманством заниматься. Причем тут тариф SuperFi на 6 месяцев?

    Есть тарифы и дороже, и дешевле. И это значит, что 200 руб баланса может хватить на 3 месяца, а может на 9 месяцев. Это не основание для расчёта экономии "в месяц".

    Тем более, если сравнивается "потратить 200 руб один раз в 6 месяцев" и "потратить 1200 руб за 6 месяцев".

    Могу побредить в таком же стиле. Мне в кафе делают скидку 10%. Буду ходить в кафе каждый день, есть на 50 руб, экономить по 5 руб. В месяц 30 * 5 = 150 руб экономии. Зачем мне вообще ваши интернеты и статускарты. Вот куда деньги тратить надо!

  • somethingelse Junior Member
    офлайн
    somethingelse Junior Member

    67

    2 года на сайте
    пользователь #3484912

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 декабря 2022 05:16
    FDDVORON:

    Положив 200 рублей на Статускарту и потратив их, получив 6 руб кэшбэка за месяц, а не за 6 месяцев! Если я на протяжении 6 месяцев буду тратить 200 рублей, то я получу 36 рублей кэшбэка. Не забываем про существенную разницу между вашим и банковским кэшбэком.

    А пополнив вклад на 200 рублей можно получить с этой суммы до 14 рублей за полгода не тратя ничего, И? Вообще не аргумент.

    Uno777:

    Тем более, если сравнивается "потратить 200 руб один раз в 6 месяцев" и "потратить 1200 руб за 6 месяцев".

    У меня в кабинете нет опции "потратить 200 руб один раз в 6 месяцев". Пополнение счета не равно оплате, как мне кажется. Фича о заранее оплаченных услугах есть только у МТС, где можно заранее оплатить вперед. Завтра изменится стоимость тарифного плана и "200 на 6" превратятся в "200 на 5" или как угодно.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1392

    18 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 6 декабря 2022 10:20
    Uno777:

    Это не основание для расчёта экономии "в месяц".

    Еще как основание. В первою очередь, связанный кэшбэк рассматривается, как способ сэкономить на базовой услуге – доступ в интернет, а не купить за него календарь, ручу, кружку и др ерунду.

  • Peter_Pen Junior Member
    офлайн
    Peter_Pen Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #281255

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 декабря 2022 12:50 Редактировалось Peter_Pen, 1 раз.

    Есть впечатление, что с началом матчей по футболу ЧМ 2022 в 18:00 и 22:00 канал на Россию "ложится". Смотреть через Unet невозможно. В 17:50 все ок, в 18:10 все, сплошной "buffering".
    Страница speedtest до IPTV сервера s06.wsbof.com:88
    Переключаюсь на мобильный интернет от МТС (тупо с планшета раздаю) и все работает ни одного зависания.
    Это только я один заметил или есть еще люди?

    P.S. Смотреть футбол и одновременно писать в поддержку не хочу.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 6 декабря 2022 13:17
    Peter_Pen:

    канал на Россию "ложится".

    P.S. Смотреть футбол и одновременно писать в поддержку не хочу.

    Так зачем через Россию смотреть? Включите допуслугу 1net TV и смотрите спокойно.

    Peter_Pen:

    мобильный интернет от МТС (тупо с планшета раздаю)

    Может быть на мобильном где-то везёт. Но с фиксированным и там везёт не всем.

  • Peter_Pen Junior Member
    офлайн
    Peter_Pen Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #281255

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 декабря 2022 16:52
    Uno777:

    Включите допуслугу 1net TV и смотрите спокойно.

    Если судить по этой ссылке https://1net.by/dlya-doma/ip-tv/spisok-kanalov/ то футбола нет.
    Или он скрывается за словами "и еще Более 80 дополнительных каналов!" ?
    Если так, то как я должен был догадаться про это? Можно было оповестить клиентов по e-mail или в Телеграмме перед началом ЧМ.
    Пришлите пожалуйста в личку список из 80.
    Ну и судя по второй части ответа насчет скорости мне не показалось :).

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 6 декабря 2022 21:10
    Peter_Pen:

    Можно было оповестить клиентов по e-mail или в Телеграмме перед началом ЧМ.

    Вы думаете, в провайдере все прямо следят за всеми чемпионатами и на каких сервисах их показывают? :)

    Пока не стали тормозить внешние сервисы типа кинопаба и айлука, явно было чем ещё заняться. Потом уже в процессе пришлось искать, где затык с трафиком на них. Я сам не смотрю, но вроде уже лучше стало.

  • optim1ststst Neophyte Poster
    офлайн
    optim1ststst Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1359583

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 декабря 2022 10:04

    Кто из новых пользователей хочет тарифный план "Друзья+" [100Мбит/с за 22р] пишите в ЛС, кину инвайт. Будем экономить вместе.

  • Volcodaf Android Team
    офлайн
    Volcodaf Android Team

    3035

    18 лет на сайте
    пользователь #68063

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 7 декабря 2022 20:00 Редактировалось Volcodaf, 2 раз(а).
    UNET.BY:

    Здравствуйте, Volcodaf! Уточните, пожалуйста, Ваш логин или данные (можно в ЛС) — проверим что там было. Очень любопытно, в чем там был весь сыр-бор. Наши специалисты не предлагают приехать в офис просто так для настройки, т.к. там нет специалистов, которые этим занимаются, мы бы хотели проверить все обращения и, разумеется, разобраться в этом.

    Также хотел бы проверить покрытие по Вашему адресу и посмотреть, какие там вообще могут быть (или могли бы быть) варианты.

    Относительно самой доставки оборудования — всегда есть альтернатива, которую мы предлагаем, а именно доставка курьером оборудования и документов к Вам.

    Добавлено спустя 3 секунды

    Я договор с вами расторг, я должен помнить свой логин?)
    В подписи указан мой номер телефона, если уж так хотели выяснить, то могли бы набрать. У всех только разговоры, какие мы все из себя хорошие) Семья которая не любит приемных детей.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Я сайте больше лет чем вашей конторе, если пишу отзыв, то так оно и есть. Странно что ваши сотрудники не сообщают вам о возникающих проблемах. Возможно сообщали, но все не интересно. Только отписки на форуме - как профессионально. Не выросли вы, та и остались на уровне домашней сетки.

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    И по поводу доставки. За два дня мне никто ничего не предложил. Мне даже не перезванивали, пока я сам не звонил. Проехать 200км - дело не в деньгах, а в потраченном на ваше высочество - администратор и техподдержка - времени. Написал здесь для того, что бы не складывалось впечатление у остальных что вам интересно то, чем вы занимаетесь.

    +375296132328
  • 3469359 Neophyte Poster
    офлайн
    3469359 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3469359

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 декабря 2022 20:44

    А у меня все хорошо работает, все домашние пользователи довольны. Unet ни разу не подводил,когда нужно было поработать из дома. А ещё круто, что у вас преобразился офис, стало очень приятно заходить в гости!

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 7 декабря 2022 20:45

    Volcodaf, Вы ошибаетесь чуть менее, чем во всём. Даже «конторе» больше лет, чем Вы на сайте :)

  • Volcodaf Android Team
    офлайн
    Volcodaf Android Team

    3035

    18 лет на сайте
    пользователь #68063

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 8 декабря 2022 11:49 Редактировалось Volcodaf, 2 раз(а).
    Uno777:

    Volcodaf, Вы ошибаетесь чуть менее, чем во всём. Даже «конторе» больше лет, чем Вы на сайте :)

    Да, да, да... Ошибаюсь? Точно не больше, на сайте указан 2006 год. Сходите почитайте. Даже в этом пытаються показать свое превосходство)) Вам какое до этого дело? Расходимся, здесь все понятно... Люди слышат, то что хотят услышать. А говорят им о другом. Юзайте свой интернет и своих абонентов и дальше за хорошие отзывы. Удачи вам, в вашем безразличном к людям бизнесе.

    +375296132328
  • Peter_Pen Junior Member
    офлайн
    Peter_Pen Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #281255

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 декабря 2022 14:42 Редактировалось Peter_Pen, 1 раз.
    Uno777:

    Так зачем через Россию смотреть? Включите допуслугу 1net TV и смотрите спокойно.

    Это просто так было сказано или есть возможность? Каналы "МАТЧ!", "Матч! Футбол 1" есть в 1netTV?
    Спрашиваю, т.к. полного списка каналов не дождался.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1392

    18 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 8 декабря 2022 20:26
    Volcodaf:

    Точно не больше, на сайте указан 2006 год.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 8 декабря 2022 20:49
    Volcodaf:

    Ошибаюсь? Точно не больше, на сайте указан 2006 год. Сходите почитайте.

    FDDVORON:

    Может вам в клуб объединиться? :)

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1392

    18 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 8 декабря 2022 21:10
    Uno777:

    Volcodaf, Вы ошибаетесь чуть менее, чем во всём. Даже «конторе» больше лет, чем Вы на сайте :)

    Для вас слово "контора" является синонимом слова "сеть". Не знал. Простите великодушно.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 8 декабря 2022 22:14
    Peter_Pen:

    Это просто так было сказано или есть возможность? Каналы "МАТЧ!", "Матч! Футбол 1" есть в 1netTV?
    Спрашиваю, т.к. полного списка каналов не дождался.

    Если так долго ждать, то и чемпионат закончится :)

    А можно просто взять и посмотреть.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    FDDVORON:

    Для вас слово "контора" является синонимом слова "сеть". Не знал. Простите великодушно.

    Не стоит извинений. В этимологию слова «контора» лучше погрузиться во время клубной дискуссии с автором :)

  • Volcodaf Android Team
    офлайн
    Volcodaf Android Team

    3035

    18 лет на сайте
    пользователь #68063

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 8 декабря 2022 22:17
    FDDVORON:

    Uno777:

    Volcodaf, Вы ошибаетесь чуть менее, чем во всём. Даже «конторе» больше лет, чем Вы на сайте :)

    Для вас слово "контора" является синонимом слова "сеть". Не знал. Простите великодушно.

    да честно говоря, имелось ввиду что отзыв оставил не случайно только что зареганный пользователь. Хотя к любому отзыву надо прислушиваться. Это потом уже годами начали меряться) Ничья, как оказалось.

    +375296132328