Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 9 ноября 2022 16:59
    omdm:

    снимать не запрещено. запрещено передавать третьим лицам.

    т.е. если водитель №1 (первое лицо) регистрирует нарушение ПДД водителем №2 (снимая на свой видеорегистратор), то передать эту запись сотруднику ГАИ (третье лицо) - уже низзя?!

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 9 ноября 2022 17:00

    Yuri222, и? Есть хоть одно видео или фото что стоят камеры без предупреждения.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 9 ноября 2022 17:00 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.

    Yuri222, все таки есть проблемы понимания прочитанного

    Shpodrik:

    ну и наверно тут все таки есть нюанс при оспаривании

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 9 ноября 2022 17:03 Редактировалось Yuri222, 2 раз(а).

    Shpodrik, вы сомневались - обязательны ли они (слово "наверное" ) - я и развеял Ваши сомнения ;)

    может нарушения фиксируют, но не штрафуют, эксперимент проводят, смотрят скоростной режим, может знаки менять будут, может светофор поставят, а может еще чего

    но и ничто не мешает выслать письмецо со штрафом при выявлении такой камерой нарушения ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Морж:

    хоть одно видео или фото что стоят камеры без предупреждения

    а где должно вывешиваться это предупреждение? На столбе, рядом с которой эта камера на треноге установлена? - не видел такого.
    В следующий раз обязательно присмотрюсь внимательнее.
    На растяжке над проезжей частью - ооочень сомневаюсь, что ГАИ полезет туда их вешать-снимать - ибо сейчас камера здесь, а через час - в другом месте. Ну и, надеюсь, в заключение дискуссии - я привел пруф, что это предупреждение с точки зрения закона - совершенно не обязательно.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 9 ноября 2022 17:07
    Shpodrik:

    я и ответил - для профилактики, чтоб снижали скорость на аварийных участках

    И тем самым дают добро на превышение во всех прочих?

    Выходит, туареги молодцы?
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 9 ноября 2022 17:07 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    Yuri222:

    Shpodrik, вы сомневались - обязательны ли они

    нет, я в этом не сомневался, я сомневался нужны они для оспаривания штрафа в ГАИ или нет. что как раз таки имеет отношению об использовании информации 3-ми лицами, а уж это точно не про обязательность знаков

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    VitalyPitt:

    И тем самым дают добро на превышение во всех прочих?

    у вас как то нарушены причинно-следственные связи? это из разряда
    — Купи батон, если будут яйца — возьми десяток.
    Муж возвращается из магазина с десятью батонами.
    — Ты зачем столько хлеба купил?
    — Так ведь яйца были...

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 9 ноября 2022 17:10
    Yuri222:

    а где должно вывешиваться это предупреждение? На столбе, рядом с которой эта камера на треноге установлена? - не видел такого.

    Всегда за несколько сот метров от камеры. Не видели. Так может надо смотреть за рулем? Или с автобуса не видно?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 9 ноября 2022 17:22

    Морж, Вам мало той ссылки, что я давал выше - про необязательность предупреждения о камере?
    Ну вот Вам еще -
    — Обязательна ли предупреждающая табличка?

    — Нормативными документами, в том числе ПДД и СТБ, информационный щит «Контроль режима движения» с надписью «Радар Фотакантроль» — не регламентирован.

    отсутствие стационарного либо временного дорожного знака «Контроль режима движения» перед местом установки датчика контроля скорости не является основанием для освобождения от административной ответственности за нарушение скоростного режима.

    Т.е. - если Вы видели эти предупреждающие знаки - это не отменяет вероятности того, что Вас проконтролировали совершенно незаметно для Вас, и без предварительного предупреждения.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 9 ноября 2022 17:24

    Yuri222, я вам про факт, вы мне про ссылку.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 9 ноября 2022 17:35 Редактировалось Yuri222, 1 раз.

    Морж, реальный случай - едем по дороге, останавливает патруль ГАИ. Вроде бы не нарушали (в конкретно том месте) - показывают фото с радара о нарушении (кусочком дороги ранее). Знаков о контроле скорости не было.

    Морж:

    вы мне про ссылку

    ссылка - подтверждение правомерности такого подхода к контролю за ПДД, Т.е. - она о том, что это может реально быть, и это - вполне законно. Но, раз Вы контроля скоростного режима без соответствующего предупреждения не наблюдали - ну, Вам , возможно, повезло. Да, и если ездить без нарушений - то и знать по факту об этом не будете.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 9 ноября 2022 17:42
    Shpodrik:

    у вас как то нарушены причинно-следственные связи? это из разряда

    Да нет. Если говорят, что в одних местах есть камеры, значит, в других местах камер не стоит. И в этих других местах люди превышают.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 9 ноября 2022 17:49
    Yuri222:

    Морж, реальный случай - едем по дороге, останавливает патруль ГАИ. Вроде бы не нарушали (в конкретно том месте) - показывают фото с радара о нарушении (кусочком дороги ранее). Знаков о контроле скорости не было.

    Отсюда вывод. Вы не увидели знаки. Вас спалили со служебного авто. Нефиг нарушать. :znaika:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 9 ноября 2022 17:56
    Морж:

    Вас спалили со служебного авто

    служебное авто выло глубоко в глубине прилегающей территории.
    Гаишник так и сказал - стоит камера на дороге позади, с нее получают фотки.
    Я не был за рулем, а ехало нас четверо - ооочень маловероятно, что ни один из нас не заметил знак.

    Морж:

    Отсюда вывод

    что если кто-то чего-то еще в своей практике не встречал - это еще не означает, что этого не существует вообще :znaika:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 9 ноября 2022 18:02

    Yuri222, перед камерами ставят знаки, перед служебным авто нет. Что не понятно?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2324

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 9 ноября 2022 18:04
    VitalyPitt:

    mak32:

    Неужели вам не интересно изучить хоть немного историю и культуру страны в которую вы приехали?

    Воскресенье давно потеряло свой религиозный смысл. Если вы верите, пожалуйста. Но не нужно навязывать свою веру остальным. .

    верно сказано. Вот только почему-то религиозные фанатики хотят навязать свои табу всему остальному обществу

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5052

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 9 ноября 2022 18:19
    Yuri222:

    Морж, Вам мало той ссылки, что я давал выше - про необязательность предупреждения о камере?
    Ну вот Вам еще -
    — Обязательна ли предупреждающая табличка?

    — Нормативными документами, в том числе ПДД и СТБ, информационный щит «Контроль режима движения» с надписью «Радар Фотакантроль» — не регламентирован.

    Открываю ссылки и ничего, упомянутого в заголовках, не вижу. Какие предупреждающие таблички? Какой информационный щит? Кто дал эти неграмотные заголовки ссылкам?
    Открываем Приложение 2 ПДД РБ "Дорожные знаки", глава 1 "Предупреждающие знаки" и видим изображения дорожных знаков 1.36; 1.37; 1,38; 1.39. :molotok:

  • OlgaKors123 Member
    офлайн
    OlgaKors123 Member

    172

    4 года на сайте
    пользователь #2898284

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 ноября 2022 21:17

    Покупка в приложении "Euromall" с доставкой из Литвы - сплошной обман...
    Муж заказал моторное масло и еще по мелочам 02.09.2022 г.
    Сделал предоплату картой в рублях через ЕРИП.
    Масло моторное не пришло (типа в момент комплектации заказа отсутствовало на складе).
    С третьего раза приняли и подтвердили 24.09.2022 по e-mail заявление о возврате денег (более 200 рублей).
    С тех пор деньги так и не вернули, поддержка ничего не отвечает типа разбираемся, разок позвонили, сказали что деньги им вернулись и будут повторно отправлять, но так и не возвращают.
    Никакой реакции на обращения в поддержку (типа ждите но все равно не отвечают когда вернут деньги), безнадега похоже, в суд за 200 рублей идти невесело, да и как исполняться будет в Литве непонятно... Может у кого есть успешный опыт возврата денег у этих мошенников? - подскажите пожалуйста!!!

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 9 ноября 2022 21:31
    OlgaKors123:

    Может у кого есть успешный опыт возврата денег у этих мошенников? - подскажите пожалуйста!!!

    Подождать?

    Выходит, туареги молодцы?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 9 ноября 2022 21:45
    OlgaKors123:

    Покупка в приложении "Euromall"

    Я, почитав отзывы (в плеймаркете на приложение - а по сути на сам сервис), глянув их договор - решила, что это не для меня. Многие почему-то решили, что раз присутствует слова "евро" и получать на европочте - то это очередной проект Евроопта. Знаю даже таких, кто путал с емоллом нашим. Да, есть люди, которые заказали и все получили, и довольны, но когда столько недовольных, настораживает. Да ещё и непонятные для чего фото страниц паспорта где подпись, полные данные. Для таможни? Странно, что Али такого не требует.
    Короче, может я и перестраховываюсь, но реально какую-то пирамиду напоминает, с литовскими учредителями.
    Смешно, что кто-то тут собирался в март на них жаловаться. Наверное это те, кто до сих пор считает, что это белорусское юрлицо и филиал Евроопта...

  • OlgaKors123 Member
    офлайн
    OlgaKors123 Member

    172

    4 года на сайте
    пользователь #2898284

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 ноября 2022 21:49
    VitalyPitt:

    OlgaKors123:

    Может у кого есть успешный опыт возврата денег у этих мошенников? - подскажите пожалуйста!!!

    Подождать?

    В документах в приложении сейчас указан срок возврата максимум 15 дней (сначала было 7 рабочих), прошло больше месяца с принятия заявления на возврат денег, перестали даже в поддержке отвечать на запросы о возврате денег...

    Leo-Leo:

    OlgaKors123:

    Покупка в приложении "Euromall"

    Я, почитав отзывы (в плеймаркете на приложение - а по сути на сам сервис), глянув их договор - решила, что это не для меня. Многие почему-то решили, что раз присутствует слова "евро" и получать на европочте - то это очередной проект Евроопта. Знаю даже таких, кто путал с емоллом нашим. Да, есть люди, которые заказали и все получили, и довольны, но когда столько недовольных, настораживает. Да ещё и непонятные для чего фото страниц паспорта где подпись, полные данные. Для таможни? Странно, что Али такого не требует.
    Короче, может я и перестраховываюсь, но реально какую-то пирамиду напоминает, с литовскими учредителями.
    Смешно, что кто-то тут собирался в март на них жаловаться. Наверное это те, кто до сих пор считает, что это белорусское юрлицо и филиал Евроопта...

    В МАРТ только ради публичного (возможно) озвучивания ситуации с обманом... Хоть не всех обманут.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Может кто-либо чарджбек пробовал через банк оформить?