Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 4 ноября 2022 19:21 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).

    Добрый вечер !
    Вот тут( предыдущая стр) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=24000#p112457970
    Сравнивал Фрапен15 и Фанагория10.Сказал,что ещё раз сравню. Сразу поясню.Фрапен достал ток по одной причине Начавши выпивать Фанагорию ,мне показалось,что по аромату она очень близко к Ф15.Поэтому и затеял эти пробы.Так вот.Вчера я 40 минут их "дегустировал" ...
    И с открытым глазом и с закрытым,и сидя и стоя и даже под одеялом лёжа.....них.....я не изменилось.Ароматика прилично " созвучна". Фрапен15 кстати проиграл по аромату Фанагории.F style мягче,ароматнее.В аромате есть сладковато-фруктовый стержень.У Фрапен15 этот фруктовый стержень более спиртуозный и менее "активный".
    По вкусу Фрапен конечно круче. Оно чувствуется сразу,нет, мгновенно.Вкус чуть жёстче,но "состав" побогаче.( никогда не маркирую бокалы)-выпил и вот оно ощущение.Также и с "понюхал" было.
    В общем парни! Сижу ща и плачу горькими слезами.Как же теперь жить без этой Фанагории? Наши алкомаркеты-уродистые конторы.Из..... ЮАР бренди за 125р можно ,а из под бока (Россия) за( 40+40)р дудки .Бутылка-375мл..Хорошо хоть начали Кизлярский коньяк завозить......
    Фанагория мне очень. Понравилась.Уважуха!!!!!!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 4 ноября 2022 19:34

    Фанагория f style кс, 999 рос руб за 375мл, понравился,
    Хотя за теже 2000 рос руб есть коктебель 15 лет, 0.7, не пробовал
    Дербент кв или Каспий
    Дагестан 13,
    Вообщем выбор есть,
    Французские популярные vsop типа Курвазье камю Мартель реми проще и дороже в раза два-три, массмаркет

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 4 ноября 2022 20:48
    bgmp8:

    2000 рос руб есть коктебель 15 лет, 0.7, не пробовал

    Берите.
    Пью сейчас Коктебель11. Выше всяких похвал! Аромат у него ещё лучше чем у Фанагория Fstyle. Брал в Перекрёстке. Цену.....забыл.Более 1000р.
    Вот чего наши алкамаркеты и прочие Евро,ВиталюпКоронаГиппоПростры не имеют его?Идут по пути закупок того,что им "пихают".Сами товароведы ни жопой ни мозгами шевелить "отказываются".Зачем? Сток говна дешёвого есть! И дорогое общеизвестное в 10 раз дороже.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 4 ноября 2022 20:49

    Арарат до Ахтамар включая, всё очень просто и не интересно

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    ЛеДчик:

    Берите.
    Пью сейчас Коктебель11. Выше всяких похвал! Аромат у него ещё лучше чем у Фанагория Fstyle. Брал в Перекрёстке. Цену.....забыл.Более 1000р.

    Спасибо, у меня есть, не пробовал ещё,
    Коктебель 11 в районе 1400росс руб

  • Виталик76 Neophyte Poster
    офлайн
    Виталик76 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2210759

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 ноября 2022 21:55
    kauffman:

    американ:

    Хоть и не мне адресовалось, я думаю это будет, объективно, огромный список. Из большой 4 серьезно разносить может только, пожалуй, хенесси, и то он стоит огромных денег, остальные на любителя. Квинт 10,14, Дагестан, Сараджишвили XO, Кремлин 10 лет, Ной 10 лет, вся араратовская топ линейка, даже включая новый Отборный и можно еще продолжать.

    Миле_ди:

    если только армянский Арарат - Ахтамар например или Ани, оба хорошие коньяки, с правильными купажами. я их беру.

    Про хенесси согласен. А Квинт 10, Ной 10, Арарат 10, как по мне, не дотягивают до классических французских ВСОПов - сравнивал. Топ линейка Арарата не дешевле их, а то и дороже.

    ну французы имеют более сильную ароматику, лично мне наоборот нравится ненавязчивать запахов в арарате

  • plint Member
    офлайн
    plint Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #103198

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 4 ноября 2022 23:08

    Недавно жаловались на недостаточный ассортимент российских коньяков:

    В Аматисте сегодня увидел.

  • Александр1324 Neophyte Poster
    офлайн
    Александр1324 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2493723

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 ноября 2022 00:16
    3312924:

    Мне без разницы, как называется алкоголь. Для женской компании он будет предпочтительнее чем коньяк Ной или водка Абсолют.

    ой да ладно. Водку у меня жена конечно не пьет, но коктейли на основе коньяка или коньячные напитки по типу вишневого арарата у нее заходят только так.

  • andreikun Neophyte Poster
    офлайн
    andreikun Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #439258

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 ноября 2022 02:18 Редактировалось andreikun, 1 раз.
    Wolfheart:

    Без вариантов реклама. К тому же, плохо сделанная. Продвигать вместо нормального армянского коньяка вот эти "напитки"... ну, такое себе.

    Позабавило, вы в точку. Неужто так всё плохо, что вот так приходится им корячиться? Не удивлюсь, ибо да, плохо с продажами, видимо..

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 5 ноября 2022 11:13 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Эмз

    plint:

    Недавно жаловались на недостаточный ассортимент российских коньяков

    В Аматисте сегодня увидел.

    Спасибо.
    Натолкнулся на мысль,написать в Аматиста чтобы увеличили ассортимент российских коньяков от правильных заводов.
    Вы сами то купили что? Или ток смотрите? Берите всё,кроме экологик.(это спиртяга).Я год назад за 55 брал Дали10 а Аматиста.А сейчас тут цифра 3 первая,вместо 5.Приятно!Да и 18 лет(смеюсь) за 50р?-это аттракцион неслыханной щедрости.Понятно,что это как Слёзы Лозы17.....Но думаю стоит взять,будет за такие деньги хорошее содержимое(какая разница ,что 18 лет сомнительны).
    Я вот такой пью сейчас.Вкусный,насыщен,градус подняли и это отразилось и на аромате и на вкусе в лучшую сторону.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    710

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 5 ноября 2022 11:58 Редактировалось KLJUV, 6 раз(а).
    oldq:

    сейчас в БТС стоит бренди Наполеон итальянского розлива 25 руб, типа грушевый, или с привкусом груши - кто-то пробовал ?

    Когда плыл на пароме в Стокгольм то один попутчик купил в тамошнем дьюти-фри французский бренди настоянный на груше. Был страшно доволен, говорил что раньше пробовали они с женой и были в восторге.
    Наверно все эти настойки на коньячных спиртах имеют право на существование и есть люди, которым они нравятся. Даже коктейли на основе коньяка делают, хотя на первый взгляд кощунство.
    Существует даже история (или легенда) о том что основатель коньячного производства в Ереване и Одессе Шустов произвел впечатление на Парижской выставке настойкой "Рябина на коньяке"

    mur-15:

    да и хорошие спирты на эти "компоты" не идут

    Если есть не очень удачные коньячные спирты, почему бы их не использовать в других продуктах. Просто делать их надо из натуральных продуктов а не из ароматизаторов идентичных натуральным. Оформлять ЭТО в другие бутылки и ставить в магазинах на ДРУГИЕ полки.
    Арарат падает и падает. А что за сеть, которая выставила этот компот по цене хорошего коньяка,а теперь не знает, что с ним делать,все уже давно догадались.
    А у меня к примеру есть подаренная сувенирная бутылочка мексиканского ликера сделанного на текиле. Тоже странный продукт.

  • plint Member
    офлайн
    plint Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #103198

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 ноября 2022 13:26 Редактировалось plint, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Вы сами то купили что? Или ток смотрите?

    Из Старейшин пил только "travel 7" и "imperial 12". 12 вообще не впечатлила, ожидал от него большего, по другому не знаю даже как и описать. Брали в россии может левак попался, бог его знает, бутылка была не совсем такая как в Аматисте. А "travel 7" брал у нас в Минске, понравился, вкус не похожий ни на какие другие коньяки, я бы охарактеризовал его как с дымком что ли. "Dali 10" стоит не начатый уже больше года, так и не пробовал, после Вашего обзора ощущение, что у меня будет предвзятое отношение к нему, поэтому пока не время.
    А "noble 18" обязательно куплю, но вчера купил только Марал, потому, что хотел именно Марал, что бы до конца понять свое отношение к нему, т.к по ранее пробаванной бутылке впечатления только положительные, своих денег точно стоит, хотя из азербайджанских, что я пробовал у меня на первом месте всё-таки Хаят 10.

    p.s. Single barrel купил бы не раздумывая, ибо желание его попробовать витает в голове уже пару лет, но как то он не попадался в продаже (у нас понятно, что его не было, я имею ввиду россию), но раз появились коньяки, что на фото, может и singl barrel завезут?

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 5 ноября 2022 14:16
    KLJUV:

    Если есть не очень удачные коньячные спирты, почему бы их не использовать в других продуктах. Просто делать их надо из натуральных продуктов а не из ароматизаторов идентичных натуральным. Оформлять ЭТО в другие бутылки и ставить в магазинах на ДРУГИЕ полки.
    Арарат падает и падает. А что за сеть, которая выставила этот компот по цене хорошего коньяка,а теперь не знает, что с ним делать,все уже давно догадались.
    А у меня к примеру есть подаренная сувенирная бутылочка мексиканского ликера сделанного на текиле. Тоже странный продукт.

    Я полностью с Вами согласен. Нет ничего плохого в том, чтобы те спирты, которые негоже пускать на коньяк - пустить на ликерную продукцию. Пусть даже на ароматизаторах. Наверняка она найдет своего потребителя. Но лить "это" в те же коньячные бутылки и пытаться продавать по цене неплохого коньяка - это уже ни в какие ворота не лезет. :-?

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Shnyr-89 Member
    офлайн
    Shnyr-89 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #232449

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 ноября 2022 16:34

    хаят 10 (в коробке) за 30 byn стоит взять по такой цене?

    <br />
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 5 ноября 2022 16:44
    Shnyr-89:

    хаят 10 (в коробке) за 30 byn стоит взять по такой цене?

    Да Хаят стоит и за 40 брать.....

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    plint:

    "travel 7" брал , понравился, вкус не похожий ни на какие другие коньяки, я бы охарактеризовал его как с дымком что ли. "Dali 10" стоит не начатый уже больше года, так и не пробовал, после Вашего обзора ощущение, что у меня будет предвзятое отношение к нему
    А "noble 18" обязательно куплю, но вчера купил только Марал, потому, что хотел именно Марал, что бы до конца понять свое отношение к нему,

    Спасибо,что читаете.
    Мне Тревел7 тоже ощущается спиртами ни на что не похожими.С дымом? Ну да,точное сравнение.Приятный коньяк.Семилнтний СинглБаррель-это "концентрированый" Тревел7.Похож.А Дали10,да слабоват.Значит надо брать 18 лет.Испытать.
    Марал я тоже покупал а Аматиста.Давно,год назад.То что этот коньяк необычен-ничего не сказать.Это даже не коньяк,а настойка какая то концентрированая. Поэтому мне он больше НЕТ,чем ДА. Не нашёл в его вкусе то,чего обычно жду от КОНЬЯКОВ. А так то да! Марал-напиток со странным вкусом и ароматом.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 5 ноября 2022 17:07 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Хорошие цены

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 5 ноября 2022 22:06 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).

    Добрый вечер!
    Сравнил. Из этих двух напитков,которые по праву имеют полное право называться КОНЬЯКОМ, первенство взял Коктебель.Мой постоянный и несравненно фаворит Дагестан проиграл сегодня.Впервые.
    Оба напитка шикарные.Ароматы разные.Это кайф.Коктебель ароматит ярче.Ярче чем? В нем аромат сильнее слышится и он мягче,теплее и ощущается чуть раньше нежели у Дагестана.Дагестан ароматит чуть ближе к бокалу и он более "дегтярный,резкий(не спиртуозный).Коктебель более конфетный и разноплановый.В аромате больше разного,в том числе и деревяшка .Дагестан ближе к "моно....гамме".Но Дагестан я люблю.Через минут 15 он пахнет по- другому,цветочность появляется в деревяшке.У Коктебель тоже изменения только к лучшему.Этот ваще стал благоухать.
    Супер.Просто "обожаем".
    По вкусу Дагестан более "одноплановый".Палитра вкусов у Коктебель просто реально выше,послевкусие дольше.Для меня послевкусие - штука призрачная,но я сейчас имею ввиду то что остаётся на языке после глотка.Коктебель играет во рту дольше.Это заметно.Но Он слаще.Кизлярский аскетичнее,"мужественнее".И ещё у Коктебель кислинка.Прям вот чувствуется.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    14 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 5 ноября 2022 22:11 Редактировалось ciclop, 1 раз.
    oldq:

    сейчас в БТС стоит бренди Наполеон итальянского розлива 25 руб, типа грушевый, или с привкусом груши - кто-то пробовал ?

    итальянские там бурдо поддельное, они там все от одного типа производителя. спирт, винный уксус, и сахар. все. думаю и испанские такое же бурдо. прекрасно чистит раковины и посуду от накипи и налета. но дешевле купить антинакипин.
    зы
    в острова местами завезли бренди квинтовские, чистый молдованин для ЕС, этикетку с РУ, доп наклейка. 3-5-6 лет. от 20 до 23р. вот там натур продукт. но попроще коньяков.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 5 ноября 2022 22:35 Редактировалось oldq, 1 раз.
    ciclop:

    в острова местами завезли бренди квинтовские,

    а фотка есть ?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ciclop:

    итальянские там бурдо поддельное

    вот и и меня сомнения взяли... с чего вдруг италия, почему наполеон, как-то совсем не итальянское.... коньячные спирты есть категории наполеон... почему из подобной серии есть и испания :insane:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 5 ноября 2022 23:49 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Бренди .
    Наполеон пишут если старше 6ти лет....А груша там или сок(вино) винограда,какая разница? Из яблока можно? Да. И из .... дыни можно.В бочке "потомили" 6 лет-получили "Наполеон". Где "их" ГОСТы? Если на бренди из Франции- СантРеми пишутХО ,а его пить невозможно,то НАПОЛЕОН на грушевке думается также возможно.
    Если не так поправьте.СантРеми разок пил,чуть не сдох(от возмущения) ,а грушвого бренди николi не пiу! Можа I яно брудлiвае....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 5 ноября 2022 23:53 Редактировалось oldq, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Наполеон пишут если старше 6ти лет

    бренди старше 6-ти лет у нас продавали бы как коньяк в соответствии с нормативными актами :D
    и цена в 25 руб как-то настораживает на типа западный импорт