• Alexey_Dv Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alexey_Dv Neophyte Poster Автор темы

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3523152

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 сентября 2022 12:11

    Всем привет!
    Немного вводных: имею два гражданства РФ и РБ. Планирую через компанию в Беларуси заказать себе авто из штатов с повреждениями, с последующим восстановлением в Минске.
    Изначально не задумывался о последующей перепродажи авто, но изучив рынки РБ и РФ, просчитав ремонт, логистику и льготную растоможку в Беларуси понял что разница в деньгах есть довольно существенная, по крайней мере для меня.
    Отсюда имею два очевидных вопроса:
    1. Действительно ли есть выгода? Возможно я не учитыаю какие то нюансы и подводные камни.
    2. Как происходит процесс оформления и последующая регистрации при перегоне машины уже из РБ в РФ?

    P.s.: никогда ранее этим не занимался, поэтому нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях.

    Насколько я понимаю цепочка следующая:
    машина приходит из штатов, я ее растомаживаю как гражданин РБ и далее ставлю на транзитные номера для последующего перегона в РФ. В РФ же уже ставлю ее на учёт и там получаю номера для того чтобы продать. Или все не так и нужно сначала получать в РБ номера, затем транзит, затем в РФ уже постановка на учёт и получение рос номеров?

  • Dr.Aibolit34 Junior Member
    офлайн
    Dr.Aibolit34 Junior Member

    59

    2 года на сайте
    пользователь #3498483

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 сентября 2022 12:54

    постою, послушаю

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 сентября 2022 23:22

    1. Действительно ли есть выгода?

    Выгода есть, если найдется покупатель

    Возможно я не учитыаю какие то нюансы и подводные камни.

    не корректная оценка стоимость и сроков ремонта. наличие bidfax , carfax и прочих подборщиков.