Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 6 сентября 2022 16:23
    user_192119411945:

    А бороться можно громадными штрафами и сроками.К примеру поставил машину на газон-штраы в 10000 базовых+утилизация машины за счет хозяина+лишение прав пожизненно,надул в лифте -5000 базовых,не можешь выплатить,то срок от 15 лет строгача.

    А если велосипед привязал к дереву или перилам?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 6 сентября 2022 16:24

    Mih-Mih, а 80-е вы помните? Вопрос только в сравнении. Я же не сказала, что всё стало идеально и везде наступило благоденствие. Но в сравнении... Если кнопку нельзя поджечь - её всегда можно выковырять ножичком. :D

    Просто если раньше такое было везде, то теперь встречается, но гораздо реже.

    Мне кажется, если раньше "мой дом" однозначно заканчивался за порогом квартиры, то теперь в понятии гораздо большего количества людей это уже потихоньку распространяется на места общего пользования в подъезде, двор, улицу. Медленно, хотелось бы быстрее, но тенденция имеется.

    Хотя, вот замечаю иногда такое, что, да простят меня минчане в первом поколении - народ прёт, наверное, на частные подворья, кое-что из благоустройства. У нас, например, после капиталки во дворе канавы от водостоков закрыли сверху такими массивными тяжелыми решетками. Литыми, наверное. Но достаточно компактными и довольно эстетичными на вид - заметно не самыми дешевыми. Так вот, в нашем подъезде (пятиэтажка) знаю всех и никто по колхозам на выходные не разъезжается. Так у нас эти решетки вот лежали после ремонта уже много лет и только сейчас какая-то свинья выколупала-таки. А во многих других подъездах попёрли уже давно. Заменили более дешевыми, сварными из арматуры, а кое-где вообще какими-то подручными материалами-досками. Ну ведь однозначно "в село" поехало это великолепие. Не дома же у себя кто-то канаву-водосток оборудовал.

    Или как-то видела, как женщина в возрасте из только что посаженной бетонной клумбы практически на проспекте (Пушкина) припёрлась с ведром и располовинила петунии и анютины глазки. Лично я сделала ей замечание, пристыдила - так послала она меня очень далеко. Ну не на подоконник же она это всё высадить собирается, точно на приусадебный потянула)))

    Карочи - работать и работать еще в этом направлении. Да, кнут обязателен. Не все доросли до пряников. Однако, тенденция)))

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3430

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3430
    # 6 сентября 2022 16:30
    omdm:

    А если велосипед привязал к дереву или перилам?

    А что с ним не так?

    Выходит, туареги молодцы?
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 6 сентября 2022 16:41 Редактировалось Yuri222, 1 раз.
    VitalyPitt:

    А что с ним не так?

    мешает дереву расти. И за перила держаться.
    Тут однозначно - расстрелл или на гильотину :)

    Не, я в принципе - за наказание. Адекватное наказание соответственно проступку.

    Вчера в книжке американского автора прочитал про занимательный случай.
    трое отморозков избили двоих. Одного - до смерти, 7 раз ткнули ножом. Предварительный сговор.
    Приговор - тот, который с ножом, - 10-20 (? - как так, почему не точный срок...) лет в одной тюрьме , другой - 15 лет другой тюрьмы, третьему (несовершеннолетний, емнип 17 лет) - 6 мес в какой-то исправительной колонии условно.
    Но, т.к. адвокаты подали на опротестование - они еще какое-то время могли шляться по кабакам, зырить на девушек и угощаться пивом...

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9825

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9825
    # 6 сентября 2022 16:48 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 6 сентября 2022 16:53
    VitalyPitt:

    omdm:

    А если велосипед привязал к дереву или перилам?

    А что с ним не так?

    Всё так. Деревья и перила существуют для привязывания к велосипедам. Да и правила пользования лифтами ногтями обдирать нельзя, а болтами велосипедных колёс - можно.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3430

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3430
    # 6 сентября 2022 16:58 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    omdm:

    Всё так. Деревья и перила существуют для привязывания к велосипедам. Да и правила пользования лифтами ногтями обдирать нельзя, а болтами велосипедных колёс - можно.

    Если велосипед у дерева или у перил, то, скорее всего, он там максимум на час — кто-то в магазин заскочил или сейчас спустится и поедет по делам.

    А так, да, велопарковок нормальных катастрофически не хватает. И ведь велосипед не автомобиль — ему много места не надо.

    Выходит, туареги молодцы?
  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 6 сентября 2022 17:05
    Mih-Mih:

    3459353:

    Если бы висела камера в лифте

    висит камера, и направлена правильно. только вот никто не слышал, что она работает

    так она работает или не работает? Кто ее повесил и у кого доступ?
    В нашем доме, например, доступ к камерам находится у председателя ТС. Было решено что каждому давать доступ не нужно, все таки в лифте человек может колготки подтягивать или губы красить)). Но если что-то происходит, собачка, допустим, не доехала и сделала свои дела в лифте, а хозяин притворился слепым и не убрал, то по жалобе жильцов сразу же смотрят кто это сделал (с) и человек призывается к уборке. После парочки таких случаев и бурных обсуждений в домовом чате, желающих повиснуть на виртуальной доске позора сильно убавилось. Чистота и красота!

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 6 сентября 2022 18:13
    VitalyPitt:

    omdm:

    Всё так. Деревья и перила существуют для привязывания к велосипедам. Да и правила пользования лифтами ногтями обдирать нельзя, а болтами велосипедных колёс - можно.

    Если велосипед у дерева или у перил, то, скорее всего, он там максимум на час — кто-то в магазин заскочил или сейчас спустится и поедет по делам.

    А так, да, велопарковок нормальных катастрофически не хватает. И ведь велосипед не автомобиль — ему много места не надо.

    Точно такие отговорки -один в один- и от машин на газоне. Вся разница только в том, что велосипед ваш, а машина- того козла.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3430

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3430
    # 6 сентября 2022 18:21 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    omdm:

    Точно такие отговорки -один в один- и от машин на газоне. Вся разница только в том, что велосипед ваш, а машина- того козла.

    Возможно. Но для автомобилей уже всё есть, а автовладельцы всё равно нарушают. Нарушающих велосипедистов на несколько порядков меньше.

    Известное правило: плодятся те, для кого создали условия. Автомобилистов расплодилось тьма тьмущая. А если создать условия для велосипедистов, то в городе станет меньше машин, дороги станут свободнее, экология улучшится — все от этого только выиграют.

    Выходит, туареги молодцы?
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 6 сентября 2022 18:43
    VitalyPitt:

    Нарушающих велосипедистов на несколько порядков меньше.

    Откуда? Подойдите к переходу и посмотрите сколько велосипедистов спешивается и сколько едет со скоростью пешеходов. А новая редакция правил ещё не действует.

    И если автомобилисты худо-бедно пытаются соблюдать, то велосипедисты ни в какую. Но бревна то не видать.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 6 сентября 2022 18:54
    VitalyPitt:

    Нарушающих велосипедистов на несколько порядков меньше

    А если в относительных величинах посчитать? 90 велосипедистов из 100 и 90000 автомобилистов из 100000 - одно и тоже, 90%

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3430

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3430
    # 6 сентября 2022 20:19
    omdm:

    Откуда? Подойдите к переходу и посмотрите сколько велосипедистов спешивается и сколько едет со скоростью пешеходов. А новая редакция правил ещё не действует.

    Почти все переходы обозначены для проезда не спешиваясь.

    И сейчас я веду речь про парковки. Велосипедисты почти не нарушают правил парковки.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    DeathInfector:

    А если в относительных величинах посчитать? 90 велосипедистов из 100 и 90000 автомобилистов из 100000 - одно и тоже, 90%

    И в относительных тоже. Велосипедисты крайне редко нарушают правила парковки. К так назыавемому дереву, возможно, кто-то и привязывает. Ни разу не видел, если честно.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 6 сентября 2022 20:29

    3459353, я и не предлагаю пустить все на самотёк. Я отвечала многоциферному товарищу, который пропагандирует жэсточайшые наказания, несоразмерные для совершенных правонарушений. Как будто это вразумит всех раз и навсегда. :D

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 6 сентября 2022 20:46
    Leo-Leo:

    3459353, я и не предлагаю пустить все на самотёк. Я отвечала многоциферному товарищу, который пропагандирует жэсточайшые наказания, несоразмерные для совершенных правонарушений. Как будто это вразумит всех раз и навсегда. :D

    жэсточайшесть наказания - вещь субъективная. Одному штраф в условных 100 рублей может быть непосильным, а второму - пыль. Смысл не в размере, а в наличии этого наказания, которое несомненно должно наступить в любом случае.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 6 сентября 2022 20:59
    Leo-Leo:

    3459353, я и не предлагаю пустить все на самотёк. Я отвечала многоциферному товарищу, который пропагандирует жэсточайшые наказания, несоразмерные для совершенных правонарушений. Как будто это вразумит всех раз и навсегда. :D

    Вразумит,страх перед наказанием остановит,ибо страх у человека заложен изначально.А по сути ,люди делают и ломают по скотски,так и к ним также надо отнестись.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 6 сентября 2022 21:52

    user_192119411945, око за око? :D
    Сломал качели - сломать вандалу руку. Порвал гамак - порвать ж... на британский флаг. Не убрал за своей собачкой - насильно накормить этим через зонд.
    Не, ну а чо. Нормально так.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5065

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5065
    # 6 сентября 2022 21:55
    Leo-Leo:

    Не убрал за своей собачкой - насильно накормить этим через зонд.

    Голосую "ЗА"! :super:

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9825

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9825
    # 6 сентября 2022 21:56 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    9 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 6 сентября 2022 21:59 Редактировалось 1735667, 3 раз(а).

    del.