Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1440

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 29 августа 2022 17:12
    Marabu:

    3355702:

    что за больница

    БСМП

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    3355702:

    родственник после инсульта был?

    нет

    А... ну эти могут. У них там как метро откроют, так вообще автономию объявят.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    oks_1964:

    Кошкаф не препарировала (до млекопитающих в школе не дошла). А для того, чтобы понять, что защита необходима, вовсе не обязательно быть нейрохирургом.

    Е-мае!! ой... Ё-моё!! Вас вытурили из 4-го класса? Примерно там, где Васисуалий Лоханкин выдумал великую сермяжную правду?!

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19271

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19271
    # 29 августа 2022 17:24 Редактировалось oks_1964, 6 раз(а).
    3355702:

    Е-мае!! ой... Ё-моё!! Вас вытурили из 4-го класса? Примерно там, где Васисуалий Лоханкин выдумал великую сермяжную правду?!

    Растения препарировала, мух препарировала. Разных "тапочек" красила и иглой гоняла. И в мелкоскоп свои препараты рассматривала (круто хлоропласты в капле спирта бегают)...Лягушек (заформалиненных) разглядывала (не препарировала). До препарирования млекопитающих не дошла в школе. Не было у нас в программе по биологии препарирования млекопитающих. Согласна, что безобразие, о, гениальный бЕолог, уверенный, что "куколки" только в реанимации лежат!

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1440

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 29 августа 2022 17:38
    oks_1964:

    Согласна, что безобразие, о, гениальный бЕолог!

    Чего так-то сразу, мадам филолог?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19271

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19271
    # 29 августа 2022 17:41 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    3355702:

    oks_1964:

    Согласна, что безобразие, о, гениальный бЕолог!

    Чего так-то сразу, мадам филолог?

    Только гениальный бЕолог не в курсе, что препарируется в средней школе. Млекопитающие точно не препарируются. Хотя... не вижу повода для гордости от того, что будучи малолетним, вы препарировали кошек (явно не в школе). Но это деяние вообще-то по-другому называется.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1440

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 29 августа 2022 17:50
    oks_1964:

    3355702:

    oks_1964:

    Согласна, что безобразие, о, гениальный бЕолог!

    Чего так-то сразу, мадам филолог?

    Только гениальный бЕолог не в курсе, что препарируется в средней школе. Млекопитающие точно не препарируются. Хотя... не вижу повода для гордости от того, что будучи малолетним, вы препарировали кошек (явно не в школе). Но это деяние вообще-то по-другому называется.

    Ах, Вы об этом... Ну что ж, поздравляю того профессора, который ампутировал Вам чувство юмора - операция была успешной, нельзя не признать. На кой-чего он все-таки забыл...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27195

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27195
    # 29 августа 2022 17:52
    oks_1964:

    Для того, чтобы понять, что защита при поездках на мощных мотозверях должна быть (именно полноценная), вовсе не надо в реанимации работать

    Какая разница, сколько ЛС или кубов в мотоцикле, если ездит человек спокойно по городу с разрешённой скоростью? Или последствия падения на 50 км)ч со скутера объемом 50см3 и с харлея - сильно разнятся? И там и там асфальтовая болезнь будет одинакова, а от перелома наколенники с налокотниками не спасут... Ну мотоботы может для стопы чуть смягчат последствия, но кто их в 30+ одевает... Да и вообще, это личное дело конкретного человека, в чем на мотоцикле ездить, и тем более позировать.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19271

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19271
    # 29 августа 2022 17:56
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Для того, чтобы понять, что защита при поездках на мощных мотозверях должна быть (именно полноценная), вовсе не надо в реанимации работать

    Какая разница, сколько ЛС или кубов в мотоцикле, если ездит человек спокойно по городу с разрешённой скоростью? Или последствия падения на 50 км)ч со скутера объемом 50см3 и с харлея - сильно разнятся? И там и там асфальтовая болезнь будет одинакова, а от перелома наколенники с налокотниками не спасут... Ну мотоботы может для стопы чуть смягчат последствия, но кто их в 30+ одевает... Да и вообще, это личное дело конкретного человека, в чем на мотоцикле ездить, и тем более позировать.

    Насчет "не спасут"... Так это смотря какой перелом получится. Да и те же роликолюбители в свое время предпочитали отрабатывать упражнения в защите. И горнолыжники в защите катаются. Вот идиоты, правда?

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1440

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 29 августа 2022 18:03
    oks_1964:

    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Для того, чтобы понять, что защита при поездках на мощных мотозверях должна быть (именно полноценная), вовсе не надо в реанимации работать

    Какая разница, сколько ЛС или кубов в мотоцикле, если ездит человек спокойно по городу с разрешённой скоростью? Или последствия падения на 50 км)ч со скутера объемом 50см3 и с харлея - сильно разнятся? И там и там асфальтовая болезнь будет одинакова, а от перелома наколенники с налокотниками не спасут... Ну мотоботы может для стопы чуть смягчат последствия, но кто их в 30+ одевает... Да и вообще, это личное дело конкретного человека, в чем на мотоцикле ездить, и тем более позировать.

    Насчет "не спасут"... Так это смотря какой перелом получится. Да и те же роликолюбители в свое время предпочитали отрабатывать упражнения в защите. И горнолыжники в защите катаются. Вот идиоты, правда?

    Цитата:
    "... я пошла в мотошколу I.Ride, где прошла полный курс подготовки, а затем успешно сдала экзамен в ГАИ на категорию А. Тогда же и купили мой мотоцикл....
    ...После, в дополнение к базовому обучению в автошколе, прошла еще и специальный курс контраварийной подготовки мотоциклистов. А еще у меня 15 лет стажа по категории В..."

    Т.е. все-таки не читаем, но осуждаем, да? :D

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19271

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19271
    # 29 августа 2022 18:06 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    3355702:

    Цитата:
    "... я пошла в мотошколу I.Ride, где прошла полный курс подготовки, а затем успешно сдала экзамен в ГАИ на категорию А. Тогда же и купили мой мотоцикл....
    ...После, в дополнение к базовому обучению в автошколе, прошла еще и специальный курс контраварийной подготовки мотоциклистов. А еще у меня 15 лет стажа по категории В..."

    Т.е. все-таки не читаем, но осуждаем, да? :D

    Так это её проблемы -- игнорирование защиты. Разве что на дороге есть не только суперзвезды с афигительным мотостажем и контраварийной подготовкой. Выпиливаются и мастера спорта по мотокроссу. И что-то сомневаюсь, что им легче от того, что они не виноваты в аварии.
    И мне пофиг она. Хочет понтоваться -- пусть понтуется.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27195

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27195
    # 29 августа 2022 18:07

    oks_1964, я немного не о том уточняю) вы связали мощный мотоцикл и отсутствие защиты. Так вот и я и интересуюсь, причем тут мощность мотоцикла, если последствия падения что с лисапеда, что со скутера, что с электосамоката, что с харлея этого - на скорости условно 35 км/ч одинаковы практически...
    Тяжелый мотоцикл просто при падении переломов больше может причинить своей массой пассажиру, но от этого налокотники с наколенниками не спасут...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19271

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19271
    # 29 августа 2022 18:09
    Leo-Leo:

    oks_1964, я немного не о том уточняю) вы связали мощный мотоцикл и отсутствие защиты. Так вот и я и интересуюсь, причем тут мощность мотоцикла, если последствия падения что с лисапеда, что со скутера, что с электосамоката, что с харлея этого - на скорости условно 35 км/ч одинаковы практически...
    Тяжелый мотоцикл просто при падении переломов больше может причинить своей массой пассажиру, но от этого налокотники с наколенниками не спасут...

    Ну, если на скорости 35 км/ч, тогда согласна...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    16268

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    16268
    # 29 августа 2022 18:35 Редактировалось МП42, 1 раз.
    3355702:

    Цитата:
    "... я пошла в мотошколу I.Ride, где прошла полный курс подготовки, а затем успешно сдала экзамен в ГАИ на категорию А. Тогда же и купили мой мотоцикл....
    ...После, в дополнение к базовому обучению в автошколе, прошла еще и специальный курс контраварийной подготовки мотоциклистов. А еще у меня 15 лет стажа по категории В..."

    Т.е. все-таки не читаем, но осуждаем, да?

    ну его Величеству Случаю по барабану какой у нее стаж и хде она вучылася.
    Попадет на какой-нибудь скользский асфальт, место куды Аннушка у незадачливого автолюбителя масло льется, выбежит на дорогу лось или зайка с ежиком, когда катит в могилев- и с приветом Дуся.Больно будет голым плечикам и локоткам.Хорошо если еще до белых косточек не сотрет- они ж любят класть лОжыть :D моцык

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1440

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 29 августа 2022 18:35 Редактировалось 3355702, 1 раз.
    oks_1964:

    Так это её проблемы -- игнорирование защиты. Разве что на дороге есть не только суперзвезды с афигительным мотостажем и контраварийной подготовкой. Выпиливаются и мастера спорта по мотокроссу. И что-то сомневаюсь, что им легче от того, что они не виноваты в аварии.
    И мне пофиг она. Хочет понтоваться -- пусть понтуется.

    Т.е. все-таки так и есть - не читаем, но осуждаем?
    Таки насчет мастеров, правда, показания чуть разнятся (возможно, проблемы перевода милей в километры):
    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbnews_ ... _avtomobil
    https://autosport.com.ru/f1/78737-chuvak-kak-ty-mozhesh-boyatsya- ... -priznanie
    А Вам всегда так важно отписаться на непонятную Вам тему и при этом оставить за собой последнее слово?

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    МП42:

    3355702:

    Цитата:
    "... я пошла в мотошколу I.Ride, где прошла полный курс подготовки, а затем успешно сдала экзамен в ГАИ на категорию А. Тогда же и купили мой мотоцикл....
    ...После, в дополнение к базовому обучению в автошколе, прошла еще и специальный курс контраварийной подготовки мотоциклистов. А еще у меня 15 лет стажа по категории В..."

    Т.е. все-таки не читаем, но осуждаем, да?

    ну его Величеству Случаю по барабану какой у нее стаж и хде она вучылася.
    Попадет на какой-нибудь скользский асфальт, место куды Аннушка у незадачливого автолюбителя масло льется, выбежит на дорогу лось или зайка с ежиком, когда катит в могилев- и с приветом Дуся.Больно будет голым плечикам и локоткам.Хорошо если еще до белых косточек не сотрет- они ж любят класть лОжыть :D моцык

    Действительно. удивительное рядом
    https://auto.onliner.by/2022/08/29/neopytnyj-voditel-ford-sbila-s ... er-i-brata
    https://auto.onliner.by/2022/08/29/minchanin-sbezhal-posle-dtp-br ... ira-umirat
    https://auto.onliner.by/2022/08/29/dtppp
    Казалось бы, при чем здесь байк? Люди в авто на дорогах мрут гораздо чаще за здорово живешь

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27195

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27195
    # 29 августа 2022 18:44

    Мне кажется, если бы девушка позировала не с харлеем, а с симпатичным розовым белым скутером минского мотовелозавода, то вопрос о экипировке вообще бы не подняли)))

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    16268

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    16268
    # 29 августа 2022 18:53
    3355702:

    Действительно. удивительное рядом
    https://auto.onliner.by/2022/08/29/neopytnyj-voditel-ford-sbila-s ... er-i-brata
    https://auto.onliner.by/2022/08/29/minchanin-sbezhal-posle-dtp-br ... ira-umirat
    https://auto.onliner.by/2022/08/29/dtppp
    Казалось бы, при чем здесь байк? Люди в авто на дорогах мрут гораздо чаще за здорово живешь

    дяденька- мы сейчас о полуголой дамочке речь ведем,или вообще обо всех авариях/
    она ж гордится что у нее аж стаж в 15 лет и контрааварийная езда- значит априори с ней ничего не может произойти :D Индульгенцию-с прикупила видать

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27195

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27195
    # 29 августа 2022 18:56

    МП42, не, ну реально, чего вы (и другие) на девушку взъерепенились? Свои локти стешет же (ТТТ), не ваши :rotate:

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    16268

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    16268
    # 29 августа 2022 19:00
    Leo-Leo:

    МП42, не, ну реально, чего вы (и другие) на девушку взъерепенились? Свои локти стешет же (ТТТ), не ваши :rotate:

    да мне она ваще по барабану..я товарищу 3355702, пытаюсь доказать что не заговоренная она.даже имея хоть котраварийные навыки,хоть четверть века вождения автобуса :D

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19271

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19271
    # 29 августа 2022 19:02 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Мне кажется, если бы девушка позировала не с харлеем, а с симпатичным розовым белым скутером минского мотовелозавода, то вопрос о экипировке вообще бы не подняли)))

    С девушками, позирующими с чем угодно, вопросов не возникает. А тут какое-то двоякое ощущение -- с одной стороны, вроде, спецподготовки прошла, а с другой -- собственная безопасность (при наличии двух детей), получается, пофиг...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27195

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27195
    # 29 августа 2022 19:08

    oks_1964, ай, надо было Онлайнеру статью не в жаркую погоду мутить, а осенью, позировала бы девушка в куртке и никто бы про экип и не вспомнил :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19271

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19271
    # 29 августа 2022 19:11
    Leo-Leo:

    oks_1964, ай, надо было Онлайнеру статью не в жаркую погоду мутить, а осенью, позировала бы девушка в куртке и никто бы про экип и не вспомнил :trollface:

    Ясно. Онлайнер виноват...