Ответить
  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 16 июля 2022 16:52
    aleksBD:

    Доброго времени суток. Собираюсь ехать впервые в Грузию, подскажите что посмотреть из Кобулети можно за адекватный прайс?
    В интернете натыкаюсь только на экскурсии с ценниками от 60-100-150 евро, после турецких цен как-то дороговато.

    Целый день нас возил человек на своей маршрутке по Батуми, сначала по всем местам днём, потом ночной Батуми, выехали в 11 дня, приехали в 11 вечера, цена 10 лари с человека, если надо, дам номер, наткнулся а него в маршрутке, когда ехал на рынок в Кобулети. Вся фишка в том, что надо набрать 15-17 человек, я набрал в своём отеле. Он нас завез в Ботанический сад(это не доезжая Батуми) потом на один Бульвар в Батуми, потом кафешки, показал место, где взлетают самолёты прямо над морем низко очень, потом ночной Батуми и поющие фонтаны.Всё время рассказывал интересно, вообщем врядли ты дешевле что-то найдёшь, если надо, номер есть

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    По ценам, Ботанический сад - 20 лари, колесо обозрения в Батуми - 10 лари, канатная дорога - 30 лари, детям скидки, цены пишу на взрослых, на 4 в кафешках в среднем по 50-80лари, брал две порции, порции огромные.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    За экскурсию на пещеры Прометея, каньоны Мартвили и Окаце(там и водопад есть) по 20 лари с человека. Всё это возле Кутаиси

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 16 июля 2022 18:07
    vovan_84:

    Он нас завез в Ботанический сад(это не доезжая Батуми) потом на один Бульвар в Батуми, потом кафешки, показал место, где взлетают самолёты прямо над морем низко очень, потом ночной Батуми и поющие фонтаны.

    Неужели для этого гид нужен?

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 16 июля 2022 19:32
    dik2:

    vovan_84:

    Он нас завез в Ботанический сад(это не доезжая Батуми) потом на один Бульвар в Батуми, потом кафешки, показал место, где взлетают самолёты прямо над морем низко очень, потом ночной Батуми и поющие фонтаны.

    Неужели для этого гид нужен?

    dik2, ну ты реально тролль от скуки, лишь бы ляпнуть что угодно иногда
    Людей покатали по всему городу, бульвар вдоль, аэропорт, кафе, ночью ещё, в принципе, всё объяли
    Но тебе мало, ты же можешь сам, ты Чингачгук, самостоятельный, но два года живёшь воспоминаниями прошлых путешествий, и учишь, учишь, превращаешься в афэлка, дружище. Соберись

  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 16 июля 2022 19:43
    dik2:

    vovan_84:

    Он нас завез в Ботанический сад(это не доезжая Батуми) потом на один Бульвар в Батуми, потом кафешки, показал место, где взлетают самолёты прямо над морем низко очень, потом ночной Батуми и поющие фонтаны.

    Неужели для этого гид нужен?

    Человек взял только за бензин, и немного положил в карман, с нами был целый день, от 11-00 до 23-00,
    Как без машины объездить всё Батуми и по дороге заскочить в Ботанический сад, если стоимость маршрутки в одну сторону 3 лари? Он забрал нас с отеля в Кобулети и тудаже и привёз, врядли у нас в Беларуси какой нибудь маршрутчик или таксист за 10 руб, заберёт вас с условных Радошкович, завезет в Минск, будет катать целый день и показывать места, а потом отвезет обратно в Радошкович...

  • karkon Member
    офлайн
    karkon Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #312155

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 16 июля 2022 19:55

    ну болтаться день в маршрутке с 15 людями - тоже такой себе отдых, хотя каждому своё.

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    574

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 июля 2022 20:00
    vovan_84:

    dik2:

    vovan_84:

    Он нас завез в Ботанический сад(это не доезжая Батуми) потом на один Бульвар в Батуми, потом кафешки, показал место, где взлетают самолёты прямо над морем низко очень, потом ночной Батуми и поющие фонтаны.

    Неужели для этого гид нужен?

    Человек взял только за бензин, и немного положил в карман, с нами был целый день, от 11-00 до 23-00,
    Как без машины объездить всё Батуми и по дороге заскочить в Ботанический сад, если стоимость маршрутки в одну сторону 3 лари? Он забрал нас с отеля в Кобулети и тудаже и привёз, врядли у нас в Беларуси какой нибудь маршрутчик или таксист за 10 руб, заберёт вас с условных Радошкович, завезет в Минск, будет катать целый день и показывать места, а потом отвезет обратно в Радошкович...

    у нас почти такая же история была в уреки так же за символическую плату покатали показали рассказали еще и вином угостили. потом все экскурсии только с этим человеком были! просто супер отношение!

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 16 июля 2022 20:20
    karkon:

    ну болтаться день в маршрутке с 15 людями - тоже такой себе отдых, хотя каждому своё.

    Ты по своему колхозу всех не меряй
    а 7 человек в Viano с кондеем и приятным отношением, могут и отдохнуть вдоль побережья

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 16 июля 2022 20:27
    vovan_84:

    Как без машины объездить всё Батуми

    Оно пешком за полдня обходится...

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    navigatorr:

    ну ты реально тролль от скуки, лишь бы ляпнуть что угодно иногда
    Людей покатали по всему городу, бульвар вдоль, аэропорт, кафе, ночью ещё, в принципе, всё объяли
    Но тебе мало, ты же можешь сам, ты Чингачгук

    Я наверно порой и правда перегибаю, но экскурсия из Кобулети в Батуми это реально за гранью добра и зла.

    navigatorr:

    учишь, учишь

    Мне кажется тут уже вы перегибаете

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 16 июля 2022 20:34
    dik2:

    Оно пешком за полдня обходится...

    Сколько времени пешком из старого города до аэропорта, самолеты посмотреть?
    Ох уж эти фантасты :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 16 июля 2022 20:36
    Морж:

    Сколько времени пешком из старого города до аэропорта, самолеты посмотреть?
    Ох уж эти фантасты

    речь шла о городе Батуми...

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 16 июля 2022 20:38

    dik2, нет, первичное сообщение.

    Добавлено спустя 37 секунд

    vovan_84:

    Он нас завез в Ботанический сад(это не доезжая Батуми) потом на один Бульвар в Батуми, потом кафешки, показал место, где взлетают самолёты прямо над морем низко очень, потом ночной Батуми и поющие фонтаны

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 16 июля 2022 20:40
    Морж:

    dik2, нет, первичное сообщение.

    Я имел в виду город. Это очевидно из цитируемого мною фрагмента

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 16 июля 2022 20:43

    dik2, вы можете иметь все что хотите. Люди на форуме читают посты и отвечают на них. А вы - фантаст. И даже просто прогуляться по Батуми, пол дня не хватит. Или опять что-то имели?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 16 июля 2022 20:45
    dik2:

    Морж:

    Сколько времени пешком из старого города до аэропорта, самолеты посмотреть?
    Ох уж эти фантасты

    речь шла о городе Батуми...

    Я вроде как в Батуми живу, Пиросмани, до а/п ВПП по бульвару бодрым шагом 40 мин. Ну, и? Люди в кол-ве 5-7 как туда придут после ресторана и вообще, после бот. сада? Не перегибай.
    Когда в путешествие собираешься, Дима?

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    574

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 июля 2022 20:45

    ну на самом деле когда ты первый раз в стране и тебя возят можно сказать водят за руку и все показывают и рассказывают ну это ведь прекрасно и интересно, чем ты за пол дня галопом сам пробежиш.. мы после отдыха в уреки, в батуми еще 3 дня жили, а я вот о том что там канатка есть узнала только дома например и еще кучу всего не увидела, а людям все показали. и это при том что на великах от орби до нино и али по кругу раз 10 проехали, а канатку и не увидели(((

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 16 июля 2022 20:47
    navigatorr:

    Я вроде как в Батуми живу

    Я живу в Минске, и что? В очень многих местах не был. И это нормально. Туристы всегда больше видят, чем те, кто там живет. Батуми за пол дня не обойти. Точка.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    574

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 июля 2022 20:53

    я могу сказать одно я очень многое не увидела в батуми да и вообще в грузии,, но одно я увидела точно - это очень доброжелательных людей. отношение к детям это просто ноу коммент. к отдыхающим просто сказка, а остальное... дай бог наладится в мире все и увидим обязательно.))))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 16 июля 2022 20:54
    Морж:

    И даже просто прогуляться по Батуми, пол дня не хватит.

    Хватит. Проверено

    navigatorr:

    Когда в путешествие собираешься, Дима?

    Не знаю. В этом году пас, ребенку 3 месяца.

    Надеюсь что войны таки не будет и через год получится. Думаем про Шри-Ланку на 3-4 недели

    s0roka:

    ну на самом деле когда ты первый раз в стране и тебя возят можно сказать водят за руку и все показывают и рассказывают ну это ведь прекрасно и интересно, чем ты за пол дня галопом сам пробежиш.. мы после отдыха в уреки, в батуми еще 3 дня жили, а я вот о том что там канатка есть узнала только дома например и еще кучу всего не увидела, а людям все показали. и это при том что на великах от орби до нино и али по кругу раз 10 проехали, а канатку и не увидели(((

    Ай, сколько там того Батуми. Была бы какая Прага, другой вопрос.

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    574

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 июля 2022 20:56
    dik2:

    Морж:

    И даже просто прогуляться по Батуми, пол дня не хватит.

    Хватит. Проверено

    navigatorr:

    Когда в путешествие собираешься, Дима?

    Не знаю. В этом году пас, ребенку 3 месяца.

    Надеюсь что войны таки не будет и через год получится. Думаем про Шри-Ланку на 3-4 недели

    s0roka:

    ну на самом деле когда ты первый раз в стране и тебя возят можно сказать водят за руку и все показывают и рассказывают ну это ведь прекрасно и интересно, чем ты за пол дня галопом сам пробежиш.. мы после отдыха в уреки, в батуми еще 3 дня жили, а я вот о том что там канатка есть узнала только дома например и еще кучу всего не увидела, а людям все показали. и это при том что на великах от орби до нино и али по кругу раз 10 проехали, а канатку и не увидели(((

    Ай, сколько там того Батуми. Была бы какая Прага, другой вопрос.

    ой была я в той праге тот же галоп по европ везде одно и тоже. при условии приезда на не долго(((

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 16 июля 2022 20:57

    Морж, и за день не обойти, точно говорю
    Однажды я дошёл до Рыбного рынка ~15 км. Остался там до утра, было весело