Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Юрий...:vladik07:по вашей логике
Моя логика не затейлива, я не претендую на гениальность, я констатирую факт. Утверждать что правильно запретить разворот, потому что ему стало удобно...
А про безопасность, может тогда везде запретит разворот кроме отдельных мест? Что там было не безопасного? Только для летевших по крайней левой... Сколько там полос??
А вашей логики, уж простите, не понял.
я не писал что МНЕ стало удобней. я ездил там пару лет назад и мне было удобно там разворачиваться. но я ни разу не считал что это безопасно. и слава богу организация движения в Минске совершенствуется. Богушевича взять. Для меня небыло проблемой проехать этот круг по правилам, хоть три раза и выехать где скажете....но изменили сигналы светофоров и жизнь для многих там стала легче. и да, мне тоже стало спокойнее. так что логика моя проще пареной репы: безопасно=хорошо.
fami:MITЬKA:vladik07:Многие говорили мол третий ряд тормозишь, особенно в районе 17ти...так вот слушая таких я видно должен был чувствовать себя как неловко. Что странно с учётом отсутствия в моих действиях нарушения.
Наверное, с учётом того, что теперь там развернуться нельзя ты не сильно-то и прав был, действительно, мешал. Ведь там достаточно просто под мостом развернуться.
А почему "наверное"? Да железобетонно на все 100 % не прав был, чего уж. Права забрать, на пересдачу через 5 лет. Под личный контроль нач. ГАИ г. Минска.
Закон давно имеет обратную силу. Даже в головах. Овцам место в стаде.
еще раз объясняю, пару лет назад там был другой знак, не запрещающий разворот. если не понимаешь о чем речь, лучше жевать, чем говорить. уже и про яндекс карты ткнули носом, нет, все равно, лишь бы пописАть.
https://yandex.by/maps/-/CCUNa-BPcD
Юрий...:Там под мостом загрузка ещё та, особенно с Ленина на партизанский...
А вы так просто лишний транспорт туда направояете
Не ври. Топи себя дальше
Там давно с 2х полос поворот на партизанский под мостом. Нет никаких проблем
vladik07:еще раз объясняю, пару лет назад там был другой знак, не запрещающий разворот. если не понимаешь о чем речь, лучше жевать, чем говорить. уже и про яндекс карты ткнули носом, нет, все равно, лишь бы пописАть
Сам там часто ездил, с 13 по 17гг. Налево был запрет из-за одностороннего движения, на разворот разрешено.
АлексВл:Там давно с 2х полос поворот на партизанский под мостом. Нет никаких проблем
Вот там как раз настоящий дурдом всегда. Т.к. под первым мостом три полосы, а после четыре, и только крайняя левая превращается в две, налево и налево/прямо. Но щемятся в них все, в том числе и из средней полосы, нарушая при этом разые пункты ПДД. Куча видео на Онлайнере как там поворачвают на красный и/или с трех полос.
vladik07:еще раз объясняю, пару лет назад там был другой знак, не запрещающий разворот. если не понимаешь о чем речь, лучше жевать, чем говорить. уже и про яндекс карты ткнули носом, нет, все равно, лишь бы пописАть.
Камрад, я виноват лишь в том, что ты меня не понял. Смайлик сарказм не поставил.
Иногда лучше перечитать, чем писать. Но это не важно.
Важно, что для некоторых ты "наверное были не правы". Просто потому, что сейчас другие законы. И им не важно, какие были законы тогда. Им сейчас больше нравится, и просто поэтому.
Я просто не могу понять такой эластичной психики.
Зато это объясняет многое другое.
Сталина на иконах.
Комрад, ни в одном из семи предложений написанных вами и нотки сарказма нет. Я нормально отношусь к мнению других, а так же к критике обоснованной и сарказму. Когда все это к месту. А общаясь вашим стилем, можно ляпать что хош, а позже вставить
и понимай как хочешь.
|
офлайн
zbarabanov
Senior Member
|
|
|
4317 |
13 лет на сайте Город:
|
Да там разворачивался 1 из 1000 раз в неделю, тормозя весь плотный поток т.к. ехать там особо некуда, кроме как обратно, 99,9% едут прямо или направо на Ленина, каждый день там проезжаю по несколько раз, все правильно сделали.
Единственное различие в том, что развернуться можно и на Войсковом, а так же Броневом, если вдруг затупил. На партизанке же время потратить немного придётся на Ленина-Тростенецкой. Либо шпарить на Могилёвку. Хотя в принципе есть прекрасное место для разворота напротив Партизанской 19а.
fami:Камрад, я виноват лишь в том, что ты меня не понял
Совершенству предела нет. Сильно неоднозначный коммент был, отсюда и вопросы.
Я понимаю, что это в мой огород камень и, что ты был абсолютно прав в рамках ПДД, разворачиваясь там. А своим постом я лишь сказал, что решение не запрещать там разворот было ошибочным, на мой взгляд. Недовольных было много, сигналы звучали постоянно...услышали и исправили.
Ведь речь изначально шла про водителя из видео, который абсолютно правильно стоял на стрелку, но стоял он один, а ехать хотело с десяток машин. Принуждал ли он их нарушать? Нет. Это только их решение. Мешал ли он им? Да. Мог бы он сделать так, чтобы всем тогда было удобно? Мог. Но он даже в комментарии говорит, что знает этот перекресток...типо, плевать ему на других.
На самом деле полно примеров того, как ОДД изменяется в угоду вчерашним нарушителям. Мой любимый - как убрали знак СТОП на съезде с Орловской на Победителей и поставили уступить дорогу. Любимый потому, что меня там за игнор СТОПа словили однажды.
И только поэтому, потому что это касалось меня лично, он любимый. Но я был не прав, не остановившись, когда был СТОП. Никаких прав не останавливаться у меня на тот момент не было. Поэтому не прав. И никаких наверное. Это все от лукавого.
Хороший ли пример со стрелкой на Я. Коласа, чтоб движение прямо из правого ряда запретить? Как мне кажется, вряд ли. Там в самом деле оператору хочется задать несколько дополнительных вопросов. Но у него было право стоять. И он в нем - в этом праве - не должен вызывать вопросов. К нему вопросы другого плана.
fami:На самом деле полно примеров того, как ОДД изменяется в угоду вчерашним нарушителям...
кмк, акцент поставлен неправильно! ![]()
MITЬKA:Но он даже в комментарии говорит, что знает этот перекресток...типо, плевать ему на других
есть один нюанс. нормальный человек, который там знает этот перекрёсток и которому надо потомо не на некрасова свернуть, а дальше прямо по коласа - не будет становиться на калинина в правую полосу в случае очереди (хоть из неё и можно налево). по крайней мере если на светофоре не пусто. ибо там из-за пешеходов справа шансов проехать быстрее чем машины в левой полосе - крайне мало.
ну а в целом опять повторю что перекрёсток очень дурацкий.
Marabu:fami:На самом деле полно примеров того, как ОДД изменяется в угоду вчерашним нарушителям...
кмк, акцент поставлен неправильно!
Да все правильно поставлено. Как автор задумал.
Но мы на форуме. Имеете право предложить другой.
_NiKiToS_:01.07.2022 Вырезали из полосы на проспекте Машерова или как нельзя перестраиваться (Nissan Note 5212PP-7)
(тут всё, совиные очки, мама на пассажирском, лицо пистолетом, жажда проехать на красный)
японавода не оправдываю, но афтор, кмк, сам себе проблему подогнал!

Правильно, утром, как только сел за руль.. Должен был быть уверенным что Ниссан совершит такой маневр, а сам расслаблялся метров 400 в пустой полосе. Дурдом. Сарказм
Marabu:японавода не оправдываю, но афтор, кмк, сам себе проблему подогнал!
Ну вы не правы. Ниссан вначале из этой полосы ушел во вторую, и оператор сокращал дистанцию, оставшуюся после него, когда Ниссан вдруг решил вернуться.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
АлексВл:Юрий...:Там под мостом загрузка ещё та, особенно с Ленина на партизанский...
А вы так просто лишний транспорт туда направояетеНе ври. Топи себя дальше
Там давно с 2х полос поворот на партизанский под мостом. Нет никаких проблем
Давно? Да больше 10 лет)))
Это никак не отменяет проблему...
Главное произнести магическую фразу:
Я ехал по МКАД в крайней левой полосе с максимально разрешенной для того участка дороги скоростью
