Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2765

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 23 марта 2022 13:13

    Т.е. на словах все грят, что "путёвка" на оздоровление - это легкотня легчайшая. Но на вопрос о порядке цен на сию "услугу" - молчок. Теоретики, блин.

    pundit:

    Сколько на границе простоял, не говорил?

    Я не спрашивал. Нет смысла, если подобный вояж пока что планируешь лишь в теории.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    17 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 23 марта 2022 16:10
    аутавалацуга:

    Т.е. на словах все грят, что "путёвка" на оздоровление - это легкотня легчайшая. Но на вопрос о порядке цен на сию "услугу" - молчок. Теоретики, блин.

    Предлагали за 170 руб

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6153

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6153
    # 23 марта 2022 18:06
    karw:

    аутавалацуга:

    Т.е. на словах все грят, что "путёвка" на оздоровление - это легкотня легчайшая. Но на вопрос о порядке цен на сию "услугу" - молчок. Теоретики, блин.

    Предлагали за 170 руб

    В конце прошлого года 20 уев было!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • makaridze Member
    офлайн
    makaridze Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #386918

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 марта 2022 09:07
    karw:

    аутавалацуга:

    Т.е. на словах все грят, что "путёвка" на оздоровление - это легкотня легчайшая. Но на вопрос о порядке цен на сию "услугу" - молчок. Теоретики, блин.

    Предлагали за 170 руб

    50 евро сейчас предлагали

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12168

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12168
    # 24 марта 2022 10:40

    Кажется при поездке на оздоровление не надо платить налог на выезд, а это минус 1 базовая.

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2765

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 24 марта 2022 13:58
    karw:

    Предлагали за 170 руб

    OLDMAN131058:

    В конце прошлого года 20 уев было!

    makaridze:

    50 евро сейчас предлагали

    На другой чаше весов - 100 рублей за лишний бенз. Ну, и нахрена та "путёвка". Особенно, если ехать "оздоравливаться" вдвоём :-?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2884

    10 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2884
    # 24 марта 2022 14:30
    аутавалацуга:

    100 рублей за лишний бенз

    немного больше https://auto.onliner.by/2022/03/24/poexali-v-piter-na-mashine
    пишут, через Полоцк лучше не ехать

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 марта 2022 07:34

    https://auto.onliner.by/2022/03/24/poexali-v-piter-na-mashine

    Ёшкин ты кот! 6 часов прождал шиномонтаж... И толковый совет жеж дал - запаска, оказывается, нужна. И домкрат тоже. О как!
    Овтамобильные путишествинники рулят! Нынче.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7816

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7816
    # 25 марта 2022 09:39 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    Leop:

    https://auto.onliner.by/2022/03/24/poexali-v-piter-na-mashine

    Ёшкин ты кот! 6 часов прождал шиномонтаж... И толковый совет жеж дал - запаска, оказывается, нужна. И домкрат тоже. О как!

    А че удивляться? Многие автомобили, одновременно выпускаемые и для европейского и для российского рынков, в комплектации с запаской и домкратом выпускаются лишь для России. В Европе точно такие же автомобили ни запасок, ни балонников, ни, тем более, домкратов не имеют в помине. Вместо них у водителя обычно имеется только телефон. Правда, особо предприимчивые иногда на всякий случай (который как правило так никогда в их жизни и не наступает) покупают еще и ремкомплект с домкратом и балонником. Дешево, но достаточно сердито.

    Кстати, я как раз так и сделал, когда в последний раз покупал автомобиль из немецкого лизинга: 1 - балонник, 2 - домкрат, 3 - ремкомплект. Ну а т.н. "докатку" и крепеж для нее можно было купить лишь на разборке где-нибудь в России (не стал связываться).
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1699

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 25 марта 2022 11:33 Редактировалось Mister_number1, 2 раз(а).
    Leop:

    https://auto.onliner.by/2022/03/24/poexali-v-piter-na-mashine

    Ёшкин ты кот! 6 часов прождал шиномонтаж... И толковый совет жеж дал - запаска, оказывается, нужна. И домкрат тоже. О как!
    Овтамобильные путишествинники рулят! Нынче.

    Ситроен С5 у меня с завода в нише для запаски - органайзер, где был только штатный компрессор. Я отъездил 100 000 км и ни разу не пробил колесо.
    Сейчас в Тойоте произведенной в России, как справедливо отметил выше oppa, с завода и домкрат, и балонник, и запаска. За 70 000 км запаску из багажника никто не доставал. Кроме того, у меня сейчас на летние и зимние диски разные гайки, т.е. летом к штатному диску они не подходят. Так что ваш сарказм несколько неуместен.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • makaridze Member
    офлайн
    makaridze Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #386918

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 марта 2022 12:01

    Польша без карантина, значит, для поездки к визе нужны только рабочий контракт/приглашение на лечение, верно?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12168

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12168
    # 25 марта 2022 12:17
    makaridze:

    Польша без карантина, значит, для поездки к визе нужны только рабочий контракт/приглашение на лечение, верно?

    ПЦР еще вроде не отменили...

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 марта 2022 12:34

    Какой же это сарказм? Я очень рад, вашими с оппой, пройденными мульёнами км.
    И я ж не против, ваших органайзеров ради бога, и что там лежит у каждого - это тоже как бы дело десятое и малоинтересное, и к совремЁнному автопрому, их комплектациям - никаких претензий не маю. А "докатки" там или балонники, аптечки и клизмы и прочие полезные вещи, добавляются строго по горячему желанию.
    Cоответственно, учитывая те места и дороги куда ты направляешься. :znaika: Иногда и две запаски не помешает!!! (И канистр литров на 90) :rotate:

    А вот человек поехал на Пицер и на шесть часов попал. Щитай ув цивилизацыи. И чуточку на пенёнзы. А ведь беды ни чего не предвещало. Ну что ты будешь делать? Ай-ай-ай. Оказия то какая. :rotate:
    А если покемоны из лесу бы вышли?

    Овтамобильные путишествинники рулят! Нынче.

    Непродуктивный спор!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2765

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 25 марта 2022 17:17
    Leop:

    Овтамобильные путишествинники рулят! Нынче.

    Они порой даже не в курсе, что у них пятого колеса нет. А если вдруг отыщется, то как его менять :-?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7816

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7816
    # 25 марта 2022 18:30 Редактировалось oppa, 1 раз.
    аутавалацуга:

    А если вдруг отыщется...

    Во во, отыскал как то и у дочки и у внука такое счастье в машинах (амерыканских). Так даже слушать не захотели, что это такое и с чем его едят: А зачем ? (С). Ролик такой у Сашы и Сирожы есть... Да и сам в последний раз к запаске где-то в 80-ых годах прошлого века прибегал, если память не изменяет...

    а пару мульонов километров (не миль пока что) уж точно накатал уже, хотя, Леоп, скорее всего, и все 20 мульонов наездил, раз запаску с собой до сих пор возит. О, забыл жеш, у него же - жып и запаска там штатная, такая же, как и руль с педалями и сидением ( :D ).
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 марта 2022 19:07 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    oppa:

    А зачем ? (С)

    У бээнвэ и мерсов ремкомплекты без запасок были в 10-х годах. Не знаю, бывают ли такие сейчас - баллончик под давлением с каким-то резиновым аэрозолем. Если поймал шуруп какой, то снять колесо, найти и выковырять его. Потом через вентиль без давления какую-то часть баллончика впрыскиваешь. Накачиваешь половину давления и километров 10 надо проехать на небольшой скорости. Потом можно накачивать полностью. У меня такой случай был в 11 году, и в 12-м у приятеля, когда ехали несколькими машинами "к морю".
    Но это от повреждений на ямах не спасет. Когда еще в Схватку играли, то в Крыжовке влетел в выбоину. Резине капец, а колесо пришлось заваривать.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 марта 2022 23:32 Редактировалось Leop, 5 раз(а).
    oppa:

    Да и сам в последний раз к запаске где-то в 80-ых годах прошлого века прибегал, если память не изменяет...
    Так даже слушать не захотели, что это такое и с чем его едят: А зачем ? (С). Ролик такой у Сашы и Сирожы есть...
    О, забыл жеш, у него же - жып и запаска там штатная, такая же, как и руль с педалями и сидением

    Дык на дачу ездить она не нужна. Соглашусь. Дай почитать своим детям и внукам своим хотя бы статью эту. Может, что в маковку и зайдёт. Хотя вряд-ли. Им в самом деле это не нужно. Овтапутишествинники там наподобие тебя будуць. Не серьёзно говорить об этом.
    И не разводи бодягу. Мили, жипы, сидения какие-то...руль :-? Сирожки. Плетёшь языком.

    По делу лучше давай. Посоветуй, если знаешь. Рассмотри данную ситуацию со своей точки зрения. Нам, в дорогах, вот такие анализы нужны, а не бла-бла-бла про мили.

    Итак. Имеем мы онлайнеровскую статью реальную!! и в чём-то смИшную. В которой человек жалился, что ё-моё, ехал-ехал в С.Петербург и хопа!... Приехал.
    6 часов времени коту под хвост и малёхо пенёнзов из кармана, в убытках, от этой дурацкой ситуации. В пару сотнях км. от Минска, в географическом центре Европы!! Карл!! На ровном месте человек так глупо застрял и попал на некоторые издержки, которые нафиг ему не нужны были. (кроме выездного шиномонтажа, конечно. Те в плюсе остались)
    Подскажи. В чём была его ошибка?
    И, если я его увижу, какой наказ ему передать от тебя?
    ---------------------------------------

    За пиндосов говорить не буду, (хотя там тоже самое, что и здесь. Ни каких отличий нет совершенно). За европейцев скажу.
    Ни одного немца, француза, итальянца и прочих, ты не загонишь в горы без запаски-двух!! Ты не загонишь их ни в Исландию своим ходом, ни на Памир или Т.Шань, ни на Кавказ, ни на Север, и сотни других мест, да и просто в дальнюю дорогу - никуда!! и никогда!! :D
    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7816

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7816
    # 26 марта 2022 00:40 Редактировалось oppa, 1 раз.
    se_bmw:

    Если поймал шуруп какой, то снять колесо, найти и выковырять его. Потом через вентиль без давления какую-то часть баллончика впрыскиваешь...

    Давно устаревшая методика, сейчас все гораздо проще делается. И быстрее. Будет время, ссылочку найду и скину.

    Leop:

    Ни одного немца, француза, итальянца и прочих, ты не загонишь в горы без запаски-двух!

    Знатно поржал, пиши исшчо, пейсацель

    Leop:

    ехал-ехал в С.Петербург и хопа!... Приехал.

    Родственник когда-то, в 80-ых еще, с Украины в гости ехал, так вот, пока до Минска доехал (там километров 800 всего), четыре раза колесе менял, в последний раз где-то практически на въезде в столицу.

    Точно так же и с остальными необъятными просторами нашей любимой... (ну ты понял)
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 26 марта 2022 00:52 Редактировалось Leop, 1 раз.
    Leop:

    Подскажи. В чём была его ошибка?
    И, если я его увижу, какой наказ ему передать от тебя?

    Всё -таки хотелось бы слышать ответы :shuffle:
    -------------------------------------------------

    oppa:

    Знатно поржал, пиши исшчо, пейсацель

    Повторю для тебя без спойлера.
    ....За пиндосов говорить не буду, (хотя там тоже самое, что и здесь. Ни каких отличий нет совершенно). За европейцев скажу.
    Ни одного немца, француза, итальянца и прочих, ты не загонишь в горы без запаски-двух!! Ты не загонишь их ни в Исландию своим ходом, ни на Памир или Т.Шань, ни на Кавказ, ни на Север, и сотни других мест, да и просто в дальнюю дорогу - никуда!! и никогда!! :D
    ....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8198

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8198
    # 26 марта 2022 16:22
    аутавалацуга:

    oppa:

    Уважаемый, к чему эти претензии?

    oppa, дело лишь в том, что вы всегда даёте полную картину. А в данном случае получилась фрагментарная. Наш друг отоноче, конечно же, мог бы без труда и сам во всём разобраться, но просто не успевает: 10 минут в сети - и новый бан :weep:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»