Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 19 марта 2022 21:40
    oppa:

    но и в Германию сейчас туристам - добро пожаловать.

    Ой! Как так?
    Вишь как вышло. Какие новости хорошие.
    А то - про путешествия забыть на годы... оно долго не закончится... реквием пел о павших... и что-то говорил про память... и прочее - пальцем в небо.

    А как погляжу, с тебя прорицатель дык как с .... пуля. Слабовато, подтянись!
    Я те скажу - плохо, шо гугля не знает будущего. Зараза.

    Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд

    Тутака будем напивацца, так шоб роги в землю... Точно вам говорю!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 19 марта 2022 22:16

    Leop, Все равно какой-то подвох есть. Не может быть, чтобы нельзя было на авто через наши ПП, а через рашу - пожалуйста. Тогда бы отменили ограничение на выезд через все ПП. Думаю, что ограничение выезда на авто идет от наших властей. Это значит, что при выезде из РФ в ту же Латвию могут быть проблемы каким-нибудь специальным пунктом, инициированным нашими. Буду рад ошибиться.

    Добавлено спустя 16 минут 2 секунды

    Погуглил. Постановление действует до сих пор, выезд возможен только по известным основаниям.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 20 марта 2022 00:24

    se_bmw, какое именно постановление? Выезд откуда и куда?

    What's mine is mine!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7816

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7816
    # 20 марта 2022 01:21 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    отоноче:

    se_bmw, ладно..
    Сестра в Германии
    Приглос прокатит?
    oppaваш выход :D

    Исключительно от ее доходов зависит. Это - если приглашение официальное, с ее полной ответственностью за вас (Verpflichtungserklaerung), по которому отказов практически не бывает.
    Ну а если у нее доходы так себе, то от нее пойдет и просто написанная от руки бумажка. Тогда все доказательства своей финансовой состоятельности будете уже предоставлять вы. Но, в принципе, если у вас лично с финансами все ОК, то и никакого приглашения вам не надо.
    Как обычно, короче.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 20 марта 2022 12:06
    NiteRider:

    какое именно постановление? Выезд откуда и куда?

    Согласно постановлению Совмина, постановление от 30 октября 2020 г. № 624 «О мерах по предотвращению распространения инфекционного заболевания» дополнено пунктом 3 следующего содержания:

    — Временно приостановить пересечение Государственной границы Республики Беларусь на выезд гражданами Республики Беларусь, а также иностранцами, имеющими разрешение на постоянное или временное проживание на территории РБ.

    Ограничения будут действовать в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах (станциях) и речных портах через государственную границу Беларуси.

    Действие запрета не распространяется на лиц с дипломатическими и служебными паспортами, официальные делегации, водителей международных автомобильных перевозок, экипажи воздушных и морских судов, поездные бригады, командированных и некоторые другие категории.

    Также разрешено будет выезжать белорусам:

    по извещению о тяжелой болезни или о смерти близкого родственника, супруга (супруги);
    для получения медицинской помощи при предъявлении документов, подтверждающих цель данной поездки;
    имеющим вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, — к месту постоянного проживания;
    работающим на территории иностранного государства — при предъявлении подтверждающих документов (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем, разрешения на работу, разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях);
    для получения образования в иностранных образовательных организациях — при предъявлении документов, подтверждающих получение ими образования в иностранных учебных заведениях, или документов учреждения образования РБ о направлении на обучение.
    Выезд на работу, учебу, а также имеющим вид на жительство в другой стране будет разрешен не чаще одного раза в течение шести месяцев

    Запрет не распространяется на Российское направление. Подробности - посмотреть не .удалось, т.к. они были на тутбае.
    Вот подробности и интересны. В РФ ехать можно, но нет ли подвоха на выезд в шенген на границе РФ? Типа, союзное гос-во, и все такое, выполняем распоряжение СМ РБ.

    Хотелось бы увидеть письмена тех, кто пересекал таким образом.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    oppa:

    пойдет и просто написанная от руки бумажка

    А если еще и отпечатанная на плинторе, то вообще роскошно. Довольно строгое итал-посольство выдавало мне визы на основании скана подписанного арендодателем договора, присланным по емэйлу + скан ИД карты.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7816

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7816
    # 20 марта 2022 15:46 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    se_bmw:

    oppa:

    пойдет и просто написанная от руки бумажка

    А если еще и отпечатанная на плинторе, то вообще роскошно. Довольно строгое итал-посольство выдавало мне визы на основании скана подписанного арендодателем договора, присланным по емэйлу + скан ИД карты.

    Всегда писали приглашение от руки и оправляли получателю на мыло. Работает безотказно (если конечно получатель состоятелен и в состоянии подтвердить наличие у него соответствующего состояния :) ). Ну а тем, кто без состояния, высылали официальную бумагу Verpflichtungserklaerung (т.н. финансовая гарантия, которой гарантируешь, всем своим имуществом, движимым и недвижимым, что приглашаемый тобой человек не решит вдруг остаться, с дуру).

    для американского посольства никакие приглашения не нужны в принципе. Там просто сидит психолог и смотрит (на собеседовании): вернешься обратно - не вернешься. Виза потом выдается в зависимости от той мочи, которая ударит .тому психологу (т.н. офицеру) в голову. Вероятность близка к 50% (плюс-минус).
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 20 марта 2022 17:09
    se_bmw:

    Хотелось бы увидеть письмена тех, кто пересекал таким образом.

    Россия отдельное государство со своими законами, там наше постановление совмина никак не работает. В Грузию толпы наших выехали на своих машинах через россию

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    se_bmw:

    Тогда бы отменили ограничение на выезд через все ПП

    Ещё чего. Чтобы пограничные контрабасы снова начали вывозить валюту из страны? Не в текущей экономической ситуации.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    user_4444411111:

    Блин. Мне ехать в понедельник в Мюнхен.
    Думаю теперь , что может номера снять за границей

    1.5 недели назад проехал Минск - Вена, вчера Вена - Люблин, вдоль границы с Украиной. Номера красно-зелёные. Ничего не закрашивал и не заклеивал. Проблем каких-то не увидел. Поляки приветливые, украинцы просто измученные. Хотя на всех российских фурах на номерах флажки тщательно заклеены. Никакой росс символики и близко. Что они российские можно понять только по виду номера. Один беларус ехал навстречу возле люблина на 4 регионе, флажок на номерах тоже звлеплен белым скотчем.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 20 марта 2022 17:27
    MD:

    Россия отдельное государство со своими законами, там наше постановление совмина никак не работает.

    Может, вы не в курсе, но формально у нас с РФ есть договора на уровне т.н. "Союзного государства" и общая граница с внешним миром. Ввести режим непропуска по каким-то там признакам по просьбе правительства РБ - пара пустяков.

    В Грузию толпы наших выехали на своих машинах через россию

    Сначала, кнешн, хотелось бы тут почитать кого-то из выехавших на авто в ЕС. Но двух-трех из толпы выехавших на авто в Грузию я бы тоже не отказался почитать. Но их же нет.

    MD:

    Ещё чего. Чтобы пограничные контрабасы снова начали вывозить валюту из страны? Не в текущей экономической ситуации.

    Так по же вашей логике "свободный выезд через РФ" получается, что через РФ контрабасы могут сколько угодно выводить. Так какая разница, пусть бы уже через наш вывозили. А если серьезно - ну вывезли вы сто косарей евро, допустим, в Польшу, и что дальше? Купите товаров на эту сумму и домой? Под пошлины попадете же при въезде обратно.
    Счет-то вам банке Польши или в Германии никто не откроет.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 20 марта 2022 17:32
    se_bmw:

    Может, вы не в курсе, но формально у нас с РФ есть договора на уровне т.н. "Союзного государства" и общая граница с внешним миром. Ввести режим непропуска по каким-то там признакам по просьбе правительства РБ - пара пустяков.

    Я в курсе, что все союзные договора закреплены на уровне местных НПА, иначе они не работают. А постановление совмина рб это даже не союзныц договор. Никаких ограничений для граждан РБ для выезда из РФ нет.

    Добавлено спустя 46 секунд

    se_bmw:

    Сначала, кнешн, хотелось бы тут почитать кого-то из выехавших на авто в ЕС. Но двух-трех из толпы выехавших на авто в Грузию я бы тоже не отказался почитать. Но их же нет

    Десятки моих коллег-айтишников, которых я знаю лично. Но на онлайнере они не пишут. Спросите в ветке по грузии, там такие явно найдутся.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    se_bmw:

    Так по же вашей логике "свободный выезд через РФ" получается, что через РФ контрабасы могут сколько угодно выводить.

    Слишком большой крюк, теряется экономическая целесообразность для тех, кто постоянно этим промышлял на приграничных территориях. Но ручеек вырастет, несомненно.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    se_bmw:

    Купите товаров на эту сумму и домой? Под пошлины попадете же при въезде обратно.

    Боже, и как это потоки местных на 4 и 1 регионах ездили ещё 2 года назад сплошным и потоками, пошлин не было?)
    И по поводу счета в банке - в Польше откроют некоторые банки просто с визой

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10609

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10609
    # 20 марта 2022 17:37 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    se_bmw:

    Сначала, кнешн, хотелось бы тут почитать кого-то из выехавших на авто в ЕС.

    Я выезжал в Польшу по командировке 2 недели назад с женой и ребенком

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    se_bmw:

    Счет-то вам банке Польши или в Германии никто не откроет.

    Счет в польском банке PKO Bank (Банк Польски) открывают по белорусскому паспорту, даже песел не надо.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    se_bmw, вы слишком нагнетаете, читая новости о закрытой границе и разбитых авто.
    Люди ездят, кто хочет и в командировку и с основанием на лечение и тд.
    Не так как раньше, конечно, но выехать при желании - не проблема.

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    17 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 20 марта 2022 18:35 Редактировалось karw, 1 раз.
    se_bmw:

    Сначала, кнешн, хотелось бы тут почитать кого-то из выехавших на авто в ЕС.

    Выехал из рб в начале марта, обосновался во Вроцлаве. Счет открыли без проблем.
    Что Вас интересует?
    На данный момент 1 zl практически = 1 руб. Цена ДТ 7,5 zl

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 20 марта 2022 18:46 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    dendare:

    Люди ездят, кто хочет и в командировку и с основанием на лечение и тд.

    Спасибо, кэп.
    Один товарищ с этой ветки не так давно ездил, кучу фоток запостил, тоже по командировке. И всем известен список причин, по которым можно выезжать. Но мы-то про обычных гражданах говорим. Вопрос - выезд в шенген через РФ. До сих пор для проезда в РФ на авто необходимо было нанимать перевозчика - гражданина РФ, который на вашем авто пересекал бы границу, а потом передавал авто вам. Вопрос въезда в РФ вроде как снят. Но ни вы, ни предыдущий оратор, тему не раскрыли - можно ли с территории РФ на своем авто спокойно выехать в шенген.

    dendare:

    Счет в польском банке PKO Bank (Банк Польски) открывают по белорусскому паспорту, даже песел не надо.

    А я вот что-то сомневаюсь, что депозитный счет в польском банке откроют нерезиденту. Расчетный - вполне может быть, но депозитный для размещения сбережений - вряд ли. Ибо как вы будете доказывать законность получения этих денег?

    dendare:

    и разбитых авто.

    Вообще первый раз слышу про такое. Неужели разбивают?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    karw:

    Выехал из рб в начале марта, обосновался во Вроцлаве. Счет открыли без проблем.

    Если вы обосновались во Вролаве, то у вас наверняка есть ВНЖ или что-то подобное. Речь же идет о вывозе валюты и размещении ее на депозит в польском банке нерезидентом с одной только шенгенской визой.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10609

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10609
    # 20 марта 2022 18:51 Редактировалось dendare, 1 раз.
    se_bmw:

    . Но ни вы, ни предыдущий оратор, тему не раскрыли - можно ли с территории РФ на своем авто выехать в шенген:

    Я думал, что про Шенген в общем спрашиваете, а не РФ.
    А что мешает сделать доки на лечение при том, что это не проблема, чем круги наматывать через РФ?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    se_bmw:

    Расчетный - вполне может быть, но депозитный для размещения сбережений - вряд ли.

    Вы не уточняли, что вас интересует депозитный.
    И смысл в депозитном какой при их ставках? Заработать на депозите?
    Открыли обычный и все.
    Получили карту и делайте, что хотите.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 20 марта 2022 20:03
    MD:

    1.5 недели назад проехал Минск - Вена, вчера Вена - Люблин, вдоль границы с Украиной. Номера красно-зелёные. Ничего не закрашивал и не заклеивал. Проблем каких-то не увидел. Поляки приветливые, украинцы просто измученные. Хотя на всех российских фурах на номерах флажки тщательно заклеены. Никакой росс символики и близко. Что они российские можно понять только по виду номера. Один беларус ехал навстречу возле люблина на 4 регионе, флажок на номерах тоже звлеплен белым скотчем.

    Да загнали наши правители собственный народец в ..... по самые помидоры
    Такой вопрос.
    Виньетку австрийскую можно купить на заправках в Чехии?

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    dendare:

    А что мешает сделать доки на лечение при том, что это не проблема, чем круги наматывать через РФ?

    Мне другое тоже интересно.
    Когда se_bmw тут отпишется, что регистрация на визу в посольстве Италии- это вообще плёвое дело и у него она заняла всего пару минут?

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 20 марта 2022 20:21
    dendare:

    И смысл в депозитном какой при их ставках? Заработать на депозите?

    Никакого. Я этот пример привел в качестве доказательства бессмысленности вывозить валюту из РБ исключительно для ее сохранения.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 20 марта 2022 20:28
    karw:

    На данный момент 1 zl практически = 1 руб. Цена ДТ 7,5 zl

    USD/PLN - Доллар США Польский злотый
    4,2
    А рубль пока ещё стоит
    3.3.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 20 марта 2022 20:30 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    user_4444411111:

    Когда se_bmw тут отпишется, что регистрация на визу в посольстве Италии- это вообще плёвое дело и у него она заняла всего пару минут?

    Бээнвэ пока не планирует ничего. Но почему бы вам в ветке про итал-посольство не посмотреть на тех, кто это делает? В шапке - инструкция по регистрации в посольстве. Регистрация возможна только онлайн на специальном визовом сайте. Все, никаких других вариантов нет.

    Последний раз я таким образом регистрировался во французском в 2019-м. С тех пор там ничего не поменялось. И никогда никому не платил за какое-то там посредничество, ибо нафига?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10609

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10609
    # 20 марта 2022 20:32
    se_bmw:

    dendare:

    И смысл в депозитном какой при их ставках? Заработать на депозите?

    Никакого. Я этот пример привел в качестве доказательства бессмысленности вывозить валюту из РБ исключительно для ее сохранения.

    Вот как раз для ее сохранения и использования за границей и открывается обычный счет и делается пластиковая карта для расчетов, чтобы там пользоваться и даже у нас пользоваться, если вдруг будут ограничения на Мастер и Визу у всех наших банков, а не у единичных.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    se_bmw:

    И никогда никому не платил за какое-то там посредничество, ибо нафига?

    Вот это скорее всего ключевое.
    Что никогда никому не заплачу ни за какие услуги :)

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 20 марта 2022 20:39 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    dendare:

    Вот это скорее всего ключевое.
    Что никогда никому не заплачу ни за какие услуги

    И какие услуги в данном случае? Открыть сайт и заполнить анкету? Не смешите меня.

    Когда этого не было - звонил, регистрился по телефону на какое-то число, скачивал анкету на сайте посольства, заполнял, прикладывал документы, и вуаля, в назначенное/выбранное время в посольство. Не понимаю, чего тут сложного?
    Но. Никогда не подавался на польскую визу. Слишком уж там ажиотажно было.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 20 марта 2022 20:41
    se_bmw:

    Бээнвэ пока не планирует ничего. Но почему бы вам в ветке про итал-посольство не посмотреть на тех, кто это делает? В шапке - инструкция по регистрации в посольстве. Регистрация возможно только онлайн на специальном визовом сайте. Все, никаких других вариантов нет.

    Я уже писал, что сейчас огромные проблемы наступили для всех желающих получить шенген.
    Люди бьются головой о стену.
    Эстония,Чехия, Литва вообще перестали визы давать
    А итальянское посольство стоит, значит, просто в стороне. :lol:
    Практическая информация. Если тому интересно. У меня сотрудника записали на подачу на итальянскую визу за вознаграждение в 500 только на конец апреля.