Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 марта 2022 14:58
    pete_by:

    sherif77:

    born2consume, как сейчас дела с просекко

    Пил просекко, а попал в просак.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 10 марта 2022 15:04

    Почём доллар сейчас у менял в москве?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Раньше мострик мониторил и курсы давал.

  • 3395944 Senior Member
    офлайн
    3395944 Senior Member

    552

    2 года на сайте
    пользователь #3395944

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 10 марта 2022 16:09

    По словам Монстрика по 200 вчера днем было

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 марта 2022 17:39

    Поговаривают, монстрика призвали. Наконец-то почувствует мощь красного паспорта

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40633

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40633
    # 10 марта 2022 18:27
    БамбарбияКергуду:

    Поговаривают, монстрика призвали. Наконец-то почувствует мощь красного паспорта

    и праду :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 14 марта 2022 22:24 Редактировалось born2consume, 4 раз(а).
    sherif77:

    born2consume, как сейчас дела с просекко

    Вчера в ла карте бутылка кавы неплохой была за 3 -)
    в энотеках пока +30% к прайсу)))

    "Папа, ты будешь меньше пить?
    нет, сынок, ты будешь меньше есть!" )))

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Пока у Аэрофлота еще есть безопасный флот решил сгонять в Розу) Там тоже цены на просекко озвучу обязательно)

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Если серьезно, неопределенность большая, но работать можно. И еще пока не понятно до конца, но очень и очень много возможностей, порожденных валютным контролем и уходом с рынка массы FMCG товаров. Я уже активно над этим думаю. Если это будут новые 90е, то это в целом (как сложившийся факт) не так уж и плохо. В этом масса возможностей.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 15 марта 2022 04:36
    born2consume:

    Если это будут новые 90е, то это в целом (как сложившийся факт) не так уж и плохо. В этом масса возможностей.

    90-е? Дайте-ка вспомнить... Рэкет, крышевание киосков и прочего мелкого бизнеса, забитые стрелки, разборки опг. Отличные возможности считаю :) я думал, что там россияне повторить обещали, когда наклейки клеили? Оказывается 90-е :-D

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 15 марта 2022 09:02 Редактировалось born2consume, 1 раз.
    pete_by:

    90-е? Дайте-ка вспомнить... Рэкет, крышевание киосков и прочего мелкого бизнеса, забитые стрелки, разборки опг. Отличные возможности считаю я думал, что там россияне повторить обещали, когда наклейки клеили? Оказывается 90-е

    90е в широком смысле слова) киосков полагаю больше не будет, больших разборок тоже) но да, действительно, там, где торговли индитекс или ХМ или икея сейчас будет много небольших предпринимателей, относительно их размера.

    возможности - это высвобождение огромных ниш для работы, в короткое время, как это происходит сейчас, и существенное изменение правил ведения бизнеса (вк тут, контроль экспорта/логистики на западе)

    там, где дефицит предложения - сверхприбыли.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 20 марта 2022 20:34 Редактировалось born2consume, 1 раз.
    born2consume:

    sherif77:

    born2consume, как сейчас дела с просекко

    Чем не Италия? У меня даже кто-то в сториз перепутал)
    Просекко есть и тут) только вот особенность местного неатомного бизнеса, не продают пл бокалам, а только такие вот мини-бутылки.

    В Розе удивительно свободно в это смутное время. Если кто то любит кататься с комфортом, есть смысл ехать сейчас.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 20 марта 2022 21:20
    born2consume:

    Просекко есть и тут) только вот особенность местного неатомного бизнеса, не продают пл бокалам, а только такие вот мини-бутылки.

    просекко по бокалам?

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 16 секунд

    Рановато, кстати еще по погоде для просекко)
    Купил сегодня по случаю на удивление неплохой пиногриджио из недорогих

    Приятный и легкий)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35741

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35741
    # 21 марта 2022 14:10 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    born2consume:

    возможности - это высвобождение огромных ниш для работы, в короткое время, как это происходит сейчас, и существенное изменение правил ведения бизнеса (вк тут, контроль экспорта/логистики на западе)

    когда дефицит - можно зарабатывать хорошо... но...

    но вижу тут никто так и не понял - это конец... я конечно хотел бы ошибаться... но интуиция в данном случае с февраля 2022 подсказывает - что открылась бездна...

    по офисной бумаге пример надеюсь все знают? так это даже не цветочки... ибо с отбеливателем ладно - решат... но таких проблем - чуть ли не миллионы...

    да, для большинства электората - ничего не изменится - еды хватит, а так - не жили богато, то и не будут начинать... работать за еду и норм...

    а вот для среднего класса и выше - наступает зима... которая будет очень долгой...

    хотя вот читаю, что народ надеется по осени вклады разморозят), наивные)))...

    ещё чизбургер из закрытого мака не переварился полностью... поэтому можно думать о возможностях... смешно)

    РФ умножают на 0, любой ценой для мира Запада. Курс такой... Без вариантов...

    это не 90-е... это скорее холодное лето 53-го... на ближайшие лет 10+... причём в любом случае, вне зависимости от исхода операции...

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4991

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4991
    # 21 марта 2022 15:22

    :lol:
    за-то паспорт есть! Шо там насчёт кредитов и пенсии, а бумер?? Да и уксусы при любой власти на кусок хлеба имели. У меня батя бомбил на казанском в «те» времена. Оч хорошо жилось нам. За сутки стольник чистыми.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35741

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35741
    # 21 марта 2022 15:38

    Гога., всё норм и с пенсией и с кредитами). Насчёт уксусов - ну сынку уксуса виднее. За баранкой не пропадёт).

    А у меня на повестке дня - релокейт).

    Никогда не слишком.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 21 марта 2022 16:44
    Гога.:

    :lol:
    за-то паспорт есть! Шо там насчёт кредитов и пенсии, а бумер?? Да и уксусы при любой власти на кусок хлеба имели. У меня батя бомбил на казанском в «те» времена. Оч хорошо жилось нам. За сутки стольник чистыми.

    Ща начинают плакать таксисты.
    Так что не факт

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 21 марта 2022 17:14
    MOHCTPiK:

    а вот для среднего класса и выше - наступает зима... которая будет очень долгой...

    MOHCTPiK:

    поэтому можно думать о возможностях... смешно)

    тебе - конечно смешно, в 3 конца продавать всякое говно на МП с выручкой лям - это по любым меркам смешно
    у всех остальных - жизнь продолжается

    Добавлено спустя 32 секунды

    MOHCTPiK:

    РФ умножают на 0, любой ценой для мира Запада. Курс такой... Без вариантов...

    умножалка еще не выросла

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    но и никто не запрещает в данный момент - релоцироваться куда угодно

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35741

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35741
    # 21 марта 2022 17:51
    Prada_Sport:

    у всех остальных - жизнь продолжается

    это хорошо... правда все они с продолжающейся жизнью стремительно летят в бездну)... но пока им можно не думать об этом... а потом и не нужно будет)

    Prada_Sport:

    умножалка еще не выросла

    game over

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 21 марта 2022 18:12 Редактировалось Prada_Sport, 1 раз.

    Тебе конечно из Смоленска виднее, но сегодня был на Якиманке - никакой паники.
    Самолеты бизнес авиации с деньгами по слухам только в конце февраля летали, а сейчас все спокойно.
    Так что лично я - совсем не возражаю если самые нервные подадутся в бега и составят конкуренцию мигрантам в той же Европе. Это их дело, но тут рисуется картина ряда сложностей - вдуть дерьмо с условного садовода на мп - это можно было легко сделать тут. А там - расскажешь как оно там))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35741

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35741
    # 21 марта 2022 18:24

    А смысл спорить то). Все в одной лодке.

    МП кстати выживут (ну или проживут гораздо дольше традиционной торговли). Правда сейчас им не очень легко. Да и большинство народа в РФ - богато не жили, начинать и не будут так сказать.

    Речь о среднем классе и выше. А паника... Ну так пара недель прошла - ещё есть у всех подкожный жирок. Да и волнуются обычно профи. Обывателю - всё равно).

    Вот знакомый возил барахло мелкое их Европы - комплектующие для станков. А тут с ним его поставщики расторгли контракты. Печаль у него... На Якиманке может и не знают).

    Или вот я тут стоматологию заканчиваю. У народа есть вполне логичные вопросы насчёт будущего. Речь даже не о расходниках - тут понятно :ass: . А об оборудовании. Дело в том, что существует износ. Очевидный - буры например. И не очень - когда разбалтываются подшипники и сверление уже идёт не так точно. Всё это раньше в нормальных клиниках менялось вовремя. А сейчас - большие сомнения насчёт будущего. Будет ли вообще на что менять...

    Все эти приколы с чековой лентой или офисной бумагой - забавно. Но вот когда накроется скажем подшипник в насосе, который качает воду на Рублёвке - то его может быть и поменяют... За стоимость 100х. А если таких подшипников будет 10? И половина Москвы останется без воды? Утрирую конечно... Но смысл думаю понятен...

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 21 марта 2022 18:30

    Про game over - очень смешно. Сдай паспорт и выйди из гражданства если чем-то недоволен)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35741

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35741
    # 21 марта 2022 18:33
    Prada_Sport:

    Про game over - очень смешно. Сдай паспорт и выйди из гражданства если чем-то недоволен)

    А ничего не поменяется.

    Никогда не слишком.