Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2752

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2752
    # 7 марта 2022 10:20 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.

    se_bmw, фейк - это про Приднестровье :znaika:
    В крайнюю летнюю поездку мы посетили как Винницу, так и то самое Приднестровье, а ещё и Староконстантинов, которому тоже недавно досталось

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 марта 2022 12:21
    аутавалацуга:

    мы посетили как Винницу, так и то самое Приднестровье

    Это как-то гарантирует, что армия РФ не будет обстреливать Украину из Приднестровья?
    Я могу, конечно, видео запостить из Винницы, снятое при обстреле, где местные видят и определяют направление прилета ракет, но вряд ли это в тему ветки.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2752

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2752
    # 7 марта 2022 13:47

    se_bmw, ё-маё, ну везде уже написали, что те ракеты прилетели с Чорнага мора :molotok:
    Касательно Винницы, Приднестровья и Староконстантинова - это ностальгический и одновременно душераздирающий пассаж :moderator:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • MikeFrost Member
    офлайн
    MikeFrost Member

    388

    17 лет на сайте
    пользователь #67105

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 7 марта 2022 15:38

    Всем привет. Может кто располагает достоверной информацией, можно ли сейчас на машине попасть из Литвы допустим в Сербию. Машина на наших номерах. Визы испанские.

    Best Regards, Mike Frost
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1162

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 7 марта 2022 18:42
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2752

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2752
    # 10 марта 2022 12:13

    Собрался я таки выезжать в Эмираты. Упаковался, загрузился, но так и не завёлся. Йопнулся аккумулятор. Некоторое время ушло на выяснение, труп ли он окончательно, или его нужно подкормить. Короче, сдох. 8 марта, не имея ещё окончательного вердикта, решил подстраховаться и заказать новый - за 310 рублей. Вчера полдня нервничал, пока не добрался до магаза, ибо цена на него уже стояла в 510 р. К вечеру - 550. А сегодня уже 590 :roof: Куда катится наш "уютный" мир? :insane: Заодно залил полный бак бензина. Видимо, на полгода хватит, ибо ездить некуда. Если тока на майские в какой Глуск сгонять? Но это вряд ли, потому как нужно уже будет сажать арбузы :weep:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 10 марта 2022 12:33
    аутавалацуга:

    Куда катится наш "уютный" мир?

    Талончики на автобус и чёрный хлеб ещё не подорожали.
    А всё остальное как всегда было раньше один раз 5-6 лет лянулось.
    Постоянство-это признак стабильности.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 10 марта 2022 17:45 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    аутавалацуга:

    Заодно залил полный бак бензина.

    Только сейчас залили? Я так с 24-го постоянно все баки полными держу (в войну всегда так рекомендуют). А в РБ можно и не только баки полными заливать, топливо то считай бесплатное. В Германии, например, цена бензина сейчас 2,30 - 2,45 евро за литр (глянул в нете сегодняшнюю цену по своему городу). Да и дизель не из дешевых там, знакомая немка на днях дизелем затарилась: 122 евро за 50 литров заплатила (видимо на автобане).

    В Штатах не так сильно цена на топливо скакнула: вместо 3,25 доллера за галлон в начале января сейчас всего лишь 4,49 приходится платить (правда, доходило и до 4,79 одно время). В разных штатах ситуация с топливом совершенно разная, точно так же, как и в разных европейских государствах. Тенденция, правда, одна... (лет пять назад, например, заправлялся и по 1,75 за галлон). 1 галлон = 3,79 литра..

    Я так и не понял, аккумулятор таки купили, за 590? Когда в итоге на курорт выезжаете?
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2752

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2752
    # 11 марта 2022 14:30
    oppa:

    Только сейчас залили?

    аутавалацуга:

    Йопнулся аккумулятор. Некоторое время ушло на выяснение, труп ли он окончательно, или его нужно подкормить.

    :conf:

    oppa:

    А в РБ можно и не только баки полными заливать, топливо то считай бесплатное

    Только вот ездить некуда.

    oppa:

    Я так и не понял, аккумулятор таки купили, за 590?

    310 :molotok:

    oppa:

    Когда в итоге на курорт выезжаете?

    Поздно уже ехать - там жара под 40, а здеся нужно арбузные семечки в землю на подоконниках высаживать :rotate:
    А, вообще, щас даже должно быть стыдно всурьёз рассуждать о перспективах каких-то поездок :shuffle:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 11 марта 2022 15:56 Редактировалось oppa, 1 раз.
    аутавалацуга:

    Только вот ездить некуда.

    Так уж и некуда. А если в сторону Петропавловска Камчатского глянуть? Даже на самолете целое приключение.

    Страна то теперь вона какая большая
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 12 марта 2022 10:26 Редактировалось se_bmw, 1 раз.

    Птушкин сегодня в прямом кефире выступил. Про себя пару слов сказал (он из Луганска) Так закончил:

    Скажу самое важное - путешествуйте. Оно того стоит. Надеюсь, что в будущем россияне будут путешествовать за границу не только на танках. Но это тоже зависит исключительно от вас.

    Хоть ролики евоные мне не очень, но зауважал Птушкина как человека.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 12 марта 2022 11:08
    se_bmw:

    Хоть ролики евоные мне не очень, но зауважал Птушкина как человека.

    Во во, прям 1:1.
    ... Если мы выживем в ядерной войне (С)
    -- Путешествуйте, оно того стоит (С) :znaika:
    Как то сразу на душе легче стало Уже пошел новый маршрут на карте прокладывать.

    Блин, а нас здесь случайно не забанят за призывы против ядерной войны?
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1429

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 12 марта 2022 11:39 Редактировалось Leop, 1 раз.
    oppa:

    Да и дизель не из дешевы

    На текущий момэнт, там для вас, цена на памперсы должна быть в приоритете, а не на солярку.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7929

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7929
    # 12 марта 2022 11:59

    Думаешь," вторая армия" мира утрет нос НАТО? :trollface:
    Бросай синьку ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1429

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 12 марта 2022 12:05

    Где ты увидел, что я сравниваю потенциалы армий? Откудова знаешь, что я думаю?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7929

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7929
    # 12 марта 2022 12:23

    А памперсы тогда зачем :spy: ?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1162

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 12 марта 2022 18:17
    аутавалацуга:

    Собрался я таки выезжать в Эмираты. Упаковался, загрузился, но так и не завёлся. Йопнулся аккумулятор.

    Амортизаторы хоть поменял? :(

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд

    аутавалацуга:

    Но это вряд ли, потому как нужно уже будет сажать арбузы

    Курей каких надо опять заводить. А какой там наедак с этих арбузов? Так - в туалет только бегать :) Думали в этом году не садить бульбу, чтобы поле отдохнуло. Всё-таки будем сажать :)

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 12 марта 2022 19:01 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Leop:

    цена на памперсы

    У кого что болит (С)

    Чарлi:

    Курей каких надо опять заводить.

    Да курей особого смысла нет, у америкосов даже сейчас их можно по 49 центов за фунт купить (чуть больше доллера за килограмм). Да и в яйцах куриных особого смысла нет, из-за каких-то несчастных 5-6 центов за яйцо (цена в магазине) корячится.
    А вот бычка какого, ту же коровку или свинку... это - да :znaika:

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 13 марта 2022 10:28

    Иран обстрелял ракетами город в Ираке.

    СССР вступил в МВ-2 на стороне Германии через 17 дней после начала войны, в 1939 г.
    Иран начал войну с Ираком через 17 дней после вторжения РФ в Украину.
    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2752

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2752
    # 14 марта 2022 13:39 Редактировалось аутавалацуга, 2 раз(а).
    se_bmw:

    Птушкин сегодня в прямом кефире выступил. Про себя пару слов сказал (он из Луганска) Так закончил:

    Скажу самое важное - путешествуйте.

    Проблема в том, что аудитория Птушкина в рекламе путешествий вряд ли нуждается.

    Чарлi:

    Амортизаторы хоть поменял?

    Бесполезно. Эта аперацыя буде сопоставима со стоимостью машыны :weep:

    Чарлi:

    А какой там наедак с этих арбузов?

    Не, тут другое. За арбузами интересно зырить: как они растут. А шо с той картопли? Ну, посеял, а через три месяца копаешь, а там - шыш. Вот прошлый год был совсем неурожайным, хотя над землёй всё вроде окей было. А ведь и жуков вовремя денацифицировали :moderator:

    se_bmw:

    Иран обстрелял ракетами город в Ираке

    Чё-та на мгновение стало боязно за транзит в Эмираты :toliet

    З.Ы. Самые популярные нонче темы на онлинере - недвига, аренда, банки с их картами. Не успеваешь следить :roof: Из заграничных - тока Грузия в тренде :insane:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря