Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 марта 2022 15:46
    Leop:

    Ну хоть намёками бы ознакомил. Надеюсь, это не глубоко?

    Тоже мне, бином Ньютона. Леоп, гугли Галковский, Косарекс, Астеррот. Там их кипа, но эти наиболее громкие. Получишь представление.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7929

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7929
    # 4 марта 2022 21:40

    Пиши мне в л.с стоимость и как свалить.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2752

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2752
    # 4 марта 2022 22:01

    отоноче, дом уже продал ?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7929

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7929
    # 4 марта 2022 22:02

    В процессе :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1429

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 4 марта 2022 22:50
    аутавалацуга:

    Я самолётами прынцыпова ня лётаю

    Да про летакi, то я знаю. Но ты же так эту новость выдал, что вполне катит за реальную.
    И прокололся.
    Ведь зная, как наш брат суеверен и чтоб свои ближайшие планы рассказать - это же табу жысточайшее. Их же, планы эти, из нево клещами не вырвать. :znaika:
    "Што-та тутака не так. Можно ждать подвоха..."

    В любом случае - удачи!! :D

    se_bmw:

    гугли Галковский, Косарекс, Астеррот

    Ну первого из этой троицы так я знаю более-менее. Наслышан. Всё понятно.

    Ай, Дима, возвращался ты бы к людям!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 5 марта 2022 11:15 Редактировалось oppa, 30 раз(а).
    отоноче:

    как свалить.

    Цитирую:

    Временная защита для граждан и жителей Украины, спасающихся от войны, предоставляет, в частности, право на проживание, доступ к рынку труда, медицинским услугам и социальной помощи в странах Евросоюза. Воспользоваться ею могут граждане Украины, граждане третьих стран, постоянно проживавшие в Украине, а также беженцы и соискатели убежища в Украине. Эта защита будет действовать в течение одного года, но если ситуация не улучшится, то срок ее действия автоматически продлится на шесть месяцев. Продлить срок можно всего дважды.
    ... Методические рекомендации пограничникам стран ЕС предусматривают упрощенную процедуру погранконтроля, а также более гибкие условия для въезда, например если у человека нет заграничного паспорта либо его паспорт - не биометрический.
    .

    ВЗЯТО ОТСЮДА.

    Ну а если совсем серьезно - через рабочий контракт. Подписываешь его и валишь к новому месту работы (место выбираешь на свой вкус и цвет).

    (от родственников, все также продолжающих работать днем и спящих в подвале своего дома ночью)

    Письма удалил, дабы не травмировать лишний раз психику мирных белорусов. Меньше знаешь - крепче спишь (С).

    Ну и в тему ветки, европейского гламура немного:
    (Дзима-дальнобойщик все равно пока что новых фоток из европейских клозетов не размещает здесь)

    Карнавал В Ницце (Франция).

    Карнавал в Генгенбахе (Германия).

    Праздник лимонов в Ментоне (Франция).

    Карнавал в Базеле (Швейцария).

    Карнавал в Лиестале (Швейцария).

    Карнавал в Эммендингене (Германия).

    Карнавал в Целль ам Хармерсбах (Германия).

    Карнавал в Эттенхайме (Германия).

    Праздник "Рыцарские бои Максимилиана, императора Священной римской империи", Хорб на Неккаре (Германия).

    Карнавал в Шрамберге (Германия).

    Праздник Петра и Павла в Бреттене (Германия).

    Праздник Петра и Павла в Бад Петерстале (Германия).

    Праздник эльзасской свадьбы в Марленхайме (Франция).

    Праздник эльзасской свадьбы в Зеебахе (Франция).

    Карнавал в Ротвайле (Германия). на родине собаки породы "ротвайлер" (памятник собаке - на этой же улице).

    Карнавал в Оффенбурге (Германия).

    Карнавал в Келе (Германия)

    Карнавал в Эльцахе (Германия).

    Карнавал в Страсбурге (Франция).

    Карнавал в Кольмаре (Франция).

    Праздник менестрелей (уличных артистов) в Рибовилле (Франция).

    Тот же Рибовилле (Франция) и фонтан с бесплатной раздачей эльзасского вина, 4 крана во все 4 стороны (праздник менестрелей).

    Фестиваль шоколада в Турине (Италия).

    Праздник хризантемы, Лар (Германия).

    Праздник мирабели и парад цветов в Дорлисхайме (Франция), там, где находятся заводы, виллы и музей Бугатти, а также их семейное захоронение.

    Венецианский карнавал в Венеции (Италия).

    Венецианский карнавал в Розхайме (Франция).

    Венецианский карнавал в Ремиремонте (Франция).

    Венецианский карнавал в Риквире (Франция).

    Венецианский карнавал в Саверне (Франция).

    Венецианская ярмарка в Людвигсбурге (Германия), самая старая венецианская ярмарка в Европе.

    Парад цветов в Койкенхофе (Нидерланды).

    Парад цветов в Ницце (Франция).

    Парад цветов в Селесте (Франция).

    Праздник сливы в Бюле (Германия).

    Праздник вина и сбора урожая (типа Дажынак) в Сасбахвальдене (Германия).

    Праздник Гевюрцтраминера (сорт винограда и вина) в Бергхайме (Франция).

    Праздник виноделов и молодого вина в Барре (Франция).

    Праздник виноделов и молодого вина в Эгисхайме (Франция).

    Праздник виноделов и молодого вина в Клеебурге (Франция).

    Праздник шварцвальдской шинки в Триберге (Германия).

    Совершенно бесплатный паром на границе двух стран (Германия-Франция), Исправно работает вот уже около 70 лет. Направляется в Германию - на носу флаг Германии, направляется обратно - на носу флаг Франции. И он не один такой на Рейне.

    Авейру, Португалия.

    Ну и т.д. и т.п.... Пару-другую сотен тысяч аналогичных фоток из Европы при желании можно еще и под спойлер загнать, времени только на это жалко...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2752

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2752
    # 5 марта 2022 14:11

    oppa, загнать под спойлер нужно как бы всё это и не потому, то меня лично :puke: от этих карнавалов, а потому, что это типичный пир во время чумы

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 5 марта 2022 15:27 Редактировалось oppa, 7 раз(а).
    аутавалацуга:

    oppa, загнать под спойлер нужно как бы всё это и не потому, то меня лично :puke: от этих карнавалов, а потому, что это типичный пир во время чумы

    Под спойлер - это все, что не касается Европы, тут согласен на 100%;
    А это - воспоминания про ту жизнь Европы, которой уже. увы, больше НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Я, конечно, понимаю, что вам больше нравятся всевозможные кресты (церковные к примеру), руины и прочее прелести давно утраченных цивилизаций ( :puke: ), но здесь, в моих фотках, - совсем другое, и, не смотря на ваши совершенно другие фломастеры.(во взглядах на окружающий вас мир), я все же оставлю все как есть. КАК ПАМЯТЬ,
    ПС. Крест можете из своих фоток ниже добавить, на свое усмотрение, вы в них лучше разбираетесь.

    Ну а под спойлер я еще пару сотен тысяч таких же фоток из Европы загнать могу, если вы не против, конечно, ну и если на меня вдохновение найдет. У нас плюс 21 завтра, надо было уже в очередное длительное путешествие по Штатам выезжать, но... пока что даже точного маршрута составить не смог, да и как я своих родственников одних в их бункере на ночь оставлю..., под бомбежками. Да и с путешествиями в этом году по Европе (напланировал их до конца года), видать, тоже не судьба... Зря только автомобиль в конце лета обновил, в магазин за хлебом можно было бы и на стареньком драбчике ковзаться.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 5 марта 2022 18:55 Редактировалось Dzimitry, 2 раз(а).
    oppa:

    воспоминания про ту жизнь Европы, которой уже. увы, больше НИКОГДА НЕ БУДЕТ

    Той, возможно и не будет, но будет другая жизнь. Планета чего только не видела за сотни тысяч лет существования человечества (600-800 тысяч лет здесь проживает белое население). И войны с инопланетной цивилизацией, и затопление Гипербореи в воды Северного Ледовитого океана, тогда он был тёплым, и Атлантиды (13 тысяч лет назад), и переселения белых людей из Даарии на Юг (в Сибирь и Европу). Плохиши хотят устроить новую "мясорубку". Всех они не перебьют, кто-то опять уцелеет.

    oppa:

    в магазин за хлебом можно было бы и на стареньком драбчике ковзаться

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1162

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 5 марта 2022 21:04

    Учитель, скажи, что делать с датами, когда на выходе получалось 68, но войны не начинались.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Оппа, прячьте эту портянку под спойлер, замучаешься вниз листать :molotok:

    Добавлено спустя 25 минут 22 секунды

    Учитель, подскажи, почему Великая Октябрьская социалистическая революция празднуется в ноябре?

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2486

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2486
    # 5 марта 2022 21:34 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    Чарлi:

    Учитель, скажи, что делать с датами, когда на выходе получалось 68, но войны не начинались

    Стражи галактики в прошлом году предотвратили третью мировую 25.02.2021 :P Мы просто не знаем этого. (мы же только негативный опыт изучаем) :idea:

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 5 марта 2022 21:41
    Чарлi:

    Учитель, скажи, что делать с датами, когда на выходе получалось 68, но войны не начинались.

    Ну он же определенно пояснил, что учитываются только те 68, когда войны начинались. Остальные 68 без войн просто неправильные.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 5 марта 2022 21:53 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    Чарлi:

    Оппа, прячьте эту портянку под спойлер, замучаешься вниз листать

    Подождите следующей страницы, она уже совсем скоро.
    А еще лучше последуйте совету Дзимы (хлеб, тушенка, бинокли, радиостанции, медикаменты, топливо и пр.). Я уже побежал ( :) ).

    Чарлi:

    почему Великая Октябрьская социалистическая революция празднуется в ноябре?

    переход на новый стиль (грегорианский календарь) был осуществлён 14 февраля 1918 года, т.е. уже после того, как Октябрьская революция свершилась (а свершилась она 25—26 октября).
    Точно так же - и с Рождеством и с Новым годом.

    Dzimitry:

    Всех они не перебьют, кто-то опять уцелеет

    О, так вы уже зарезервировали себе местечко в подземном противоядерном бункере (ссылку я раньше давал)?

    Сегодня разговаривал с соседями руссо-немцами. Жалуются, что прям повально начали царапать их машины. Начинают уже изучать отдельные (самые ключевые) украинские слова. До сих пор считают, что все их беды - "оттуда". И да, все поголовно смотрят исключительно российское ТВ.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1429

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 5 марта 2022 22:03
    oppa:

    Письма удалил, дабы не травмировать лишний раз психику мирных белорусов. Меньше знаешь - крепче спишь (С)

    Зачем? Ничего не было в тех "письмах" сверх особого, с чего там психике травмироваться?
    Про происходящее, мы знаем не меньше вашего, сударь. Вести получаем тож. Тоже мне инсайд вывалил, а потом из храбрости, почикал. :-?

    А это - воспоминания про ту жизнь Европы, которой уже. увы, больше НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
    КАК ПАМЯТЬ,

    Не понял, это шо - уже эпитафия?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1162

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 5 марта 2022 22:20
    oppa:

    переход на новый стиль

    Оппа, вы таки разумны! Дай вам бог здоровья! Но вы гуглите, а у человека более фундаментальные знания. И он явно что-то знает. И мне было интересно мнение Дзiмы. А у кетайцев когда Вторая мировая началась?

  • 3395944 Senior Member
    офлайн
    3395944 Senior Member

    552

    2 года на сайте
    пользователь #3395944

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 5 марта 2022 22:30
    Чарлi:

    Учитель, скажи, что делать с датами, когда на выходе получалось 68, но войны не начинались.

    Мусульманам должно быть особенно обидно.
    По исламскому календарю, сейчас у них 1444-й год.
    До 3-й мировой могли бы они ещё и пожить 578 лет.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 марта 2022 09:28
    Чарлi:

    И мне было интересно мнение Дзiмы.

    - Откуда у тебя столько золота????!!!
    - Намолчал.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 марта 2022 21:01

    Из Приднестровья денацификаторы обстреляли ракетами Винницу. Аэропорта в Виннице больше нет.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2752

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2752
    # 6 марта 2022 22:55
    se_bmw:

    Из Приднестровья денацификаторы обстреляли ракетами Винницу

    Фейк :znaika:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 марта 2022 23:19 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    аутавалацуга:

    Фейк

    Поправка -не саму Винницу, а аэропорт Винница, возле Гавришовки. Это примерно как от Динамо до Сельхозпоселка, около 7 км. от центра города на восток.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.