Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8194

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 27 февраля 2022 22:57

    Не боись,oppa :D
    Украина ещё покажет сытой Европе,как по щам давать.
    Ты,главное,не жыдись жертвовать(бойцам Украины платят по 3500$)а то Иваны приедут на Т72 и раскулачат. ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 27 февраля 2022 23:32 Редактировалось Leop, 2 раз(а).

    Ты, я вижу дед, ваще с катушек поехал. Подземный Противоядерный Бункер. Ага... Или жест доброй воли - хфотки ему подавай... Иди вон к меркалихе - вдвоём в бункере сидеть будете. И макрона заберите с собой... силы ядерные сдерживать...
    Ты вообще видел в своей жизни литвина, который сидит в подвале с перловкой? А хохла?

    Правильно! Я тоже не видел... И никто здесь не видел!

    А я вот я сегодня, не поверишь, пох мне этот голод - бо натерпелся в 90-х, до плешки.. И ничего страшного в нём нет. Так сегодня, в Короне, взял Наири по 147.00т руб, и одну Курвазье 0.5 103.99 коп. И всё - больше карманных денег не хватило.... Ну и ладно! Мона хоть щас в бункер. Но не полезу. И жрать дома мало чего есть - но не подохнем. Зато коньяк есть.
    -------------------------------------------------------------------------------------

    аутавалацуга:

    Тока бы нам дожить до этого события. Сорян за осторожный пессимизм. Че та оч волнительно за завтрашний день

    А чё ты сразу сорян. :) Мелочь, это всё, как оказалось на поверку.
    А про завтрашний день - так это будет как всегда....... Как и 3-5-10 лет назад. Одинаково. И да, не забыть бы, завтра жеж к 8.00 на работу...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 27 февраля 2022 23:45
    Leop:

    всех - не разбирая... У вас нет друзей!

    Как раз все наоборот. В друзьях у Украины сегодня весь мир.

    Со всего мира помощь в Украину идет. Как военная, так и гуманитарка, а так же денег дают довольно много.
    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8194

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 27 февраля 2022 23:50

    Leop, чойто шЫканул :-?
    На эти деньги взял бы 31! банку 0 5 вотки...
    А там,глядишь,через месяц очнулся бы в новой стране(но это не точно) :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2022 00:34

    Птушкин, кстати, стримы иногда ведет из убежища в киевском метро. Довольно неожиданно было увидеть. Много чего интересного рассказывает.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 28 февраля 2022 01:40 Редактировалось Leop, 2 раз(а).
    se_bmw:

    Как раз все наоборот. В друзьях у Украины сегодня весь ми

    Ай брось. паскудно. Друззии.. Какое красивое слово...
    А если я вам вам нефтюшку па 30...
    А газочек па 300?
    А если завтра дядя Вова шмальнёт по пиндосам (а он сможет. Это и к бабке не ходи)
    Мир скажет - бывает. Сорвался дядька. Понимаем и простим. Тока ты соблюдай нормы, хоть какие, к человеку. Ну а ежели не получится у тебя с человеком... то хоть вид делай, что всё норм. у тебя в королевстве, но газочек нам предоставь..... ( не переживай,
    и нефтюшка твоя нужна.)

    Останутся ли мои друзи со мной?

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд

    Шмаляй, Украина. Пока при памяти...
    Ибо когда придут шалавы - высокодуховные европы ,то ты стрельнуть уже не сможешь.... А чё... сама хотела.

    Добавлено спустя 1 час 50 минут 8 секунд

    У лесе штота здохла. ...
    А может и не здохло... А Может просто мрази цинично смотрели, сможет ли Украина сопротивляться... а когда увидели - бундестаг наконец-то расчехлился - не помню, но а аж 1000 противотанковых Украине.... с барского плеча...
    И заодно у шавки Нидерландов 400 заберите.
    А то что МН-17... Вы ж поймите ... было дело, но в прошлом... . Мы ж для людей живём... Верно?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2022 11:34
    Leop:

    И заодно у шавки Нидерландов 400 заберите.
    А то что МН-17... Вы ж поймите ... было дело, но в прошлом... . Мы ж для людей живём... Верно?

    Цепочка событий создает будущее. Там территорию оккупировали, тут боинг завалили...То, что было в прошлом, никуда не деется. Никто ничего не забывает.

    Leop:

    А Может просто мрази цинично смотрели, сможет ли Украина сопротивляться

    У тебя лухта нейкая в башке, Леоп. Никаких "смотреть" не было. Помогают чем могут, не вмешиваясь в конфликт напрямую. И все время после 14-го помогали во всем, где могли. Поэтому бункерный войну и начал. Он же всерьез верил, что население тут же повернется против "хунты". Мрази - это те, кто поддерживает войну, если что.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 28 февраля 2022 12:15 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.

    Друзi и не очень, аутавалацуга всего-то переживал за конкретный наступающий день, ибо верит в то, что продержаться нужно первые 96 часов. А сегодня вообще как-то всё гораздо спокойнее воспринимается, Хотя, разумеется, всё тока начинается, и русский военный корабль весьма далёк от своего переназначенного порта приписки.
    А на ядрёный апокалипсис мне вообще :toliet: , ибо сдохнем все.

    Leop:

    А Может просто мрази цинично смотрели, сможет ли Украина сопротивляться

    Думаю, что не без этого было дело.

    Leop:

    И да, не забыть бы, завтра жеж к 8.00 на работу...

    Как-то уже и забыл, что это такое :shuffle: Может, в прошлом веке дело было.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7811

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7811
    # 28 февраля 2022 13:16 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    аутавалацуга:

    Leop:

    И да, не забыть бы, завтра жеж к 8.00 на работу...

    Как-то уже и забыл, что это такое :shuffle: Может, в прошлом веке дело было.

    Фига се! А мои, в Украине, из бункера утром вылезли (ночь тихо прошла) и - прямиком на работу, хоть им и за 60 уже, с хорошим таким гаком. Так и где война тогда, интересно :-?

    Leop:

    Ай брось. паскудно. Друззии.. Какое красивое слово...
    А если я вам вам нефтюшку па 30...
    А газочек па 300?
    А если завтра дядя Вова шмальнёт по пиндосам (а он сможет. Это и к бабке не ходи)
    Мир скажет - бывает. Сорвался дядька. Понимаем и простим. Тока ты соблюдай нормы, хоть какие, к человеку. Ну а ежели не получится у тебя с человеком... то хоть вид делай, что всё норм. у тебя в королевстве, но газочек нам предоставь..... ( не переживай,
    и нефтюшка твоя нужна.)

    Останутся ли мои друзи со мной?

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд
    Шмаляй, Украина. Пока при памяти...
    Ибо когда придут шалавы - высокодуховные европы ,то ты стрельнуть уже не сможешь.... А чё... сама хотела.

    Именно таким я тебя, Леоп, всегда и представлял. И аватарка твоя тебе очень под все твои слова подходит :znaika:

    Leop:

    А то что МН-17...

    Во во, и про это тоже было бы очень интересно послушать, из твоих уст ( :trollface: )

    se_bmw:

    У тебя лухта нейкая в башке, Леоп

    Так а че удивляться? Наири по 147.00т руб, - одна штука (на большее карманок не хватило), Курвазье 0.5 103.99 коп - еще одна, на остаток карманок, вот и полезло наружу все то, что давно уже "на душе накипело", после всей этой бормотухи. А прикинь, если бы он еще и настойкой боярышника всю эту бормотуху сверху заполировал.

    Ну что, не осталось уже, что ли, ни у кого в запасах фоток из Европы? А то все слова, слова, да и все - не в тему к тому же.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 28 февраля 2022 16:24

    Вот скажите мне. Что бы вы без Leopa здесь делали?
    Он, вчера вас трольнул всех просто - высший пилотаж. :super: :super:
    Но он не остановится. Leop пойдёт дальше. А где будете вы?

    Не, валацуга если уж по честяку, так тока с тобой здесь мона разговаривать.
    Именно об автопутешествиях!! Так что не обессудь, дружище... Я не хотел!!! :beer:

    oppa:

    Именно таким я тебя, Леоп, всегда и представлял. И аватарка твоя тебе очень под все твои слова подходит

    Я даю тебе 48 часов, взять аваторку Leopa. Конечно ты не станешь Leopом, но будешь где то близко...
    Время пошло. У тебя, дед, всего-лишь 48 чассов..

    ( расшифрую - сорок восемь это не долларяв, дурачёк, и не евро, а это именно время. Ты понимаешь меня, о чём я??

    Согласен - Это не простой шаг в твоей жизни... . Но время я тебе отвёл...

    Добавлено спустя 30 минут 58 секунд

    Ну чё, болезный? фоточки?
    Дык я к твоим услугам...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2022 17:30 Редактировалось se_bmw, 4 раз(а).

    oppa, Пичаль в том, что не все беларусики из себя раба выдавили. Я вот печатаю, и тоже слегка ссыкотно - то ли щас зобаняд или отцензорят, то ли еще что.

    Но посмотревши сегодня на обстрелы, на то, как врачи спасают раненых детей, или как врач закрывает глаза только что умершей раненой девочке... На горелые трупы оккупантовденацификаторов, их разбитую технику...
    Интересно, на что бункерный рассчитывает? Получить территорию со 100%-но враждебным населением? Не будет никакой смены власти в Украине. В малых городках население выходит и просто толпой выдавливает оккупантов. А кое-где выгоняют из БТР-в солдат, цепляют его трактором и буксируют на брухт - ест и такие видео

    Настолько муторно, что не до фоточек пока что. А их есть. Только что работа немного отвлекает.
    P.S. Мое любимое видео последних дней:

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 28 февраля 2022 19:14

    Лучший пока что видос - это «грузинский балкер».

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2022 19:30 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    аутавалацуга:

    Лучший пока что видос - это «грузинский балкер».

    Это суперэпичный! Гребите веслами))

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 28 февраля 2022 20:57 Редактировалось Leop, 2 раз(а).

    Какое смишное видео. :rotate: Где вас вас только этим кормят?? Или сами кормитесь?
    Ну просто до упаду смишное. И главное - эпичное...то какое--- Пипец.!!]

    Озвучь, дед, им пару слов, рупором, бо я не в силах... Можешь на русском!!

    Добавлено спустя 39 минут 15 секунд

    Анонсирую вам норм. видос. Тут уж простите, поищете сами. В поисковике вбейте - 2013 год.Если чо, дед подскажет, как гуглями
    пердувацца. Он знает и умееет.

    А Leop пошёл дальше...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 28 февраля 2022 23:19
    oppa:

    Сирены включаются автоматически, когда из Белоруссии выпускают ракету, и после этого 1.15 нужно сидеть в укрытии.

    что ракеты вылетают из Беларуси? Им, что пограничник родственник позвонил и сказал об этом?
    Возможно, что они летят из Литвы из замка Гедымина. Или, из Чернобыльской АЭС. Это, всё в том направлении.
    А, версия, что "свои" стреляют из миномётов не укладывается в голове, у тех кто сидит в подвале? Ведь, в Сумах же стреляли "свои", а под фото писали, что это армия Z сделала. В современной войне, очень ценится профессия актёра и фото-видео-монтажёра, даже больше, чем пехотинца.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2022 23:48
    Dzimitry:

    Откуда они знают,

    Про радары не слыхал? Ну, понятно тогда.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7811

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7811
    # 1 марта 2022 03:11
    Dzimitry:

    Возможно, что они летят из Литвы из замка Гедымина. Или, из Чернобыльской АЭС. Это, всё в том направлении.
    А, версия, что "свои" стреляют из миномётов не укладывается в голове, у тех кто сидит в подвале? Ведь, в Сумах же стреляли "свои", а под фото писали, что это армия Z сделала. В современной войне, очень ценится профессия актёра и фото-видео-монтажёра, даже больше, чем пехотинца.

    :trollface:
    Юноша, попробуйте на досуге на государственную премию президента Российской Федерации за произведения для детей и юношества податься (есть такая). Победа гарантирована. Только не тормозите, друг, рубль стремительно падает.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 1 марта 2022 03:39

    oppa, как можно сидючи в подвале, что-то утверждать, что и откуда летит? Ясновидение?

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 1 марта 2022 06:42 Редактировалось Leop, 1 раз.

    Светочь...
    Так я, дед, назвал нашу с тобой, намечающуюся, операцию.

    ... Я смог перечитать, только две последние страницы этой ветки...
    Чудовищная безграмотность и темнота у наших, с тобой, земляков. Они ещё никогда не видели яркого дня...
    Мы, вдвоём, должны взять их за руки и повести к свету.

    Это будет тернистая и тяжёлая дорога, но достойная... Самая лучшая из тех, что у нас были...
    Спина к спине - отныне, наш с тобой, девиз!! Для нас, с тобой, эта ноша тяжёлая.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 48 секунд

    se_bmw:

    У тебя лухта нейкая в башке, Леоп. Никаких "смотреть" не было

    Ты вообще, в последнее время, начал удивлять. Акробатикой.

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Dzimitry:

    oppa, как можно сидючи в подвале, что-то утверждать, что и откуда летит? Ясновидение?

    Не, Дима, здесь другое. А за пост - спасибо!!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 1 марта 2022 09:05
    Leop:

    Ты вообще, в последнее время, начал удивлять. Акробатикой.

    Леоп. Знаешь, как пьяному часто кажется, что он трезв, а все вокруг шатаются? Так вот это ты акробатируешь. Попробуй так быстро не вращаться, и головокружение пройдет.

    Dzimitry:

    как можно сидючи в подвале, что-то утверждать, что и откуда летит? Ясновидение?

    Про радары Дима не, не слыхал, карты Украина-РБ не видел. Ближайшая к Киеву граница - РБ. Соответствует 1 минуте подлета с момента старта.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    oppa:

    Только не тормозите, друг, рубль стремительно падает.

    Шнуров неплохо воспел события еще лет 5 назад:

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.