Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 16 февраля 2022 21:28

    Все ушли на фронт!
    Трое суток безмолвия!
    И шо это?
    Коньяк пропал дорогой и дЕшманский? Все полюбили водку ?Авитаминоз?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 16 февраля 2022 22:42
    ЛеДчик:

    Все полюбили водку ?Авитаминоз?

    Короновирус, блин. :( Я сейчас опять коньяк от водки не отличаю. :(

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 16 февраля 2022 22:51
    AlexTT:

    ЛеДчик:

    Все полюбили водку ?Авитаминоз?

    Короновирус, блин. :( Я сейчас опять коньяк от водки не отличаю. :(

    Выздоравливайте!
    А то и так в рядах "смятение"!
    Лейте чай в бокал ! И расскажите как впечатления!( шутка во имя поддержки)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 16 февраля 2022 22:58

    я вот жду пятницу, поеду за Ханом, вкусно Вы его описали, а если учесть, что мои вкусы совпадают с Вашими, то жду эту грёбанную пятницу с двойной силой :D

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 16 февраля 2022 23:32 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Я вот давеча сравнил Дагестан13( куда ж без него,если есть Он в такие смешные денежки и ...Всё остальное) и ГОлдБаку12.
    Впечатления скажу я Вам противоречивые.Но мне кажется вполне объяснимые и в чём -то логичные.
    Но по-порядку.
    Разлил в бокалы и давай сразу нюхать.И шо Мы имеем?А имеем полный "провал" Дагестана в ароматике.При том,что Дагестан-это коньяк,которому не обязательно стоять полчаса,чтобы попёр аромат(есть у него такая фишка).Из Бокала с ГБ12 пахло так мощно,что после него пробы Дагестана-будто Ковидом болен.Во как!
    Оставил на 30 минут,дай,думаю подышат.Подышали и через 30 минут я ....как то стал сомневаться где что!
    Поясню.Есть психологический фактор.Стоимость содержимого "влияет" на результат сравнения .Мозг зачастую "отказывается" доверять обонянию,когда цена "вопроса" в разной таре отличается в 2-3 раза.... Мозг тебе говорит,что то что стоит дороже-ЛУЧШЕ.....
    Поэтому слепое сравнение -есть более достоверный способ выяснить что "вкуснее".(хотя это тоже объективно о субъективном).
    И так.Через 30мин я стал не понимать где что.Подозревал конечно но словил себя на мысли что хоть аромат и РАЗНЫЙ,но как они оба хороши! Один был фруктовый плюс лёгкий дуб,сложный такой аромат с преобладанием изюма сладковатого+деревяшка,а другой более тяжёлый,смолянистый,менее летучий и не сладкий. В общем реально запахи слились и утверждать что один лучше другого-я не стану.
    Это первое противоречие.Изначально ГолдБаку12 пах так,что у меня башка закружилась....Мощный аромат-супербаланс виноградно-дубовый.
    Теперь вкус. Тут конкретная победа ....над моим любимым Дагестаном.Вкус у ГБ12 настолько потрясающий,что передать словами это невозможно.Делаешь небольшой глоток,с маленькой задержкой коньяка внутри полости рта и вот оно....послевкусие-изюм+дуб+"прелость погреба",ещё куча каких то вкусовых прибамбасов задержавшихся на рецепторах...И всё это прилично долго сохраняется во рту.А Дагестан?Дагестана, который через полчаса не уступавший по аромату-на вкус оказался значительно беднее.Да он более смолянистый,дубовый и ....все.Он менее сложный и также быстро сходит с рецепторов.Ррраз и нет вкуса.А ГолдБаку-этот ну не уходит зараза и всё.Стоит курва во рту и говорит:"ну как Я тебе?"Да зае....сь! Говорю я мысленно ему.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    П.С.Кстати по ароматике ГолдБаку12 мне чем то напомнил недавно выпитый Легенда Молдовы15.(замечательный бренди)

    bars_bk:

    я вот жду пятницу, поеду за Ханом, вкусно Вы его описали, а если учесть, что мои вкусы совпадают с Вашими, то жду эту грёбанную пятницу с двойной силой :D

    Да . Спасибо за такую поддержку. Уверен,что 36 рублей за Его 6 правильных лет можно положить в кассу ТД Азербайджан.
    Я собственно сам удивлён тем что Азербайджан может так сделать продукт.А пробы ГолдБаку12 и ГолдБаку15 ваще вывели меня из равновесия.Это высший пилотаж.Это реально круто....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 17 февраля 2022 09:45

    ЛеДчик, Вы меня убедили попробовать Азербайджана! А какие ценники на них в высоких годах?

    Рабоў у рай не пускаюць
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2977

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 17 февраля 2022 10:51
    ЛеДчик:

    36 рублей

    Это за "фауст"?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 17 февраля 2022 11:31

    36 это Хан А сколько Голд Баку?

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 17 февраля 2022 11:42
    Y_w_p:

    36 это Хан А сколько Голд Баку?

    Да, да. Присоединяюсь.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 17 февраля 2022 12:22
    ЛеДчик:

    .....Мозг зачастую "отказывается" доверять обонянию,когда цена "вопроса" в разной таре отличается в 2-3 раза.... Мозг тебе говорит,что то что стоит дороже-ЛУЧШЕ.....

    Халявы не будет, расходимся

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 17 февраля 2022 12:58 Редактировалось ivanovich_66, 1 раз.

    Доброго пасмурного дня. Приятно, что ветка оживилась. Внесу и я свои пять копеек касательно Азербайджана. Употреблял Голд Баку 8 -летний, http://tdaz.by/products/description/Gold-Baku-KBBK купленный в том же ТД Азербайджан за 26 с чем-то рублей. Если кратно - не очень. Когда открыл, аромат с бутылки показался весьма сухофруткным, причем чем-то напомнил сушеные яблоки, как бабушка в детстве на печи сушила. НО, из бокала этого не ощущалось, какой-то сплошной спирт, не скажу что весьма противный правда, но, никакого шоколадно-ванильного тона, ароматов орехов и меда, как заявлено на этикетке, мой нос не учуял вообще. На вкус весьма резок, однозначно просится какая-то закуска...
    Через несколько дней аромат из бутылки стал ярче и приятнее, но из бокала по прежнему его не ощущалось, хотя спиртуозность немного улетучилась. И заходить стал немного мягче. Но, больше я его не куплю, не моё. Девушка-продавец в ТД нахваливала Марал 6-летний, мол весьма мягкий, стоил около 21 руб. , и отговаривала покупать Султан, мол он будет порезче и пожестче. Но почему-то остановился на Баку. Когда-то пил в высоких бутылках от другого производителя, остались не худшие впечатления.

    Y_w_p:

    36 это Хан А сколько Голд Баку?

    12-летний Голд Баку 0.7 стоит 132 руб, а такой же 12-летний премиум 163 руб., вроде так

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 17 февраля 2022 13:56

    Голд Баку8 предпочел бы Искандер8.Еще лучше Хаят10.Это по бюджету.Премиум от обычной ГолдБаку12 отличается упаковкой и формой тары. Да он стоит 132р. А вместо премиума ГБ12 лучше уже брать ГБ15 за 188р. Цены конечно аховые...(емкость 0,7л) у

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • чучу Neophyte Poster
    офлайн
    чучу Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1677831

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 февраля 2022 14:45

    Искандер 8 сразу показался довольно сладким, но после двух недель сладость малость ушла и во вкусе вылезла кисловатая слива (или это такой сорт винограда).

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 17 февраля 2022 15:25 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Всем здоровеньки булы!
    Пока есть ГолдБаку12,который меня чуток вставил своим ароматом ,но прежде своим послевкусием,решил сравнить с французом.Для понимания,так ли Он хорош в противовес К настоящему продукту из родной "гавани"-Франции.Был в баре, как раз в тему, арманьяк Жанно Наполеон,с такими же данными как ГБ12,а именно-цена(130р),возраст спиртов(10-12лет),всё по 0.7литра
    Что имею сказать.
    Первый нос ,сразу после розлива в бокалы , дал одинаковую по мощности ароматику(разве только ГБ12 незначительно сильнее).Но!Ароматы хоть и прекрасные,но очень разные по содержанию.ЖАННО- 100% цветочно-ванильный.Никакой маслянистости и смолы в аромате нет и близко.Очнь сильно аромат смахивает на...что бы вы подумали? На КWV12 из ЮАР.Я его вчера допил(50мл) и его аромат знаю и не забыл.В общем цветочный,с маленьким уклоном в сторону аниса.
    ГолдБаку-аромат более сладкий "на ощупь",в сторону винограда,сухофруктов и есть в аромате древесное,ощущается после арманьяка сильно.Спиртуозность у Жанно точно ниже,её вообще не ощущаю,после ГБ12.
    Второй нос,через 15-20мин. почти ничего не изменил в ощущениях.Единственное-в арманьяке стали преобладать ноты ванили.Даже несколько раз проверял с интерваломи5 мин.Ваниль-это первое,что я начинаю слышать из бокала.У ГБ12-более свежий,фруктовый запах.Коньячный 200%,пусть и более спиртуозный.
    На вкус более спиртуозным был арманьяк.Тут всё наоборот.Вкус тоже как то слабее чем у ГБ12.Или мне так показалось из-за большей резкости в насыщенности.Тоесть после глотка ГБ12 во рту куча всего-и сухофрукты и виноград и бочка,маслянистость обволакивающая,а у Жанно после спирта чувствую какие то специи,перец,бочка тоже есть."Острый" какой то Наполеон.
    И опять этот аромат Жанно наполеон .ну очень схож с бренди из ЮАР.Попробую сравнить их.Куплю новую бутылку и сравню.
    П.С. от арманьяка Janneau Napoleon ожидал гораздо большего.Не то пальто....В эти деньги гораздо круче Фрапен всоп....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    14 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 17 февраля 2022 16:01
    ivanovich_66:

    Употреблял Голд Баку 8 ..

    прямо сейчас в островах відел две бутылкі продукта, с разной ценой і разной датой розліва. этікеткі тоже отлічаются. :-?

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 17 февраля 2022 16:43
    ciclop:

    ivanovich_66:

    Употреблял Голд Баку 8 ..

    прямо сейчас в островах відел две бутылкі продукта, с разной ценой і разной датой розліва. этікеткі тоже отлічаются. :-?

    Вот который пил я, дата разлива 04.08.2020

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 17 февраля 2022 17:03

    ЛеДчик, очень резкая перемена курса. С 20-40 руб. на 130+ Там ИМХО прекрасно себя французы чувствуют. Да и вообще там всё довольно безоблачно в плане качества продуктов.
    Может быть что-от в диапазоне 40-60 есть на примете? Кроме Ноев, Дагестана 13 и Легенды Молдовы 15?

    Делу потеха, а времени час
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 17 февраля 2022 17:20
    orwell_by:

    130+ Там ИМХО прекрасно себя французы чувствуют.

    Кроме проверенных французов есть еще и проверенные Арараты, которые тоже неплохо себя чувствуют в категории 130+: Двин, Ереван, Армения, Васпуркан
    Да, было бы интересно попробовать грамм 100, но покупать целый флакон за 130+ чет не хочется совсем

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    orwell_by:

    ЛеДчик, очень резкая перемена курса. С 20-40 руб. на 130+

    Подозрииительно :spy: ..... может чемодан занесли? :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 17 февраля 2022 18:26 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    orwell_by:

    ЛеДчик, очень резкая перемена курса. С 20-40 руб. на 130+ Там ИМХО прекрасно себя французы чувствуют. Да и вообще там всё довольно безоблачно в плане качества продуктов.
    Может быть что-от в диапазоне 40-60 есть на примете? Кроме Ноев, Дагестана 13 и Легенды Молдовы 15?

    Да есть.
    Бардар7- в районе 30-35 руб.Я о нем писал. Бардар10.Отличный коньяк.О нем буду писать позже.Не помню сколько стоит,но точно ниже 90 руб.Все что вижу и интересует-покупаю.Сам вот ищу в районе 50-70 руб,но пока не попадается или есть то что уже пил и не хочу брать по соображениям-"не достоин" похвал. Пока из дальнего зарубежься это KWV12./ Своих 100 руб стоит,а если бы скидка дл 70-80 то и ваще все ниже.Но специфичен.Минимум дуба и максимум медово-цветочных мотивов. Его точно надо иметь в баре.Он думаю будет оценен по достоинству и дамами и мужчинами.Он прекрасен.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 17 февраля 2022 22:20

    Отличный украинский коньяк . За эти деньги вне конкуренции. Встречается в сети Аматиста.

    Живи и дай жить другим.