Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70299

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70299
    # 13 февраля 2022 18:03 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    А как интересно lonely_phantom вернули деньги таким макаром ?

    lonely_phantom:

    A.Z.:

    на карту?

    Наличкой.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15898

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15898
    # 13 февраля 2022 18:35 Редактировалось альков, 1 раз.
    Yurixx:

    lonely_phantom, а толку провизору, что на счет организации придет на 5 рублей больше? Не ищите черную кошку там, где ее нет.

    для тех кто минимально знаком с терминалами и системой - никакого труда не составит сделать возврат наличкой. :-? это только сказки для доверчивых типа как платили туда и вернем.
    мне кажется что даже на другую карту с другим фио можно сделать возврат, но это утверждать не буду на 100%

    ї
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6139

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6139
    # 13 февраля 2022 19:01
    Галоперидол:

    paparazzo:

    Средний чек в ходовой аптеке 3000 руб. за смену с кассы.

    Так средний чек или выручка?

    Средняя выручка конечно же. Опечатался

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    альков:

    мне кажется что даже на другую карту с другим фио можно сделать возврат, но это утверждать не буду на 100%

    можно. В кассе БелЖД вернули деньги за электронный билет оплаченный моей картой на карту жены.
    Они давно не возвращают налом, чтобы не обналичивали деньги с левых карт.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 13 февраля 2022 19:09
    A.Z.:

    А как интересно lonely_phantom вернули деньги таким макаром ?

    Да своими отдали, чтоб не заморачиваться ради этих копеек.

    альков:

    кажется что даже на другую карту с другим фио можно сделать возврат

    Креститься молиться, слушать радио "Радонеж"

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2378

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 13 февраля 2022 19:25
    A.Z.:

    А как интересно lonely_phantom вернули деньги таким макаром ?

    Фармацевт со своего кармана и вернула. В конце смены сдаётся нал в кассу и фикс сумма для развода на следующую смену. Если сумма нала не сойдётся, то кто будет за это платить? Дядя вася?

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22166

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22166
    # 13 февраля 2022 19:28

    Как дети малые, можно что то не пробить по кассе и все сойдется

    добропорядочный социопат
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2378

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 13 февраля 2022 19:31 Редактировалось 2762256, 1 раз.
    альков:

    для тех кто минимально знаком с терминалами и системой - никакого труда не составит сделать возврат наличкой.

    Если ты продаёшь трусы на рынке на своей точке и каждые десятые трусы проводишь по терминалу, то может быть и так. Но в аптечной сети сотрудник, как правило, не один. Вы думаете, много желающих сменщиков, кто готов принять меньше нала, чем положено?

    serg42:

    Как дети малые, можно что то не пробить по кассе и все сойдется

    Это ты как дитя малое. Там система сразу на 1С завязана. Такую клоунаду устраивать - больше вспотеешь, чем сойдёшься.

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 13 февраля 2022 19:36

    А чек случайно не родственника?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15898

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15898
    # 13 февраля 2022 19:39
    2762256:

    Но в аптечной сети сотрудник, как правило, не один. Вы думаете, много желающих сменщиков, кто готов принять меньше нала, чем положено?

    тогда вы, как не продавец трусов на точке, должны знать что у каждого там своя "смена"

    ї
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2378

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 13 февраля 2022 19:47
    альков:

    2762256:

    Но в аптечной сети сотрудник, как правило, не один. Вы думаете, много желающих сменщиков, кто готов принять меньше нала, чем положено?

    тогда вы, как не продавец трусов на точке, должны знать что у каждого там своя "смена"

    Слухай, метать бисер перед свиньями я не буду. Если ты знаешь, откуда фармацевт будет брать "возвращённый" нал, то напиши.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15898

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15898
    # 13 февраля 2022 19:52 Редактировалось альков, 3 раз(а).
    2762256:

    то напиши.

    предлагаете мне бисер пометать?

    зы связался с мозгой кассовой. сказала схемы есть по такому, но врядли до них дойдут в апткеах, сложно слишком, что быстрее посчитает это ошибкой чем схемой.

    ї
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70299

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70299
    # 13 февраля 2022 19:53

    А тем кто имеет дело с наликом, разве не запрещено на смене иметь с собой свои деньги ? Если я не ошибаюсь, когда то такое было.
    если я не прав - :beer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36254

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36254
    # 13 февраля 2022 20:06

    Проще лекарством забрать .....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2378

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 13 февраля 2022 20:16 Редактировалось 2762256, 1 раз.
    альков:

    связался с мозгой кассовой. сказала схемы есть по такому, но врядли до них дойдут в апткеах, сложно слишком

    Ах ты ж ё-моё. А пару сообщений назад ты писал

    альков:

    никакого труда не составит сделать возврат наличкой

    Если ты ещё позвонишь кассовой мозге, которая имеет отношение к аптекам, то вообще много нового узнаешь. О себе, в том числе. Особенно после историй о том, как фармацевты безнал крадуць у клиентов. :lol:

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6139

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6139
    # 13 февраля 2022 20:35
    A.Z.:

    А тем кто имеет дело с наликом, разве не запрещено на смене иметь с собой свои деньги ? Если я не ошибаюсь, когда то такое было.
    если я не прав - :beer:

    Кассирам в магазине обычно запрещено. Провизорам в аптеке нет ;)
    Это если что внутренние правила магазина, а не законодательства.

    Просто кассир в магазине, это вчерашний продавец, который раскладывал товар, а это в свою очередь вчерашний школьник-двоечник, который ни на что не способен более. Или тупо временщик.
    А персонал аптеки имеет либо средне-специальное образование ( фармацевт - медицинский колледж), либо высшее (провизор - медуниверситет). Там немного иной менталитет у людей. :) попробуй запомни 500 наименований лекарств, обычно столько на текущий момент в аптеке 5й категории находится, плюс дай рекомендации бабулькам из разряда "к врачу не пойду, дайте от всего".

    P.S. У меня жена заведующая аптекой :D Из недавнего истерила покупательница "Дайте лекартво от короны, которое 100% поможет, а не симптоматическое, к врачу не пойду, там очередь". Ну и ещё одна из очереди отчитала жену, когда та стала мужику советовать препараты "Я терапевт, а вы не имеете права ничего советовать!!!!"..
    Со стороны там куча веселья, такие уже кадры бывают. Зато жена с первого взгляда детектит наркоманов, просто на улице идем и говорит - тот чел наркоман. :trollface:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • chul Senior Member
    офлайн
    chul Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #73110

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 13 февраля 2022 21:18

    Хочу попробовать поднять проблему работы светофора и не знаю в какую ветку писать, чтобы быть услышанным. Речь о пешеходном переходе через Логойский тракт от Гамарника в сторону Седых. Перекресток этот итак "веселый" для авто, но не об этом речь.
    Собственно сам переход:

    Посмотреть на карте
    Начало перехода

    Проблема: пешеходных светофоров там два - один для перехода через основную дорогу Логойского, второй для трамваев и дублирующей уже на стороне Седых. Так вот второй светофор загорается зеленым за примерно секунд 15-20 до первого. В вечернее время для особо "внимательных" пешеходов и для людей с ослабленным зрением этот дальний зеленый идет как сигнал "переходи". Замечал, что начинают идти сразу с переключением. Человек не замечает, что один светофор остался красным - второй-то перешел на зеленый.
    Гуляю там почти каждый день. Примерно раз в пару недель становлюсь очевидцем, как очередного пешехода, среагировавшего на дальний зеленый, вытягивают рядом стоящие назад с криками. Ухудшается все тем, что режим для авто в этот момент имеет "пробел". То есть в момент когда загорается дальний зеленый потока машин нет, зато через пару секунд низко летящие пытаются успеть на мигающий зеленый.

    Самое смешное, что дальний светофор большинству пешеходов до лампочки - переходят дублирующую на красный. А те, кто идут на зеленый со стороны Седых все равно стоят и ждут основного зеленого - перейти трамвайные пути и дублирующую быстро. Простейшее решение - дальний пешеходный светофор сделать синхронным с основным.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34447

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34447
    # 13 февраля 2022 21:20
    paparazzo:

    это в свою очередь вчерашний школьник-двоечник, который ни на что не способен более.

    прямо-таки, одни двоечники, ага. бывает по-всякому.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    chul:

    чтобы быть услышанным.

    надо писать не в ветку, а в ГАИ.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 13 февраля 2022 21:34 Редактировалось volha.eremina, 2 раз(а).
    paparazzo:

    дай рекомендации бабулькам из разряда "к врачу не пойду, дайте от всего".

    P.S. У меня жена заведующая аптекой :D Из недавнего истерила покупательница "Дайте лекартво от короны, которое 100% поможет, а не симптоматическое, к врачу не пойду, там очередь". Ну и ещё одна из очереди отчитала жену, когда та стала мужику советовать препараты "Я терапевт, а вы не имеете права ничего советовать!!!!"..
    Со стороны там куча веселья, такие уже кадры бывают. Зато жена с первого взгляда детектит наркоманов, просто на улице идем и говорит - тот чел наркоман. :trollface:

    Я тоже считаю, что советовать лекарства, кроме как от насморка, фармацевт не имеет права. И бесят граждане, которую приходят в аптеку и зависают на 10 минут у окошка, описывая симптомы, выбирая по цене-производителю препараты и прочее. Хочешь консультацию - чеши на приём к врачу. А пока такая мадама выберет себе список из жаропонижающего, обезболивающего, пшикалок для носа и горла, чтоб недорого и натурально, посоветуется о дозировках и кол-ве приемов в сутки, то за ней очередь из 5-7 человек образуется.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6139

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6139
    # 13 февраля 2022 21:56
    leksi1993:

    прямо-таки, одни двоечники, ага. бывает по-всякому.

    Ну кто ничего в жизни не добился обычно, порог входа низкий. Хотя да, бывает по всякому.

    volha.eremina:

    Я тоже считаю, что советовать лекарства, кроме как от насморка, фармацевт не имеет права. И бесят граждане, которую приходят в аптеку и зависают на 10 минут у окошка, описывая симптомы, выбирая по цене-производителю препараты и прочее.

    Так бесят граждане или провизоры? Ну так и советуют идти к врачу если что-то серьёзное. А так симптоматического и БАДов сейчас навалом.
    Я вообще понял, что от насморка есть те которые вызывают привыкание и те, которые нет. Там всё просто. Антибиотики только по рецепту. Мазь там от больки, пореза, тоже можно, антигистаминные.

    2762256:

    Особенно после историй о том, как фармацевты безнал крадуць у клиентов.

    Спросил у жены, сказала, что она редко ошибается с терминалом и кассой, обычно на 2,5, 7 копеек или типа того. В рублях никогда. В час пик чаще, когда непрерывный поток людей идёт. Про то что красть деньги, говорит бред - т.к. висят камеры, и инфа как с терминала, так и с кассы приходит в налоговую каждый день.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15898

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15898
    # 13 февраля 2022 22:09 Редактировалось альков, 1 раз.
    2762256:

    Ах ты ж ё-моё. А пару сообщений назад ты писал

    для тех кто торгует трусами на рынке повторю: возврат наличкой сделать может даже тот кто торгует трусами на рынке.
    и вообще не вижу никаких противоречий в том что я написал. но продавцам на рынке этого не понять. слишком сложно написано, тут согласен :)

    ї