Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3823

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3823
    # 29 января 2022 22:19 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    Subudai-Bagatur:

    sava-morgan, все призходит с опытом :znaika: за 5 лет жизни в копищах я повидал много народу кто прозрел особенно много их стало под конец когда стало превращатся в маяк №2 и в школу будущего своих мелких повели :-? паркинг за 15 к маст хэв? и беленький картон? ну хорошо ничего не имею против :lol:

    Читать Ваше постоянное нытье тоскливо - потому стараюсь некоторых авторов тут просто не читать (пишут одно и тоже на разные лады постоянно, а Вы - один из них). ;) Лично у меня паркинг за 4 k$ на Камова, дитё ходит, туда, куда и ходило до того в Уручье, до Маяка №2 в НБ - как до звезд. 8) Так что не нагнетайте. Вам не повезло - сочувствую. Искренне. Но не стоит делать свой опыт критерием истины. Есть другой опыт - например, мой. Он тоже не критерий истины. Каждому - свое. И полностью соглашусь с этим:

    sava-morgan:

    Subudai-Bagatur:

    sava-morgan, все призходит с опытом :znaika: за 5 лет жизни в копищах я повидал много народу кто прозрел особенно много их стало под конец когда стало превращатся в маяк №2 и в школу будущего своих мелких повели :-? паркинг за 15 к маст хэв? и беленький картон? ну хорошо ничего не имею против :lol:

    Остаётся только порадоваться за вас, что вырвались из этой клоаки :)
    на том и закончим.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 января 2022 08:54
    S.Vin:

    И своими руками

    Только своими руками и можно уложиться в такую сумму на ремонт, и это без всякой там техники и мебели.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    m2ksimk2:

    ana_july:

    Я котлован не рассматриваю.

    А в НБ разве хватает готовых квартир с нормальными планировками и этажами?

    Не хватает, по нормальным ценам так точно.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 30 января 2022 17:09 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    mur-15:

    Subudai-Bagatur:

    sava-morgan, все призходит с опытом :znaika: за 5 лет жизни в копищах я повидал много народу кто прозрел особенно много их стало под конец когда стало превращатся в маяк №2 и в школу будущего своих мелких повели :-? паркинг за 15 к маст хэв? и беленький картон? ну хорошо ничего не имею против :lol:

    Читать Ваше постоянное нытье тоскливо - потому стараюсь некоторых авторов тут просто не читать (пишут одно и тоже на разные лады постоянно, а Вы - один из них). ;) Лично у меня паркинг за 4 k$ на Камова, дитё ходит, туда, куда и ходило до того в Уручье, до Маяка №2 в НБ - как до звезд. 8) Так что не нагнетайте. Вам не повезло - сочувствую. Искренне. Но не стоит делать свой опыт критерием истины. Есть другой опыт - например, мой. Он тоже не критерий истины. Каждому - свое. И полностью соглашусь с этим:

    Как вам с паркингом повезло :super: Сейчас в Центральном на втором этаже паркинга по 12.5К$ продают и выбора мест уже нет. На первом по 15К вообще нет мест...

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 января 2022 18:32
    m2ksimk2:

    ana_july:

    Я котлован не рассматриваю.

    А в НБ разве хватает готовых квартир с нормальными планировками и этажами?

    Вообще не хватает(( Это одна из причин, почему выбор квартиры затягивается( Но на котлован я не готова, я хочу чтобы зайти, посмотреть и влюбиться.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 30 января 2022 19:20
    ana_july:

    Но на котлован я не готова, я хочу чтобы зайти, посмотреть и влюбиться.

    Готовы к переплате в 10-15т$?
    Или у вас теплится надежда, что многие рванут в Киев, Варшаву или Вильнюс?

    Акуна матата
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 января 2022 23:01 Редактировалось Touring, 5 раз(а).

    ...

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 31 января 2022 09:27
    sava-morgan:

    Subudai-Bagatur:

    Seis:

    Просвятите людей о том, где, по вашему мнению, хорошие ремонты делаются от застроев

    нигде :znaika: сейс ни один застрой не сделает так как будет удобно жить конкретному человеку.. мне тяжко понять как можно заплатить за новую квартиру 106 тыщ $ и пожалеть доплатить 5-10 тыщ за хороший ремонт и не обустроить ее нормально под себя :spy: а вьехать в нее как в сьемный ремонт.. :-?

    Интересные у вас расценки на хороший ремонт)

    Поделитесь контактами со всеми, будет полезно)

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3823

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3823
    # 31 января 2022 09:44
    Barmutik:

    Как вам с паркингом повезло :super: Сейчас в Центральном на втором этаже паркинга по 12.5К$ продают и выбора мест уже нет. На первом по 15К вообще нет мест...

    Ну, мне его навязали в добровольно-принудительном порядке. Тогда морщился, сейчас - нет. :)
    С новыми паркингами - да, у меня тоже нет слов... :-?

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 31 января 2022 09:52
    mur-15:

    Barmutik:

    Как вам с паркингом повезло :super: Сейчас в Центральном на втором этаже паркинга по 12.5К$ продают и выбора мест уже нет. На первом по 15К вообще нет мест...

    Ну, мне его навязали в добровольно-принудительном порядке. Тогда морщился, сейчас - нет. :)
    С новыми паркингами - да, у меня тоже нет слов... :-?

    Да сейчас цены существенно подросли, но и выбора уже практически нет, поэтому покупают только те кому конкретно требуется..

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 31 января 2022 11:27
    Красотка_Нонна:

    Простите, а планировка уже каким боком затесалась в список Ваших претензий?

    Хлебом не корми, да дай повод для возмущения :D

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 31 января 2022 12:10
    Konstantin_Ev:

    А какая, хоть немного уважающая себя крупная компания, не ведет соцсети и не пользуется услугами по продвижению, тот же инстаграм взять, с каких пор это криминал?

    Ни с каких, просто опять складывается впечатление, что не к чему прицепиться просто.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 31 января 2022 13:07
    Subudai-Bagatur:

    Seis:

    Просвятите людей о том, где, по вашему мнению, хорошие ремонты делаются от застроев

    нигде :znaika: сейс ни один застрой не сделает так как будет удобно жить конкретному человеку.. мне тяжко понять как можно заплатить за новую квартиру 106 тыщ $ и пожалеть доплатить 5-10 тыщ за хороший ремонт и не обустроить ее нормально под себя :spy: а вьехать в нее как в сьемный ремонт.. :-?

    То, что (не)устраивает вас не говорит о том, что это же (не)устраивает других. Есть люди, которым необходимо въехать здесь и сейчас, в квартиру с уже сделанным ремонтом, а не брать, допустим, голый короб, в котором физически нет возможности сразу поселиться. Именно для таких вариантов и существуют квартиры либо с просто отделкой, либо уже и с мебелью. Полагаю, что люди идут на такую покупку с полным осознание. Кто может потерпеть год, например, пока в коробке будет делаться ремонт, берут что? Правильно голые стены и делают под себя. Есть люди, которые покупают дома под ключ, а есть те, кто строят сами годами и размышлять, а почему тот или иной так поступил бессмысленно, ответ может быть такой: потому что так надо, так захотели.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 31 января 2022 14:33 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    sava-morgan:

    Subudai-Bagatur:

    sava-morgan, все призходит с опытом :znaika: за 5 лет жизни в копищах я повидал много народу кто прозрел особенно много их стало под конец когда стало превращатся в маяк №2 и в школу будущего своих мелких повели :-? паркинг за 15 к маст хэв? и беленький картон? ну хорошо ничего не имею против :lol:

    Остаётся только порадоваться за вас, что вырвались из этой клоаки :)
    на том и закончим.

    спасибо ну хоть кто то за мену тут порадовался :)

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    mur-15:

    Читать Ваше постоянное нытье тоскливо - потому стараюсь некоторых авторов тут просто не читать (пишут одно и тоже на разные лады постоянно, а Вы - один из них). Лично у меня паркинг за 4 k$ на Камова, дитё ходит, туда, куда и ходило до того в Уручье, до Маяка №2 в НБ - как до звезд. Так что не нагнетайте. Вам не повезло - сочувствую. Искренне. Но не стоит делать свой опыт критерием истины. Есть другой опыт - например, мой. Он тоже не критерий истины. Каждому - свое. И полностью соглашусь с этим:

    мне тоскливо читать у вас о виски :-? лично я вот не люблю виски и не читаю :-? все просто.. могу вам вашими словами ответить "Но не стоит делать свой опыт критерием истины. Есть другой опыт - например, мой. Он тоже не критерий истины. Каждому - свое."

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 января 2022 15:38
    Subudai-Bagatur:

    для себя я часто вижу варианты получше копища и за прилично меньшие деньги чего я и переехал с копищ в итоге одно что я понял уже давно -хорошие варианты вот так на банерах не висят их поискать надо т.к. улетают за пару дней или даже часов

    Значит ни один из новых ЖК, по Вашему мнению, не является достойным вариантом?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Subudai-Bagatur:

    sava-morgan:

    Куда переехали то, в итоге? Хотя бы улицу назовите, интересно же.

    это не имеет к теме копища никакого отношения :znaika:

    Отличная позиция! Критикуя что-либо может стоит предлагать альтернативы? :-?

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 31 января 2022 16:02
    Vasil_Vasil:

    Критикуя что-либо может стоит предлагать альтернативы?

    кто вам такое сказал? :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 31 января 2022 16:11
    lobank:

    Я же привожу здесь конкретные факты, а не развожу эмоциональную канитель в стиле СММ-маркетинга.
    Хотите почитать про "розовые дали" - добро пожаловать к застройщику (инста, рекламный сайт и т.п.).

    А что тогда такое Ваше "НБ не Минск", разве не эмоциональная канитель?) И так всем извеcnно, что не Минск, и большинство это не смущает.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 31 января 2022 16:39
    sava-morgan:

    Вернёмся к ремонту. Стоимость добротного ремонта(если уж делать самому) для 78м - 40-45тыс$. Возникает вопрос, сколько должна стоить квартира, чтобы получился паритет. Смысл делать самому за 20, если получится в принципе тоже самое?)

    Я не знаю, где все эти люди, которые рассказывают про ремонт за 5-10 тыс живут, в какой стране и с какими ценами.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 31 января 2022 17:22
    sava-morgan:

    даже хз что вам ответить.. поглядывайте периодически на реалт бай или можно хотябы регулярно читать тот же онлайнер раздел жилье

    Да каких-то принципиальных отличий то, вроде, и нет. По 1000 от УКС - я в очередях не готов драться . ММ(Минск Мир) - сразу мимо. Что ещё? чтоб по цене прям отличалось.

    Тапас что-то божеское строит, но цена там точно не 1000 за метр.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Subudai-Bagatur:

    Konstantin_Ev:

    Subudai-Bagatur:
    ни один застрой не сделает так как будет удобно жить конкретному человеку.. мне тяжко понять как можно заплатить за новую квартиру 106 тыщ $ и пожалеть доплатить 5-10 тыщ за хороший ремонт и не обустроить ее нормально под себя а вьехать в нее как в сьемный ремонт..

    Как промежуточный вариант для многих и такой ремонт подходит, его же делают в квартире не на веки вечные, так?

    промежуточный вариант для меня это пожить на сьеме.. но не заплатить 106 тыс плюс 15 тыс паркинг и жить в промежуточном варианте :-? ну вон человек пишет что ему так нормально хз :lol: это его логика которую мне не понять :-?

    А оно Вам надо?)

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 31 января 2022 18:13
    Subudai-Bagatur:

    за 5 лет жизни в копищах я повидал много народу кто прозрел особенно много их стало под конец когда стало превращатся в маяк №2 и в школу будущего своих мелких повели паркинг за 15 к маст хэв? и беленький картон? ну хорошо ничего не имею против

    Новой Боровой до Маяка и Минск Мира далековато.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 31 января 2022 19:31
    mur-15:

    Лично у меня паркинг за 4 k$ на Камова, дитё ходит, туда, куда и ходило до того в Уручье, до Маяка №2 в НБ - как до звезд. Так что не нагнетайте.

    Ого, 4 тысячи??? Есть ещё такие цены на паркинг?

    Barmutik:

    Как вам с паркингом повезло Сейчас в Центральном на втором этаже паркинга по 12.5К$ продают и выбора мест уже нет. На первом по 15К вообще нет мест...

    Дорого не дорого, а всё равно всё разбирают.