Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 29 января 2022 16:33
    Рыгорсан:

    И что вызывало простуду до появления коронавируса SARS-CoV-2 (ковид -19 )? В подавляющем большинстве случаев , его ближайшие родственники из семейства коронавирусов.Давно известные HCoV-229E ,HCoV-NL63, HCoV-OC43 и HCoV-HKU1.

    В большинстве случаев как раз риновирусы, а теперь "ближайшие" коронавирусы генетически от коронавируса вызывающего ковид отличаются гораздо больше чем человек от обезьяны. Ближайшие родственники - это SARS

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14701

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14701
    # 29 января 2022 16:57
    Рыгорсан:

    Тут свежие вести с полей.Заходил сегодня к друзьям -врачам.Поговорили об обстановке в моем городе. Муж работает в областной больнице,а жена -терапевт в поликлинике. Жена сейчас зашивается. Количество больных за последнюю неделю вырасло в разы,но практически все легкие. Заложенность носа,боль в горле и невысокая температура.Это типичные жалобы.
    В больнице еще неделю назад готовились опять перепрофилировать отделения под ковидных,но пока приостановили. Количество госпитализаций не увеличивается.

    У нас месяц была волна омикрона, сейчас говопят что уже идет на спад. Кейсрв стало меньше, но до летних показателей еще далеко.
    Госпитали справились, мест хватило
    В школе была вспышка кейсов на новогодних канику0лах и две недели сразу после них. Сейчас в школе кейсов столько же сколько в ноябре.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 января 2022 17:31
    Рыгорсан:

    Жена сейчас зашивается. Количество больных за последнюю неделю вырасло в разы,но практически все легкие. Заложенность носа,боль в горле и невысокая температура.Это типичные жалобы.

    Кто в 2019 с такими "жалобами" терапевтов в поликлиниках осаждал? Да и счас вменяемые никуда не идут. Бегут те, у кого ковид головного мозга, хроническая версия за 2 года....

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 29 января 2022 17:33
    omdm:

    И кто это вас не пускает на Байкал без энцефалита или в африку без эболы?

    На Байкал не ездил. Поинтересуйтесь про посещение центральной Африки без прививки от желтой лихорадки. Кто там конкретно не пускает я не в курсе. Но Вас туда не пустят без вакцинации. И можете жаловаться в ООН, ВОЗ и Гаагский трибунал.

    omdm:

    Откуда такая уверенность, что в вас вкололи вакцину?

    А почему я должен сомневаться? Власти обманывают? (С)

    omdm:

    А статью УК о неуплате налогов ликвидировали за ненадобностью.

    :) Если ликвидировали, то можете не платить. Я разрешаю.

    sviq:

    а я вижу что от них никаких результатов,

    А другие не видят. Что будем делать?

    Рыгорсан:

    А чем сейчас в мире народ массово колят? Хоть одна вакцина прошла полный положенный цикл испытаний?

    Цианидами колят? Прошла. У Вас другие данные?

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    omdm:

    Бамброид:

    Я, например, считаю и говорю об этом, что педофилия это ни разу не преступление.

    Гомосексуализм уже и не болезнь и не преступление, а нормальное состояние общества. Так что подождите.

    Еще раз. Не передергиваем. Гомосексуализм точно не преступление. Так же как и педофилия. У Вас есть возражения? Давайте по существу.

    Рыгорсан:

    Он это все объясняет просто. Элементарным отсутствием мест.У них принимают только самых тяжелых.

    Про деньги и страховку не забыли ничего?

    Рыгорсан:

    У меня одноклассник -врач. Работает в нью-йоркском госпитале.

    Очень приятно. А я - губернатор острова Борнео, ветеран и инвалид трех Пунических войн, участник героической обороны и почетный гражданин города Карфагена.

    Рыгорсан:

    Я неплохо разбираюсь в медицине , тщательно слежу за ситуацией и высказываниями реальных ученых вирусологов

    «Пьер и Константин», давно уже порывавшийся сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил, опасливо оглянувшись: - Теперь вся сила в гемоглобине. Сказав это, «Пьер и Константин» умолк. Замолчали и горожане, каждый по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина.

    Оперируете?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 29 января 2022 17:45
    Бамброид:

    Рыгорсан:
    А чем сейчас в мире народ массово колят? Хоть одна вакцина прошла полный положенный цикл испытаний?

    Цианидами колят? Прошла. У Вас другие данные?

    Озвучьте название вакцины прошедшей полный цикл испытаний.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 29 января 2022 17:47 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    Рыгорсан:

    Бамброид:

    Рыгорсан:
    А чем сейчас в мире народ массово колят? Хоть одна вакцина прошла полный положенный цикл испытаний?

    Цианидами колят? Прошла. У Вас другие данные?

    Озвучьте название вакцины прошедшей полный цикл испытаний.

    Все применяемые. У Вас есть иные данные?
    Дохтур, Вы оперируете или практикуете в педиатрии?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 29 января 2022 17:55 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Бамброид:

    Рыгорсан:

    Бамброид:

    Рыгорсан:
    А чем сейчас в мире народ массово колят? Хоть одна вакцина прошла полный положенный цикл испытаний?

    Цианидами колят? Прошла. У Вас другие данные?

    Озвучьте название вакцины прошедшей полный цикл испытаний.

    Все применяемые. У Вас есть иные данные?
    Дохтур, Вы оперируете или практикуете в педиатрии?

    Мы не про применяемость говорим.А про полный цикл испытаний ,который должен длиться несколько лет ,для изучения отдаленных последствий. Есть такие вакцины?

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Бамброид:

    Еще раз. Не передергиваем. Гомосексуализм точно не преступление. Так же как и педофилия. У Вас есть возражения? Давайте по существу.

    В нашей стране легко можно всё вернуть назад. И факт педофилии у нас точно преступление .Статьи 166-170 УК РБ. До 15 лет лишения свободы.

    Добавлено спустя 6 минут

    Донор_Ветер, Хоть и писал выше,что не особо доверяю блогерам -врачам без специализации по инфекционным заболеваниям,но практические наблюдения этого израильского врача полностью совпадают с теорией российских вирусологов ,которых слушал АГЛ, но не слышали в родной стране.
    Вирус в мутациях пришел к своей цели. Стал сверхзаразным и потерял смертоносность. Идеальные условия для дальнейшего вечного существования внутри человечества . Печальные новости ,для зарабатывающих огромные деньги на ковиде .

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 29 января 2022 18:12 Редактировалось Бамброид, 5 раз(а).
    Рыгорсан:

    А про полный цикл испытаний ,который должен длиться несколько лет ,для изучения отдаленных последствий.

    Откуда такие сведения?

    Рыгорсан:

    В нашей стране легко можно всё вернуть назад. И факт педофилии у нас точно преступление .Статьи 166-170 УК РБ. До 15 лет лишения свободы.

    Вы меня за идиота держите? Полагаете, я это написал сдуру? Ну, и где в этих статьях Главы 20 УК упоминается педофилия?
    Читайте УК. Там речь о развратных и сексуальных действиях в отношении несовершеннолетних.
    Да, заголовок статьи о том, что в России за педофилию будет пожизненное. Вот такие и пишут.
    Как педофилию будете в суде доказывать? Мою гетерофилию трактуете как изнасилование и посадите?
    Букварь зубрите, знатоки медицины, юриспруденции и всего сущего и великие диванные ниспровергатели основ.
    Расскажите теперь про Ваши мИдЕценские познания.

    Добавлено спустя 7 минут

    Рыгорсан:

    И факт педофилии

    :) А теперь подробно про "факт педофилии". Выделено мной.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Рыгорсан:

    Вирус в мутациях пришел к своей цели. Стал сверхзаразным и потерял смертоносность.

    Прямо как оспа!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 января 2022 20:29)
    Основание: 3.5.18

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 января 2022 19:38
    Vasil_Vasil:

    Новые штаммы, ответ на поверхности.

    А зачем тогда прививают от старых, потерявших актуальность, штаммов?

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4017

    3 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 29 января 2022 19:41
    Бамброид:

    Их что, уксусной кислотой поили?
    У меня знакомый в "Пралеске" был после первой волны с женой. Не жаловался. На фоне проблем с легкими не до желудка было...

    Я про сан. Нарочь говорил, в Пралеске кормили сносно, но скудно.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 января 2022 19:43
    se_bmw:

    В РФ уже все привиты?

    А,что, ковид только в непривитой России остался?

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 29 января 2022 19:43
    3359333:

    Бамброид:

    Их что, уксусной кислотой поили?
    У меня знакомый в "Пралеске" был после первой волны с женой. Не жаловался. На фоне проблем с легкими не до желудка было...

    Я про сан. Нарочь говорил, в Пралеске кормили сносно, но скудно.

    Самому докупить совсем никак?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4017

    3 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 29 января 2022 19:49
    kristina999:

    Всем привет, у кого после ковида выпало половина и более волос? Напишите, пожалуйста, в личку.

    Знаю тех, у кого выпали, но у них был диабет 2 степени. Просто До ковида не выпадали

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 января 2022 20:01
    Бамброид:

    Власти обманывают?

    Конечно нет!!! :trollface:

    Бамброид:

    Гомосексуализм точно не преступление.

    До 80-х годов прошлого века это было болезнь. Такая же как и шизофрения.

    Бамброид:

    Читайте УК. Там речь о развратных и сексуальных действиях в отношении несовершеннолетних.

    Педофилия по вашему - это действия сексуального характера с педиками?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 января 2022 20:30)
    Основание: 3.5.18

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 29 января 2022 20:37 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Бамброид:

    Рыгорсан:
    А про полный цикл испытаний ,который должен длиться несколько лет ,для изучения отдаленных последствий.

    Откуда такие сведения?

    С официального сайта ВОЗ . https://www.who.int/ru/news-room/feature-stories/detail/how-are-v ... -developed

    Фаза 3
    Затем вакцина вводится тысячам добровольцев, и проводится сравнение с аналогичной группой людей, которые не получали вакцину, но получали продукт сравнения, с целью определить, эффективна ли вакцина против болезни, для защиты от которой она предназначается, и изучить ее безопасность среди гораздо большего числа людей. Большую часть времени испытания на этом этапе проводятся в разных странах и в разных местах внутри стран, с тем чтобы удостовериться в том, что полученные результаты в отношении эффективности вакцины применимы к разным группам населения.

    В связи с этим вопрос.Где,кем и когда испытывались китайские и российские вакцины в США?
    И наоборот. Кто и когда испытывал американские вакцины в России и Китае - "с тем, чтобы удостовериться в том, что полученные результаты в отношении эффективности вакцины применимы к разным группам населения." ?

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Бамброид:

    Рыгорсан:
    Вирус в мутациях пришел к своей цели. Стал сверхзаразным и потерял смертоносность.

    Прямо как оспа!

    Если вирус оспы отпустить в свободное плавание,то так и будет.Правда ,вымрет от 30 до 50% тех ,кто в детстве был не вакцинирован. Зато оставшиеся 50-70% смогут забыть об оспе навсегда.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 29 января 2022 21:27
    omdm:

    Бинго! Получается,что приобретённый иммунитет при повторном заражении ликвидирует носителя как источник опасности для окружающих.

    Не думал я, что вы настолько несообразительны. Приобретенный после заболевания иммунитет держится 3-5 месяцев примерно. А потом все, человек заражается как новенький. У меня так было. При вписке в больницу входной анализ показал, что антител уже нет.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    omdm:

    А,что, ковид только в непривитой России остался?

    Как всегда передернуть пытаетесь? Та статистика была по РФ.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Рыгорсан:

    И наоборот. Кто и когда испытывал американские вакцины в России и Китае - "с тем, чтобы удостовериться в том, что полученные результаты в отношении эффективности вакцины применимы к разным группам населения." ?

    Думаете, что в странах, где проводились испытания, не было различных групп населения? Отчеты об испытаниях почитайте, они в открытом доступе.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4017

    3 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 29 января 2022 22:16 Редактировалось 3359333, 1 раз.

    Скажу о себе. Делал вакцинацию, 2 раза, в конце октября, если не путаю, вторую прививку. Работал сейчас рядом с несколькими людьми, у одного из которых тест точно подтвердил ковид, какой его вариант, я не знаю, как и о том, подтвердился ли ковид у других, с которыми работал. Не заразиться я не мог! Бы. Учитывая, сколько дней работали вместе, в основном в помещении. Может, конечно, ещё заражусь, но, понятно, надеюсь на лучшее. Тесты на антитела не делал.
    Во всяком случае в первый раз в первую волну перенёс незаметно, даже, может, и не узнал бы, не потеряй я на пару-тройку дней обоняние. И не пробей меня в одну из ночей пот.
    Так вот. Прививка мне помогла или не помогла - кто знает... Но пока никаких симптомов вообще нет, даже насморка. А вокруг кто только не болеет. Хуже мне от прививки не было, хотя колол ту, которую считают наименее действенной и вообще липовой - ковивак.

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 29 января 2022 22:43

    3359333, Ну по прошествии недели могу сказать, что я не заразилась. Хотя наконтактировалась с положительными ковидом свекрами. И на ПЦР их возила на своем авто и одного в Минск привезла, чтобы скорую вызвать и второго тоже. И в одной комнате сидела, пока скорая не приехала. Про то, что вся семья в октябре болела и трое в одной квартире положительных было, тоже писала. Вакцинирована спутником летом.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14701

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14701
    # 29 января 2022 23:25 Редактировалось marffa, 1 раз.
    Рыгорсан:

    В связи с этим вопрос.Где,кем и когда испытывались китайские и российские вакцины в США?
    И наоборот. Кто и когда испытывал американские вакцины в России и Китае - "с тем, чтобы удостовериться в том, что полученные результаты в отношении эффективности вакцины применимы к разным группам населения." ?

    .

    Российские и китайские не применяют в США, поэтому проверять на населении США нет необходимости.
    Если захотят получить разрешение, то обязаны будут проверить

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4017

    3 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 29 января 2022 23:26
    0lena323:

    Ну по прошествии недели могу сказать, что я не заразилась.

    Учитывая заразность омикрона - вы заразились. Но иммунитет угробил вирус раньше, чем он во всём организме проявил свою непотребную суть ))