Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 6 января 2022 11:36
    Добавлено спустя 46 секунд

    Побарахтается, побарахтается, и туда, на 70, где и при Обаме был.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • NiflheimWanderer Member
    офлайн
    NiflheimWanderer Member

    127

    3 года на сайте
    пользователь #3064755

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 6 января 2022 11:37

    [censored by Grace-o]

    Вроника:

    У индекса доллара путь один - на 70. Смотрим месячный график:

    А почему за великий рубль не дают 70 долларов? :trollface:

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 6 января 2022 11:38
    Вроника:

    NiflheimWanderer:

    Какой хол фудс, у тебя денег нет даже заправочный хотдог

    NiflheimWanderer, стиль вашего письма очень напоминает стиль StopOfCuriosity, был тут такой ник, очень много и гневно высказывался.

    Доллар скоро поставит свой хай, и сколько не тяни до пупка, не дотянешь. Обломятся штаты со своими ставками. Ещё поястребит немного Джером, и успокоится. Эта МММ только на вливании ликвидности живёт, нечего из себя строить ангелочка с тейперингом.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    У индекса доллара путь один - на 70. Смотрим месячный график:

    У вас,товарищь Вронека, вью с позой чота в разные стороны смотрят :trollface:

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    803

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 6 января 2022 11:41 Редактировалось bezuma, 1 раз.

    Странно, я сегодня ожидал большего "обвала", даже Альфа продает "всего" по 2,6040 за вечно зеленый.... Плохой я прогнозист.
    Все ждут отката....

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • kaleda Member
    офлайн
    kaleda Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #546225

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 6 января 2022 11:49 Редактировалось kaleda, 1 раз.

    Вроника,
    Так что же ты на днях занёс в БелВЭБ на 13 месяцев ДОЛЛАРЫ на сумму, от которой «жена в шоке»?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 6 января 2022 11:49
    2958461:

    Он даже на 77 закрепиться не может, сразу вниз слетает. Через пару дней все успокоится и тогда камнем вниз на 67-70.

    Уже не к 65, а 67-70 -- успех? :lol: :lol:
    Ну и насчет пары дней... Это даже не супероптимизм...

  • NiflheimWanderer Member
    офлайн
    NiflheimWanderer Member

    127

    3 года на сайте
    пользователь #3064755

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 6 января 2022 11:50
    mFish:

    Уже не к 65, а 67-70 -- успех?

    Скоро будет к 100 - успехом, как стал успехом бесплатный сбор валежника :trollface:

    Добавлено спустя 45 секунд

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 января 2022 12:09)
    Основание: 3.5.17

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 6 января 2022 11:56 Редактировалось Вроника, 3 раз(а).
    windom:

    У вас,товарищь Вронека, вью с позой чота в разные стороны смотрят

    Как это? Как раз наоборот.

    Если бы я верил в укрепление доллара отсюда вот, с этих уровней, то и на депозит бы не понес, т.к. рисковано такое вот богатство в будущем, ну, из-за роста будущего, на депо класть.

    А вот как раз из-за того, что я считаю, что 97-100, это топ по индексу доллара, и он укрепляться не будет далее, то и на депозит занес, т.к. доллары будут свободно к покупке-продаже у нас и через год, ибо особой ценности представлять не будут. Ну, а депо 5.3% лучше подматраса в данном случае. Лучше небольшая потеря, чем большая.

    Всё логично у меня.

    Я исхожу не из заработка потенциального, а из условия максимального сохранения ценности имеющегося.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 6 января 2022 12:02
    Вроника:

    США - это не МММ, а вот доллар - чистой воды МММ. Просто можно учебники слагать.

    Про криптовалюты тогда что можно говорить и думать?... :-?
    А гляди ж ты.... :lol: :lol:

  • 2958461 Member
    офлайн
    2958461 Member

    173

    4 года на сайте
    пользователь #2958461

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 6 января 2022 12:02

    В третий раз за полдня слетает с 77, никак не может удержаться на этой цифре. Силенок маловато, нужно кричать что метеорит летит на Россию и то, на вряд-ли 80 увидим :rotate:

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 6 января 2022 12:04

    Доллар, естественно, не представляет ценности, просто потому, что это, во-первых, фиат, а во-вторых, находится в завершающей стадии пирамиды МММ.

    Однако, доллар ликвиден, и в сравнении с белорусским рублем смотрится гораздо привлекательнее. А как без ликвидного актива в наше время? На жизнь же нужно тратить.

    Добавлено спустя 57 секунд

    mFish:

    Вроника:

    США - это не МММ, а вот доллар - чистой воды МММ. Просто можно учебники слагать.

    Про криптовалюты тогда что можно говорить и думать?... :-?
    А гляди ж ты.... :lol: :lol:

    Ну так крипта, это дериватив или некая производная от доллара. МММ внутри МММ.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 6 января 2022 12:05 Редактировалось Watashiwa, 1 раз.
    bezuma:

    Странно, я сегодня ожидал большего "обвала", даже Альфа продает "всего" по 2,6040 за вечно зеленый.... Плохой я прогнозист.
    Все ждут отката....

    Зато рур бнб по 3.3877 продает, что позволяет купить нужное чуть дешевле в этом месяце :)

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • kaleda Member
    офлайн
    kaleda Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #546225

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 6 января 2022 12:16

    Вроника,
    так переведи доллары в другой ликвидный актив. Хочешь - в евро, хочешь - в РУР.
    Почему ты затираешь тут что-то про последнюю стадию МММ, а сам несёшь на депозит доллары?

    PS. И относительно ликвидности конкретно твоих долларов на 13-месячном депозите. Они сейчас менее ликвидны, чем твоя квартира, например (если она у тебя есть). Поэтому не надо писать про то, что они «на жизнь». Сейчас они выполняют функцию сбережения. А раз ты сберегаешь накопления в долларах, то в МММ ты не веришь.

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 6 января 2022 12:23 Редактировалось Вроника, 1 раз.

    Каледа, не вижу смысла в евро, т.к. для меня доллар и евро - то же самое.
    В рур тем более не хочу, это фиат чуть лучше зайчика нашего.
    Про последнюю стадию затираю, потому что это последняя стадия и есть, и сколько Джером будет разводить инвесторов на бабло, никому не известно, но вот уже весь 2021 год, и уже более года, у него это великолепно получается.

    Они, после 13 месяцев, станут абсолютно ликвидны. В отличие, к примеру, от завалявшейся монеты серебряной, которую, даже и через 13 месяцев, еще и продать нужно, желательно не в убыток. А тут они уже на карте, вот это и есть ликвидность абсолютная. А в этом году они мне не нужны, есть другие доллары под рукой в подматрасе.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    В МММ я не только верю, я абсолютно убежден, что это - МММ. Просто завтра она не развалится.
    А раз завтра не развалится, то побуду чутка в тренде. Всё просто. Но делаю я это с полным понманием того, что можно продуть.

    Грубо говоря. У вас есть квартира на 50 000 долларов. Вы положили деньги в банк. Вам их отдали по курсу в зайчиках, и это на момент выдачи будет долларов тысяч эдак 20. Но вполне вероятно, что квартира уже будет стоить 10 000 на тот момент. Выигрыш в 2 раза.

    Ну а держать фиат под матрасом, фиат, который печатают как из пулемета - идея не очень, как по мне. Хотя Джером вот уже более года пытается убедить весь мир, что это - лучшее. Ну, подожду.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 6 января 2022 12:29
    Вроника:

    Каледа, не вижу смысла в евро, т.к. для меня доллар и евро - то же самое.
    В рур тем более не хочу, это фиат чуть лучше зайчика нашего.
    Про последнюю стадию затираю, потому что это последняя стадия и есть, и сколько Джером будет разводить инвесторов на бабло, никому не известно, но вот уже весь 2021 год, и уже более года, у него это великолепно получается.

    Они, после 13 месяцев, станут абсолютно ликвидны. В отличие, к примеру, от завалявшейся монеты серебряной, которую, даже и через 13 месяцев, еще и продать нужно, желательно не в убыток. А тут они уже на карте, вот это и есть ликвидность абсолютная. А в этом году они мне не нужны, есть другие доллары под рукой в подматрасе.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    В МММ я не только верю, я абсолютно убежден, что это - МММ. Просто завтра она не развалится.
    А раз завтра не развалится, то побуду чутка в тренде. Всё просто. Но делаю я это с полным понманием того, что можно продуть.

    Грубо говоря. У вас есть квартира на 50 000 долларов. Вы положили деньги в банк. Вам их отдали по курсу в зайчиках, и это на момент выдачи будет долларов тысяч эдак 20. Но вполне вероятно, что квартира уже будет стоить 10 000 на тот момент. Выигрыш в 2 раза.

    Ну а держать фиат под матрасом, фиат, который печатают как из пулемета - идея не очень, как по мне.

    в общем-то, резонно рассуждает товарищ, как ни крути. на мой взгляд, очень резонно.

    Homo homini lupus est (c)
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 6 января 2022 12:31
    Вроника:

    Ну, а депо 5.3% лучше подматраса в данном случае. Лучше небольшая потеря, чем большая.

    Всё логично у меня.

    Я исхожу не из заработка потенциального, а из условия максимального сохранения ценности имеющегося.

    Этому государству отнес, считай, что подарил. Лучше бы золота прикупил, оно точно больше 5% по году сделает.
    Можно уже спокойно и не торопясь, без паники, выбирать акции какой районной мехколонны вам больше нравятся. :trollface:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 6 января 2022 12:38 Редактировалось mFish, 6 раз(а).
    Ledpin:

    Как выяснилось,.... отправили чисто символически 3600 русских вояк и то куда-то НурСултан на правительственные объекты (не исключены и спецподразделения в горячих точках).

    Если это будет так, и ограничится реально необходимейшей задачей -охраной и защитой потенциально опасных объектов (химия..энергетика...промыслы..). - то это превосходно. И по прояснении ситуации сиюминутные опасения последствий засылки войск перестанут поддавливать рубль вниз.
    А пока инвесторы боятся эскалации ситуации как в Казахстане, так и вокруг РФ (санкции/ответные санкции, охлаждение отношений, бегство капиталов и тп) -- рублю вверх идти нет причин.
    А он - идет...
    Или это именно следствие того, что есть конкретные гарантии что войска ОДКБ будут выполнять не полицейские, а охранные функции?

    пс
    интересно -- для чего на фоне событий вдруг стали крепить корзину в ущерб экспортирующим в РФ?

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 6 января 2022 12:44 Редактировалось Вроника, 2 раз(а).
    Drakon-444:

    Этому государству отнес, считай, что подарил. Лучше бы золота прикупил, оно точно больше 5% по году сделает.
    Можно уже спокойно и не торопясь, без паники, выбирать акции какой районной мехколонны вам больше нравятся. :trollface:

    Не согласен, что подарил. Вот, мы на форуме зафиксировали. Так? Так. И пока всё в порядке.

    Золото по году больше 5% сделает? Далеко не факт. За 2021 год минус 15%.
    Могут быть на золото цены продавлены до 1500-1600. И на 2000 долл за унцию мы вернемся только к 2030 году. Там всё намного печальнее, чем кажется.

    Серебро и платину вообще в грязь втоптали. Платина в 2010 году была 2200 за унцию, а сейчас и 1000 нет. Это просто какое-то уныние. А серебро не то, что до цены 1980 года в 50 долл за унцию дойти не может, даже 30 долл за унцию не под силу. 40 лет + как овно в проруби. Серебро даже хуже акций районной мехколонны. Ваще неликвид. Его можно только купить. Продать - невозможно.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Мфиш, рубль падает по простой причине - вчерашние минутки ФРС. Джером опять втирает в уши вечный рост доллара. Ястребит.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 6 января 2022 12:55

    Вроника, я же не в плане агитации. Я в целом рассуждаю. Сделали и сделали, не так много народа на форуме свои действия описывает в процессе исполнения, а не как озвучивание уже состоявшихся супер-побед. :trollface:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

    716

    8 лет на сайте
    пользователь #1664685

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 6 января 2022 12:56 Редактировалось РЯБОЙ, 1 раз.

    Вроник.,купи ящик сливочного масла и положи на хранение на год.Через год заработаешь всяко больше чем с депозита.Смешно тут читать эти схематозыы по заработку на любом из депо при инфляциях 6% и 30%.Вы жрать деньги будете после выхода?Или дома себе строить из них же?Всё давно разжёвано -есть 2(х) значная инфляция=нет ни прибыли ни сохранения.Любое депо бесмысленно в такой ситуации,а вы всё пережёвываете и переливаете из пустого в порожнее.
    Если денег много купи вагон тушёнки.Свиную не бери.

Тема закрыта