Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

14 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • kaleda Member
    офлайн
    kaleda Member

444

9 лет на сайте
    пользователь #546225

Написать сообщение

444
    # 6 января 2022 11:49 Редактировалось kaleda, 1 раз.

Вроника,
    Так что же ты на днях занёс в БелВЭБ на 13 месяцев ДОЛЛАРЫ на сумму, от которой «жена в шоке»?

• mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

9748

9 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

9748
    # 6 января 2022 11:49
    2958461:

Он даже на 77 закрепиться не может, сразу вниз слетает. Через пару дней все успокоится и тогда камнем вниз на 67-70.

Уже не к 65, а 67-70 -- успех? :lol: :lol:
    Ну и насчет пары дней... Это даже не супероптимизм...

• NiflheimWanderer Junior Member
    офлайн
    NiflheimWanderer Junior Member

89

1 год на сайте
    пользователь #3064755

Написать сообщение

89
    # 6 января 2022 11:50
    mFish:

Уже не к 65, а 67-70 -- успех?

Скоро будет к 100 - успехом, как стал успехом бесплатный сбор валежника :trollface:

Добавлено спустя 45 секунд

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 января 2022 12:09)
    Основание: 3.5.17

• Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

2708

8 лет на сайте
    пользователь #838599

Написать сообщение

2708
    # 6 января 2022 11:56 Редактировалось Вроника, 3 раз(а).
    windom:

У вас,товарищь Вронека, вью с позой чота в разные стороны смотрят

Как это? Как раз наоборот.

Если бы я верил в укрепление доллара отсюда вот, с этих уровней, то и на депозит бы не понес, т.к. рисковано такое вот богатство в будущем, ну, из-за роста будущего, на депо класть.

А вот как раз из-за того, что я считаю, что 97-100, это топ по индексу доллара, и он укрепляться не будет далее, то и на депозит занес, т.к. доллары будут свободно к покупке-продаже у нас и через год, ибо особой ценности представлять не будут. Ну, а депо 5.3% лучше подматраса в данном случае. Лучше небольшая потеря, чем большая.

Всё логично у меня.

Я исхожу не из заработка потенциального, а из условия максимального сохранения ценности имеющегося.

Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

9748

9 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

9748
    # 6 января 2022 12:02
    Вроника:

США - это не МММ, а вот доллар - чистой воды МММ. Просто можно учебники слагать.

Про криптовалюты тогда что можно говорить и думать?... :-?
    А гляди ж ты.... :lol: :lol:

• 2958461 Member
    офлайн
    2958461 Member

120

1 год на сайте
    пользователь #2958461

Написать сообщение

120
    # 6 января 2022 12:02

В третий раз за полдня слетает с 77, никак не может удержаться на этой цифре. Силенок маловато, нужно кричать что метеорит летит на Россию и то, на вряд-ли 80 увидим :rotate:

• Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

2708

8 лет на сайте
    пользователь #838599

Написать сообщение

2708
    # 6 января 2022 12:04

Доллар, естественно, не представляет ценности, просто потому, что это, во-первых, фиат, а во-вторых, находится в завершающей стадии пирамиды МММ.

Однако, доллар ликвиден, и в сравнении с белорусским рублем смотрится гораздо привлекательнее. А как без ликвидного актива в наше время? На жизнь же нужно тратить.

Добавлено спустя 57 секунд

mFish:

Вроника:

США - это не МММ, а вот доллар - чистой воды МММ. Просто можно учебники слагать.

Про криптовалюты тогда что можно говорить и думать?... :-?
    А гляди ж ты.... :lol: :lol:

Ну так крипта, это дериватив или некая производная от доллара. МММ внутри МММ.

Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

2749

12 лет на сайте
    пользователь #159112

Написать сообщение

2749
    # 6 января 2022 12:05 Редактировалось Watashiwa, 1 раз.
    bezuma:

Странно, я сегодня ожидал большего "обвала", даже Альфа продает "всего" по 2,6040 за вечно зеленый.... Плохой я прогнозист.
    Все ждут отката....

Зато рур бнб по 3.3877 продает, что позволяет купить нужное чуть дешевле в этом месяце :)

Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех
  • kaleda Member
    офлайн
    kaleda Member

444

9 лет на сайте
    пользователь #546225

Написать сообщение

444
    # 6 января 2022 12:16

Вроника,
    так переведи доллары в другой ликвидный актив. Хочешь - в евро, хочешь - в РУР.
    Почему ты затираешь тут что-то про последнюю стадию МММ, а сам несёшь на депозит доллары?

PS. И относительно ликвидности конкретно твоих долларов на 13-месячном депозите. Они сейчас менее ликвидны, чем твоя квартира, например (если она у тебя есть). Поэтому не надо писать про то, что они «на жизнь». Сейчас они выполняют функцию сбережения. А раз ты сберегаешь накопления в долларах, то в МММ ты не веришь.

• Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

2708

8 лет на сайте
    пользователь #838599

Написать сообщение

2708
    # 6 января 2022 12:23 Редактировалось Вроника, 1 раз.

Каледа, не вижу смысла в евро, т.к. для меня доллар и евро - то же самое.
    В рур тем более не хочу, это фиат чуть лучше зайчика нашего.
    Про последнюю стадию затираю, потому что это последняя стадия и есть, и сколько Джером будет разводить инвесторов на бабло, никому не известно, но вот уже весь 2021 год, и уже более года, у него это великолепно получается.

Они, после 13 месяцев, станут абсолютно ликвидны. В отличие, к примеру, от завалявшейся монеты серебряной, которую, даже и через 13 месяцев, еще и продать нужно, желательно не в убыток. А тут они уже на карте, вот это и есть ликвидность абсолютная. А в этом году они мне не нужны, есть другие доллары под рукой в подматрасе.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

В МММ я не только верю, я абсолютно убежден, что это - МММ. Просто завтра она не развалится.
    А раз завтра не развалится, то побуду чутка в тренде. Всё просто. Но делаю я это с полным понманием того, что можно продуть.

Грубо говоря. У вас есть квартира на 50 000 долларов. Вы положили деньги в банк. Вам их отдали по курсу в зайчиках, и это на момент выдачи будет долларов тысяч эдак 20. Но вполне вероятно, что квартира уже будет стоить 10 000 на тот момент. Выигрыш в 2 раза.

Ну а держать фиат под матрасом, фиат, который печатают как из пулемета - идея не очень, как по мне. Хотя Джером вот уже более года пытается убедить весь мир, что это - лучшее. Ну, подожду.

• 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

1188

5 лет на сайте
    пользователь #2096328

Написать сообщение

1188
    # 6 января 2022 12:29
    Вроника:

Каледа, не вижу смысла в евро, т.к. для меня доллар и евро - то же самое.
    В рур тем более не хочу, это фиат чуть лучше зайчика нашего.
    Про последнюю стадию затираю, потому что это последняя стадия и есть, и сколько Джером будет разводить инвесторов на бабло, никому не известно, но вот уже весь 2021 год, и уже более года, у него это великолепно получается.

Они, после 13 месяцев, станут абсолютно ликвидны. В отличие, к примеру, от завалявшейся монеты серебряной, которую, даже и через 13 месяцев, еще и продать нужно, желательно не в убыток. А тут они уже на карте, вот это и есть ликвидность абсолютная. А в этом году они мне не нужны, есть другие доллары под рукой в подматрасе.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

В МММ я не только верю, я абсолютно убежден, что это - МММ. Просто завтра она не развалится.
    А раз завтра не развалится, то побуду чутка в тренде. Всё просто. Но делаю я это с полным понманием того, что можно продуть.

Грубо говоря. У вас есть квартира на 50 000 долларов. Вы положили деньги в банк. Вам их отдали по курсу в зайчиках, и это на момент выдачи будет долларов тысяч эдак 20. Но вполне вероятно, что квартира уже будет стоить 10 000 на тот момент. Выигрыш в 2 раза.

Ну а держать фиат под матрасом, фиат, который печатают как из пулемета - идея не очень, как по мне.

в общем-то, резонно рассуждает товарищ, как ни крути. на мой взгляд, очень резонно.

• Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

4542

12 лет на сайте
    пользователь #169644

Написать сообщение

4542
    # 6 января 2022 12:31
    Вроника:

Ну, а депо 5.3% лучше подматраса в данном случае. Лучше небольшая потеря, чем большая.

Всё логично у меня.

Я исхожу не из заработка потенциального, а из условия максимального сохранения ценности имеющегося.

Этому государству отнес, считай, что подарил. Лучше бы золота прикупил, оно точно больше 5% по году сделает.
    Можно уже спокойно и не торопясь, без паники, выбирать акции какой районной мехколонны вам больше нравятся. :trollface:

С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

9748

9 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

9748
    # 6 января 2022 12:38 Редактировалось mFish, 6 раз(а).
    Ledpin:

Как выяснилось,.... отправили чисто символически 3600 русских вояк и то куда-то НурСултан на правительственные объекты (не исключены и спецподразделения в горячих точках).

Если это будет так, и ограничится реально необходимейшей задачей -охраной и защитой потенциально опасных объектов (химия..энергетика...промыслы..). - то это превосходно. И по прояснении ситуации сиюминутные опасения последствий засылки войск перестанут поддавливать рубль вниз.
    А пока инвесторы боятся эскалации ситуации как в Казахстане, так и вокруг РФ (санкции/ответные санкции, охлаждение отношений, бегство капиталов и тп) -- рублю вверх идти нет причин.
    А он - идет...
    Или это именно следствие того, что есть конкретные гарантии что войска ОДКБ будут выполнять не полицейские, а охранные функции?

пс
    интересно -- для чего на фоне событий вдруг стали крепить корзину в ущерб экспортирующим в РФ?

• Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

2708

8 лет на сайте
    пользователь #838599

Написать сообщение

2708
    # 6 января 2022 12:44 Редактировалось Вроника, 2 раз(а).
    Drakon-444:

Этому государству отнес, считай, что подарил. Лучше бы золота прикупил, оно точно больше 5% по году сделает.
    Можно уже спокойно и не торопясь, без паники, выбирать акции какой районной мехколонны вам больше нравятся. :trollface:

Не согласен, что подарил. Вот, мы на форуме зафиксировали. Так? Так. И пока всё в порядке.

Золото по году больше 5% сделает? Далеко не факт. За 2021 год минус 15%.
    Могут быть на золото цены продавлены до 1500-1600. И на 2000 долл за унцию мы вернемся только к 2030 году. Там всё намного печальнее, чем кажется.

Серебро и платину вообще в грязь втоптали. Платина в 2010 году была 2200 за унцию, а сейчас и 1000 нет. Это просто какое-то уныние. А серебро не то, что до цены 1980 года в 50 долл за унцию дойти не может, даже 30 долл за унцию не под силу. 40 лет + как овно в проруби. Серебро даже хуже акций районной мехколонны. Ваще неликвид. Его можно только купить. Продать - невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

Мфиш, рубль падает по простой причине - вчерашние минутки ФРС. Джером опять втирает в уши вечный рост доллара. Ястребит.

офлайн
    Drakon-444 Senior Member

4542

12 лет на сайте
    пользователь #169644

Написать сообщение

4542
    # 6 января 2022 12:55

Вроника, я же не в плане агитации. Я в целом рассуждаю. Сделали и сделали, не так много народа на форуме свои действия описывает в процессе исполнения, а не как озвучивание уже состоявшихся супер-побед. :trollface:

• РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

632

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

632
    # 6 января 2022 12:56 Редактировалось РЯБОЙ, 1 раз.

Вроник.,купи ящик сливочного масла и положи на хранение на год.Через год заработаешь всяко больше чем с депозита.Смешно тут читать эти схематозыы по заработку на любом из депо при инфляциях 6% и 30%.Вы жрать деньги будете после выхода?Или дома себе строить из них же?Всё давно разжёвано -есть 2(х) значная инфляция=нет ни прибыли ни сохранения.Любое депо бесмысленно в такой ситуации,а вы всё пережёвываете и переливаете из пустого в порожнее.
    Если денег много купи вагон тушёнки.Свиную не бери.

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

4542

12 лет на сайте
    пользователь #169644

Написать сообщение

4542
    # 6 января 2022 12:58

Рябой, тут много желающих покомандовать чужими капиталами. Сфотографируй свой ящих сливочного масла с чеком на покупку, выложи на форум. Через год выложишь сумму, за сколько продал, обсудим. :super:

• РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

632

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

632
    # 6 января 2022 13:01
    Drakon-444:

Рябой, тут много желающих покомандовать чужими капиталами. Сфотографируй свой ящих сливочного масла с чеком на покупку, выложи на форум. Через год выложишь сумму, за сколько продал, обсудим. :super:

Во-во...такие тут все бизнисьмены...купят в евроопте на кассе и будут ждать прибыль через год.Тоже самое и с депо.

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

8703

14 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

8703
    # 6 января 2022 13:02
    mFish:

А 2,55 - 2,6 -- точно будет после движения на 2,65?
    Вот 2,5 -- точно забыть, а 2,55 -- будет? При том, что движение на копейку-полторы в день -- давно не чудо...

То что отскок будет - это наверняка, и даже очевидно. Вопрос в том ... КОГДА он будет. Если на 2.65, то скорей всего 2,55 снова будет. Если дойдет до 2.75, например, то даже никакие отскоки не помогут белке вернуться не только на 2,55, но и на 2.60. Повторения сценария весны 2020 > 2021 (с откатом на 30-35 коп) не будет.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2958461 Member
    офлайн
    2958461 Member

120

1 год на сайте
    пользователь #2958461

Написать сообщение

120
    # 6 января 2022 13:09

Все увидели сегодня 77?
    Все, до следующего года эту цифру уже не увидим.
    Через пару дней и 76 будем вспоминать, как это было.