Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 20 декабря 2021 10:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Спасибо, попробую. Мне пятёрка понравилась. Иногда больший возраст играет не в лучшую сторону. Цена неоправданна. В Молдавии пятёрка стоит 6,5 $.
    А ломиться за ней не стоит, просто она на уровне семёрок и десяток, от которых здесь идёт повышенное слюноотделение.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 21 декабря 2021 13:50

    Всем привет!
    Кто-то спрашивал о Старейшина7 Тревел
    Стоит в Просторе
    Удобная упаковка 0.25 для пробы

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    И есть по хорошей цене АЕ.Дор всоп и хо.
    ХО не пил но всоп ОЧЕНЬ ароматный,классный.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Всоп 109р

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    7 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 декабря 2021 18:02

    мать его ети

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 21 декабря 2021 20:28 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).

    Добрый вечер.
    Да 286руб. за А.Е.Dor ХО ,это не 30 руб. за ХО, что пишут "Нашенские" производители коньяка.А ваще для ХО "Ихнего" вполне гуманный ценник.100 евро.В наших реалиях-ещё чуть чуть и месячная зарплата многих и многих жителей Моей страны.
    Я очень сожалею.
    Но есть радостная новость .
    Снова Золотой Аист порадовал новой партией своей продукции в РБ,с отличным качеством последней.На этой же полке в Просторе стоял 20тирублёвый дивин Тезаур6. Я купил и его. Подумал конечно о недавнем опыте потребления Булгари6 ,того же завода,которые по-началу имели классное содержимое,в то время как "теперешние"(осенние2021)- отстой.Рискнул,купил.И что Вы себе думаете?Ура!Не зря купил.
    Сравнил с ВСОП-французом.Выждал с 25-20 минут и выпил.Что есть сказать?
    А то что толи из-за разной формы бокалов,толи ещё от чего,но аромат на входе оказался более летучий и ощутимый у молдавского коллеги.Повторюсь-аромат прекрасный,аромат дивиновский,чуток спиртуозный.Тут француз круче ,француз-это классика,он хорош,но он 100руб,а этот 20 и ароматика ничуть не хуже.Это не блаблабла.Это реально.Петь оду Золотому Аисту не стану-они придурки.Лепить горбатого от партии к партии-это какать себе на коврик перед входом.Не могу сказать когда до них эта простая истина дойдёт,но в этой бутылке с этой датой розлива-всё в порядке.
    У кого нет денег или желания тратить на французов целое состояние,можно с пользой для себя поиметь Тезаур6.Он отличного качества.
    Аминь.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Вот оборот и розлив

    Добавлено спустя 16 минут 44 секунды

    Тезаур6-дивин ароматный,малоспиртуозный,очень хороший вкус-и бочка есть и цветочки.Нравится что нет горечи,как у Крикова и Нистру8.Я люблю дуб,люблю бочку во вкусе,но не нравится когда во вкусе есть горечь.Нет гармонии-чем больше горечи тем ниже кайф от потребления и ниже ароматика.Как в Таврия7и Ориана8.
    Когда коньяк сбалансирован,то ничего не выпирает и ты понимаешь что все идут в ногу....
    В этом Тезаур6-этот баланс я почувствовал.
    П.С.Кто не почувствует-не ругайтесь.Выскажитесь ласково,с любовью к ближнему....
    И в завершение короткого спича -весточка для армян.
    Поголовному большинству армянопродукции с цифрой 6-10 на борту надо срочно построиться в колонну по одному и идти на Х...утор ловить удачу в других странах,подальше от РБ.Это касается и поставщиков.Они -не Наши.Они -в утиль,отстой,в любое вонючее место,чтобы травили там сами себя,но не Мой народ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 21 декабря 2021 21:16

    «Let My People Go» ;)

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    7 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 декабря 2021 21:26 Редактировалось Dependable_IT, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    И в завершение короткого спича -весточка для армян.
    Поголовному большинству армянопродукции с цифрой 6-10 на борту надо срочно построиться в колонну по одному и идти на Х...утор ловить удачу в других странах,подальше от РБ.Это касается и поставщиков.Они -не Наши.Они -в утиль,отстой,в любое вонючие место,чтобы травили там сами себя,но не Мой народ.

    Позвольте немного политических фантазий.
    Молдова и Укр идут в сторону Ес и мечтают о рынках ЕС.
    Армения - в ЕАЭС + недавно воевали, кризис, бедность, разлад, развал хронический.
    Отсюда и подходы к качеству и к репутации.
    У одних в планах ЕС, отсюда Дивин вместо коньяка, у других - гнать напитки на Россию.

    В России можно эксплуатировать еще репутацию и известность из СССР армянского коньяка.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 21 декабря 2021 22:00 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Не пойму каким боком Тут помогут ваши политические фантазии в выборе продукта под названием коньяк.
    Пожалуйста.Фантанируйте.
    Есть жаренные мясо,а есть блюдо-винегрет.
    К чему политику пихать в бутылку дивина?
    Пусть хоть в ЕС,хоть на Марс прут.Важно чтобы с обоих сторон реки (потребители)любили и ценили то что ,"плывёт" с верховья....(с производства).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    7 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 декабря 2021 22:02

    Ну если рынок РФ может поглотить коньяка в 10 раз больше, чем Армения может произвести

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 21 декабря 2021 22:05

    Анекдот:
    Что сказали татары,когда напали на Русь?
    -Русские!Сдавайтесь!
    Нас ОРДА!
    А что русские ответили?
    -А Нас РАТЬ!

    Добавлено спустя 18 минут 49 секунд

    Есть Старейшина....Везут официально спирт из Испании ,льют в РФ-вот он конечный продукт.Прошу любить и жаловать.Говно,добро-но чЭсна.
    Тоже самое с армянами,марсианами...
    Важно контроль качества.
    Если Он будет-будет коньяк,а не пойло.
    Независимо от того ,что кто-то продолжает пить тормозную жидкость.Люмпен-он был,есть и будет.Главное не считать весь НАРОД быдлом.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1155

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 декабря 2021 23:22 Редактировалось wheeler, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Анекдот:
    Что сказали татары,когда напали на Русь?
    -Русские!Сдавайтесь!
    Нас ОРДА!
    А что русские ответили?
    -А Нас РАТЬ!

    "По данным Рашид-ад-Дина, татары смогли взять Москву только после пяти дней осады"

    Што для сярэдзіны 13 стагоддзя азначае, што не ўсе нападнікі нават свае юрты паспелі паставіць. )))

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    13 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 21 декабря 2021 23:41
    ЛеДчик:

    Не пойму каким боком Тут помогут ваши политические фантазии в выборе продукта...

    Справедливости ради, молдаване резко прибавили в качестве и вина, и дивинов именно за время российского эмбарго, когда пришлось начать работать на европейский рынок. А иначе и продолжали бы полусладкими монастырками и белыми аистами заливать Рязань с Воронежем.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 22 декабря 2021 00:10
    Anоnymоus:

    ЛеДчик:

    Не пойму каким боком Тут помогут ваши политические фантазии в выборе продукта...

    Справедливости ради, молдаване резко прибавили в качестве и вина, и дивинов именно за время российского эмбарго, когда пришлось начать работать на европейский рынок. А иначе и продолжали бы полусладкими монастырками и белыми аистами заливать Рязань с Воронежем.

    Я не с рязанщины и не с Воронежа.А знакомство с молдавскими дивинами у меня с 1989 года.Так что в топку Ваши утверждения.Качество Их как ПРЫГАЛО "голопом по Европе" так и продолжает прыгать.А если этот факт -только для Нашего рынка-тем более-это смахивает на диверсию .Надо обладать полной профанацией,чтобы с упорством идиота снабжать перспективный Восточный рынок низкопробной продукцией,в надежде что рынок схавает и попросит этого говна ещё.Нелогично.

    Справедливости ради-не придумывайте.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Вы статистику поднимите,сколько пошло на Ойропу а сколько а Азию*так Ойропа называет СССР*.КАК на улучшай качество-Молдавии трындец,без СССРовского рынка.
    Нет не трындец.
    Есть другое ёмкое слово.
    Большой ТРЫНДЕЦ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 декабря 2021 14:58

    Как восклицал Бендер - запад нам поможет! Армения, Грузия, Россия и др. будут обеспечены бюджетными испанскими, французскими коньячными спиртами при хорошем сценарии. А вообще удивительно, кто у них в Европах пьет коньяк? Посещая тематические заведения, никогда не видел, чтобы хоть один человек заказал коньяк? Или не те заведения или такое возможно только в замках? :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 22 декабря 2021 15:16

    Может, иностранцы уважают свои традиции и, соответственно, свои напитки? Чехи- пиво, греки- узо и ципуро, англичане- стаут, эль, виски. Французы считают арманьяк своим достоянием. И если коньяк- "на вынос", то арманьяк для себя. А коньяк в Европе модно пить, разбавляя колой.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11209

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11209
    # 22 декабря 2021 16:44 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    kia42568:

    А коньяк в Европе модно пить, разбавляя колой.

    я один раз немного уху ел, подумал бармен стебется, а ано оно как :roof:
    пыс. у них там и в попу модно шпилиться, что же нам теперь :trollface:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 22 декабря 2021 18:06 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Klim_k:

    А вообще удивительно, кто у них в Европах пьет коньяк?

    наиболее крупными потребителями коньяка в мире являются США, Великобритания и Германия. В общей сложности на эти страны приходится больше 50% от мирового потребления.
    Самым популярным брэндом коньяка является Hennessy. На его долю приходится почти 33% мировых продаж , а основной его импортер - США . На втором месте по популярности стоит Remy Martin

    Добавлено спустя 31 минута 43 секунды

    Французские производители алкогольных напитков в 2018 году поставили на экспорт продукции на рекордную сумму в 13,2 млрд евро.

    Китай является для французских производителей алкоголя третьим по объемам рынком со средним импортом в 1 млрд евро за год.
    Больше всего мировые импортёры тратят на французский коньяк (3,1 млрд евро). Второе место по цифре продаж занимает шампанское — 2,9 млрд.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • safan Neophyte Poster
    офлайн
    safan Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1991228

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 декабря 2021 19:47

    По словам Бертрана Гинуазо (менеджер по развитию бренда Martell): «80% нашей прибыли приходится на Азию. Моя визитная карточка наполовину на китайском, наполовину на английском». Это обусловлено тем, что коньяк является символа статуса среди богатых китайцев. Если бы 11% населения Китая выпивали одну бутылку коньяка в год, весь регион Коньяк не мог бы удовлетворить спрос.

  • andrei.e87 Senior Member
    офлайн
    andrei.e87 Senior Member

    884

    13 лет на сайте
    пользователь #394641

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 22 декабря 2021 20:14

    Может кто пробовал этот Тирасполь 15лет из спиртов квинта с розливом на винокурне Нарочь?))

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 22 декабря 2021 20:22

    andrei.e87, уж больше года как...всё отлично.

    Живи и дай жить другим.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13286

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13286
    # 22 декабря 2021 20:22
    andrei.e87:

    с розливом на винокурне Нарочь

    из их розлива случайно попался "старый кахети", неотличимы наклейки и бутылка от оригинала, но содержимое не имеет ничего общего с грузинским продуктом...