Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    22 года на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 20 декабря 2021 14:47
    2652502:

    Все сознательные дизелисты, знающие о проблемах в своих авто, проявляющихся во время морозов, должны плескануть себе в бак арктики, дабы уменьшить вероятность замерзания соляры на этой неделе :znaika:

    Антигель нужен
    Клин фло

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 20 декабря 2021 14:53

    Нафига арктика?
    Наше ДТ до -20 гр. вполне стабильно держится.
    Правильно говорят - чините то, что у кого не работает, ставьте обогрев на случай подмерзаний.
    Не те морозы абсолютно.

    Это погода, в поселке, где я жил 6 лет.
    Там мазы и камазы заводили и солярка жидкая была.
    Но у нас же не такая погода)))

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 20 декабря 2021 16:40
    Dmitry_B:

    Там мазы и камазы заводили и солярка жидкая была.

    Старые,их можно и на масле завести.
    При мне в маз "лобастик", залили масло в бак, где уже была соляра, примерно 50/50, и он завелся зимой и работал.
    Новый авто наверное так не смог бы работать. Так, что сравнение некорректное.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Dmitry_B:

    Это погода, в поселке, где я жил 6 лет.

    Возможно там было более качественное топливо

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    О чем можно говорить, когда в сильный мороз, водители грузовиков, паяльной лампой греют баки, и потом едут дальше.
    Погрел бак- починил упилка, так это работает? Топливо здесь не причем :-?

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2203

    13 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 20 декабря 2021 17:30 Редактировалось p_ivan, 1 раз.
    2652502:

    Все сознательные дизелисты, знающие о проблемах в своих авто, проявляющихся во время морозов, должны плескануть себе в бак арктики, дабы уменьшить вероятность замерзания соляры на этой неделе :znaika:

    на этой неделе морозы ожидаются в -10...-12 градусов, какие тут проблемы вообще можно ожидать от топлива?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    меж тем вчерась заправился до полного на а100, по паспорту Тф -30

    ...
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 20 декабря 2021 17:43
    p_ivan:

    меж тем вчерась заправился до полного на а100, по паспорту Тф -30

    Ну если "по паспорту Тф -30", тогда проблем точно не будет.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5126

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 20 декабря 2021 18:13

    Вот бы, как лет 5-7 назад, в ветку начали паспорта дт с заправок сбрасывать. Они ( паспорта) в свободном доступе ( лукойл напр) или выдаются оператором по первому требованию, не проблема

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3598

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 20 декабря 2021 19:06 Редактировалось миша.м, 1 раз.

    О чем можно говорить, когда в сильный мороз, водители грузовиков, паяльной лампой греют баки, и потом едут дальше.
    Погрел бак- починил упилка, так это работает? Топливо здесь не причем

    это с какого леса вы вышли? грели бак, когда на летнем дт ездили зимой. я такого лет двадцать не видел)

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 20 декабря 2021 19:28 Редактировалось 2652502, 1 раз.
    миша.м:

    это с какого леса вы вышли? грели бак, когда на летнем дт ездили зимой. я такого лет двадцать не видел)

    Если Вы не видели, значит точно не было.
    А я видел как 2 фуры, которые ехали транзитом, заправившись на заправке, отъехали от нее метров на 400 и стали. Мороз стоял знатный. Наверное сломались, сразу после заправки - совпадение.
    Машины были на ........., точно не на белорусских номерах.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3598

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 20 декабря 2021 19:31 Редактировалось миша.м, 1 раз.
    2652502:

    миша.м:

    это с какого леса вы вышли? грели бак, когда на летнем дт ездили зимой. я такого лет двадцать не видел)

    Если Вы не видели, значит точно не было.
    А я видел как 2 фуры, которые ехали транзитом, заправившись на заправке, отъехали от нее метров на 400 и стали. Мороз стоял знатный. Наверное сломались, сразу после заправки - совпадение.

    вы не в той ветки обитаете, вам в ветку фантазеров)

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 20 декабря 2021 19:44
    миша.м:

    2652502:

    миша.м:

    это с какого леса вы вышли? грели бак, когда на летнем дт ездили зимой. я такого лет двадцать не видел)

    Если Вы не видели, значит точно не было.
    А я видел как 2 фуры, которые ехали транзитом, заправившись на заправке, отъехали от нее метров на 400 и стали. Мороз стоял знатный. Наверное сломались, сразу после заправки - совпадение.

    вы не в той ветки обитаете, вам в ветку фантазеров)

    В ту ветку нужно отправить не только меня, но и всех тех которые замерзали в движении, и не могли ехать. Или по-вашему они просто притворялись?

  • Ревизор Member
    офлайн
    Ревизор Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #264707

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 20 декабря 2021 19:51 Редактировалось Ревизор, 4 раз(а).
    миша.м:

    2652502:

    миша.м:

    это с какого леса вы вышли? грели бак, когда на летнем дт ездили зимой. я такого лет двадцать не видел)

    Если Вы не видели, значит точно не было.
    А я видел как 2 фуры, которые ехали транзитом, заправившись на заправке, отъехали от нее метров на 400 и стали. Мороз стоял знатный. Наверное сломались, сразу после заправки - совпадение.

    вы не в той ветки обитаете, вам в ветку фантазеров)

    Ну, устал я доказывать всем про качество нашего топлива, но то, что фуры не греют баки вот вы точно не спорьте ни с кем. В 2012 году в феврале месяце ехал из командировки Брест-Минск на БМВ дизельном, топливо зимнее все ок, выехали из Бреста было -20, по дороге коллега обратил внимание на стоящие вдоль дороги фуры, особенно в местах, где нет леса с паяльниками местами или другими приспособами. Одним словами пока ехали температура падала до -27, до Столбцов насчитали более 200 стоящих или медленно ползущих фур, сами начали глохнуть на ходу ближе к Столбцам, дотянули до заправки и стали колом, в топливопроводах на ходу застыла соляра. Поэтому про разговоры о топливе и фурах которые не видели, прошу говорить аргументировано.

  • стеф1 Senior Member
    офлайн
    стеф1 Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 20 декабря 2021 19:52

    Как заводиться, когда после работы подошел к авто , а дверцы все замерзли (-5)? "Антилед" оказался внутри машины. Пырснул антисептиком на замок, еле открыл.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3598

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 20 декабря 2021 19:54 Редактировалось миша.м, 1 раз.
    2652502:

    миша.м:

    2652502:

    миша.м:

    это с какого леса вы вышли? грели бак, когда на летнем дт ездили зимой. я такого лет двадцать не видел)

    Если Вы не видели, значит точно не было.
    А я видел как 2 фуры, которые ехали транзитом, заправившись на заправке, отъехали от нее метров на 400 и стали. Мороз стоял знатный. Наверное сломались, сразу после заправки - совпадение.

    вы не в той ветки обитаете, вам в ветку фантазеров)

    В ту ветку нужно отправить не только меня, но и всех тех которые замерзали в движении, и не могли ехать. Или по-вашему они просто притворялись?

    смотрите как я разрушаю ваши фантазии.... 400 метров от заправки стояла колона машин или на данной заправке только эти две несчастные фуры заправились?) вы подошли и спросили у них, чего они остановились... может там тупо стояла мадам легкого поведения?) и после заправки бака фуры, даже в трубках физически не успеет замерзнуть топливо)
    ну а что бы в движении не замерзать, нужно чинить упилка.... к сожалению хозяевам упилков данной ветки это никак не дойдет.. все где то в декабре на азс находят летнее топливо))))

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Ревизор:

    миша.м:

    2652502:

    миша.м:

    это с какого леса вы вышли? грели бак, когда на летнем дт ездили зимой. я такого лет двадцать не видел)

    Если Вы не видели, значит точно не было.
    А я видел как 2 фуры, которые ехали транзитом, заправившись на заправке, отъехали от нее метров на 400 и стали. Мороз стоял знатный. Наверное сломались, сразу после заправки - совпадение.

    вы не в той ветки обитаете, вам в ветку фантазеров)

    Ну, устал я доказывать всем про качество нашего топлива, но то, что фуры не греют баки вот вы точно не спорьте ни с кем. В 2012 году в феврале месяце ехал из командировки Брест-Минск на БМВ дизельном, топливо зимнее все ок, выехали из Бреста было -20, по дороге коллега обратил внимание на стоящие вдоль дороги фуры, особенно в местах, где нет леса с паяльниками местами или другими приспособами. Одним словами пока ехали температура падала до -27, до Столбцов насчитали более 200 стоящих или медленно ползущих фур, сами начали глохнуть на ходу ближе к Столбцам, дотянули до заправки и стали колом, в топливопроводах на ходу застыла соляра. Поэтому про разговоры о топливе и фурах которые не видели, прошу говорить аргументировано.

    ну минус 27, это не минус десять недавних.... хотя опять же, вы уверены, что фуры не с европы на летнем дт?

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 20 декабря 2021 19:57
    миша.м:

    смотрите как я разрушаю ваши фантазии.... 400 метров от заправки стояла колона машин или на данной заправке только эти две несчастные фуры заправились?) вы подошли и спросили у них, чего они остановились... может там тупо стояла модам легкого поведения?) и после заправки бака фуры, даже в трубках физически не успеет замерзнуть топливо)
    ну а что бы в движении не замерзать, нужно чинить упилка.... к сожалению хозяевам упилков данной ветки это никак не дойдет.. все где то в декабре на азс находят летнее топливо))))

    Чуть выше Вам уже ответили :)

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3598

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 20 декабря 2021 19:58
    стеф1:

    Как заводиться, когда после работы подошел к авто , а дверцы все замерзли (-5)? "Антилед" оказался внутри машины. Пырснул антисептиком на замок, еле открыл.

    а брелок?

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 20 декабря 2021 19:59
    стеф1:

    Как заводиться, когда после работы подошел к авто , а дверцы все замерзли (-5)? "Антилед" оказался внутри машины. Пырснул антисептиком на замок, еле открыл.

    Обработать замок заранее WD-шкой, проблем не будет, заранее т.н. осенью до морозов.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3598

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 20 декабря 2021 20:01
    2652502:

    миша.м:

    смотрите как я разрушаю ваши фантазии.... 400 метров от заправки стояла колона машин или на данной заправке только эти две несчастные фуры заправились?) вы подошли и спросили у них, чего они остановились... может там тупо стояла модам легкого поведения?) и после заправки бака фуры, даже в трубках физически не успеет замерзнуть топливо)
    ну а что бы в движении не замерзать, нужно чинить упилка.... к сожалению хозяевам упилков данной ветки это никак не дойдет.. все где то в декабре на азс находят летнее топливо))))

    Чуть выше Вам уже ответили :)

    я тоже ответил...
    кстати, еще никто так и не ответил мне на один вопрос, заданный не один раз. в стране одно и тоже топливо, почему одни ездят, а другие стоят?

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 20 декабря 2021 20:06
    2652502:

    стеф1:

    Как заводиться, когда после работы подошел к авто , а дверцы все замерзли (-5)? "Антилед" оказался внутри машины. Пырснул антисептиком на замок, еле открыл.

    Обработать замок заранее WD-шкой, проблем не будет, заранее т.н. осенью до морозов.

    Про ведешку смешно

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 20 декабря 2021 20:09
    миша.м:

    почему одни ездят, а другие стоят?

    Если в баке стоит тен (рабочий), и есть подогрев фильтра (который работает), то скорее всего проблем не будет.
    Дело в том, что не все авто это имеют в заводском исполнении.Тогда выход один, если хочешь ездить зимой без проблем, ставь подогрев фильтра сам. Но это не попадает в Ваш разряд "чините упилка", скорее в разряд "дооборудовать авто"

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Mardukas:

    Про ведешку смешно

    Имелось ввиду обработать личинку замка, может я не правильно понял вопрос?
    WD вытесняет влагу и немного смазывает, что не так? :-?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 20 декабря 2021 20:13
    2652502:

    стеф1:

    Как заводиться, когда после работы подошел к авто , а дверцы все замерзли (-5)? "Антилед" оказался внутри машины. Пырснул антисептиком на замок, еле открыл.

    Обработать замок заранее WD-шкой, проблем не будет, заранее т.н. осенью до морозов.

    WDшка - это враг для замка.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    миша.м:

    все где то в декабре на азс находят летнее топливо))))

    причем ежегодно. бывает даже в январе и в феврале находят и именно на АЗС

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.