Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2182

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 27 августа 2021 07:23

    Касается не только магнитофонов а вообще всего, если измерения, испытания показывают что вещь скажем так не качественная а нравится именно она то согласись, тут что-то не то, испорченость, избалованность.... или просто "хотелка" но не реальное положение. Но "а я вот так хочу" никто конечно не отменяет.

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 27 августа 2021 08:45

    красота . ни одной реплики по теме беседы от пюре .
    на своей волне что-то бормочет . куда только санитары смотрят)
    раньше таких даже в сени не пускали , а теперь везде есть дешевый интернет - и вот, пожалуйста .

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    vernic:

    PureMagnetics:

    3. То что наки не дописывают -

    Это почему? запись у Нака такая же как у всех хороших дек.
    Вы очень сильно углубились во всевозможные измерения, попробуйте записать музыку. Кассетный формат не позволяет записать 1 в 1. Почти все деки хорошо пишут ВЧ, не смотря на всякие характеристики от Винтажиста про -20дБ, а вот с НЧ есть проблема. Не такие НЧ как на виниле. Я не знаю почему, это не моя специализация. Но понятно, что это ограничение АЧХ кассетного формата. А вот Наки победили НЧ, забив на стандарт.
    В результате мы имеем превосходный кассетный магнитофон. Мне как потребителю остается "выкинуть" все деки и оставить 2-3 нака, т.к это динственная дека, которая пишет с винила без слышимых изменений. Старые записи с Яузы и Орели играют лучше чем на Яузе, еще и меньше шумят. Ну а 682 подкрутит азимут под каждый корпус. Так что это всего лишь дело личного выбора.

    весьма странное, но , более менее , на мой взгляд конечно, здравое суждение . возможно, комары целебные были .
    обычно , запись сделанная на накамичи , звучит лучше на большинстве дек , чем собственная запись этих дек . что касается нч - у наков тоже есть проблемы с этим диапазоном , и они с этим боролись .
    что касается вч - при грамотном подходе , настройке по тест-лентам и хороших головах - с ними можно справиться и вполне прилично записать . у меня есть записи, выполненные на маяке , там все ок . и с вч, и с нч

    akai forever
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2182

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 27 августа 2021 08:52 Редактировалось 1828918, 1 раз.

    По теме там все рассказано и показано, изучай если есть чем. А так как нечем опять пустая болтовня "звучит лучьше" и все тут.

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 27 августа 2021 10:32

    PureMagnetics, ГЗ от STM-600? а стирающие головки почему 2шт?

  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    934

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 27 августа 2021 11:06
    vasiliiivanov:

    PureMagnetics, ГЗ от STM-600? а стирающие головки почему 2шт?

    ГЗ от STM-300/600 да.
    Стирающих две по той же причине, что и 2 зазора в кассетных стирашках - для более эффективного стирания.

    Pure Magnetics
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11084

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11084
    # 27 августа 2021 11:12
    1828918:

    не качественная а нравится

    в корне не согласен. Нак по ширине ачх тоже уделает почти все деки. Я к Наку равнодушен. Но обьективно это лучшее устройство на аудиокассете, а не простая хотелка.

    Make cAssette Great Aagain
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    934

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 27 августа 2021 11:18
    vernic:

    1828918:

    не качественная а нравится

    в корне не согласен. Нак по ширине ачх тоже уделает почти все деки. Я к Наку равнодушен. Но обьективно это лучшее устройство на аудиокассете, а не простая хотелка.

    Давай сравним любой нак на МЭК АЧХ воспроизведения с аппаратом с эффективной СДП. Особенно на нуле.
    Поверь результаты для нака будут очень печальны.

    Я это уже делал и выкладывал тут страниц сорок назад.

    Pure Magnetics
  • Yaroslav... Junior Member
    офлайн
    Yaroslav... Junior Member

    84

    6 лет на сайте
    пользователь #2455797

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 августа 2021 11:38
    Vicos:

    Тут один товарищ шлифанул головки в наке 3-го поколения - пришлось все перемычки в УВ убирать, ВЧ аж звенеть стали, уши режет. Это к вопросу о проведенных кем-то где-то когда-то измерениях наков и др. дек.

    Добавлено спустя 53 секунды

    И вообще - кто-то что то делает, измеряет, показывает, а кто-то только бла-бла-бла

    Это смотря как шлифовать : Если быстрыми движениями абразивный инструмент проходит по головке-тогда головка будет звучать преимущественно ВЧ. Если медленно шлифовать то будут только НЧ. Умные шлифовщики головок делают два быстрых движения а потом два медленных и так чередуют весь процесс шлифовки. Этот метод можно применять и не только для шлифовки головок но и ещё во время.........

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 27 августа 2021 11:39
    PureMagnetics:

    сравним любой нак на МЭК АЧХ воспроизведения с аппаратом с эффективной СДП

    думаю сравнивать надо аппараты в стоке, а не Нак в стоке с аппаратом доработанной СДП. Или есть аппараты с в стоке с эффективной СДП?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    934

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 27 августа 2021 11:44
    Vicos:

    PureMagnetics:

    сравним любой нак на МЭК АЧХ воспроизведения с аппаратом с эффективной СДП

    думаю сравнивать надо аппараты в стоке, а не Нак в стоке с аппаратом доработанной СДП. Или есть аппараты с в стоке с эффективной СДП?

    Увы аппаратов в стоке, где HX Pro работала бы как должно - практически нет. Разве что небольшая часть на универсалках.

    Дело в том, что аппараты с разной АЧХ воспр. , где хвосты отличаются под 6 дБ - сравнивать впринципе не корректно, т.к. по умолчанию аппараты с задиром, т.е. накамичи, пишут крайние ВЧ в два раза тише, чем остальные.

    Если уравнять все условия, то остальные с дубовой СДП будут полностью эквивалентны накам, а эффективной - и подавно. Но это удел ручной доработки.

    Pure Magnetics
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7407

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7407
    # 27 августа 2021 11:46

    Удивительное дело - на сайте про автомобили нашел что-то про кассетные деки:
    https://www.drive2.ru/c/558488686065353721/
    https://www.drive2.ru/c/560314974879089221/

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11084

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11084
    # 27 августа 2021 12:43
    Liv1:

    Удивительное дело - на сайте про автомобили нашел что-то про кассетные деки:
    https://www.drive2.ru/

    через поиск часто туда отправляет. И еще на какой то похожий.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    PureMagnetics:

    Давай сравним любой нак на МЭК

    а зачем? Я хочу магнитофон, котый записывает максимально приближенно к оригиналу. Меня интересует именно этот параметр. Про МЭК-Шрек не хочу ничего знать. Я взял с десяток магнитофонов и на слух выяснил, что нак работает лучше остальных. Что любопытно он еще и неприхотлив к типам ленты и вообще маркам кассет.

    Make cAssette Great Aagain
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3878

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 27 августа 2021 12:58

    Вова, для тебя же был лучшим Техникс 905...Что случилось? С чего вдруг Bx300 стал уже лючче?

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • ya0sha Senior Member
    офлайн
    ya0sha Senior Member

    1023

    13 лет на сайте
    пользователь #458250

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 27 августа 2021 13:27
    vintagistA:

    Вова, для тебя же был лучшим Техникс 905...Что случилось? С чего вдруг Bx300 стал уже лючче?

    Вову качают вихри враждебные :weep:

    3.5.4 / 3.5.12
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11084

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11084
    # 27 августа 2021 13:33

    Я выражаюсь фигурально, мне и сейчас 905ый роднее вх300, мне даже АZ7 роднее бх300, но одно дело хотелки и совсем другое конструкция и качество дек Накамичи.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    ya0sha:

    Вову качают вихри враждебные

    Я сейчас отдыхаю в стране НАТО. Пиво, рыбка на пляже, еще никогда не чуствовал себя в большей безопасности. :trollface:

    Make cAssette Great Aagain
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3878

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 27 августа 2021 14:20 Редактировалось vintagistA, 1 раз.

    Вов, ну ты не расслабляй булочки. Вдруг потом натовцы решат побомбить тобой с самолета аэродром. Спроси у афганцев что да как ;)

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • powerday2017 Senior Member
    офлайн
    powerday2017 Senior Member

    1841

    6 лет на сайте
    пользователь #2328488

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 27 августа 2021 17:20 Редактировалось powerday2017, 2 раз(а).
    vintagistA:

    PureMagnetics:

    Мои изм. ленты Pure Magnetics FR-PN-120 с эталонным розовым шумом на всю ширину под 120 мкс уже есть у нескольких наководов, и не только наководов и так или иначе - уже сформировалась статистика, которая говорит о задирах края диапазона у наков в сравнении с другими деками, при условии банальной исправности первых.
    А сейчас будет немного картинок замеров АЧХ воспроизведения на 120 мкс и стандарт МЭК 1981 года.
    Розовый шум. Обратная компенсация 3 дБ/окт + усреднение

    Интересно-интересно. А что означает эталонный розовый шум? На каком уровне он записан? На какой такой эталонной ленте и на каком таком эталонном аппарате? Но самое интересное вот в чем-потребителю со-овсем неинтересны измерения на , скажем, -20dB. Никто ведь кассеты на этом уровне не записывает. Нет особого практического смысла как ведут себя деки на уровне -20. Более интересны для практики будут измерения на 0dB и выше. Картинки для понимания вопроса

    "Эталонная" дека - тик 7000 конечно же. У которого задир +0.8дб на частотах 4..8кгц :D
    То есть, который априори не эталонный.
    Про эталонные кассеты персонаж слышал на форумах. Понятия что это такое не имеет.
    Поскольку у него SOL10k - константа (терли 2 месяца назад, здесь же)
    Ему Коля сухов сказал

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    2455797:

    Vicos:

    Тут один товарищ шлифанул головки в наке 3-го поколения - пришлось все перемычки в УВ убирать, ВЧ аж звенеть стали, уши режет. Это к вопросу о проведенных кем-то где-то когда-то измерениях наков и др. дек.

    Добавлено спустя 53 секунды

    И вообще - кто-то что то делает, измеряет, показывает, а кто-то только бла-бла-бла

    Это смотря как шлифовать : Если быстрыми движениями абразивный инструмент проходит по головке-тогда головка будет звучать преимущественно ВЧ. Если медленно шлифовать то будут только НЧ. Умные шлифовщики головок делают два быстрых движения а потом два медленных и так чередуют весь процесс шлифовки. Этот метод можно применять и не только для шлифовки головок но и ещё во время.........

    :D :lol:
    Конгениально
    Наш человек)))

    Тащинг, сцепа, балалайки в оверпрайсе (!) - pureметеоризмы из 404.
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    934

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 27 августа 2021 18:04 Редактировалось PureMagnetics, 1 раз.
    powerday2017:

    "Эталонная" дека - тик 7000 конечно же. У которого задир +0.8дб на частотах 4..8кгц
    То есть, который априори не эталонный.
    Про эталонные кассеты персонаж слышал на форумах. Понятия что это такое не имеет.
    Поскольку у него SOL10k - константа (терли 2 месяца назад, здесь же)
    Ему Коля сухов сказал

    Ты понятия не имеешь о принципах работы СДП.

    Повторю еще раз для танкиста. Мой кастомный T7000 - подчеркиваю, СИЛЬНО, отличается от стока. У него, внезапно, есть регулируемая глубина СДП прямиком с передней части аппарата, по этому ДА, в моем случае - SOL не зависит от подмагничивания, потому что глубина СДП автоматически увеличивается при увеличении начального подмагничивания.

    Но ты как и твой кореш Парфененко - в вопросах динамического подмагничивания ни в зуб ногой, так что твоим опусам - я не удивляюсь.

    Легкий свал АЧХ на СЧ на воспр. в 0,8 дБ у меня есть, ввиду использования 114 мкс, но сделано это намеренно ввиду ряда причин.

    Даже если я перекручу на 120 мкс (тау у меня регулируемая в УВ), ты как всё равно не прекратишь....человек ты такой, конченный.

    Pure Magnetics
  • powerday2017 Senior Member
    офлайн
    powerday2017 Senior Member

    1841

    6 лет на сайте
    пользователь #2328488

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 27 августа 2021 18:05 Редактировалось powerday2017, 6 раз(а).
    Liv1:

    Удивительное дело - на сайте про автомобили нашел что-то про кассетные деки:
    https://www.drive2.ru/c/558488686065353721/
    https://www.drive2.ru/c/560314974879089221/

    Рс-б100 красивые дрова.
    It a Technics :D
    Приколько, автор похоже измеряет полосу в режиме записи и по ДИН, т. е. по -3дб, и в Ус не дует)))
    Цифри то получаются даже красивее паспортных :)

    =======. =====

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    PureMagnetics:

    /quote] Ты понятия не имеешь о принципах работы СДП.

    Повторю еще раз для танкиста. Мой кастомный T7000 - подчеркиваю, СИЛЬНО, отличается от стока. У него, внезапно, есть регулируемая глубина СДП прямиком с передней части аппарата, по этому ДА, в моем случае - SOL не зависит от подмагничивания, потому что глубина СДП автоматически увеличивается при увеличении начального подмагничивания.

    Но ты как и твой кореш Парфененко - в вопросах динамического подмагничивания ни в зуб ногой, так что твоим опусам - я не удивляюсь.

    Легкий свал АЧХ на СЧ на воспр. в 0,8 дБ у меня есть, ввиду использования 114 мкс, но сделано это намеренно ввиду ряда причин.

    Даже если я перекручу на 120 мкс (тау у меня регулируемая в УВ), ты как всё равно не прекратишь....человек ты такой, конченный.

    Сэнсей, спакойствие только спакойствие
    Регулируемая глубина сдп даром не нужна, хотя у моей деки она есть в стоке, представляю какой удар по твоему самолюбию :D
    А во вторых, сдп к линейности ачх на указанных частотах, имеет такое же отношение как прошлогодняя погода в Гватемале к текущему курсу евро.
    Не уверен, сможешь ли ты понять это..))))
    Если не сможешь, спроси у Лени.

    Тащинг, сцепа, балалайки в оверпрайсе (!) - pureметеоризмы из 404.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 27 августа 2021 18:11 Редактировалось Vicos, 1 раз.

    Филиал хифиру тут нарисовался. Ну зато по теме )))

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©