Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1209

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 21 августа 2021 14:33
    vvpgsm:

    Встречал кто-нибудь статистику зависимости уровня антител от силы реакции на вакцинацию?
    А то долго ждать, а любопытство присутствует.
    Одновременно с женой привились - у меня ноль реакции, а она как будто переболела за день- подъем температуры, ломка, болезненность кожи.

    Ну вон чуть выше Вашего сообщения интервью с иммунологом. Так она говорит, что температуру и другие проявления после прививки иммунологи даже ждут после прививки. Именно так и работает иммунитет.

  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    18 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 21 августа 2021 14:54 Редактировалось Романтик, 1 раз.

    Друзья, пандемия COVID-19 научила нас всех многому!
    Представить себе возможность оказания медицинской помощи в таких условиях 2 года назад было просто невозможно. Полтора года назад казалось, что всё рухнет. Сейчас мы смотрим на ситуацию уставшими, но набравшиеся колоссального опыта. Мы предлагаем вам рассказать об этом опыте. Не просто рассказать, а поучаствовать в научном конкурсе!

    Если вы пишете научную работу, недавно защитили диссертацию или вам нужны печатные работы – этот конкурс для вас. Конкурс проводится по 5 номинациям:

    • «Человек и общество в контексте процесса самоизоляции: социально-экономические, политико-правовые и психологические трансформации»;
    • «Здоровье и общество»;
    • «Охрана здоровья представителей «групп риска» в ситуации распространения COvid19»;
    • «Медико-социальные, психолого-педагогические и организационные аспекты реабилитации лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в условиях распространения COvid-19»;
    • «Молодой ученый».

    Срок подачи работ до 1 октября.

    Все финалисты получат диплом участника, призы от организаторов и публикацию основных результатов проекта в журнале «Бюллетень Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко».

    Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами, ценными призами и получат бесплатную годовую подписку на журнал «Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины». Самое главное, победители смогут участвовать в реализации НИР и НИОКР совместно с научными коллективами организаторов.

    Победителю Конкурса будет оказана поддержка в продвижении представленного на Конкурс исследовательского проекта в своем регионе и на федеральном уровне: помощь в доработке материала, презентации его на научных мероприятиях организаторов и их партнеров.

    Подробнее об условиях конкурса, сроках подачи работ и призах можно узнать здесь http://konkurs-zdorovye.nriph.ru/

    ------

    ку-ку, кликуши и диванные иксперты! ваш выход - ваш шанс!

    :D

  • Владимир-1199 Junior Member
    офлайн
    Владимир-1199 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #2030891

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 августа 2021 15:24
    Романтик:

    Сергей13:

    я разве просил что-то мне говорить?

    это иносказательность в диалоге - недоступно?
    конференция свободная, не премодерируемая. что хочу, то и пишу - в пределах правил общения.
    лично ваших советов и "искрометных" коментов тоже никто не просит, но вы же не стесняетесь их тут высказывать.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    vvpgsm:

    Встречал кто-нибудь статистику зависимости уровня антител от силы реакции на вакцинацию?
    А то долго ждать, а любопытство присутствует.
    Одновременно с женой привились - у меня ноль реакции, а она как будто переболела за день- подъем температуры, ломка, болезненность кожи.

    ну вот вы нам тут об этом и поведаете через 3 недели... после количественного анализа в инвитро.

    Гы-гы!! Количественный анализ чаво ? Антител к аденовирусу к которому якобы прикрикреплён ген шпайковава билка ? Аллергическая реакция на жижу ?

    Вотт меня мыслишка мучает. Нафига рвать зубы через задницу ? Зачем заливать в себя ГМО-жижэ если можно было бы заставить бактерии синтезировать срайковый бэлок ,как например инсулин ?
    В случае с мышечной атрофией ведь было два способа,первый пожизненно вводить нужный белок ,а второй заразить вирусом который и производит этот белок (Золгенсма
    Ну подобные эксперименты понятны ,как и онкология-просто выхода нет ,смерть

    Но зачем себя добровольно подвергать генной терапии от обыкновенных соплвей ? Причём не проверенной и потенциально опасной. жижей ? Пусть кто хочет становятся подопытными кроликами,я пас.

  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    18 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 21 августа 2021 17:27

    Плазма переболевших коронавирусом оказалась бесполезна для госпитализированных пациентов. В прошлом году национальные регуляторы массово выдавали разрешения на экстренное применение плазмы. Как выяснилось, без особого толка.

    В рандомизированном исследовании приняли участие 511 пациентов: 257 получали переливание, остальные - плацебо. Предполагалось, что плазма с антителами должна была ускорить выздоровление или не дать заболеванию прогрессировать. В результате разница с группой плацебо составила меньше 2%, но никакого вреда плазма тоже не нанесла.

    Теоретически, на результаты мог повлиять титр антител в переливаемом материале или особенности иммунной реакции реципиентов. Но пока у плазмы и препаратов из нее низкие шансы оказаться полезными.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Владимир-1199:

    Гы-гы!! Количественный анализ чаво ? Антител к аденовирусу к которому якобы прикрикреплён ген шпайковава билка ? Аллергическая реакция на жижу ?

    для таких пассажиров, икспертов с дивана, спец конкурс.
    выше привел данные - беги быстрее, а то регистрация закончится.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4099

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4099
    # 21 августа 2021 19:14
    Романтик:

    для таких пассажиров, икспертов с дивана, спец конкурс.
    выше привел данные - беги быстрее, а то регистрация закончится.

    Соглашусь - тут хоть струёй в оба глаза, всё без толку. Для меня авторитеты только медики, которых я читаю в телеге, а не опусы антипрививочников.

    Акуна матата
  • 2400920 Neophyte Poster
    офлайн
    2400920 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2400920

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 августа 2021 19:44

    Сделал китайскую прививку на прошлой неделе. Никаких симптомов вообще не было!

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 21 августа 2021 19:44
    vvpgsm:

    Для меня авторитеты только медики, которых я читаю в телеге, а не опусы антипрививочников.

    А как вы различаете опусы от авторитетного мнения?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4099

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4099
    # 21 августа 2021 19:54
    omdm:

    А как вы различаете опусы от авторитетного мнения?

    По понятным причинам я не могу тут рекламировать телеграмм-каналы, чтобы вы сами могли составить своё мнение. Естественно, моё ощущение чисто субъективное.

    Акуна матата
  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1209

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 21 августа 2021 20:26

    2400920, а где сделали?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23045

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23045
    # 21 августа 2021 20:49
    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2772

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2772
    # 21 августа 2021 22:28

    FHI - норвежский институт общественного здоровья - вынужден был закрыть от комментариев возмущённых граждан свою рекомендацию прививок беременным на FB.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4099

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4099
    # 21 августа 2021 22:33
    Nadin101:

    2400920, а где сделали?

    Зам обещал лям вакцин до конца августа. Недолго осталось. Хватит по два раза привиться всем желающим.

    Акуна матата
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2910

    14 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2910
    # 21 августа 2021 23:03 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    А интересно, если у роженицы ковид, где ей рожать? и скажут ли ей надеть маску? ну и муж, наверное не сможет присутствовать?
    ребенка отдадут сразу?
    хотя в разных странах, наверное по-разному

  • Yole Member
    офлайн
    Yole Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1153211

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 21 августа 2021 23:04 Редактировалось Yole, 1 раз.
    vvpgsm:

    Встречал кто-нибудь статистику зависимости уровня антител от силы реакции на вакцинацию?
    А то долго ждать, а любопытство присутствует.
    Одновременно с женой привились - у меня ноль реакции, а она как будто переболела за день- подъем температуры, ломка, болезненность кожи.

    Связи как таковой нет. Единственная связь, которая заметна: чем моложе, тем выше шанс побочных явлений, но это на уровне ошибочной корреляции . У особо тревожных и впечатлительных побочных явлений тоже больше =)

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35913

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35913
    # 22 августа 2021 00:29
    Романтик:

    Сергей13:

    я разве просил что-то мне говорить?

    это иносказательность в диалоге - недоступно?
    конференция свободная, не премодерируемая. что хочу, то и пишу - в пределах правил общения.
    лично ваших советов и "искрометных" коментов тоже никто не просит, но вы же не стесняетесь их тут высказывать.

    тяжело то как с привитыми
    суть моей фразы была в предложении, которое вы решили не цитировать
    но я вам помогу -

    Сергей13:

    это вы лучше расскажите тем кто поддерживает идею что-то требовать

    #LetsGoBrandon
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2772

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2772
    # 22 августа 2021 10:33
    MollyBloom:

    А интересно, если у роженицы ковид, где ей рожать? и скажут ли ей надеть маску? ну и муж, наверное не сможет присутствовать?
    ребенка отдадут сразу?
    хотя в разных странах, наверное по-разному

    По-разному?
    Некто на FB вынес своё наблюдение

    вот посмотрите что делают талибы
    запирают по домам, закрывают лица, запрещают образование, закрывают музеи и развлечения
    и что делают ковидобесы европейские власти
    запирают по домам, закрывают лица, запрещают образование, закрывают музеи и развлечения

  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    18 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 22 августа 2021 11:02
    Сергей13:

    тяжело то как с привитыми

    не поднимайте

  • ЗаБиткоин Member
    офлайн
    ЗаБиткоин Member

    120

    3 года на сайте
    пользователь #3232612

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 22 августа 2021 11:06

    рабы колются вакциняшками кек, прикольно, выживает сильнейший в этом мире, вакцинаразрабатывается десятк лет, а тут за пол года сделали, ну че флаг вам в руки колите

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    13014

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    13014
    # 22 августа 2021 11:15

    ЗаБиткоин, хітравыкручаныя нерабы усё ніяк не дачакаюцца калектыўнагаімунітэту?)

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 22 августа 2021 12:34

    Знаю у нас женщина рожала, насильно надели маску и не давали снять.

    PitBull