Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 июля 2021 15:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Leo-Leo:

    mak32:

    Leo-Leo:

    в чем он виноват?

    Прежде чем чего то требовать от страховой нужно почитать договор. Я так понял там не Каско

    я не про пострадавшего героя статьи, а про попутного водителя, с которого предлагает взыскать юрист.

    Ну тут возможно он и прав. Автомобиль - источник повышенной опасности. И отвечает за него владелец. Но сначала нужно найти этого водителя и доказать что камень вылетел именно из под его колеса. Что нереально

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3746

    11 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 30 июля 2021 16:07
    mak32:

    Автомобиль - источник повышенной опасности. И отвечает за него владелец.

    У меня была подобная ситуация буквально на днях. Что-то прилетело и разбило лобовик в момент опережения грузовика. Я подумал, что это с грузовика и прилетело, тормознул его, вызвали ГАИ. Те покадрово посмотрели запись с рега и пришли к выводу, что прилетело не с грузовика, а из-под его колес. В первом случае я еще мог поменять лобовое за счет организации, которой принадлежит грузовик. Во втором формально виновата организация, обслуживающая дорогу, но гайцы сказали, что судиться с ними бесполезно, так что стекло я буду менять за свои.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 июля 2021 16:31

    CB_Ein, мнение сотрудников гаи не есть истина в последней инстанции. На онлайнере была информация как получают компенсацию от организации, обслуживающей дорогу

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    5 лет на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 30 июля 2021 16:47

    Жалуюсь на пропаганду домиков для Барби. Их даже суровые мужики продвигают. Называют себя дизайнерами.

    Признаки домика для Барби:

    1. Нет прихожей или грязной зоны перед входом в чистый дом. Мы живём в Беларуси, здесь грязно. Приходишь в грязетопах домой и сразу в чистенькую прихожую. А потом драить?

    Нравятся мне космические корабли в сай-фай фильмах: у них есть предварительный отсек, где тебя дезинфицируют, и где ты оставляешь самую верхнюю одежду. Для наших домов я бы добавил ещё один отсек, где оставляется второй слой одежды, и только потом входишь в чистый дом.

    Самый первый грязный отсек должен быть с водостоком, и легко отмываться под напором воды из шланга, без опасений что-то залить.

    2. Кухня совмещенная с гостиной. Или незаметная кухня. Как будто бы она не марается.

    Кухня - это центр дома. И это самое грязное место дома. Утром может быть чисто, вечером она может выглядеть так, словно сотню гостей принимали.

    Она должна быть как в армии или ресторанах: с водостоками, вымываться шлангом. Без излишнего декора. Брутальный вид стали, плитки или камня, и посуды свисающей над островом с рабочими поверхностями - вот и вся красота. Я в кино такое видел.

    3. Отсутствие адекватного количества комнат для хранения. Рядом с кухней это должны быть кладовые, холодильная комната, посудомоечная комната. По всему дому - различные кладовые.

    4. Отсутствие функциональных узкоспециализированных комнат (и я не про комнату для обрезки цветов). Например, техническая комната для мытья всего грязного: пылесов, инструмента, обуви, и т.д. Рядом с кухней это посудомоечная и сушильная комнаты.

    Перечислять можно долго. Основной тест, является ли жильё домиком для Барби такой. Вы стоите на пороге в дом, вы все по уших в грязи (провалились куда-нибудь), с вас стекает непонятная жижа, и вот вам нужно войти в этот дом. Если вы в таком виде лекго замараете это помещение, и его будет трудно отмыть - это домик для Барби.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • vost26 Member
    офлайн
    vost26 Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #655734

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 30 июля 2021 17:34

    28.07.2021 разместил следующий текст
    "О моем первом и думаю последнем знакомстве с провайдером А1 или как А1 кидает клиентов. Понадобился мне интернет на даче, через модем- роутер с раздачей на комп и мобильный телефон. Подключил LIFE, тариф СТО, но потом решил проверить, может у других провайдеров интернет быстрее. Симка от МТС у меня была, а вот к А1 никогда не подключался. 17.07.2021 в салоне А1 Минск, Сурганова , ун-сам Рига, заключил договор на услуги. При заключении договора сказал, что договор хочу на 1 месяц, уплатил при подключении 5 рублей. Хотел оплатить полную стоимость на месяц (41,49руб), но сотрудник салона сказал, что у него это сделать нельзя. Вечером зашел в салон А1 в у-ме Грин по улице Притыцкого, дал сотруднице договор и сказал, что хочу оплатить тариф полностью, также сказал, что номера телефона не знаю, т.к. сим-карту еще не подключал, а при выдаче договора в салоне подключения номер мне не сообщили (кстати Лайф сразу сообщает номер). Сотрудница, в течении 5 минут повозившись в компьютере, оформила оплату и я заплатил картой, через мобильный телефон. Через несколько дней выяснилось, что деньги проплачены не на мой номер, а на номер салона, где я заключал договор. При обращении в салон А1 на Притыцкого, мне было сказано, что я сам виноват, что деньги мне вернут только когда я предоставлю карту банка с которой я оплачивал, а то может это не моя карта, я чек об оплате нашел на улице и пришел с ним за деньгами. Проблема в том, что карта на телефоне, это виртуальная карта привязанная к натуральной, и мало этого, эти карты я оставил в другом городе. Но я же не требую вернуть мне деньги наличными, возвращайте на ту же карту откуда они пришли. Но нет, везите карты из Москвы, доказывайте, что это Ваши карты и тогда деньги вернем. Это еще не все. Договор на месяц я заключал, чтобы проверить качество интернета. Выяснилось, что хотя вышку свази видно из окна, стоит антенна для усиления, интернет никакой. Соответственно я захотел договор расторгнуть. В салоне выяснилось что у меня тариф с обязательством на семь месяцев и за досрочное расторжение штраф 2 базовые(о чем при заключении договора меня не предупредили), это 61 рубль. Отсутствие сервиса, хамство, качество интернета никакое. Вот такой сервис."
    На следующий день получаю в личку сообщение:
    "Добрый день! Увидели ваше сообщение на сайте
    Мы бы хотели подробнее изучить ваш вопрос. Чтобы разобраться, напишите, пожалуйста, контактный номер телефона."
    К этому моменту я уже договор расторг (некогда и нет никакого желания из-за этих копеек терять время) и 30.07.2021 пишу в ответ:
    "Совершенно не понятно, в чем нужно разбираться. Договор с вашей конторой я уже расторг, так называемый штраф, абсолютно, по моему мнению, незаконный, оплатил. Просто верните неправильно перечисленные деньги на ту карту, с которой они были переведены". Дополнительно, для тех кто в танке и из вышенаписанного им ничего не понятно(возможно проблемы с осознанием прочитанного) сообщил для пояснений свой телефон.
    Что вы думаете, мне перезвонили и, может быть, вернули деньги, конечно нет. Увидели, что деньги я заплатил, на этом можно вопрос закрыть. Так что А1 подтвердила вышеуказанные мной характеристики, добавив жадность и "а нам все-равно".

  • Тутэйшы_хлопец Neophyte Poster
    офлайн
    Тутэйшы_хлопец Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3303616

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 июля 2021 17:53

    "Эксперимент: сдали ЦТ наугад разными методами".
    І праз пяць гадоў атрымалі вышэйшую адукацыю, па гэтай жа методыцы.

  • kolyagerasimov Member
    офлайн
    kolyagerasimov Member

    194

    17 лет на сайте
    пользователь #81749

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 30 июля 2021 18:39
    Тутэйшы_хлопец:

    "Эксперимент: сдали ЦТ наугад разными методами".
    І праз пяць гадоў атрымалі вышэйшую адукацыю, па гэтай жа методыцы.

    В идзеолуги если пайсци само то
    Мядаль еси дадуць все карьера паперла

    Страна льготников
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 июля 2021 18:45
    Тутэйшы_хлопец:

    "Эксперимент: сдали ЦТ наугад разными методами".
    І праз пяць гадоў атрымалі вышэйшую адукацыю, па гэтай жа методыцы.

    Вузау болей за людзей

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 30 июля 2021 18:51

    Nikifarau, опять сам с собой беседует. :trollface:

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14581

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14581
    # 30 июля 2021 19:01

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ, мизофобией страдаете? Выход есть. Берёте из своего кармана деньги и строите домик для мизофоба со всем вами перечисленным.

    Себе свой совет посоветуй
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    5 лет на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 30 июля 2021 19:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Yuna:

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ, мизофобией страдаете? Выход есть. Берёте из своего кармана деньги и строите домик для мизофоба со всем вами перечисленным.

    Нет, не моя тема. То, что вы описали, это люди, которые боятся ступить на пол, так как вообразили там грязь.

    Я говорю об отсутствии необходимости оттирать пятно которое село на труднооттираемой поверхности.

    И причём тут ваше упоминание "берёте из своего кармана". От этого нормального контента на YouTube не появится. Смотришь иное видео (например про фахтверк) и там заявляют: "В современно мире не нужна прихожая. Без неё тебя дом сразу встречает уютом". Чё? Чувак, у вас в доме кто уборкой занимается? И мы не в Калифорнии живём.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • SVD_BY Member
    офлайн
    SVD_BY Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #373055

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 июля 2021 19:07
    Yuri222:

    Второе - если юрист советует в качестве ответчика привлечь водителя этого авто - в чем его вина? Как он мог предотвратить вылет этого камня из-под своего колеса? Не подмел полосу перед тем, как поехать под ней?! Просто какой-то сюр...

    Здесь явная попытка, не лишенная, к слову, некоторых шансов на успех, спекулировать на пережитке прошлого "владелец источника повышенной опасности отвечает за вред ... независимо от вины". Виноват, не виноват - причинен ущерб, внесите в кассу. Известная мне практика в этой части переживает как раз сейчас явное обострение. Впрочем, в конкретной ситуации, данное правило работать, как видится, не должно. Вред стал результатом взаимодействия двух находящихся в движении источников повышенной опасности (автомобиль причинителя вреда и потерпевшего), а в таких случаях ущерб возмещается на общих основаниях, т.е. при наличии вины.

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    18 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 30 июля 2021 19:19

    Поддерживаю девушку. Вот ее жалоба
    https://www.instagram.com/p/CR8u5A9IIlS/?utm_medium=copy_link

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • Nikifarau Senior Member
    офлайн
    Nikifarau Senior Member

    644

    5 лет на сайте
    пользователь #2564367

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 30 июля 2021 19:22 Редактировалось Nikifarau, 6 раз(а).
    Nikifarau:

    Nikifarau:

    Вот я и жалуюсь что у нас в строительстве много нахлебников и ненужных специалистов. «Зарабатывать $5000 в месяц — это реально». Плиточник, кузовщик и BIM-проектировщица о том, как прийти к успеху. https://people.onliner.by/2021/07/30/lica-na-bordah. Скорее всего такие строители рабочие плиточники не работают в государственных строительных организациях. Они оформляют ИП (индивидуальный предприниматель) и работают на себя и не кормят конторы и офисы строительных организаций. Правда не всегда нужно оформлять ИП
    Вот и жалуются что мы работаем на кого-то. Этим плиточникам, отделочникам и печникам даже ИП по законам Беларуси не надо оформлять, только заплатить определённый налог и то есть случаи когда за них заплачено. Ну а есть строительные работы на которые нужно оформлять ИП.

    КЛАДКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ КАМИНОВ (Работаю на себя) Краснодар

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27403

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27403
    # 30 июля 2021 19:34
    sdriver:

    Поддерживаю девушку. Вот ее жалоба
    https://www.instagram.com/p/CR8u5A9IIlS/?utm_medium=copy_link

    Во, о чем я вчера жаловался)) Как вернется с олимпиады сколько суток ей выпишут?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 июля 2021 19:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    shaperid:

    sdriver:

    Поддерживаю девушку. Вот ее жалоба
    https://www.instagram.com/p/CR8u5A9IIlS/?utm_medium=copy_link

    Во, о чем я вчера жаловался)) Как вернется с олимпиады сколько суток ей выпишут?

    15 низачто дают по закону. А тут 25 железно.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Dunian Junior Member
    офлайн
    Dunian Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #169104

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 июля 2021 20:07

    Друзья, то ли я параноик, то ли что-то происходит в городе. Обычная дорога Академия наук — Лошица. За маршрут от 5 до 10 злостных нарушений ПДД. Самые распространённые: поворот со второй полосы налево (выстраивается 1-3 машины), проезд на красный (до 2 секунд до 5 машин), пересечение двойной сплошной (до 3 ситуаций за поездку). Где ГАИ??? Причём ГАИ меня недавно останавливало на проверку документов рано утром. Целых 2 патрульных машины. Тормозили всех — типо операция. Показал доки поехал дальше. А где они остальное время?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 30 июля 2021 20:08
    mak32:

    по закону

    По новому "закону" там уголовка корячится

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 30 июля 2021 20:13 Редактировалось PITER_PENN, 1 раз.
    Dunian:

    Друзья, то ли я параноик, то ли что-то происходит в городе. Обычная дорога Академия наук — Лошица. За маршрут от 5 до 10 злостных нарушений ПДД. Самые распространённые: поворот со второй полосы налево (выстраивается 1-3 машины), проезд на красный (до 2 секунд до 5 машин), пересечение двойной сплошной (до 3 ситуаций за поездку). Где ГАИ??? Причём ГАИ меня недавно останавливало на проверку документов рано утром. Целых 2 патрульных машины. Тормозили всех — типо операция. Показал доки поехал дальше. А где они остальное время?

    сегодня передо мной старый упилок 530й дизель БМВ в 39м кузове с гн 3000+(буквы) проехал на перекрестке на красный, затем со второй полосы, считая слева, повернул налево и через 500 метров на пешеходном светофоре остановился. Зачем?

  • SamdaSam Member
    офлайн
    SamdaSam Member

    413

    11 лет на сайте
    пользователь #760201

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 30 июля 2021 20:13

    Dunian, нынешнее ГАИ беспокоит порядок, беспорядок их не беспокоит. Хотя вообще интересная постановка вопроса в стране где не до законов.

    Временно свободный трудноперевоспитуемый