Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19074

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19074
    # 15 июля 2008 20:24 Редактировалось tut, 1 раз.
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 5 марта 2009 16:18

    а я вот помню в детстве шиком был начале 90х в начальной школе иметь музыкальный пенал - обычный пенал, но сверху клавиши как на пианино.

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 марта 2009 16:26

    У меня был пенал "учиться, учиться и еще раз учиться" :D А потом я его разбил и перестал таскать, нафиг он не нужен в принципе.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 5 марта 2009 20:10

    А я помнится в детстве мечтал все время о шариках, надутых гелием, и летящих вверх.....

    Но в мое время это было большой редкостью, поэтому как-то раз я обнаружил, что газ в плите, оказывается, тоже легче воздуха

    и если надуть им шарик (ну или презерватив ;) ), то он тоже поднимается вверх.....

    Единственная засада - это было низкое давление газа в плите - оно не позволяло раздуть шарик....

    Пришлось изготовить специальное приспособление на основе велосипедного насоса.....

    Зато потом - всем надувал!!!!!:super:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 марта 2009 20:27

    globba, не в давлении в плите прикол ;) в газовой конфорке смешение происходит в глубине, около крана, воздухозаборник там же :D Потому сняв дырчатую хрень, давления не получить. В древних плитах типа "ЗГА" можно было прикрыть "поддувало" механически, сняв лист, куда льется гадость убежавшая, с помощью родных шторок на манер решеток вытяжки, но все равно сифонило :evil:

    Мы надували втупую от 50л баллона с пропаном без редуктора :D

    Потом кидали в костер или поджигали.

    А еще, я в возрасте лет 5, ехал в автобусе с мамашей с какого-то праздника, в руках шарик с гелием, и во всеуслышание заявил "Если шарик лопнет, все умрут от отравления газом" :shuffle: Западлизм - он в крови! 8)

    Еще вспомнил - как делали горелку бензиновую. Камера (от самолета, сп....а с М-1 :super:) в качестве ресивера, оттуда воздух подавался на дно бутылки, на шланге кусок тороидального абразива для лучшего пузырения, сверху у пробки - заборник паров, далее шланг и самопальное сопло со смесителем. Управлялось пережимающим краником от капельницы. Уххх попалили же!

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 6 марта 2009 01:01

    не в давлении в плите прикол в газовой конфорке смешение происходит в глубине, около крана, воздухозаборник там же Потому сняв дырчатую хрень, давления не получить. В древних плитах типа "ЗГА" можно было прикрыть "поддувало" механически, сняв лист, куда льется гадость убежавшая, с помощью родных шторок на манер решеток вытяжки, но все равно сифонило

    Ну естественно во время "операций" вся вся эта фигня с камерой смешения снималась и газ отбирался непосредственно из соска, который шел сразу после краника.... Но все равно давления в газопроводе недостаточно для раздутия шарика или презика.....

    Мы надували втупую от 50л баллона с пропаном без редуктора

    Потом кидали в костер или поджигали.

    а вот эти только для костра и годятся... летать с пропаном не будут - он тяжелее воздуха (в отличие от метана, который в городских газопроводах).....

    Еще вспомнил - как делали горелку бензиновую

    я делал горелку ацетиленовую.... расскажу про нее отдельно, бо уже спать охота.... скажу только - фингал под глазом был знатный после нее... аж глаз заплыл.....:wink:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Athlon_X Member
    офлайн
    Athlon_X Member

    323

    19 лет на сайте
    пользователь #32618

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 7 марта 2009 13:55

    Эх, почитал тему аж слеза навернулась....

    Во времена были, участковый за "двухствольный самопал" только отняв его, погрозил пальчиком и у себя в кабинете провёл экскурсию что другие делают :)

    ... а балончики для сифона, ща наверно это уже терроризм :)

    На велики в колёса модно у нас было не только "колбасу" засовывать, но и с картона диски делать!

    А что более запомнилось так ето ... дед у меня бывший лётчик гражданской авиации, после списания с лётной работы пошол работать в учебно - тренировочный центр (на аэродромной в том здании где управление авиации). Дык у их там стоит тренажор ТУ-134 т.е. копия кабины самолёта только деревянная как потом выяснилось, перед ей ЗДАРОВЕННЫЙ Ч\Б экран, куча колонок, в соседних комнатах тренировочное оборудование наземного состава... Всё работает как в настояшем! Только вибрации нету :(

    Так мы с корешами с етого тренажора не вылазили, а мужикам там делать нефик было так они сначала так по приколу включали, а птом с девизом "ЛЁТЧИКАМИ ВЫРАСТУТ" учили летать, студенты которые туда приходили были постоянно в шоке с 10 летних ребят которые знали что где нажимать и как подымать железо в воздух!

    Был ещё опыт полётов на АН-24 и АН-2.

    p/s нынешние симуляторы нервно курят посравнению с советскими "игрушками"!

  • Tenshi Junior Member
    офлайн
    Tenshi Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #155952

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 марта 2009 17:18

    1. в продолжение школьной темы. я помню еще счетные палочки были и такой веер из бумажных штуковин с цифрами. и ранец был в первом классе у меня...до сих пор помню...с буратинкой..желтый такой..дубовый)))))

    2. про еду - когда в деревне у бабуль все детишки отдыхали, ну на улице ясное дело пропадали...в прятки московские резались (все ж играли в них, помните?) ууууу... так вот забежишь домой, потому что есть хочецца...а гулять еще больше хочецца...и короче побыструхе соорудишь себе бутер такой: черный хлеб смачиваешь водой и посыпаешь солью или сахаром. :super:

    3. а еще кефир в бутылках помню ...с крышками зелеными такими из плотной фольги....шпок! его так... ээээх

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 7 марта 2009 17:20

    в прятки московские резались (все ж играли в них, помните?)

    именно московские я не помню, можно правила8):D

    А кефир уже в истории полюбэ после Алисы Селезнёвой

  • Tenshi Junior Member
    офлайн
    Tenshi Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #155952

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 марта 2009 17:24

    PITER_PENN, короче, они почему-то так назывались эти прятки... один чел стоит спиной ко всем и кто-то из толпы тыц егов спину...и все давай орать Я! Я! Я!...короче если он не угадал, кто его ткнул, то ему давали задание апример сгонять до того дуба и обратно....а все в это время быстро шкерились. ну а если угадал, то соот-но тот чел выполнял задание. как-то так...)))

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 марта 2009 22:50
    Tenshi:

    ...

    3. а еще кефир в бутылках помню ...с крышками зелеными такими из плотной фольги....шпок! его так... ээээх

    кефир - зеленые, молоко - белые, ряженка - сиреневые, сливки - желтые и всякие другие молочные продукты полосатые.

    А когда увидел после наших молочных бутылок по 0.5 в Волгограде литровые... :o

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • деметр Senior Member
    офлайн
    деметр Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #108165

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 14 марта 2009 18:52

    А что более запомнилось так ето ... дед у меня бывший лётчик гражданской авиации, после списания с лётной работы пошол работать в учебно - тренировочный центр (на аэродромной в том здании где управление авиации). Дык у их там стоит тренажор ТУ-134 т.е. копия кабины самолёта только деревянная как потом выяснилось, перед ей ЗДАРОВЕННЫЙ Ч\Б экран, куча колонок, в соседних комнатах тренировочное оборудование наземного состава... Всё работает как в настояшем! Только вибрации нету

    Так мы с корешами с етого тренажора не вылазили, а мужикам там делать нефик было так они сначала так по приколу включали, а птом с девизом "ЛЁТЧИКАМИ ВЫРАСТУТ" учили летать, студенты которые туда приходили были постоянно в шоке с 10 летних ребят которые знали что где нажимать и как подымать железо в воздух!

    ЛЕТАЛ Я НА ТОМ САМАЛЕТЕ ):lol: В СЕРЕДИНЕ 80-Х :super:

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 16 марта 2009 18:33

    RAE, аааа ... ко мне друг приезжал в пятницу вечером .... мы допоздна строили дорогу на всю гостинную ... а на утро вессь день гоняли ... только у нас стрелки с пульта управлялись .. и еще была куча пластиковых домиков .... даже с газончиком ю.. помню что когда клеили домики газон посыпаслся на предварительно нанесенный слой клея ... причем посыпать зеленую стружку надо было быстра .. засыхал клей ... ну мы еще включив совдеповскую думалку много чего сами понапридумывали ... были и мосты и акведуки .. у моего бати шофер был очень мастеровой мужик .. такие вещи делал ... самое за что благодарны так это за сетевой адаптер к дороге и пульту ... наша вся дура питалась изначально от больших круглых батарей .. комплект аж 8 штук ... с трудом на день хватало

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • snapjvc Senior Member
    офлайн
    snapjvc Senior Member

    561

    16 лет на сайте
    пользователь #108078

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 17 марта 2009 13:36

    Ребя неповерите,до сих пор кассеты записываю и слушаю(диск признаю только лишь как первоисточник),причем кассетки до сих пор есть запечатанные тех золотых 80хх годов....ну и записанных таких полно...а вы говорите история:super:

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 17 марта 2009 22:12

    причем кассетки до сих пор есть запечатанные тех золотых 80хх годов....

    Ого! Сколько же ты их назапасил в те годы?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • snapjvc Senior Member
    офлайн
    snapjvc Senior Member

    561

    16 лет на сайте
    пользователь #108078

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 18 марта 2009 10:17

    globba, да штук 700 точно есть записаных.....ну и запас запечатанных еще приличный:)

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 18 марта 2009 10:50

    snapjvc, ого...

    Это ж куда столько?..

    слушать?

  • C.M. Member
    офлайн
    C.M. Member

    312

    19 лет на сайте
    пользователь #31626

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 18 марта 2009 11:19

    RAE, у меня точно такая же ЖД была :super: только отец её немного модернизировал - питание от регулируемого блока питания, короче можно было ещё и скорость поезда регулировать :ura: а ещё я укладывал рельсы по кругу, на ЖД платформы расставлял солдатиков и стрелял по движущимся мишеням из пистолета такими большими пластмассовыми шариками :)

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 18 марта 2009 11:50

    RAE, C.M., йа тоже был обладателем оной (скорее мой старший брат :D) - мне года 4-5 было когда она "ушла" куда-то... Смутно помню дугообразные рельсы, парочку прямых, парочку стрелок... Блок управления с крутёлкой наверху...

    дугообразные рельсы можно было выложить в круг или змейкой

    ( (

    . ) )

    .( (

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • snapjvc Senior Member
    офлайн
    snapjvc Senior Member

    561

    16 лет на сайте
    пользователь #108078

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 18 марта 2009 11:58

    Apoll0 ну естесно что я не любуюсь на них:)

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 22 марта 2009 11:33

    А кто-нибудь заводил в детстве тетрадь куда записывал просмотренные видеофильмы?