andrulin, тестовая конфигурация всегда одна и та же была. Techpowerup.com, если не узнали или интересно. А вот результаты от набора игр, подбора тестовых сцен - это да, может сильно сказаться на результатах (одна и та же игра, а мнения о видеокартах на различных сайтах - будут разными). но не в одном обзоре по одной тестовой методике (единственное, что может вносить коррективы - более свежие драйвера для позднее тестировавшихся карт).
А можно и так:
Palit - не губит, по сути. Просто в дешевых решениях экономит на элементарной базе, охлаждении. На производительности это не сказывается.



, решил просмотреть тесты с участием камня от Phenom и ваши убеждения подвтердились на каком-то украинском сайте, где 7770 обходит 550 ti в среднем на 17-18%, а по цене 7770 больше всего лишь на 6-8% (по мин. ценам онлайнера).