Ответить
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2350

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 22 мая 2021 22:05
    1720417:

    как у вас может быть на тарифе ЯСНА 100 Smart такая скорость (смотря вторые результаты после speedtest)?!
    PS в тарифе 100/50 Мбит/с

    Легко! Говорю же на внутренние ресурсы скорость не тарифицируется и упрется в ограничения шейпера для моего порта так сказать, по спид тесту был выбран byfly cервер соответственно такой результат, если выброать внешний сервер, то скорость режется по тарифу как на последнем скрине.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2062

    16 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 23 мая 2021 13:03
    1720417:

    Vitalik8800:

    Что значит не будет не когда, или что в вашем понимании - нормальный инет? До модернизации был Семейный 15 на adsl с выставленным fast профилем чтоб в игрули катать с нормальным пингом. В этом году завели оптику, стал Ясна 100 smart, теперь пинги еще меньше, скорость радует, вообще сколько пользуюсь byfly претензий к провайдеру как-то и не было, единственное хотелось бы больше разнообразных тарифов.

    как у вас может быть на тарифе ЯСНА 100 Smart такая скорость (смотря вторые результаты после speedtest)?!
    PS в тарифе 100/50 Мбит/с

    байфлай не ограничивает скорость внутри страны. у меня на обычном адсл домоседе была скорость до 20мбит когда торент качал, если сидер попадался из беларуси с нормальной отдачей.
    поэтому измерять скорость именно тарифную на любой сервер внутри страны и конкретно на спидтесте плохая практика - провайдеры уже давно оптимизировали трафик под этот сервис. чтобы увидеть нормальные показатели как минимум измерять на москву надо. и другим сервисом.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 23 мая 2021 13:13
    MUSON:

    1720417:

    Vitalik8800:

    Что значит не будет не когда, или что в вашем понимании - нормальный инет? До модернизации был Семейный 15 на adsl с выставленным fast профилем чтоб в игрули катать с нормальным пингом. В этом году завели оптику, стал Ясна 100 smart, теперь пинги еще меньше, скорость радует, вообще сколько пользуюсь byfly претензий к провайдеру как-то и не было, единственное хотелось бы больше разнообразных тарифов.

    как у вас может быть на тарифе ЯСНА 100 Smart такая скорость (смотря вторые результаты после speedtest)?!
    PS в тарифе 100/50 Мбит/с

    байфлай не ограничивает скорость внутри страны. у меня на обычном адсл домоседе была скорость до 20мбит когда торент качал, если сидер попадался из беларуси с нормальной отдачей

    Няма таго, што раньш было ...
    PS Не дезинформируйте народ ...

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2350

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 23 мая 2021 13:47
    MUSON:

    байфлай не ограничивает скорость внутри страны. у меня на обычном адсл домоседе была скорость до 20мбит когда торент качал, если сидер попадался из беларуси с нормальной отдачей.
    поэтому измерять скорость именно тарифную на любой сервер внутри страны и конкретно на спидтесте плохая практика - провайдеры уже давно оптимизировали трафик под этот сервис. чтобы увидеть нормальные показатели как минимум измерять на москву надо. и другим сервисом.

    Поправлю, не внутри страны, а внутри сетки провайдера, если гнать трафик к другим провайдерам РБ, то скорость тоже будет тарифной. Так что что бы торрент качал быстрее, нужен сидер тоже на byfly.

    UNET


    А1


    BYFLY


    пикчи кликабельны

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2062

    16 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 23 мая 2021 14:25 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    Vitalik8800:

    Поправлю, не внутри страны, а внутри сетки провайдера, если гнать трафик к другим провайдерам РБ, то скорость тоже будет тарифной. Так что что бы торрент качал быстрее, нужен сидер тоже на byfly.

    UNET


    А1


    BYFLY


    пикчи кликабельны

    да, само собой) но поскольку процентов 90 населения на байфлае...)

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2404

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2404
    # 9 июня 2021 17:19
    MUSON:

    да, само собой) но поскольку процентов 90 населения на байфлае...)

    ну я бы не был столь категоричен...)

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • 3210847 Member
    офлайн
    3210847 Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3210847

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 9 июня 2021 23:50
    Diman07:

    MUSON:

    да, само собой) но поскольку процентов 90 населения на байфлае...)

    ну я бы не был столь категоричен...)

    Ну естественно....многие как у нас в Бресте Елсат Викилинг...этт только я по по принудиловке на Байфлуй на Семейном 15 адсл в частном секторе и когда будет оптиковолокно вообще неизвестно....

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 10 июня 2021 07:51
    3210847:

    этт только я по по принудиловке на Байфлуй на Семейном 15 адсл в частном секторе

    Это не принудиловка, а безысходность) Принудиловка если вас кто-то заставляет, а ведь это не так) Никто ж не заставляет вас сидеть на ByFly) А так, я всё сам понимаю. В частном секторе нет других проводных провайдеров кроме БТК. Выбора у нас нет среди проводных операторов. Но сегодня есть куча безлимитных тарифов на мобильный интернет от разных операторов. Так что если вас не устраивает БТК, то всегда можно сделать альтернативу в виде мобильного интернета. С выносными антеннами в черте города думаю можно получить хорошие скорости.
    А оптику в частный сектор, на сколько я понял, только год-полтора начали тянуть активно к частникам. И то начали с областных центров как я понял.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 12 июня 2021 10:15
    DudeBY:

    А оптику в частный сектор, на сколько я понял, только год-полтора начали тянуть активно к частникам. И то начали с областных центров как я понял.

    Пруфы про города? В области аренда канализации совсем других денег, в городе на фоне демпинга буфлы тянуть оптику - деньги на мусорку.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 12 июня 2021 14:21
    JNE:

    Пруфы про города? В области аренда канализации совсем других денег, в городе на фоне демпинга буфлы тянуть оптику - деньги на мусорку.

    Гомель. Мне затянули волокно в начале марта, но пока еще не переключили. По городу во многих районах активные работы пошли, по многим улицам частного сектора тянут волокно. Знакомым. кто живет в частном секторе так же затянули. А про аренду канализации впервые слышу. На сколько я знаю, канализацию БТК строит свою.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2350

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 12 июня 2021 15:52
    DudeBY:

    На сколько я знаю, канализацию БТК строит свою.

    Подтверждаю, мне затянули оптику в марте, подключили в конце апреля. Ребята на моей и соседних улицах устанавливали новые колодцы и кабель каналы, подключили за полгода около 240-ка домов.

  • VAldemar49202 Neophyte Poster
    офлайн
    VAldemar49202 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1720417

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июня 2021 13:49 Редактировалось VAldemar49202, 2 раз(а).
    Vitalik8800:

    DudeBY:

    На сколько я знаю, канализацию БТК строит свою.

    Подтверждаю, мне затянули оптику в марте, подключили в конце апреля. Ребята на моей и соседних улицах устанавливали новые колодцы и кабель каналы, подключили за полгода около 240-ка домов.

    Тоже затянули оптику в частный дом в конце мая (минская область, Молодечно), но пока что не знаю когда придут подключать. стоит ли у них узнать когда, или же они сами не знают??

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2350

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 13 июня 2021 15:43 Редактировалось Vitalik8800, 1 раз.
    1720417:

    Тоже затянули оптику в частный дом в конце мая (минская область, Молодечно), но пока что не знаю когда придут подключать. стоит ли у них узнать когда, или же они сами не знают??

    Я сначала интересовался в белтелекоме, но они сказали что всем занимается подрядчик в том числе и подключением, а потом у ребят которые ковырялись в колодцах, и вот они уже сказали раз волокно в дом завели то скоро, подключат когда закончат работы на всей улице. И действительно через неделю пришел чувак, забрал adsl модем, установил pon терминал, сразу подключили тариф который хотел со скидкой 3 месяца, а документы прислали по почте.

  • Iceedit Junior Member
    офлайн
    Iceedit Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1519137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 июня 2021 20:18

    У нас в деревне в Пуховичском районе белтелекомовцы оптоволокно бесплатно проводят. Ну как проводят, кому-то уже провели, а нам все никак не доделают, полгода уже тянется. 7 руб. за подключение стоит и всё. Только в Минске и в Марьиной Горке в справочных разную инфу дают, противоположную. Мы один пустой дом хотим перестраивать, место менять, они отказались пока в трубу кабель засовывать и подключать. В 123 сказали, что пусть просовывают и подключают, а то потом будем платно доделывать. А эти отказались, обещают потом бесплатно доделать, когда новый дом будет, на нужную длину. Ой, не знаю. Одна контора, а такой бардак.

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1301

    6 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 13 июня 2021 21:33

    Iceedit, ну так пишите электронное обращение на имя генерального директора:
    https://beltelecom.by/feedback/appeals/elektronnoe-obraschenie
    с полным описанием своей ситуации. Просите прояснить вопрос платности/бесплатности дальнейших "доделок" и прочие значимые для Вас моменты.

    Заодно позвоните по горячей линии этому же гражданину:
    https://beltelecom.by/news/main/grafik-pryamykh-telefonnykh-liniy-v-iyune
    напомните про свою ситуацию, про то, что писали электронное обращение и т.п.

    Написание обращения в нужном формате отнимет не так много времени, а пользы и толка будет поболее, чем просто здесь для сочувствующих описать свою печаль и боль, тем более, что время тикает в Вашем случае.
    Как-то так.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2350

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 13 июня 2021 21:36
    Iceedit:

    Одна контора, а такой бардак.

    Там может не одна кантора, ибо модернизацию линии обычно делают разные подрядчики. Перевод на волокно делают бесплатно, прокопают, проложат кабель-канал, установят розетку, а вот если вы потом захотите что-то перестроить и перенести розетку, то уже будет платно, так что лучше сразу сразу установить розетку куда нужно.

  • Iceedit Junior Member
    офлайн
    Iceedit Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1519137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июня 2021 11:46
    Vitalik8800:

    Iceedit:

    Одна контора, а такой бардак.

    Там может не одна кантора, ибо модернизацию линии обычно делают разные подрядчики. Перевод на волокно делают бесплатно, прокопают, проложат кабель-канал, установят розетку, а вот если вы потом захотите что-то перестроить и перенести розетку, то уже будет платно, так что лучше сразу сразу установить розетку куда нужно.

    Там труба есть, ее в землю закопали еще осенью, и в дом конец просунули, и коробкой закрыли. А теперь приезжали и сверху пропихивали в трубу сам кабель. Он застревает на поворотах под 90 градусов, и они дико матерились, раскапывали трубу и вошкались у каждого дома часами. Ну это ладно. Сказали, ждите сварщика завтра, он дальше будет делать, и уехали. Ждем уже неделю. Попробую написать им.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2062

    16 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 14 июня 2021 11:51
    Iceedit:

    Тпропихивали в трубу сам кабель. Он застревает на поворотах под 90 градусов, и они дико матерились

    монтажники не пользуются протяжкой? оригинально конечно.

  • Iceedit Junior Member
    офлайн
    Iceedit Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1519137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июня 2021 12:09
    MUSON:

    монтажники не пользуются протяжкой? оригинально конечно.

    У них был огромный моток, на подставке с колесиками, его сначала пихали. Но он плохо гнулся и на повороте застревал. Они еще у меня большой гвоздь просили, потолще и подлиннее.
    Когда-нибудь подключат, я думаю.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2062

    16 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 14 июня 2021 14:45
    Iceedit:

    MUSON:

    монтажники не пользуются протяжкой? оригинально конечно.

    У них был огромный моток, на подставке с колесиками, его сначала пихали. Но он плохо гнулся и на повороте застревал. Они еще у меня большой гвоздь просили, потолще и подлиннее.
    Когда-нибудь подключат, я думаю.

    так это магистральная протяжка) эта у всех есть, только ей пройти 90 угол можно только определенного радиуса изгиба или выше. я про то что у них нет попроще чего, они ж копейки стоят.