3227980:
Жучaра:
tiavik:
До деноминации слышал что сельсовету выделялось 3млн. рублей для подготовки сноса пустующего дома.
Сейчас денег нет от слова совсем
.
tiavik:
Бесплатно только сыр в одном месте. За оформление, подвод электро и т.д. и т.п. требуют такие бабки что нет смысла заморачиваться.
хммм, странно, в том же доме не при лучине жили, всё что можно должно быть подведено 
Но в принципе
дом отдали бесплатно. А денег уже стоит улучшение своих жилищных условий
.
Опубликовано: 13 МАРТА 09:32
ИСТОЧНИК: СЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА
Сельская газета
В Могилевской области наметилась тенденция спроса на земельные участки или дома в глубинке .— В сельсовете почти 30 населенных пунктов. Некоторые на берегу реки, есть окруженные лесом. Земельный участок стоит недорого, это же не с аукциона, — всего 1,5 тысячи рублей. Дома тоже покупают активно. Проблема — много неоформленных. В прошлом году на снос ветхих домов нам выделили 4,8 тысячи рублей. Чтобы понимать, много это или мало, снос одного с учетом проведения всех закупок (снести, вывезти, разровнять) потянет на 3,5 тысячи рублей. А мы снесли восемь домов, и все благодаря нашему сельхозпредприятию… Оно предоставило свою технику взамен на дрова. На этот год мы собрали пакет документов на снос 14 ветхих домов.
Добавлено спустя 5 минут 24 секунды
А у меня вот предложение, Могилевская обл, можно только на лето заниматься огородом( правда заросло уже все), можно на длительный срок если кому жить совсем негде.