Медиатека iedem.tv у всех работает только с VPN?
sDaRKaNGeLs:Sergeuz:Кто пользуется Эдемом - какой сервер вы выбираете, чтобы буферизации не было? Какой не возьму - всё равно тормоза.
Изначально выбран был "автоматически", все было гуд. Последние 4 месяца - Литва. Декабрь-Январь - Латвия (тест). На автомате иной раз бывали затыки на 1-2 секунды. Литва-Латвия все гуд, даже на 4к. Инет - "домашка х5" от мтс. Единственное, сняты днс провайдера и выставлены Серверы DNS-over-TLS в роутере.
P/S на телевизоре используется виджет OTT-Play
Всё перебрал - везде фризы, смотреть невозможно даже SD каналы. Жаль.
ps Тоже смотрю через ott-play
Lex_from_Belarus:Sergeuz:sDaRKaNGeLs:Sergeuz:Кто пользуется Эдемом - какой сервер вы выбираете, чтобы буферизации не было? Какой не возьму - всё равно тормоза.
Изначально выбран был "автоматически", все было гуд. Последние 4 месяца - Литва. Декабрь-Январь - Латвия (тест). На автомате иной раз бывали затыки на 1-2 секунды. Литва-Латвия все гуд, даже на 4к. Инет - "домашка х5" от мтс. Единственное, сняты днс провайдера и выставлены Серверы DNS-over-TLS в роутере.
P/S на телевизоре используется виджет OTT-PlayВсё перебрал - везде фризы, смотреть невозможно даже SD каналы. Жаль.
ps Тоже смотрю через ott-playа скорость\ping\jitter какая от вас до серверов в той местности где сервер выбираете в ОДНОПОТОЧНОМ тесте?
видимо вам придётся другого провайдера пробовать.
Москва:
[контент удалён]
Вильнюс:
[контент удалён]
Берлин:
[контент удалён]
Sergeuz:Всё перебрал - везде фризы, смотреть невозможно даже SD каналы. Жаль.
Серверы никогда не выбирал. Как поставил при установке Айлука Восточную Европу - больше ни разу не переключал.
Посмотрел сейчас Рокетмэна в архиве на канале VIP Premiere - ни одного затыка или фриза.
Провайдер Onenet.
Перебрал все серверы на IlookTV, HD каналы тормозят страшно, SD кое-как... Минск, интернет провайдер ByFly 100mbs. Как так, что у одних тормозит безбожно, а у других нет, ума не приложу...
офлайн
Злая__Печенька
Member
|
|
402 |
6 лет на сайте Город:
|
Ну вот и у меня эдем 2 года отпахал без проблем. А Айлук постоянно тормозит. Интернет и оборудование не изменилось. Жаль, что закинула туда 5 баксов
SpiderM3:Перебрал все серверы на IlookTV, HD каналы тормозят страшно, SD кое-как... Минск, интернет провайдер ByFly 100mbs. Как так, что у одних тормозит безбожно, а у других нет, ума не приложу...
Самое интересное, что на тестовом дне не было возможности выбирать сервер, но SD каналы как ни странно шли нормально, очень редко когда буферизация была. Сегодня тестовый период закончился, закинул 1 бакс, и стали тормозить даже SD каналы )) HD как слайдшоу. Перебор серверов тоже не помогает.
P.S. Еще смущает, что у них в правилах стоит запрет под угрозой бана акка на обсуждение качество своих услуг на форумах и в соцсетях. Первый раз такое встречаю. Видимо много жалоб на качество, а клиентов привлекать как-то надо.
А есть у кого i-look нормально пашет на byfly? Или у всех другие провайдеры? Пока прочитал в комментах про Onenet и МТС
Sergeuz:стали тормозить даже SD каналы )) HD как слайдшоу
стесняюсь спросить, а подключение случаем не через wifi?
Izmenoff:Sergeuz:стали тормозить даже SD каналы )) HD как слайдшоу
стесняюсь спросить, а подключение случаем не через wifi?
Я писал изначально, что по витой паре. От подключения ТВ по wifi я отказался очень давно - это боль на байфлай, если не покупать свой модем.
Lex_from_Belarus:Sergeuz:Izmenoff:Sergeuz:стали тормозить даже SD каналы )) HD как слайдшоу
стесняюсь спросить, а подключение случаем не через wifi?
Я писал изначально, что по витой паре. От подключения ТВ по wifi я отказался очень давно - это боль на байфлай, если не покупать свой модем.
да попробуйте cbilling.in позапросный бесплатный, чего вы мучаетессь
Спасибо, буду пробовать. Просто хотелось попробовать что за "райский" Эдем такой )
офлайн
Санёк-Prodigy
Senior Member
|
|
1753 |
12 лет на сайте Город:
|
Прежде чем писать что у вас буферит, нуна поюзать несколько разных листов для сравнения.
Торрент-ТВ поднимается с колен. Безлимитная бесплатная подписка аж до 25 года.
Lex_from_Belarus:cbilling.in позапросный бесплатный,
Зашел, зарегистрировался, "купил" позапросный пакет - плэйлист сформировался, высветилось, что пакет действителен до 17.01.2024 г. Денег пока никаких не перечислял. Работать будет по истечении 1 суток или нужно какие-то копейки закидывать?
Работает сейчас также как и айлук (ни лучше, не хуже), все равно есть небольшая буферизация. Сервер - Германия.
vadim1968:Работать будет по истечении 1 суток или нужно какие-то копейки закидывать?
Не нужно, будет работать.
офлайн
AlexStalker
Senior Member
|
|
1351 |
19 лет на сайте Город:
|
А как он может работать лучше, если на все кроме России скорость ниже 10мбит. На Роисю худо бедно 14мбит, но для стабильного HD этого мало.