Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DIR-300

Ответить
  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2834

    17 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 24 февраля 2009 21:44

    Можно глупый вопрос? Ладно, задам, не дожидаясь запрета:

    У меня сейчас обычный billion модем для byfly. Задача - получить wifi точку доступа и по lan кабелю дать интернет компьютеру. Насколько я пробую догадаться, то мне нужно вставить lan кабель в модем от byfly, и он будет работать?

    Т.е. с него можно подключить 4 компьютера и wifi потом?

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 25 февраля 2009 00:57

    Появилась нов. версия....:super:

    dir300_v1.05_92dh.bin_24.02.2009 .

  • osmprobox Neophyte Poster
    офлайн
    osmprobox Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #157186

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 февраля 2009 19:25

    Tesha (цитата):

    народ, мне кто нить может объяснить человеческим языком, как на этом чуде поднять VPN- соединение?

    подключаюсь через сетевой кабель по PPTP(текабель от обычной дом. сети и по нему же интернет валит...)

    провайдер INFONET.....

    реально задолбался уже....

    я на Solo точно так же подрубаюсь через PPTP и никаких проблем нет. может ты сунешь в WAN гнездо, втыкай в любой и четырех локальных и все будет гуд.

    Ну не знаю на счет локальных гнезд, у меня через домашнюю сеть Соло vpn по протоколу pptp работает только через WAN гнездо и только если прописать статическое подключение , ручками вписать свободный в домашней сетке IP. Хотя пунк 2 инструкции для подключения D-link dir-300 к соло говорит о динамическом ай пи:

    Настройка маршрутизатора D-Link DIR-300 для работы в единой домашней сети ЗАО «Соло».

    1) Получение доступа к интерфейсу маршрутизатора

    Для получения доступа к web-интерфейсу маршрутизатора откройте любой из установленных на Вашем компьютере браузеров и в строке адреса наберите 192.168.0.1, нажмите Enter.

    Для авторизации введите в поле User Name «admin», поле Password оставьте без изменений. Нажмите кнопку Log In.

    2) Настройка соединения с сетью интернет.

    Интерфейс маршрутизатора выглядит следующим образом:

    Нажмите кнопку Manual Internet Connection Setup.

    В поле My Internet Connection is выберите «Russia PPTP Dual Аccess». В результате интерфейс изменится следующим образом:

    Выберите Dynamic IP, нажмите кнопку Clone MAC Adress. В поле Server IP/Name введите 195.222.71.201. В поле PPTP Account введите имя пользователя, используемое для подключения к сети интернет (Имеет вид XXXXXXyyN, где XXXXXX – Ваш номер договора, yyN – идентификатор тирифного плана. Эти данные доступны на сайте https://contract.solo.by/ в разделе Услуги>Текущая подписка). В поля PPTP Password и PPTP Retype Password введите пароль для доступа в интернет.

    Если вам необходимо постоянное подключение к сети интернет, установите в поле Connect mode select в положение «Always». Также существует возможность устанавливать соединение по запросу, для этого переведите это поле в положение «Connect-on demand». Нажмите кнопку Save Settings.

    3) Настройка Wi-Fi.

    Перейдите в меню Setup>Wireless Setup.

    Нажмите кнопку Manual Wireless Connection Setup.

    Отключите WCN 2.0, для этого снимите галочку с поля Enable в соответствующем разделе.

    Установите маркер напротив поля Enable Wireless, поле Wireless Network Name можно оставить без изменений, это название Вашей беспроводной сети. Установите маркер напротив поля Enable Auto Channel Selection. В поле Transmission Rate оставьте Best (automatic). В разделе Wireless Security Mode поле Security Mode установите в значении Enable WPA2 Only Wireless Security (enhanced).

    В разделе WPA2 Only значние Chiper Type установите в AES, значение PSK/EAP установите в PSK. В поле Network Key запишите пароль доступа к беспроводной сети.

    !!! Используйте только сложные пароли доступа к беспроводной сети во избежание несанкционированного доступа.

    Нажмите кнопку Save Settings.

    4) Дополнительные настройки сети.

    Перейдите в меню Advanced>Advanced Network.

    Установите опции в соответствии с изображением и нажмите Save Settings.

    5) Настройка маршрутизации.

    Перейдите в меню Advanced>Routing

    Колонки Destination и Subnet Mask заполните в соответствии с изображением. В поле Gateway укажите адрес основного шлюза. В колонке Interface выберите WAN (10.x.x.x), где 10.x.x.x – Ваш IP адрес.

    Нажмите Save Settings.

    6) Настройка Port Forwarding для корректной работы West DC++.

    а) DHCP Reservation.

    Перейдите в меню Setup>LAN Setup.

    Для того, чтобы зарезервировать IP адрес за вашим компьютером сделайте следующее.

    • Выберите компьютер в поле Computer Name

    • Нажмите кнопку << напротив поля Computer Name.

    • Установите маркер в первой графе таблицы для активации правила.

    б) Настройка Port Forwarding.

    • Откройте клиент DC++, зайдите в меню Файл>Настройки>Настройка соединения.

    Выберите «Брандмауэр с ручным перенаправлением портов». Запомните TCP и UDP порты, используемые клиентом DC++.

    • Зайдите в меню Advanced>Port Forwarding на маршрутизаторе и создайте правило для каждого из портов. Для этого выберите имя компьютера в поле Computer Name, нажмите кнопку <<, введите номер порта и выберите протокол (TCP или UDP). Установите маркер в первой графе таблицы для того, чтобы активировать правило и нажмите кнопку Save Settings.

    Для каждого из компьютеров, подключенных к маршрутизатору следует создать отдельную пару правил в разделе Port Forwarding. Порты для каждого из из компьютеров должны быть различными.

    7) Сохранение конфигурационного файла.

    Для удобства сохраните конфигурацию маршрутизатора на жесткий диск Вашего компьютера. Для этого перейдите в меню Maintenance>Save and Restore и напротив поля Save Settings To Local Hard Drive нажмите кнопку Save. Укажите место для сохранения на жестком диске.

    Теперь Вы можете в любое время восстановить настройки маршрутизатора. Для этого следует нажать кнопку «Обзор» напротив поля Load Settings From Local Hard Drive, указать маршрутизатору из какого файла следует брать настройки и нажать кнопку Upload Settings.

    Инструкция адаптирована под микропрограмму версии 1.05beta. На данный момент эта версия микропрограммы является наиболее стабильной.

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2834

    17 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 26 февраля 2009 18:57

    мне кто-нибудь ответит?

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Mobilaz Junior Member
    офлайн
    Mobilaz Junior Member

    73

    21 год на сайте
    пользователь #6095

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 февраля 2009 20:56
    M!roslav:

    мне кто-нибудь ответит?

    Сегодня приобрел этот девайс.

    С ByFly оказалось все просто: открыл упаковку, вставил диск, дальше следовал инструкциям по установке маршрутизатора. Все настройки заняли минут 10. Дальше слил мануал на русском чтобы настроить wi-fi (на диске только на английском) отсюда:ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Description/Manual_DIR-300_ ... _0_RUS.pdf

    ... и все.

    У меня сейчас обычный billion модем для byfly. Задача - получить wifi точку доступа и по lan кабелю дать интернет компьютеру. Насколько я пробую догадаться, то мне нужно вставить lan кабель в модем от byfly, и он будет работать?

    Т.е. с него можно подключить 4 компьютера и wifi потом?

    Да, можно подключить 4 компа по кабелю + wi-fi

  • 2four Neophyte Poster
    офлайн
    2four Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #119437

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 марта 2009 21:34

    такая проблема. в момент установки при проверки сети выскакивает ошибка 109. через браузер попасть в настройки девайса данного тоже никак не получается. сьрасывал резетом - тоже не помогает. может кто сталкивался ?

  • Daeron Member
    офлайн
    Daeron Member

    322

    19 лет на сайте
    пользователь #38927

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 3 марта 2009 17:09
    pasha_1977:

    Подскажите пож., если я воткну в него кабель идущий от домашней сети смогу ли я раздавать этим девайсом интернет на несколько машин и организовать дома свою маленькую сеть из 3-х машин, чтобы при этом в домашней сети светился только МАС-адрес этого роутера???

    такой же вопрос.

  • TraBlik Senior Member
    офлайн
    TraBlik Senior Member

    1219

    16 лет на сайте
    пользователь #119015

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 7 марта 2009 09:57

    Перечитал весь форум ничего не нашел :(

    У меня провайдер Infonet кто может расказать что мне надо что бы у меня был интернет на iPhone через тот VPN которым я пользуюсь на компе через домашнюю сеть. И что б комп был выключен :)

    ну и что
  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 марта 2009 12:47

    Перечитал весь форум ничего не нашел

    Плохо читал.....у меня тоже дом. сеть

    Я подключил как писал Odin_by\стр.2\поднял VPN на самой точке для Деловой Сети,а на ноте поставил всё получить в автомате....

    Настройки беспроводного соединения включи и DHCP.Всё работает.

  • TraBlik Senior Member
    офлайн
    TraBlik Senior Member

    1219

    16 лет на сайте
    пользователь #119015

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 7 марта 2009 23:12

    Gar_r, ок спасиб буду пробывать!

    ну и что
  • 2four Neophyte Poster
    офлайн
    2four Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #119437

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 марта 2009 20:10

    как настроить интернет через данную точку доступа ? провайдер Атлант Телеком. уже больше недели мучаюсь... через LAN кабель интернет работает, но через WiFi нет... линия выделенная. не через сеть...

  • TraBlik Senior Member
    офлайн
    TraBlik Senior Member

    1219

    16 лет на сайте
    пользователь #119015

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 11 марта 2009 09:39

    Gar_r, а получается любой за стеной может пользоваться тваим интернетом?

    ну и что
  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 12 марта 2009 16:35 Редактировалось Gar_r, 2 раз(а).

    Настройка шифрации данных Wi-Fi в интернет-шлюзах серии DIR-xxx (на примере DIR-300.)

    http://www.dlink.ru/ru/faq/68/279.html

  • SaereaS iPhone Team
    офлайн
    SaereaS iPhone Team

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #89318

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 марта 2009 15:36

    Здравствуйте.

    Помогите с ответом на такой вопрос.

    Есть ноутбук, подключаемый по ADSL модему Huawey (который выдает белтелеком) к интернету от ByFly (тариф Плюс 2).

    Хочу приобретси точку доступа D-Link DIR-300 для реализации безпроводного доступа к интернету во всей квартире.

    Сейчас заявленая белтелекомом скорость на тарифе Плюс 2 до 512 кб/с.

    А теперь, собственно, впорсо: "D-Link DIR-300 ограничит эту скорость 300 кб/с?"

    Спасибо.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 17 марта 2009 18:21

    SaereaS, на сколько я помню диры хоть и режут скорость, но не настолько сильно... хотя черт его знает...

    но никто не мешает перешить его прошивкой dd-wrt (если руки и голова на месте, конечно). Совсем по-другому аппарат заработает.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • VIPA Member
    офлайн
    VIPA Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #24105

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 19 марта 2009 17:50

    поставил последнюю прошивку...первый ноут конектится нормально

    у второго ввыскакивала месага, что винда не может найти сертификаты для этого соединения..

    прочитал что из за пиратской винды (на первом ноуте лицензия, на втором как раз таки пиратская)

    нашел на форумах что нуно поставить service pack3 - поставил

    теперь сертификаты не требует - просто не может полчуить сетевой адрес

    когда снимаю всякое шифрование - коннектится нормально

    но без шифрования же никак...

    кто знает как решить данныю проблему??

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 19 марта 2009 21:26

    VIPA, вот тут http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=54697 я выложил решение проблемы с сертификатом...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • VIPA Member
    офлайн
    VIPA Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #24105

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 19 марта 2009 22:04

    как я писал сертификат уже не требует, не может просто получить сетевой адрес при шифровании

    поставленный service pack3 проблему с сертификатами решил...но не может решить проблему

    с получением сетевого адреса

  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 22 марта 2009 04:04
  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 22 марта 2009 04:04

    :-?по 2 раза отправляет....и не удалить...:conf: