Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    16 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 18 ноября 2020 10:44
    2241008:

    Да, возможно я что-то не знаю и сяоми действительно ради удешевления что-то мутит там, но и доказательств этого я не нашел, но и не отрицаю что возможно я что-то не знаю и не прав.

    я тоже не отрицаю, что там могут стоять и норм комплектующие, в некоторых моделях, и вся проблема в софте.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6495

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6495
    # 18 ноября 2020 11:35 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    S.R.V.:

    Насколько я знаю этот перечень, то я ничего не теряю. Но возможно есть приложения, отсутствие которых будет критично, но о которых я не знаю.

    Строго говоря, гугл-сервисы - это не только приложения от Гугл, но все содержимое play market. Если вы что-то там покупали (какое-нибудь приложение), то, насколько я понимаю, эта покупка не перенесется с вами на аппарат без gms. Хотя тут могут быть варианты. То же самое и с синхронизацией ваших данных (история веб-браузера, контакты, сообщения, заметки google keep, события календаря, прогресс в играх и т.п.).

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13451

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13451
    # 18 ноября 2020 11:59
    S.R.V.:

    Добрый день. Где можно найти полный перечень гугл-сервисов, которых можно лишиться, покупая хонор. Насколько я знаю этот перечень, то я ничего не теряю. Но возможно есть приложения, отсутствие которых будет критично, но о которых я не знаю.

    если вы живете не в Китае, то покупать смартфон без google-сервисов очень плохая затея
    примерно такая же, как живя в Китае покупать смартфон без возможности установки WeChat

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17204

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17204
    # 18 ноября 2020 12:02
    SadBullet:

    Строго говоря, гугл-сервисы - это не только приложения от Гугл, но все содержимое play market. Если вы что-то там покупали (какое-нибудь приложение), то, насколько я понимаю, эта покупка не перенесется с вами на аппарат без gms. Хотя тут могут быть варианты. То же самое и с синхронизацией ваших данных (история веб-браузера, контакты, сообщения, заметки google keep, события календаря, прогресс в играх и т.п.).

    если помните поначалу операторы в магазах еще оказывали услугу по настройке девайсов и с помощью какой то аппликухи (сам не пользовался) перегоняли бэкап

    Добавлено спустя 49 секунд

    Phone clone или как там она

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    [контент удалён]

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6495

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6495
    # 18 ноября 2020 13:09 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    если помните поначалу операторы в магазах еще оказывали услугу по настройке девайсов и с помощью какой то аппликухи

    Это как вариант, чтобы перенести то, что есть на смарте. Но вопрос с купленными в Play market приложениями остается открытым. Тут индивидуально все. Как я и говорил, мне лично видится нормальным и практически беспроблемным сценарием использование планшета от Huawei без гуглсервисов в качестве домашнего мультимедийного устройства, не связанного с работой. Или смарт без гмс, но в качестве второго, вспомогательного. Но как основной, а тем более рабочий инструмент такой аппарат - удовольствие сомнительное. Все-таки Гугл это давно уже не только поисковик)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13451

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13451
    # 18 ноября 2020 13:26 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    SadBullet:

    Или смарт без гмс, но в качестве второго, вспомогательного.

    разве что в качестве фотоаппарата (Huawei P40 Pro), иначе будут постоянные проблемы с синхронизацией информации между смартфонами

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    12119

    8 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    12119
    # 18 ноября 2020 13:31
    SadBullet:

    Но вопрос с купленными в Play market приложениями остается открытым.

    Зависит от конкретно взятого разраба, например плеер poweramp можно перенести, нужно написать на почту разрабу, указать свое мыло, на которое была покупка ранее, и в ответ получишь ключ.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6495

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6495
    # 18 ноября 2020 13:49
    ghost100:

    иначе будут постоянные проблемы с синхронизацией информации между смартфонами

    А что такое важное должно постоянно синхронизироваться на вспомогательный смартфон? Постоянные контакты переносятся за один раз, а мессенджеры работают и без синхронизации с гуглом. В той же телеге нет никаких проблем подключить несколько профилей к одному приложению и переключаться между ними. Содержимое календаря тоже переносится через Phone Clone. Конечно, создать полноценного "двойника", в котором будет продублировано абсолютно все, не выйдет. Да и смысл какой?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    12119

    8 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    12119
    # 18 ноября 2020 14:40 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    SadBullet:

    В той же телеге нет никаких проблем подключить несколько профилей к одному приложению и переключаться между ними.

    У меня это реализовано на уровне miui 12, viber на разные номера телефонов, банковские приложения на разные фамилии, любое приложение можно склонировать и залогиниться под другой учёткой.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13388

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13388
    # 18 ноября 2020 16:20

    2220055, клоны приложений есть у всех ещё с андройд 7 если не ошибаюсь, на а50 со старта точно были, но мне это без надобности было, поэтому что было раньше точно сказать не могу.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    12119

    8 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    12119
    # 18 ноября 2020 16:32 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    bezblefa:

    2220055, клоны приложений есть у всех ещё с андройд 7 если не ошибаюсь, на а50 со старта точно были, но мне это без надобности было, поэтому что было раньше точно сказать не могу.

    ну ты и сказочник, не было такого на семёрке :lol: и на десятке нет, ни на самсунге, ни где бы то ни было, на хоноре есть, но позволяет клонировать лишь пару приложений, ватсап точно, и всё наверное, сяоми клонирует все апк.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6495

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6495
    # 18 ноября 2020 16:49
    2220055:

    ни на самсунге, ни где бы то ни было

    Про Samsung Knox и Samsung Secure Folder точно ничего не слышали?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    12119

    8 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    12119
    # 18 ноября 2020 16:50
    SadBullet:

    2220055:

    ни на самсунге, ни где бы то ни было

    Про Samsung Knox и Samsung Secure Folder точно ничего не слышали?

    Слышал, и это совершенно другой функционал

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6495

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6495
    # 18 ноября 2020 16:59 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    2220055:

    Слышал, и это совершенно другой функционал

    Пфф. Абсолютно тот же самый функционал, который позволяет создавать пространство с клонами приложений. Причем появился Knox на Самсунге лет 5 назад, если не раньше. А вы тут всем про чудо-уникальную функцию MIUI втираете. Постыдись, Белое перо.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    12119

    8 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    12119
    # 18 ноября 2020 17:06 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    SadBullet:

    Samsung Knox

    позволяет создавать второе пространство, как учетная запись для жены например. Войдя туда, вы обнаружите лишь базовые приложения, считайте что вы начинаете использовать смартфон с нуля вам придется ставить заново все приложения их настраивать, и разумеется там не будет истории переписки. В MIUI 12 это называется второе пространство, что не имеет никакого отношения к клонированию приложений в том виде, в котором оно реализовано на сяоми.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    SadBullet:

    2220055:

    Samsung Secure Folder

    это безопасная папка, на которую можно установить пароль, войдя в которую вы попадаете в зашифрованное пространство. Позволяет сохранить в безопасности секретные данные. В MIUI12 это реализовано вот так. и к клонированию приложений не имеет никакого отношения в том виде в котором оно реализовано на xiaomi.

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд

    SadBullet:

    2220055:

    Слышал, и это совершенно другой функционал

    А вы тут всем про чудо-уникальную функцию MIUI втираете. Постыдись, Белое перо.

    [censored by Grace-o] Уверен, что 99% пользователей samsung не использовали секретную папку и knox, знают что это и для чего лишь из описания приложений, [censored by Grace-o]

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13388

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13388
    # 18 ноября 2020 18:07 Редактировалось bezblefa, 5 раз(а).
    2220055:

    bezblefa:

    2220055, клоны приложений есть у всех ещё с андройд 7 если не ошибаюсь, на а50 со старта точно были, но мне это без надобности было, поэтому что было раньше точно сказать не могу.

    ну ты и сказочник, не было такого на семёрке :lol: и на десятке нет, ни на самсунге, ни где бы то ни было, на хоноре есть, но позволяет клонировать лишь пару приложений, ватсап точно, и всё наверное, сяоми клонирует все апк.

    [censored by Grace-o]

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [censored by Grace-o]
    ну а все приложения это да, два аккаунта танчиков :super:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    16 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 18 ноября 2020 18:13
    2220055:

    Уверен, что 99% пользователей samsung не использовали секретную папку и knox

    да, кругом же все дуроки, не те файлы слушают, не те смартфоны покупают
    [censored by Grace-o]

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    2113

    15 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    2113
    # 18 ноября 2020 18:25
    bezblefa:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Помню, были негодования по этому поводу :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13388

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13388
    # 18 ноября 2020 18:26
    KorDimon:

    Помню, были негодования по этому поводу

    кстати да, не обратил внимания, согласен, мудаки) но больше нигде такого не замечал :D

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    12119

    8 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    12119
    # 18 ноября 2020 18:42 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    bezblefa:

    ты же сказал что это есть на седьмом андроиде, на седьмом Андроиде такого нет, и потом это не samsung knox и не samsung security folder, а отдельный функционал твоей прошивки не имеющий к операционке никакого отношения, так что не позорься.