Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 24 августа 2020 15:43

    https://auto.onliner.by/2020/08/24/nu-muzhik-ty-popal

    у кого какое мнение: стоило ли стучать на крузака?

  • Sh_uma Senior Member
    офлайн
    Sh_uma Senior Member

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 24 августа 2020 22:52 Редактировалось Sh_uma, 1 раз.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5461367&start=14340 сообщение от 24.08.
    Выезжал со двора, и чуть не прилетело справа от дающего в зад на перекрёстке козла. Скорость у меня была 15-17 км/ч. Я понимаю, что он меня мог не видеть, так как всё заставлено машинами, но оно посчитало себя самым умным и ещё лезло разбираться. Зачем? Ведь ситуация, по сути, ничего не стоит, да, он нарушил, ничего по сути, не произошло, ну подойди да извинись, ну или вообще ничего не делай, чего лезть в машину и показывать свои аграрные корни? Зачем себя и других настраивать на негатив - не пойму. К сожалению, шарнир не поворачивается на регистраторе и звук не писался

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    De-mui:

    https://auto.onliner.by/2020/08/24/nu-muzhik-ty-popal

    у кого какое мнение: стоило ли стучать на крузака?

    Стоило. Таких переделывать надо

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 25 августа 2020 11:31 Редактировалось Zioma, 1 раз.

    Y. P., а как он мотивировал свою правоту? Или была только мАтивация?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Sh_uma Senior Member
    офлайн
    Sh_uma Senior Member

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 25 августа 2020 11:55
    Zioma:

    Y. P., а как он мотивировал свою правоту? Или была только мАтивация?

    А никак. Что-то промычало вроде "Чо, свою тачку не жалка? Х%%%ли по двору лётаешь?" . Но скорость у меня и так была меньше 20 (спидометр у меня электронный и скорость всегда в поле зрения)

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 25 августа 2020 16:29 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Y. P.:

    Zioma:

    Y. P., а как он мотивировал свою правоту? Или была только мАтивация?

    А никак. Что-то промычало вроде "Чо, свою тачку не жалка? Х%%%ли по двору лётаешь?" . Но скорость у меня и так была меньше 20 (спидометр у меня электронный и скорость всегда в поле зрения)

    Обычное поведение местного населения за рулем. Даже если жестко косячат и на 100% неправы, только у единиц есть яйца и мужество признать косяк, извиниться и погасить конфликт в зародыше. Ошибаются все, правда в разной степени и с разной частотой, но главное - уметь это признать.
    Многие от врожденного или воспитанного быдлячества или от перепуга начинают вести себя агрессивно. Даже на вежливое и невинное замечание о невключенном ближнем свете ночью, перегоревшем "стопаке", парковке в опасном и естественно запрещенном для этого месте или наглом и бескомпромиссном движении "против шерсти". Особенности национального вождения. Так и живем.

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    De-mui:

    https://auto.onliner.by/2020/08/24/nu-muzhik-ty-popal

    у кого какое мнение: стоило ли стучать на крузака?

    Конечно надо.
    Одно дело, когда "против шерсти" едет чувак на "аварийке", медленно и аккуратно, при наличии едущих в правильном направлении - беспрекословно освобождает дорогу. Если требуется - объясняет мотив своих действий. Таких можно максимум пожурить, хотя они и сами понимают на 97% что делают.
    А на крузаке самое обычное автобыдло, что он с блеском и доказал своим завершающим маневром. Таких конечно надо, как вы говорите "стучать". Хотя к регику тоже есть вопросы. Разборки на уровне средневекового менталитета: "холоп" пытается принудить "барина" к правильному поведению путем закона и испытывает от этого явное удовольствие. Но "барин" в ответ на это заявляет о своем превосходстве путем поведения "делаю что хочу, я выше тебя и правил поведения в цивилизованном обществе." Так и живем. Мечтая о европейском стране.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    6 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 26 августа 2020 11:08
    NOhead:

    Marabu:
    NOhead,
    Заранее извиняюсь...
    ... Повёл себя... ... осознал...)

    что-то не складывается — о будущее время, то прошедшее...

    Ну заранее перед тем, как кто-нибудь напишет, какая я паскуда)

    Вы каждый раз так на форуме извиняетесь?) Чвство совести 80лвл :)

  • alexpert Member
    офлайн
    alexpert Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #163833

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 28 августа 2020 18:26 Редактировалось alexpert, 2 раз(а).

    Доброго здоровья всем!
    Хочу поделиться своей проблемой.
    25.08.2020 около 13.00 ехал с дачи по слуцкой дороге.
    В районе пересечения с кольцевой дорогой передо мной двигалась бетономешалка.
    Бетоновоз начал забирать вправо для движения в сторону могилевки по кольцевой. Я ехал сразу за ней.
    При начале перестроения у бетономешалки отвалилось заднее левое колесо. Причем оно, почему то было без шины. Колесный диск полетел прямо в мою машину, но мне чудом удалось увернуться.
    Визг тормозов и сигналов стоял такой, что я думаю, его должны были слышать в дежурной части ГАИ.
    А этот, не хороший человек повернул на кольцевую, притормозил, сначала включил аварийку, но потом выключил ее и как ни в чем не бывало уехал. Номерного знака я, конечно не успел заметить. Было не до этого.
    Не знаю, все ли обошлось без повреждений у других машин - не видел, так как кое как продолжил движение в сторону Малиновки. Диск остался лежать на дороге.
    В результате у меня на машине ремонт тормозов и подвески на 630,45 рублей, у жены - нервный срыв.
    Друзья, может у кого-либо есть видео с регистратора о данном инциденте, буду благодарен.
    Спасибо!

    Всегда рад помочь хорошему человеку.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 августа 2020 18:32
    alexpert:

    Диск остался лежать на дороге.

    т.е. вы уехали и не вызвали ГАИ?

    alexpert:

    В результате у меня на машине ремонт тормозов и подвески на 630,45 рублей.

    а откуда взялся ремонт?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • alexpert Member
    офлайн
    alexpert Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #163833

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 28 августа 2020 18:47 Редактировалось alexpert, 3 раз(а).

    От резкого торможения лопнули тормозные трубки. Сломалась пружина амортизатора переднего левого колеса.
    Уехал и не вызвал ГАИ, так как прямого контакта у меня с отвалившимся диском не было.
    Повреждения тормозов и пружины обнаружил, когда отъехал с места происшествия на достаточно большое растояние. До дома в Малиновку доехал на ручнике со скоростью 5 км/час.

    Всегда рад помочь хорошему человеку.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 августа 2020 19:15

    alexpert, чудо авто у вас.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 августа 2020 19:37
    alexpert:

    Повреждения тормозов и пружины обнаружил, когда отъехал с места происшествия на достаточно большое растояние.

    Мне кажется эти проблемы возникли ещё года 3-4 назад у позапрошлого владельца.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 28 августа 2020 20:34

    alexpert,

    От резкого торможения лопнули тормозные трубки

    открою вам большой секрет: в технически исправном автомобиле тормозные трубки не лопаются от резкого торможения, а пружины подвески не лопаются от резкого изменения направления движения :spy:
    На будущее: технически исправный автомобиль не закипает, двигаясь по жаре в пробке с малой скоростью :-?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Woffkaa,

    кажется эти проблемы возникли ещё года 3-4 назад у позапрошлого владельца

    возможно, и 5-7! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • alexpert Member
    офлайн
    alexpert Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #163833

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 28 августа 2020 21:02

    Прошу прощения, но не о том говорим!
    Друзья-товарищи! Я не прошу обсуждать мой автомобиль!
    Я ценю ваши знания в области автомобилестроения и эксплуатации транспортных средств. Надеюсь, что вы все ездите на абсолютно исправных, новых автомобилях.
    У МЕНЯ ВОПРОС: Если кто-то располагает записью с видеорегистратора по данному происшествию - буду признателен.
    МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ ПО ПОВОДУ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ МОЕГО ТС - МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!
    Спасибо!

    Всегда рад помочь хорошему человеку.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 28 августа 2020 21:09

    alexpert,

    Если кто-то располагает записью с видеорегистратора по данному происшествию - буду признателен

    есть более подходящая тема для вашего вопроса

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 28 августа 2020 21:09
    alexpert:

    МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ ПО ПОВОДУ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ МОЕГО ТС - МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!

    А меня интересуют такие убийцы за рулем, которые ездят на корытах, угрожая себе, своей семье и окружающим.
    Вы не соблюдаете ПДД, когда ездите на неисправном авто, когда не убираете препятствие с дороги и не сообщаете об этом.
    Не за что.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 28 августа 2020 21:35
    alexpert:

    До дома в Малиновку доехал на ручнике со скоростью 5 км/час.

    :D

    Кофейня нннннада?
  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    816

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 28 августа 2020 22:42
    alexpert:

    А этот, не хороший человек повернул на кольцевую,

    возможно на бетономешалке ваш ангел хранитель, а вы его ругаете ))

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 августа 2020 22:51
    alexpert:

    Доброго здоровья всем!
    Хочу поделиться своей проблемой.
    25.08.2020 около 13.00 ехал с дачи по слуцкой дороге.
    В районе пересечения с кольцевой дорогой передо мной двигалась бетономешалка.
    Бетоновоз начал забирать вправо для движения в сторону могилевки по кольцевой. Я ехал сразу за ней.
    При начале перестроения у бетономешалки отвалилось заднее левое колесо. Причем оно, почему то было без шины. Колесный диск полетел прямо в мою машину, но мне чудом удалось увернуться.
    Визг тормозов и сигналов стоял такой, что я думаю, его должны были слышать в дежурной части ГАИ.
    А этот, не хороший человек повернул на кольцевую, притормозил, сначала включил аварийку, но потом выключил ее и как ни в чем не бывало уехал. Номерного знака я, конечно не успел заметить. Было не до этого.
    Не знаю, все ли обошлось без повреждений у других машин - не видел, так как кое как продолжил движение в сторону Малиновки. Диск остался лежать на дороге.
    В результате у меня на машине ремонт тормозов и подвески на 630,45 рублей, у жены - нервный срыв.
    Друзья, может у кого-либо есть видео с регистратора о данном инциденте, буду благодарен.
    Спасибо!

    Вот поэтому лучше заранее всякие разные бетоновозы и т.п. от греха подальше объезжать, а не ползти за ними

  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    6 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 29 августа 2020 11:15
    2287247:

    alexpert:

    Доброго здоровья всем!
    Хочу поделиться своей проблемой.
    25.08.2020 около 13.00 ехал с дачи по слуцкой дороге.
    В районе пересечения с кольцевой дорогой передо мной двигалась бетономешалка.
    Бетоновоз начал забирать вправо для движения в сторону могилевки по кольцевой. Я ехал сразу за ней.
    При начале перестроения у бетономешалки отвалилось заднее левое колесо. Причем оно, почему то было без шины. Колесный диск полетел прямо в мою машину, но мне чудом удалось увернуться.
    Визг тормозов и сигналов стоял такой, что я думаю, его должны были слышать в дежурной части ГАИ.
    А этот, не хороший человек повернул на кольцевую, притормозил, сначала включил аварийку, но потом выключил ее и как ни в чем не бывало уехал. Номерного знака я, конечно не успел заметить. Было не до этого.
    Не знаю, все ли обошлось без повреждений у других машин - не видел, так как кое как продолжил движение в сторону Малиновки. Диск остался лежать на дороге.
    В результате у меня на машине ремонт тормозов и подвески на 630,45 рублей, у жены - нервный срыв.
    Друзья, может у кого-либо есть видео с регистратора о данном инциденте, буду благодарен.
    Спасибо!

    Вот поэтому лучше заранее всякие разные бетоновозы и т.п. от греха подальше объезжать, а не ползти за ними

    Я вообще эти крупногабариты районные на дух не переношу :roof:

  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    16 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 29 августа 2020 17:11