Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • BFT Member
    офлайн
    BFT Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #52386

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 1 августа 2020 16:37 Редактировалось BFT, 3 раз(а).

    Опять полезла загрузка кэшированных файлов с каких-то внутренних серверов UNET. Нафига вы это делаете? При чем этот файл качается при любом источнике epg в не зависимости от полного url. Главное что бы имя файла совпадало.
    Этот тоже льется с внутреннего.
    Кто там такой умный трафик экономит?

    [контент удалён]
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 1 августа 2020 20:26
    BFT:

    Опять полезла загрузка кэшированных файлов с каких-то внутренних серверов UNET. Нафига вы это делаете? При чем этот файл качается при любом источнике epg в не зависимости от полного url. Главное что бы имя файла совпадало.
    Этот тоже льется с внутреннего.
    Кто там такой умный трафик экономит?

    [контент удалён]

    На первый взгляд неполадка легко устранимая, но нужно чуть больше сведений, ожидаем подробное описание проблемы, условия возникновения и действия, которые пытались предпринять, на почту 123@unet.by

  • BFT Member
    офлайн
    BFT Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #52386

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 1 августа 2020 21:14 Редактировалось BFT, 3 раз(а).

    Не буду я по почтам писать, пусть все видят проблемы, а то что-то много стало восторженных отзывов.
    Что тут не понятного? Пытаюсь скачать epg по ссылке. Файл закачивается с какого-то вашего внутреннего сервера. По разным ссылкам (с разных сайтов) закачивается один и тот же файл. Такого удовольствия мне не нужно.
    Я у себя на роутере ничего не менял, значит проблема как всегда на вашей стороне. Эта фигня у вас уже не в первый раз всплывает. Такого навязчивого кэширования ни у одного прова еще не встречал.
    И выше еще человек спрашивал про ретрекер, почему он не доступен?

    P.S.
    На следующий день всё исправили, малайцы .

    P.P.S.
    С утра файлы загружаются нормально, вечером льются с внутреннего сервера 10.74.0.170 :molotok:

  • 3097678 Neophyte Poster
    офлайн
    3097678 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #3097678

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 августа 2020 23:14

    Пользуюсь месяц данным провайдером. Хорошая тех поддержка. Неплохая цена. Нормальная скорость в отличии от проводного интернета без оптоволокна. да и система бонусов приятно удивила. конечно бывают проседания но скорости. но за месяц пользования было только раз. я вполне доволен

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 3 августа 2020 23:24

    Здравствуйте, 3097678!

    Благодарим Вас за отзыв!

  • 3088866 Neophyte Poster
    офлайн
    3088866 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #3088866

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 августа 2020 10:49
    3097678:

    Пользуюсь месяц данным провайдером. Хорошая тех поддержка. Неплохая цена. Нормальная скорость в отличии от проводного интернета без оптоволокна. да и система бонусов приятно удивила. конечно бывают проседания но скорости. но за месяц пользования было только раз. я вполне доволен

    Ещё один "проплаченный" пост и почти моментальный отзыв провайдера.
    Unet.by, а как же вы мой пост "не заметили"?

    3088866:

    Провайдер, как провайдер, со своими глюками, обрывами и заморочками, но в своём роде даже уникальный. Вероятно, единственный, который в очередной раз запретил доступ к ретрекеру [контент удалён] , а на все вопросы служба поддержки, как обычно, отвечает - мы ничего в настройках не меняли и у нас всё работает. :)

    В связи с какими событиями вы запретили доступ к локальным пирам и собираетесь ли устранять сей факт?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 4 августа 2020 11:55
    3088866:

    3097678:

    Пользуюсь месяц данным провайдером. Хорошая тех поддержка. Неплохая цена. Нормальная скорость в отличии от проводного интернета без оптоволокна. да и система бонусов приятно удивила. конечно бывают проседания но скорости. но за месяц пользования было только раз. я вполне доволен

    Ещё один "проплаченный" пост и почти моментальный отзыв провайдера.
    Unet.by, а как же вы мой пост "не заметили"?

    3088866:

    Провайдер, как провайдер, со своими глюками, обрывами и заморочками, но в своём роде даже уникальный. Вероятно, единственный, который в очередной раз запретил доступ к ретрекеру [контент удалён] , а на все вопросы служба поддержки, как обычно, отвечает - мы ничего в настройках не меняли и у нас всё работает. :)

    В связи с какими событиями вы запретили доступ к локальным пирам и собираетесь ли устранять сей факт?

    Здравствуйте! Прошу прощения, что ранее Вам не ответили. Эта проблема наблюдается по всей Беларуси и проблема не с нашей стороны, а со стороны ретрекера.
    Повлиять на это мы, к сожалению, не можем.

  • 3088866 Neophyte Poster
    офлайн
    3088866 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #3088866

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 августа 2020 12:05
    UNET.BY:

    Эта проблема наблюдается по всей Беларуси и проблема не с нашей стороны, а со стороны ретрекера.

    Т.е. у всех белорусских провайдеров доступ к ретрекеру запрещён?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 4 августа 2020 14:12
    3088866:

    UNET.BY:

    Эта проблема наблюдается по всей Беларуси и проблема не с нашей стороны, а со стороны ретрекера.

    Т.е. у всех белорусских провайдеров доступ к ретрекеру запрещён?

    Про всех провадейров я Вам не могу сказать :)
    Но проблема именно на их стороне.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 4 августа 2020 14:29
    3088866:

    UNET.BY:

    Эта проблема наблюдается по всей Беларуси и проблема не с нашей стороны, а со стороны ретрекера.

    Т.е. у всех белорусских провайдеров доступ к ретрекеру запрещён?

    он работает только на провайдерских днс. иначе вам зону local надо пропісывать в хостах вашего маршрутізатора, естественно служба днс тоже должна работать от него

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 4 августа 2020 17:04
    UNET.BY:

    Zuzia82:

    последние пару недель совсем беда с инетом. Думал проблема в роутере. Сегодня подключил ноут на прямую к кабелю, который входит в квартиру и поднял PPPoE на ноуте и вот результат:
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    А должно быть 100, ну хотя бы 50, но точно не 10-13.

    Уточните, пожалуйста, Ваш логин в ЛС. Само собой такая скорость свидетельствует о некорректной работе нашего или вашего оборудования и не соответствует заявленной, необходимо устранить неполадку, поэтому ждем ваших данных. Также, если вам будет удобнее, у нас есть круглосуточная поддержка +375 (44) 777 82 82

    Вот не знаю сделали что-то в брилевичах или оно само, но сейчас через wifi как то так:
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • 3088866 Neophyte Poster
    офлайн
    3088866 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #3088866

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 августа 2020 17:52
    UNET.BY:

    Про всех провадейров я Вам не могу сказать :)
    Но проблема именно на их стороне.

    На "их", это на чьих конкретно?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 4 августа 2020 18:49
    3088866:

    UNET.BY:

    Про всех провадейров я Вам не могу сказать :)
    Но проблема именно на их стороне.

    На "их", это на чьих конкретно?

    Ретрекер в РБ один, расположен у МГТС
    nslookup retracker.local dns0.unet.by
    Server: dns0.unet.by
    Address: 10.74.0.253#53

    retracker.local canonical name = retracker.mgts.by.
    retracker.mgts.by canonical name = retrackertorrentsru.mgts.by.
    Name: retrackertorrentsru.mgts.by
    Address: 82.209.230.66

  • Shustriy Member
    офлайн
    Shustriy Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #341235

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 4 августа 2020 22:16

    Скорость по 4G/LTE:

    40 мбит/с - утром
    0,8 мбит/с - вечером

    Из плюсов - вежливая тех.поддержка, молодцы
    Из минусов - это не интернет, подключать никому не посоветую.
    Ранее такой проблемы не было - сейчас ссылаются на загруженную станцию

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 4 августа 2020 22:28
    Shustriy:

    Скорость по 4G/LTE:

    40 мбит/с - утром
    0,8 мбит/с - вечером

    Из плюсов - вежливая тех.поддержка, молодцы
    Из минусов - это не интернет, подключать никому не посоветую.
    Ранее такой проблемы не было - сейчас ссылаются на загруженную станцию

    Уточните, пожалуйста, логин в ЛС, проверим информацию по Вашему вопросу.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    90

    4 года на сайте
    пользователь #2868103

    Профиль

    90
    # 7 августа 2020 14:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Всем доброго дня! Собственно обрадовался тому, что в Гомельской области, появилось покрытие 4G (Band 20, 800MHz) и тем самым для своей дачи решил подключить интернет от https://анлим.бел/ Собственно 5 августа стал абонентом а сегодня 7 августа получил по почте роутер. Что же, всё настроил (заняло максимум 2-3 минуты) и успешно заработал интернет. Начал процесс тестирования.
    1) Страницы бел. сайтов загружаются примерно также как и через adsl byfly или a1. Зарубежные сайты открывает по разному, где-то лучше а где-то хуже. YouTube 4k смотреть можно только если после запуска поставить на паузу 10-15 сек.
    2) Теперь самая проблемная часть, это скорость. Я бы сказал её нет вообще. Замеры speedtest удалось сделать только через Windows приложение (Microsoft Store). Так как при открытии https://www.speedtest.net/ в браузерах, очень долго ищет и не находит "доступные" сервера (Finding optimal server...) И собственно сами ...

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Базовая станция (вышка A1) в прямой видимости моего дома, примерно 500м.

    В принципе понимая, что сам unet.by возможно не виноват, а вся вина лежит на becloud.by ... У меня разрыв шаблона, 40 бел. руб. за 1-4 мбит LTE это перебор. Из плюсов, что есть возможность протестировать 14 дней бесплатно.

    Оплачиваю тариф Семейный 15 (ByFly/ADSL) 33 бел. руб. за 15Мбит/1Мбит ... Скорость отличная, всегда постоянные и стабильные 15мбит (хотя сам ADSL профиль 20мбит, года 3-4 назад проложили везде новую медь), но не устраивает 1мбит исходящей скорости и тот факт, что когда что-то скачиваешь очень высокий пинг (понимаю, что это ADSL). Далее, есть ещё сим-карта от А1 Без лимита, вот тут скорости другие, часто делаю со смартфона замеры, минимум 12Мбит на download/upload, а максимум что удалось увидеть это 50Мбит/28Мбит.
    Из-за специфики моей удалённой работы, вынужден платить за интернет порядка 100 BYN живя на даче. Думал сэкономлю, подключив от https://анлим.бел/ но ...

    Как то так :-? :molotok:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28762

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28762
    # 7 августа 2020 16:10
    2868103:

    Базовая станция (вышка) в прямой видимости моего дома, примерно 500м.

    чья? А1? Может их 3г будет быстрее

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3661

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3661
    # 7 августа 2020 16:37
    2868103:

    Всем доброго дня! Собственно обрадовался тому, что в Гомельской области, появилось покрытие 4G (Band 20, 800MHz) и тем самым для своей дачи решил подключить интернет от https://анлим.бел/ Собственно 5 августа стал абонентом а сегодня 7 августа получил по почте роутер. Что же, всё настроил (заняло максимум 2-3 минуты) и успешно заработал интернет. Начал процесс тестирования.
    1) Страницы бел. сайтов загружаются примерно также как и через adsl byfly или a1. Зарубежные сайты открывает по разному, где-то лучше а где-то хуже. YouTube 4k смотреть можно только если после запуска поставить на паузу 10-15 сек.
    2) Теперь самая проблемная часть, это скорость. Я бы сказал её нет вообще. Замеры speedtest удалось сделать только через Windows приложение (Microsoft Store). Так как при открытии https://www.speedtest.net/ в браузерах, очень долго ищет и не находит "доступные" сервера (Finding optimal server...) И собственно сами ...

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Базовая станция (вышка A1) в прямой видимости моего дома, примерно 500м.

    В принципе понимая, что сам unet.by возможно не виноват, а вся вина лежит на becloud.by ... У меня разрыв шаблона, 40 бел. руб. за 1-4 мбит LTE это перебор. Из плюсов, что есть возможность протестировать 14 дней бесплатно.

    Оплачиваю тариф Семейный 15 (ByFly/ADSL) 33 бел. руб. за 15Мбит/1Мбит ... Скорость отличная, всегда постоянные и стабильные 15мбит (хотя сам ADSL профиль 20мбит, года 3-4 назад проложили везде новую медь), но не устраивает 1мбит исходящей скорости и тот факт, что когда что-то скачиваешь очень высокий пинг (понимаю, что это ADSL). Далее, есть ещё сим-карта от А1 Без лимита, вот тут скорости другие, часто делаю со смартфона замеры, минимум 12Мбит на download/upload, а максимум что удалось увидеть это 50Мбит/28Мбит.
    Из-за специфики моей удалённой работы, вынужден платить за интернет порядка 100 BYN живя на даче. Думал сэкономлю, подключив от https://анлим.бел/ но ...

    Как то так :-? :molotok:

    Благодарим Вас за отзыв!
    Уточните, пожалуйста, Ваш логин в лс, проверим варианты для улучшения

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    9 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 9 августа 2020 10:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    дел

    Mama I'm a Criminal..
  • steel-82 Senior Member
    офлайн
    steel-82 Senior Member

    1061

    19 лет на сайте
    пользователь #27767

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 9 августа 2020 19:21

    Unet, за что сняли деньги сегодня, интернет не работает?

    ...