Ответить
  • ByakaBuka Member
    офлайн
    ByakaBuka Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #2299006

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 мая 2020 21:34

    Посмотрел описание. Года три назад ставил и настраивал похожую китайскую с Али Экспресс. Беспроводные датчики с виду точно такие же.
    Могу сделать замечание, что ставить беспроводные извещатели в неотапливаемых помещениях я бы не рекомендовал.
    Ну и резервный источник питания на 12 В я бы обязательно дополнительно добавил (а что хотеть от китайцев за такую цену).
    Функционал был точно такой же кроме управления котлов, микрофон был встроенный (про проводной на 100 м как то не верится, помехи будут).
    Ну и для конфигурирования компьютер не нужен.
    Нужно будет у товарища спросить про надёжность китайца.

    ahova-signalka.clpa.tech
  • provi1420 Neophyte Poster
    офлайн
    provi1420 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #672138

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 мая 2020 21:38

    Эта производства РФ есть с MMS и камерой

  • ByakaBuka Member
    офлайн
    ByakaBuka Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #2299006

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 мая 2020 21:59

    Есть в Китае и такие. Я брал самую дешовую чтобы без пошлины прошла.
    А так цены у вас вполне реальные для подобных сигналок. Ждать из Китая не надо, заморачиваться с пошлиной, ну и какую никакую гарантию, надеюсь дают.
    Главное что есть выбор.

    ahova-signalka.clpa.tech
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19288

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19288
    # 28 мая 2020 23:39
    3043924:

    когда ключем нажимаешь на считыватель индикатор начинает мерцать и включается

    Помигал и загорелся постоянно - значит встал на охрану

  • ByakaBuka Member
    офлайн
    ByakaBuka Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #2299006

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 мая 2020 00:01

    Присмотрелся к фото платы Агата и не увидел пружинки или упругого лепестка на микрик открытия крышки прибора.
    Кажется в этом Агате пружинка на кнопке микрика должна быть. Если её не нажать, то прибору кажется что вскрыта крышка прибора, горит "Неисправность" и стать на охрану он не может, что естественно.

    ahova-signalka.clpa.tech
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19288

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19288
    # 29 мая 2020 00:10
    ByakaBuka:

    не увидел пружинки или упругого лепестка на микрик открытия крышки прибора

    Да и обратной стороны платы не видно. Может там уже "доработан" тампер :D

    Добавлено спустя 20 секунд

    Пружинка должна быть

  • Ms13 Member
    офлайн
    Ms13 Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #117408

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 29 мая 2020 14:37 Редактировалось Ms13, 1 раз.

    Судя по кривой фотке джампер отключения пружинки установлен, а вот что в тамперном шлейфе не видно...
    Перемычка блокировки тампера, предпологает отключение только пружинки, сам тамперный выход требует либо тамперный шлейф или перемычку

    Я как всегда Кросав4еГ... :)
  • ByakaBuka Member
    офлайн
    ByakaBuka Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #2299006

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 мая 2020 22:15

    Ммм да, мы уж заочное расследование развернули, версий по неисправностям накидали, а топикстартер по Агату-42 пропал :(
    А provi1420 ещё и жёлтую карточку схлопотал до кучи :D
    3043924 отзовитесь! Это как детективе, интересно ведь чем всё закончилось. Где собака порылась? :)

    ahova-signalka.clpa.tech
  • 3043924 Neophyte Poster
    офлайн
    3043924 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #3043924

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 мая 2020 00:03
    ByakaBuka:

    Ммм да, мы уж заочное расследование развернули, версий по неисправностям накидали, а топикстартер по Агату-42 пропал :(
    А provi1420 ещё и жёлтую карточку схлопотал до кучи :D
    3043924 отзовитесь! Это как детективе, интересно ведь чем всё закончилось. Где собака порылась? :)

    Прочитал всё выше написанное, это явно не причины поломки, проще новый прибор купить чем с этим мучаться)
    А так спасибо всем!

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19288

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19288
    # 30 мая 2020 00:09
    3043924:

    это явно не причины поломки, проще новый прибор купить

    т.е. предполагалось что ремонт сам произойдет?

  • GossenKinder Neophyte Poster
    офлайн
    GossenKinder Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2924039

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 июня 2020 04:42

    Когда я у себя устанавливал блок сигнализации в дом, то все вопросы задавал онлайн на сайте, где и приобретал блок. Я покупал тут: [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 июня 2020 15:16)
    Основание: 3.5.15

  • Ivar_Bjornsson Neophyte Poster
    офлайн
    Ivar_Bjornsson Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #440202

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 июня 2020 01:56

    Всем доброго времени суток!
    Ситуация следующая. Имеется двухкомнатная квартира на 4-м этаже 5-этажного дома, новостройка в Минском районе.Ремонт закончили, недавно переехали. Изначально планировалась к установке автономная GSM-сигнализация на базе ПКП А6-06 и датчиков. Провода под датчики разведены по квартире (КСПВ 6х0,4) на стадии прокладки черновой электрики. ПКП и датчики пока не приобретались. В наличии имеется списанный на работе, но очень бодрый серверный бесперебойник APC Smart-UPS 1500VA, на него планирую дополнительно запитать всё это добро. Ну и выход 220В под ПКП, соответственно, имеется в прихожей. Перед тем, как писать сюда, внимательно "покурил" этот форум, даже местами конспектировал.
    Сейчас понял, что хочу следующее: автономная GSM-сигналка, но сделанная таким образом, чтобы её в перспективе можно было сдать на пульт ДО (не спрашивайте, почему не хочу это сделать сразу - есть на то причины). Т.е. мне нужен консультант из числа спецов, которые читают этот форум, или даже пишут на нём. Как я это вижу: выезд ко мне в кватриру, рекогносцировка на местности, и, по итогу - советы, какие брать приборы: ПКП, датчики (сколько и где их вешать), модули сопряжения, релешки, доп. аккум, ревун, считку и прочее. Естественно, всё оборудование - со списка с сайта ДО. Т.е. в по итогу - составляется такое себе "техническое задание на установку". Естественно, вызвавшемуся помочь спецу я готов заплатить по его расценкам.
    Следующий шаг, как я вижу - это ТЗ я понесу к лицензируемым частникам, которые это дело установят и настроят. А если вызвавшийся мне помочь спец ещё и будет работать в такой компании - то шаги 1 и 2 можно будет даже совместить:) После этого я спокойно пользуюсь автономной GSM-сигналкой, и если вдруг решусь связаться с ДО - то иду к ним со всеми документами на установку от лицензированной организации - пусть принимают и ставят на пульт.
    Такая вот идея.
    Уважаемые камрады, если есть желание посотрудничать - пишите в личку, продолжим более детально.
    И ещё заранее из "хотелок" (то, что буду по-любому спрашивать при встрече): возможность совместить проводные и беспроводные датчики в одной системе, возможность подключения к ПКП системы датчиков протечек Gidrolock через релейный модуль, возможность программирования доп. сценариев (например, дозвон на "зашитые" номера мобильников помимо отправки смс, возможность дистанционного отключения ревуна и т.д.). В кватрире также планируется к установке видеодомофон и ip-камера, соответственно, буду рад получить консультацию по поводу возможности (и целесообразности!) интеграции всего этого с охранной сигнализацией.
    Также готов и к комментариям на форуме, кто из спецов что думает по поводу моего "плана-хулигана" :)

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 28 июня 2020 15:21
    Ivar_Bjornsson:

    возможность совместить проводные и беспроводные датчики в одной системе

    Лучше с беспроводными вообще не связываться в департаменте. Ну и всякие домофоны, пожарки, прожарки и протечки низя вместе с охраной в одном приборе. Как по мне так оптимальнее поставить ПКП который вас полностью устроит по функционалу и датчики охранные проводные. Затем при необходимости пульта, сменить ПКП на какой-нибудь современный ужас (именно что ужас, привет Ровалэнт с а8, Аларм с 1808...) совместимый с ПЦН. Ну Аларм 14 без КТС вроде норм работает, если не Новатех.
    Ну и лучше ставить охранных датчиков по минимуму. Чем меньше датчиков, тем проще рукожопу с департамента будет разобраться в ложных сработках и меньше ваших нервов потратится. На 4 этаже вроде бы достаточно будет коридора на движение плюс СМК на входной двери.

  • ByakaBuka Member
    офлайн
    ByakaBuka Member

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #2299006

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 июня 2020 20:59 Редактировалось ByakaBuka, 2 раз(а).

    Можно подойти в свой отдел ДО и спросить сделать монтаж охранной сигнализации, но с условием чтобы на их пульт взять попозже, уточнить сроки. Узнайте какое оборудование у них. Затем у производителей можно узнать как его запрограммировать на автономку.
    СМС отправляют все приборы, звонок по тревоге это не все. Отсылают СМС нескольким номерам все.Дистанционного откл. ревуна нет ни у кого, есть запрограммированное время ревения.
    За небольшое вознаграждение могут помочь настроить в автономку, но можно и самому. Мануалы по настройке производители выложили на своих сайтах, откликаются по телефону как техподдержка. Самодельные адаптеры для программирования тоже выложены.

    ahova-signalka.clpa.tech
  • Ivar_Bjornsson Neophyte Poster
    офлайн
    Ivar_Bjornsson Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #440202

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 июля 2020 20:01

    Звиняйте, что поздно отписываюсь. Был в отпуске, недавно вернулись домой и взялся за отложенный квест с сингалкой:) По совету камрадов - сегодня я посетил ДО Минского района. Там очень удивились моему визиту и сказали, что они теперь обслуживают из всего Минского района только Боровлянское и Колодищанское направления. До других мест им далеко ехать. Т.к. у меня другое направление - меня отправили в ДО Октябрьского района Минска (якобы облуживает моё направление). Приехал туда, попал на приём. Молодая женщина сразу спросила, сколько км от кольцевой до моего населённого пункта. Чуть больше десяти. Всё, в пролёте. Они обслуживают только в пределах 10 км от МКАД. Если дальше - то только такой вариант: они берут к себе на пульт, но при сработке передают сигнал в Мачулищи в местную опорку (группы реагирования на сработки там, естественно, нет). Соответственно, бригада из Мачулищ, получив сигнал, должна приехать. НО - уже нет обязательств по времени выезда (хоть через несколько часов!), и, соответственно, нет обязательств по мат. ответственности. На моё замечание, что, конечно, так себе оперативность, и встречное предложение провести монтаж автономки - получил ответ, что "автономками мы не занимаемся, обращайтесь к частникам". На вопрос по предоставлению списка лицензированных частников - был отправлен.. в интернет:) Правда, потом сменили гнев на милость: "ну, мы-то монтаж провести можем, но на пульт мы не можем Вас заставить становиться". Т.е. всё же монтаж они сделать могут, но только "под пульт". На вопрос, можно ли потом переделать сигналку "под пульт" в "автономку" - опять же, отправили в интернет. В связи с вышеизложенным у меня вопрос: я читал про то, что разные ПКП "заточены" либо под "пульт", либо под "автономку" (типа "Исп.А" и "Исп.Б";). Существуют ли варианты, чтобы ПКП, установленный ДО под пульт, можно будет после в частном порядке перенастроить на автономку? Есть ли модели ПКП, где это возможно?
    Про выбор датчиков и места установки я пока у них даже и не спрашивал: это следующий шаг. Тут для начала определиться нужно, к кому обращаться: к ДО, а потом "модифицировать" их установку самостоятельно или с помощью частников, или всё же сразу идти к частникам, как я изначально и планировал?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19288

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19288
    # 17 июля 2020 20:10
    Ivar_Bjornsson:

    Существуют ли варианты, чтобы ПКП, установленный ДО под пульт, можно будет после в частном порядке перенастроить на автономку?

    Да, в любой модели можно. Отключаешь передачу извещений на пульт. И остается только свистомигалкаСЗУ.
    Если прибор имеет гсм-модуль, то можно туда засунуть свою заранее запрограммированную симку и прибор будет отправлять смски по событиям...

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Ivar_Bjornsson:

    или всё же сразу идти к частникам, как я изначально и планировал?

    Берешь прибор и программируешь его под автономку. Далее навешиваешь извещатели по мере возможности. Пока возможность не появилась - вместо извещателя со шлейфом в приборе вполне может резистор на 1.5кОм потусоваться... При этом постановка/снятие и обмен данными с хозяином будут работать вполне исправно.
    Советую в считку впаять супрессор p6ke5.6 (на всякий случай)

  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    386

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 сентября 2020 18:30

    посоветуйте качественную недорогую сигнализацию в квартиру.

  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    11 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 12 сентября 2020 18:33

    есть 2 таких комплекта, кому и за сколько можно загнать?
    [контент удалён]

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2051

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 25 сентября 2020 13:17

    Сделана разводка по сигнализацию мвд (геркон в двери стоит, провод торчит под датчик движения, ну и шкаф все провода плюс питание). Пока по определенным причинам ставить ее не хочу, но и торчащий из стены провод тоже как-то так себе. Убирать его также не хочется, ибо уже сделано, да и мало ли, со временем увеличитсь уровень доверия и понадобится поставить. Что можно поставить из удобных и полезных сигнализаций,чтобы просто условно закрыть эти странности и использовать в автономном режиме? Нашел в категории умного дома системы от Ajax, от Xiaomi.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19288

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19288
    # 25 сентября 2020 13:25
    Ark123:

    Что можно поставить из удобных и полезных сигнализаций

    То же самое, что планировалось поставить для сдачи в ДО, только запрограммировать на автономку.