Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4996

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4996
    # 19 мая 2020 17:02
    АлексВл:

    Скептик:

    АлексВл, ну вывоз это понятно.

    почему вывоз ?
    желтые номера- только для передвижения внутри Германии, т.н. пятидневки

    Значит я не силен в немецких транзитах.
    Хотя видел у нас, кроме красных - желтые. Видимо брали там и ехали сюда, потому что все пофигу.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 19 мая 2020 17:03

    Скептик, красные - только на вывоз, дорогие и на 15 дней. Но экономили и брали желтые под свой страх и риск

    тыцтыцтыц
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 19 мая 2020 17:17
    АлексВл:

    Скептик, красные - только на вывоз, дорогие и на 15 дней. Но экономили и брали желтые под свой страх и риск

    Мне дважды пригоняли авто из Германии и оба раза на желтых номерах. Человек, которым этим занимался, говорил, что нет проблем: он тратил на дорогу в Минск после покупки максимум двое суток.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 19 мая 2020 17:44
    Tol55:

    АлексВл:

    Скептик, красные - только на вывоз, дорогие и на 15 дней. Но экономили и брали желтые под свой страх и риск

    Мне дважды пригоняли авто из Германии и оба раза на желтых номерах. Человек, которым этим занимался, говорил, что нет проблем: он тратил на дорогу в Минск после покупки максимум двое суток.

    он мог и бухой ехать, в чем проблема...
    взяли бы за жопу за пределами германии и поехал бы на автовозе обратно за номерами

    тыцтыцтыц
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 19 мая 2020 19:34
    АлексВл:

    Tol55:

    АлексВл:

    Скептик, красные - только на вывоз, дорогие и на 15 дней. Но экономили и брали желтые под свой страх и риск

    Мне дважды пригоняли авто из Германии и оба раза на желтых номерах. Человек, которым этим занимался, говорил, что нет проблем: он тратил на дорогу в Минск после покупки максимум двое суток.

    он мог и бухой ехать, в чем проблема...
    взяли бы за жопу за пределами германии и поехал бы на автовозе обратно за номерами

    Не думаю, что бухой. :) Просто это был его бизнес: ИП со специализацией подбора и пригона авто из Германии (и только из этой страны). Занимался он этим много лет, в нюансах разбирался великолепно. Клиентов у него было полно и в Беларуси, и в России. Причина проста: никогда не пригонял шрот, даже если клиент просил подешевле, дескать, претензий не будет. Таким просто отказывал. Мог с согласия клиента пригнать слегка битую машину, которую потом доводил до ума сам. Красил великолепно, переход заметить было невозможно. Брал только небольшой аванс, авто покупал за свои. Мне в свое время пригнал две машины почередно, и обе были в отличном состоянии. Не знаю, работает ли он сейчас, думаю, что вряд ли. Ему сейчас под 70.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 19 мая 2020 19:40 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Tol55:

    никогда не пригонял шрот,

    Это та шкода у которой мотор гавкнулся ? Сколько интересно мотнули пробег под желтые номера ;)

    тыцтыцтыц
  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2884

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2884
    # 19 мая 2020 19:44
    АлексВл:

    Скептик, красные - только на вывоз, дорогие и на 15 дней. Но экономили и брали желтые под свой страх и риск

    Бред не пишите, красные на авто с НДС, для красных обязательное условие, действующий тех.осмотр. Если машина без НДС и срок выезда до 5 дней, всегда и все берут желтые

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 19 мая 2020 19:51

    stronq, НДС каким боком приплетено к номерам ?

    [контент удалён]
    Ausfuhrkennzeichen, нем. - транзитные номера для выезда за границу Германии
    15 дневные номера для перегона автомобиля за пределы Германии.
    При их выдаче автомобиль проходит проверку VIN номера в Zulassungsstelle
    Необходимые документы: Fahrzeugbrief, действующий техосмотр (TuV), Персональный паспорт

    [контент удалён]
    - Kurzzeitkennzeichen, нем. - предназначены для передвижения на купленной машине по Германии
    5 дневные номера для жителей Германии и для передвижения по Германии!
    Во многих федеральных землях Германии (Бундесланд) для получения этих номеров необходим паспорт с немецкой пропиской. В Германии предъявление машины при получении желтых номеров не нужно.

    Добавлено спустя 2 минуты

    С 1 апреля 2015г был издан новый закон о получении Kurzzeitkennzeichen „жёлтых“ номеров. Связано это с тем, что раньше можно было делать номера на имя человека, а не на автомобиль. То есть, приходил человек покупал на свое имя номера, вместе с номерами выдавалась красная книжка, в которую нужно было внести вин номер перегоняемого автомобиля и его данные, но люди пренебрегали этим и перегоняли в течение пяти дней, множество автомобилей. Хотя на одних номерах можно было перегонять только один автомобиль.

    С 1 апреля 2015г для того чтобы получить „пятидневные“ номера, вам нужен Fahrzeugschein (Тех паспорт автомобиля) а также пройденный государственный техосмотр. На этих номерах, по закону, можно передвигаться только по Германии. Стоят такие номера от 70 до 120 € в зависимости от региона и страховки. С этими номерами запрещено выезжать за приделы Германии. Некоторые перегонщики пользуются этими номерами для перегона автомобиля в другие страны, но это все на свой страх и риск.

    тыцтыцтыц
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 19 мая 2020 20:32 Редактировалось Tol55, 1 раз.
    АлексВл:

    Tol55:

    никогда не пригонял шрот,

    Это та шкода у которой мотор гавкнулся ? Сколько интересно мотнули пробег под желтые номера ;)

    Мотор гавкнулся - громко сказано. Выпускной клапан прогорел, на таких двигателях после пробега в 100 тыс. км и даже раньше нередкое явление. В интернете об этом информации полно. А то, что я на этом авто три первых года эксплуатации только расходники менял, это как? В ходе замены клапанов хон в цилиндрах, состояние поршней и колец оказались отличными. Компрессия во всех цилиндрах одинаковая - до десятой доли. Единственный большой ремонт за 6 лет, обошелся в 400 у.е. Это плохая машина?
    Добавлю. Когда я озвучил пригонщику выбранную модель, он сразу предупредил, что с мотором могут быть проблемы, особенно с бензиновым 1,2. (У меня 1,4). Рекомендовал брать дизель. Я настоял на своем, так что какие претензии?

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9458

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9458
    # 19 мая 2020 20:33
    Metallector:

    ну так был Вопрос --- как купить машыну и уйти от Налоговой---покупаеш и неставиш на учот---и катаешся спокойно

    это удаление гланд через анус. просто продавец оказался мямля. я б после первого же штрафа накатал пару заяв и подал бы иск в суд. повесил бы сумму за юруслуги и пару соток морального вреда.

    Ай)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 19 мая 2020 20:42
    Tol55:

    Выпускной клапан прогорел, на таких двигателях после пробега в 100 тыс. км и даже раньше нередкое явление. В интернете об этом информации полно.

    выпускной клапан на бензиновой машине на 100ткм.. нюню. .нормально так крутанули

    Tol55:

    В ходе замены клапанов хон в цилиндрах, состояние поршней и колец оказались отличными

    сказки венского леса. уже и мотор разобрали меняя клапана

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 19 мая 2020 20:53
    АлексВл:

    сказки венского леса. уже и мотор разобрали меняя клапана

    В вашей системе координат снятие головки - это уже разбор мотора или ещё нет? :trollface:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 19 мая 2020 22:21 Редактировалось Tol55, 2 раз(а).
    АлексВл:

    Tol55:

    Выпускной клапан прогорел, на таких двигателях после пробега в 100 тыс. км и даже раньше нередкое явление. В интернете об этом информации полно.

    выпускной клапан на бензиновой машине на 100ткм.. нюню. .нормально так крутанули

    Tol55:

    В ходе замены клапанов хон в цилиндрах, состояние поршней и колец оказались отличными

    сказки венского леса. уже и мотор разобрали меняя клапана

    Знаете, я тут в ветках читаю про проблемы НОВЫХ машин. Купи Весту, поменяй сцепление, подушки двигателя и далее по списку. Купи Логан/Садеро, через год-два - ржавый капот, стаканы, замены деталей подвески на МАЛЫХ пробегах. Проблемы есть у Дастеров, Крет и ряда других авто с гораздо меньшими пробегами, чем у моей Шкоды. Ничего подобного, на что жалуются владельцы этих авто, у моей ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ машины и близко не было, от слова совсем. И вы пытаетесь доказать, что у меня плохая машина? Единственный ремонт за 6 лет - это ай-ай-ай? Ню-ню.
    И еще. Если вы такой крутой специалист, то должны знать, что для определения состояний хона и поршней не нужно разбирать мотор. Сейчас для этого вовсе используют эндоскоп. Замер компрессии в цилиндрах тоже о многом говорит. Ну, и кто тут силиконовый гуру? :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 19 мая 2020 22:24
    Борис_Ю:

    АлексВл:

    сказки венского леса. уже и мотор разобрали меняя клапана

    В вашей системе координат снятие головки - это уже разбор мотора или ещё нет? :trollface:

    Ну подскажи как можно кольца и поршня глянуть через выхлопную трубу

    тыцтыцтыц
  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    16 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 19 мая 2020 23:03
    Tol55:

    Единственный большой ремонт за 6 лет, обошелся в 400 у.е. Это плохая машина?

    любая бородатая шкода либо иная б\у колымага в среднем просит ежегодно минимум 300-400 у.е. на поддержание штанов за каждый год владения

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 мая 2020 06:46 Редактировалось кaдиллaк, 1 раз.
    Kesha_81:

    любая бородатая шкода либо иная б\у колымага в среднем просит ежегодно минимум 300-400 у.е. на поддержание штанов за каждый год владения

    Если брать по низу рынка, то и больше может.
    А в остальном у меня на уже достаточно бородатую машину за последние годы основные расходы на запчасти это покупка китайской магнитолы а-ля тесла и двух комплектов колёс (новые диски+новая резина) на 20".

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 20 мая 2020 08:51
    Tol55:

    что для определения состояний хона и поршней не нужно разбирать мотор. Сейчас для этого вовсе используют эндоскоп. Замер компрессии в цилиндрах тоже о многом говорит.

    А кто вам даст с эндоскопом в машину сунуться, а для проверки компрессии тем более? :trollface: Тут вон продаваны от толщинометров носом крутят

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    AKBAR:

    и подал бы иск в суд. повесил бы сумму за юруслуги и пару соток морального вреда.

    И, скорей всего, оказались бы в пролете. Моральный вред доказать еще нужно в суде, за исковое и юруслуги заплатить +время.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9458

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9458
    # 20 мая 2020 09:43
    Alex25:

    И, скорей всего, оказались бы в пролете.

    Нет, основная цель иска бы была принудить через суд человека поставить машину на учет, он обязан это сделать по закону в оговоренные сроки.
    За исковое и юруслуги я бы по-любому взыскал деньги.

    Моральный да, но тут я бы просил не много 100-200 рублей. Обоснование есть - нравственные страдания и затраты времени на хождение по инстанциям и доказывание того, что правонарушение совершал не я.

    Плюс можно писать заявления в милицию, т.к. несвоевременная регистрация ТС образует состав адм. правонарушения 18.12.5 1-3 Б.В. А повторно 2-5 БВ. Можно даже было начать с этого. И у такого металектора-экономиста тут же появился бы очень мощный анальный стимул поставить машину на учет. Ведь писать заявы я могу еженедельно-ежемесячно. И даже ездить не надо - заказное письмо.

    Alex25:

    +время.

    не, ну время на отписывание от чужого штрафа оно как бы не считается, да?

    Ай)
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 20 мая 2020 09:51
    AKBAR:

    Плюс можно писать заявления в милицию, т.к. несвоевременная регистрация ТС образует состав адм. правонарушения 18.12.5 1-3 Б.В. А повторно 2-5 БВ. Можно даже было начать с этого.

    Я бы этим и ограничился, уже даже в период похода в ГАИ для дачи объяснения, что "я - это не он"

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Metallector:

    kædɨlæk:

    при снятии с учёта в их базе собственник не меняется. Даже пусть при этом заверяется ДКП. И следовательно когда на транзитные номера приходит запрос - выдаются данные продавца.

    ну так был Вопрос --- как купить машыну и уйти от Налоговой---покупаеш и неставиш на учот---и катаешся спокойно

    И да, кстати, через понуждение совершить определенные действия - этот номер не прокатит :trollface: Плюс скорей всего если накатает покупан заяву, от гайцов будет предписание, в случае не исполнение которого - доп.штрафные санкции.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9458

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9458
    # 20 мая 2020 10:05
    Alex25:

    этот номер не прокатит

    этот номер может катить только краткосрочно. И уж точно нужно быть совсем альтернативно одаренным, чтобы таким образом "уйти от налоговой".

    Ай)