Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 29 апреля 2020 21:10

    Просрочил выплату по кредиту? Банк сможет требовать погашения всей суммы досрочно

    кредитчикам на заметку...
    а Шевлик говорила много покупателей, которые берут в кредит :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 апреля 2020 17:02)
    Основание: 3.5.23 / 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1488

    16 лет на сайте
    пользователь #123062

    Профиль

    1488
    # 29 апреля 2020 21:25
    Vasil_Vasil:

    serega777:

    Мои источники сообщили, что нб будет подмораживаться, Пирс худо бедно долепят и все.Служба заказчика тоже полудохлая, 50% сокращают зп, кто то увольняется.Кароче может быть попандос, Саша 100 не будет вынимать деньги из сейфа, а сядет на вертолёт и улетит в кругосветку

    serega777, анонсируя такие прогнозы, давайте как-то подробнее об источниках, а то смахивает на вброс пустой.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    11pvs11:

    ana_july:

    serega777:

    Мои источники сообщили, что нб будет подмораживаться, Пирс худо бедно долепят и все.Служба заказчика тоже полудохлая, 50% сокращают зп, кто то увольняется.Кароче может быть попандос, Саша 100 не будет вынимать деньги из сейфа, а сядет на вертолёт и улетит в кругосветку

    А что за источники? Можно подробнее?

    Не волнуйтесь, вашу команду уволят последними. Это же а100 - они растущим качеством покупашек брать не будут, просто маркетингового треска добавят и краски поярче (и пожиже) разведут. Тем более, на бачате и минидиско в этом году экономия выйдет.

    Без бачаты можно и обойтись,никто сильно не расстроится, а приоритеты сейчас другие - дождаться сдачи домов.

    Источники это действующие сотрудники а100, информация озвучена перед праздниками из первых уст

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    fanat_Kawa:

    11pvs11:

    ana_july:

    serega777:

    Мои источники сообщили, что нб будет подмораживаться, Пирс худо бедно долепят и все.Служба заказчика тоже полудохлая, 50% сокращают зп, кто то увольняется.Кароче может быть попандос, Саша 100 не будет вынимать деньги из сейфа, а сядет на вертолёт и улетит в кругосветку

    А что за источники? Можно подробнее?

    Не волнуйтесь, вашу команду уволят последними. Это же а100 - они растущим качеством покупашек брать не будут, просто маркетингового треска добавят и краски поярче (и пожиже) разведут. Тем более, на бачате и минидиско в этом году экономия выйдет.

    Просто тайна покрытая мраком. Из вашего высказывания всё только вилами по воде писано.

    Ребята, не нагнетаю, но поймите одну простую вещь-деньги в девелопменте только от дольщиков.Нет дольщиков-нет стройки.Поток дольщиков упал, новые проекты не начинают, зелёная гавань повисла на полшестого.Поэтому собсно и сообщаю эту инфо, может кому то будет полезным при принятии решений

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 29 апреля 2020 22:57
    serega777:

    Ребята, не нагнетаю, но поймите одну простую вещь-деньги в девелопменте только от дольщиков.Нет дольщиков-нет стройки.Поток дольщиков упал, новые проекты не начинают, зелёная гавань повисла на полшестого.Поэтому собсно и сообщаю эту инфо, может кому то будет полезным при принятии решений

    да неее.. не верю :o тут же новый ник расказывал что асто всю боровую за свои достроят как 2 пальца :lol:

    Добавлено спустя 39 секунд

    а что с депо должно было быть? уже ж автобусы месяц как стоят там

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 30 апреля 2020 09:17
    AlexCasual:

    11pvs11:

    Да, в этой милой песочнице любовь к НБ случается почему-то в-основном по рабочим дням и в рабочее время. Недоработочка концепции.

    Интересное наблюдение=))))

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Кстати, по контингенту жильцов. мне кажется. НБ один из лучших районов должен быть - приезжих мало, социальных с кучей детей нету, квартиры дорогие, сознательные и адекватные соседи нынче роскошь в Минске...

    Социальных может и нет, но семейных очень много, хотя как и в любой новостройке.

  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    5 лет на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 30 апреля 2020 10:39

    Кто написал, что мало приезжих? Я бы сказал, 90%

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    18 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 30 апреля 2020 11:33
    Subudai-Bagatur:

    а что с депо должно было быть? уже ж автобусы месяц как стоят там

    Думаю, что имелась в виду площадка на Площади Победы, на месте бывшего Троллейбусного Парка №1 )

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 апреля 2020 11:39

    С Депо дольщики не завязывались, поэтому пока ничего удивительного, что всё подглохло, не лучшие времена для начала стройки новых проектов.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Subudai-Bagatur:

    да неее.. не верю тут же новый ник расказывал что асто всю боровую за свои достроят как 2 пальца

    Один ник рассказывает о том, что достроят за свои, второй, что заморозят. И там и там пока сплетни на честном слове, давайте не будем додумывать.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 30 апреля 2020 12:00
    Adventurer:

    Просрочил выплату по кредиту? Банк сможет требовать погашения всей суммы досрочно

    кредитчикам на заметку...
    а Шевлик говорила много покупателей, которые берут в кредит :znaika:

    Если просрочил выплаты - это очень важная оговорка. Я думаю такое ужесточение связано с тем, чтобы снизить спрос на кредитование.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 апреля 2020 12:14 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    Adventurer:

    Просрочил выплату по кредиту? Банк сможет требовать погашения всей суммы досрочно

    кредитчикам на заметку...
    а Шевлик говорила много покупателей, которые берут в кредит :znaika:

    Если просрочил выплаты - это очень важная оговорка. Я думаю такое ужесточение связано с тем, чтобы снизить спрос на кредитование.

    Никакое это не ужесточение. Такой пункт был во многих банках и ранее. Просто данному товарищу в очередной раз по теме квартала сказать нечего, так он нашел очередную неуместную тему, вбросив ее сюда в стиле CMMщика начала 2000х. Учитывая аналогичный спам во множестве других веток, сам, видимо, живет где-то на личном острове у берегов Шотландии.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 апреля 2020 12:45 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    А у нас дела не стоят на месте. Ремонт обещан ... когда-то в мае. А пока пускай торчат шурупы.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 апреля 2020 12:54
    11pvs11:

    А у нас дела не стоят на месте. Ремонт обещан ... когда-то в мае. А пока пускай торчат шурупы.

    Я одного не пойму. Почему когда у меня в Сосновом что-то ломается, то я оставляю заявку и, как правило, все достаточно быстро чинится. Или вы только фотографируете проблемы и выкладываюте на форум? У вас есть ТС, есть председатель. Его и пинайте.

  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    5 лет на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 30 апреля 2020 13:00

    Потому что Кедровый квартал, за исключением кажется двух домов, это проходной двор.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 30 апреля 2020 14:09 Редактировалось Seis, 1 раз.
    Adventurer:

    Просрочил выплату по кредиту? Банк сможет требовать погашения всей суммы досрочно

    кредитчикам на заметку...
    а Шевлик говорила много покупателей, которые берут в кредит :znaika:

    Уважаемый, если вы шарите в кредитах, недвижимости, экономике в момент кризиса, то вас ни сколько не должна смущать данная статья, которая в очередной раз является неким неуместным вбросом не по тематике. Или вы думаете, что вы один единственный читаете новости? Хотя есть такие лобанки, которые не читая ничего, что-то там подписывают и оказываются не в Минске.

    Zhentos100:

    11pvs11:

    А у нас дела не стоят на месте. Ремонт обещан ... когда-то в мае. А пока пускай торчат шурупы.

    Я одного не пойму. Почему когда у меня в Сосновом что-то ломается, то я оставляю заявку и, как правило, все достаточно быстро чинится. Или вы только фотографируете проблемы и выкладываюте на форум? У вас есть ТС, есть председатель. Его и пинайте.

    Абсолютно аналогично! Диванные критики они такие: хлебом не корми - дай поболтать. Но по официальной заявки руки не доходят ибо лень матушка сидит на диване рядышком.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 апреля 2020 14:20
    Zhentos100:

    11pvs11:

    А у нас дела не стоят на месте. Ремонт обещан ... когда-то в мае. А пока пускай торчат шурупы.

    Я одного не пойму. Почему когда у меня в Сосновом что-то ломается, то я оставляю заявку и, как правило, все достаточно быстро чинится. Или вы только фотографируете проблемы и выкладываюте на форум? У вас есть ТС, есть председатель. Его и пинайте.

    Во, первых, пинать мне приходилось когда-то и обычнвй ЖЭС, но их услуги стоили 50 копеек. Здесь - на два порядка больше. За те деньги которые а100 аынимает из нашего дома, дворнику моно сказать что-то типа "увидел беспорядок -доложи". Нет, это не в правилах а100. Сначала они вежливо слушают. Потом вежливо соглашаются, потом ничего не делают. Вот и с этой недоплощадкой: вежливо сказали, что ремонт планируется (любимое необязывающее слово а10х) в мае. Мое обращение стало заявкой только после упоминания моих дальнейших планов.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 30 апреля 2020 14:27

    Очень странно, что Мингорисполком оказался солидарен со мной и моей позицией по обману а-100 в рекламе.

    Опять забыто, видимо, предписание от Мингорисполкома убрать ложь о местоположении Новой Боровой из рекламы а-100.
    Теперь осталось только о "стандарте городской жизни.

    Кстати, на сайте компании а-100 девелопмент четко указано

    223053, Минский р-н, д. Боровая, 7

    а вот на сайте проекта Новая Боровая населенный пункт до сих пор замалчивается:

    ул. Леонардо да Винчи, 2

    Компания способная лгать в таком мелочном вопросе, как местоположение - представляете КАК она обманывает и скрывает в более принципиальных вопросах???

    Рад, что повсеместно стало звучать среди покупателей ДЕРЕВНЯ КОПИЩЕ!
    Но, надеюсь, за пару лет большинство смогло убедиться даже здесь в мелочности и лживости а-100: начиная от пропавшего видеобращения с обещанием заменить выпадающие рамы, заканчивая нынешним периодом... Да та же оранжевая окраска балконов.

    Забавляют мемберы, которых напоминание о том, что они живут в ДЕРЕВНЕ КОПИЩЕ не просто раздражает, а безумно бесит.
    Очень странно - почему так? :-? Ведь если они видели, что и где покупают - значит должны относиться к этому максимально спокойно :super:

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    11pvs11:

    Во, первых, пинать мне приходилось когда-то и обычнвй ЖЭС, но их услуги стоили 50 копеек. Здесь - на два порядка больше. За те деньги которые а100 аынимает из нашего дома, дворнику моно сказать что-то типа "увидел беспорядок -доложи". Нет, это не в правилах а100. Сначала они вежливо слушают. Потом вежливо соглашаются, потом ничего не делают. Вот и с этой недоплощадкой: вежливо сказали, что ремонт планируется (любимое необязывающее слово а10х) в мае. Мое обращение стало заявкой только после упоминания моих дальнейших планов.

    А-100 будет чесаться только после упоминаний "обращение к журналистам". А лучше чтобы журналисты позвонили с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Это же аксиома.

    Даже статьи были на онлайнере.
    А последнее заявление а-100, которое было здесь напечатано, о смене председателя - там черным по белому напечатано, что деньги идут в том числе на исполнение гарантийных обязательств а-100.
    Думаете за чей счёт фасады бармутика доделывают? :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 апреля 2020 17:06)
    Основание: 3.5.13 / 3.5.18

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 апреля 2020 15:24

    Продолжение истории. Полдня как принята моя заявка. Ни один дворник не удосужился элементарно собрать отвалившиеся доски и унести их. Ими играют сейчас дети.
    Ах, да! Самоделкины из а100полуКомфорт заняты, например, ремонтом провалившегося под грузовиком фонтана (не сегодня, чуть раньше). Не специальные люди с оплатой за счет плохо видящего водилы, а100кривоКомфорт. Кстати, кривовато вышло. Вместо того, чтобы чинить наши буковки из каках и палочек и подсыпать песочек.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 апреля 2020 15:30
    lobank:

    Так что, очень похоже, что это не слухи, а горькая действительность!

    И всё равно не поняла, что за источники и информаторы. Всё на уровне слухов на данный момент.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    serega777:

    Источники это действующие сотрудники а100, информация озвучена перед праздниками из первых уст

    Раз всё так, как вы говорите, значит скоро ваши слова и слова ваших "источников" либо подтвердятся, либо нет. Подождём.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 30 апреля 2020 16:47
    ana_july:

    lobank:

    Так что, очень похоже, что это не слухи, а горькая действительность!

    И всё равно не поняла, что за источники и информаторы. Всё на уровне слухов на данный момент.

    Почему на уровне слухов?

    Можно и пояснить .
    Но как быть с моим конкретным Вам вопросом:

    З.Ы. Вы так переживаете? Строитесь? А в каком квартале, если не секрет?

    Вы так и не прояснили... :shuffle:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 апреля 2020 17:07)
    Основание: 3.5.9 / 3.5.18

  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    5 лет на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 30 апреля 2020 17:36

    Соседи, будьте бдительны!

    «Минский район

    "На улице Леонардо Да Винчи в деревня Копище, у моего соседа, подтвержден короновирус. Лежит в больнице с прошлого понедельника. Только в субботу приезжали брать мазки у его семьи, но, насколько мне известно, взяли только у детей", - сообщил житель деревни»

    Из телеграмм-канала «Баста»

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #387779

    Профиль

    207
    # 30 апреля 2020 17:47
    Seis:

    AlexCasual:

    11pvs11:

    Да, в этой милой песочнице любовь к НБ случается почему-то в-основном по рабочим дням и в рабочее время. Недоработочка концепции.

    Интересное наблюдение=))))

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Кстати, по контингенту жильцов. мне кажется. НБ один из лучших районов должен быть - приезжих мало, социальных с кучей детей нету, квартиры дорогие, сознательные и адекватные соседи нынче роскошь в Минске...

    Ждите груды камней в свой адрес, ибо вы высказались положительно. Но можете и не попасть под подозрение, так как вышли в эфир в выходной день.

    Да нет, мне реально интересно положение дел на месте, так сказать. Потому что жилье там дорогое, позиционируется, как европейское, соответственно и люди там должны по идее жить европейские... Эх, а то у нас всё подряд живёт в районе =(