Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 2 февраля 2009 19:37

    Saturn, каков дорожный просвет? в смысле препятствия какой высоты можешь смело пускать под авто?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 2 февраля 2009 19:47

    хм... даже пока не заморачивался с просветом.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    19 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 3 февраля 2009 00:47

    Saturn, сидел как-то в 307 хэтч... какая-то она очень уж тесная... а с виду довольно большая машина. куда пространство салона дели?:conf:

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 3 февраля 2009 06:25

    тесная? хм... наверное, мне ещё толстеть и толстеть...

    имхо, ксантия не больше.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 3 февраля 2009 06:29

    Rassaerr, да ну, ты что! С чем сравниваешь? По пространству на передних сиденьях - большинство авто класса D вчистую "сливают"! Вектра - просто клетка, 406 - тоже гараздо теснее! Может, сиденье слишком высоко было поднято?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 3 февраля 2009 06:37

    Может, сиденье слишком высоко было поднято?

    угу. я вчера с сиденьями баловался. там передние сидюхи можно так опустить, что будешь лежать, как в спорт-каре :wink:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 3 февраля 2009 07:24

    Saturn, не согласен, даже на самом низком положении сидений посадка довольно высокая. Просто если поднять сиденье - сидишь вобще как на стуле.

    Скажем, в Мазде 323 кажется что садишься на пол, а не на сиденье, настолько оно низкое.

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    19 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 3 февраля 2009 16:56

    Может, сиденье слишком высоко было поднято?

    кстати, возможно. как-то не обратил внимания

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 4 февраля 2009 11:39

    Saturn, сегодня с ночи обильный снегопад, машины уборщики не справляются. Днищем или бампером снежок нигде не задевал?

  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 5 февраля 2009 09:41

    Народ, что можете сказать хорошего/плохого об Авенсисе дизельном (2.0 TD) за эти деньги?

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 5 февраля 2009 12:45
    KVictor:

    Народ, что можете сказать хорошего/плохого об Авенсисе дизельном (2.0 TD) за эти деньги?

    знакомый, который ремонтами в гараже занимается, говорил что надежный неубиваемый двигатель (если конечно масло вовремя менять). И довольно экономичный по сравнению с "одноклассниками". Правда говорил он это про такой двигатель на карине Е. по идее с переходом на авенсис не должны были испортить. Однако надо иметь ввиду, что официальный импотер/поставщик тойот в РБ дизели не возит: то ли не уверен в качестве местной солярки, то ли неуверен в качестве дизелей от тойоты (центр на 2м кольце). В общем когда надо было замерить компрессию на дизельной карине Е они отказались, мол нет сертификата, оборудования и/или желания...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 февраля 2009 13:50

    говорил что надежный неубиваемый двигатель

    слышал звон - но х зн, где он (с)

    На Каринах 2С и 2СТ - реально очень надежные. На авиках до 2000 - они же, после - D4D. Последние тоже надежны, но уже CR. Вроде были D4D и до 2000, точно не скажу.

    Воот. А 2Сх - старые, проверенные временем трактора. Не очень мощные, но очень хорошо ходят и мало кушают

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 5 февраля 2009 14:01
    adminius:

    говорил что надежный неубиваемый двигатель

    слышал звон - но х зн, где он (с)

    На Каринах 2С и 2СТ - реально очень надежные. На авиках до 2000 - они же

    Сам "слышал звон - но х зн, где он (с)" :D

    На Авенсисе 2CT-E. Железо то же от 2CT, но ТНВД електронный, иначе в Евро 2 (или даже 3) не впишется.

    З.Ы. За 8 дизельный Авенсис кмк придется очень долго искать среди полутрупов.

    .
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 5 февраля 2009 14:13

    SMaster, ни вчера, ни сегодня не задевал ничего. просвет по мануалу 12 см.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 5 февраля 2009 16:05

    Знакомый отдает дизельный авенсис 99 года за 6,5к. Там проблемы с движком (2СT-E), говорит

    "голову" надо менять. По подвеске и кузову машина - огонь. Стоит связываться или забить? Сколько приблизительно будет стоить замена?

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 5 февраля 2009 18:18
    KVictor:

    Знакомый отдает дизельный авенсис 99 года за 6,5к. Там проблемы с движком (2СT-E), говорит

    "голову" надо менять.

    А знакомый не говорил как убил "голову"? Ведь покупал наверняка в нормальном состоянии.

    Моему коллеге выставили счет в 1200$ за капиталку одной из его дизельных машин... А в чем проявляются проблемы? компрессия по цилиндрам разная? или в целом низкая? не заводится в мороз?

    KVictor:

    По подвеске и кузову машина - огонь.

    это еще проверять надо. Если же это даже не заявлять то получится что продается хлам.

  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 6 февраля 2009 08:41

    SMaster, как убил "голову" и кто не знаю, он на ней здесь только год откатал (машина из Германии). Конкретно какие проблемы с движком тоже не знаю, но когда заводится на холодную, трясется что дурной, потом кода прогреется немного успокаивается. Что самое интересное в морозы заводится без проблем с пол оборота. Знакомый ездил на СТО к дизелистам, там ему сказали, что надо "голову" менять. Подвеску тоже смотрели (на другом СТО), вроде никаких проблем не видно.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 февраля 2009 15:29

    так никто не вспомнил можелей машин с дорожным просветом сантиметров в 17, исключая джипы и жигули?

    пока что в списке только Xantia и C5. субара типа форестера (но это уже почти джип)...

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 13 февраля 2009 15:38

    SMaster, может Саманд? На Ксантии и С5, как я понимаю, со всё время задранным клиренсом ездить нельзя.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 февраля 2009 15:45

    vla-ra, так все время и не надо! поэтому и не хочу джип.

    К саманду доверия нет, как и к китайским маркам типа GreatWall...

    ну и помним что категория до 8к. теоретически даже до 10к